• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
мою вторую пришедшую неоригинальную зарядку от 409shop продавец отказался менять, мотивируя это тем, что якобы завод выслал.

Но это сомнительно, так как по размеру новая вообще не попадает в пластиковое место в коробке, т.е. не помещается, второй комплект был перевернут внутри, инструкция без пакетика и зарядка без пакетика.
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
мою вторую пришедшую неоригинальную зарядку от 409shop продавец отказался менять, мотивируя это тем, что якобы завод выслал.

Но это сомнительно, так как по размеру новая вообще не попадает в пластиковое место в коробке, т.е. не помещается, второй комплект был перевернут внутри, инструкция без пакетика и зарядка без пакетика.
Оригинальная зарядка там идет америкосовского стандарата (почемуто) с плоской вилкой - мне по началу такие приходили (в комплект докладывали переходник), а потом 409 стал укомплектовывать своими зарядниками с евровилкой и каждый раз разными, а щас вообще идут с евровилкой и разьемом юсб (кстати удобно - можно от компа заряжать) - в стандартную коробку влезают со скрипом. Вобщем видимо, что у них есть на складе с евро то в коробку и суют.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
хммм...черт с ней с зарядкой, главное, что ток тот же, а вот при попытке в выключенном режиме второй зарядки почему то процесс прервался и на рации стал часто часто мигать красный индикатор, при этом надпись пропала и рация до конца не зарядилась, при включении было только 3.8V а надо 4.0 (как первая), это вроде как full...поставил тут же на зарядку снова...что-то странное.
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
При зарядке на передачу жать не надо - ети зарядки не рассчитаны на такую нагрузку.
 
I

iv8v

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Череповец, Россия
На одной из ранее полученных мной няньфошек 6600 не воспроизводились нижние части цифр и символы. По прошествии около 5 минут во включенном состоянии они проявлялись. Списался с саппортом 409шоп, ответили - присылай онли боди. 9 февраля послал за 200 с чем то рублей мелким авиа пакетом. Только получил из Гонконга новое тело . :)
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
мою вторую пришедшую неоригинальную зарядку от 409shop продавец отказался менять, мотивируя это тем, что якобы завод выслал.

Но это сомнительно, так как по размеру новая вообще не попадает в пластиковое место в коробке, т.е. не помещается, второй комплект был перевернут внутри, инструкция без пакетика и зарядка без пакетика.

пришла очердная кучка раций, все с не оригинальными зарядками. всё точно так же. Да какая разница, заряжает же. ручек набросали-красота :(
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
А мне, засранцы, чтото перестали ручки брасать((
а были времена когда и дополнительные антенки клали и вообще с год назад нанфоны по 47 баксов были.
 
A

andrei2011

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Ярославль
Вот и мои два комплекта приехало ;) . В одной обнаружилась проблема - при вращении валкодера, вращается одновременно регулятор громкости ;) ,на другом нанфоне всё гуд. Может кто подскажет, есть способы лечения этой проблемы ? Я так понимаю, что как минимум регулятор громкости надо снять, подточнить его надфилечком и посадить на место не так сильно утапливая, чтобы не цеплял валкодер.
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Вот и мои два комплекта приехало ;) . В одной обнаружилась проблема - при вращении валкодера, вращается одновременно регулятор громкости ;) ,на другом нанфоне всё гуд. Может кто подскажет, есть способы лечения этой проблемы ? Я так понимаю, что как минимум регулятор громкости надо снять, подточнить его надфилечком и посадить на место не так сильно утапливая, чтобы не цеплял валкодер.

может попробовать придержать громкость и крутнуть валкодер? глядишь, разработается.
в моей компании одна заглючила. постоянно горит экран , на нём ничего нет, на кнопки не эрэгирует совсем никак. Буду отправлять.
 
U

utel09

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Lugansk
Доброго времени суток.
Спасибо за обзор.
Хотел спросить как новичек и начинающий радиослушатель.

Станция нужна тольков основном что бы слушать радиочастоты, разговоры радиолюбителей и т.п.

Вот хочу заказать эту станцию: http://www.dealextreme.com/p/dual-f...ie-with-vox-flashlight-fm-radio-vhf-uhf-41618
по описанию широкого диапазона.

Хотел спросить, могу ли я сканировать этой станцией?
если не смогу, подскажите сканер - чтоб ловил максимально много.

Заранее СПАСИБО!!!!
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
utel09 - та станция по вашей ссылке это вот такая Quansheng Tg-UV2 http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104356

Да, сканировать и слушать любительские рации этой станцией вы сможете - диапазоны двойка и семидесятка 136 и 400-470 Мгц и кроме того диапазон 300 мГЦ(Речной) и всё.
Чтобы слушать все диапазоны нужен сканер, такой как Yeasu vx-120 или Сканер - радиостанция, к примеру Yeasu-Vx-6r
Я пользуюсь Yeasu-Vx-6r - и слушаю на неё почти всё, и кроме того общаюсь с радиолюбителями в эфире, слушаю от вещательных коротковолновых станций до радиотелефонов и таксистов на 800 Мгц, попадаются Авиа-проходы на 122 Мгц и прочие ..
Пишите в ЛС. В налиции всегда большой ассортимент рст.
 
C

clinkme

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вот и мои два комплекта приехало :crazy: . В одной обнаружилась проблема - при вращении валкодера, вращается одновременно регулятор громкости :) ,на другом нанфоне всё гуд.

Да действительно, качество у китайцев что-то упало. Первые две NF-6600 пришли вполне качественные, блок питания родной (с 2-мя светодиодами), в коробке подарочная ручка.

Заказал тут третий комплект. В итоге - блок питания хотя и работает, но качество не ахти (если уж корпус весь расползается, так что там внутри?), валкодер вращается с жутким треском, ну и ручку зажали...

в общем, разбаловали мы этот 409shop.
 
A

Aldigo

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Из двух пришедших раций на одной коцка 4мм с внутренней стороны стекла. Ручек тоже нет. Зарадка так себе - главное, что там usb
Все остальное вроде нормально
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
utel09 - та станция по вашей ссылке это вот такая Quansheng Tg-UV2 http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104356
Я пользуюсь Yeasu-Vx-6r - и слушаю на неё почти всё, и кроме того общаюсь с радиолюбителями в эфире, слушаю от вещательных коротковолновых станций до радиотелефонов и таксистов на 800 Мгц, попадаются Авиа-проходы на 122 Мгц и прочие ..
Пишите в ЛС. В налиции всегда большой ассортимент рст.
VX6 конечно неплохой девайс, иногда в поездках юзаю. Плюс Ески, это возможность передачи. А если нужно чегото ТОЛЬКО послушать, то пользую старые провереные AOR3000 или AOR8000 когда в машине.
П.С. Угу, вот про таксистов на 800 мГц в НовоСибе, можно поподробней? Вы уже от России отделились и вашим НС таксосам выделили персональную полосу частот на 800 мГц? :) :ROFL:
 
S

Sega-san

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Хабаровск
Черт, заказал две рации Nanfone NF-6600 дочитав тему до половины, а последние комментарии не радуют. Ну поживем-увидим, что придет, но автору все равно +

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Вы уже от России отделились и вашим НС таксосам выделили персональную полосу частот на 800 мГц?

В Новосибирске не был, не знаю ;) Но вот в Хабаровске таксисты работают через транкинговую связь в диапазоне 860МГц, видимо это и имеется в виду.
 
A

andrei2011

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Ярославль
Черт, заказал две рации Nanfone NF-6600 дочитав тему до половины, а последние комментарии не радуют. Ну поживем-увидим, что придет, но автору все равно +
то что валкодер цепляет у меня регулятор громкости потихоньку стало разрабатываться, уже 50/50 застревает. Всё равно доволен покупкой на все 99 %. Заказал теперь на радостях YAESU VX-6R к нанфону ;)
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Таксисты(любая организация) могут получить любую(свободную) частоту и будут пользоваться ей на первичной основе. http://www.rsoc.ru/
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
utel09 - та станция по вашей ссылке это вот такая Quansheng Tg-UV2 http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104356
Я пользуюсь Yeasu-Vx-6r - и слушаю на неё почти всё, и кроме того общаюсь с радиолюбителями в эфире, слушаю от вещательных коротковолновых станций до радиотелефонов и таксистов на 800 Мгц, попадаются Авиа-проходы на 122 Мгц и прочие ..
Пишите в ЛС. В налиции всегда большой ассортимент рст.
VX6 конечно неплохой девайс, иногда в поездках юзаю. Плюс Ески, это возможность передачи. А если нужно чегото ТОЛЬКО послушать, то пользую старые провереные AOR3000 или AOR8000 когда в машине.
П.С. Угу, вот про таксистов на 800 мГц в НовоСибе, можно поподробней? Вы уже от России отделились и вашим НС таксосам выделили персональную полосу частот на 800 мГц? :) :(
Пожалуйста
Я вообще насчитал как минимум 4 частоты такси на ~ 800 Мгц
Также такси у нас сидят на 404.100 423.500 423.750 и так ещё несколько частот вверх, есть даже на выше 460 МГЦ. Таксоты расползлись широко у нас.
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
А, как я понял у вас запущен транк в НС. т.е. на машинах радиостанции передают допустим на 4 каналах в диапазоне 815-820 мГц, а базы транка работают на 4 каналах диапазона 860-865мГц соответственно.
У вас всё довольно неплохо поставлено. У нас в Саратове таксосы восновном ездят с удочками 27 мегагерцовых СиБишек на крыше :lol:
 
A

Aldigo

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Что-то у меня не получается войти в упрощенный режим.
Выключаю, зажимаю две кнопки, а упрощенного режима как не было, так и нет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live