• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проект нового Налогового кодекса (Украина). Шок...

  • Автор темы умелец
  • Дата начала
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Есть неподтвержденная пока информацияо том, что во все банки пришло указание сверху - сообщать о лишних движениях по социальным карточным счетам (зарплатные, социалка, студентческие и тд). Я думаю что и обычные визы от других банков тоже могут мониторить. В общем удавка затягивается. Хотя как с этим делом у банков с иностранным капиталом. Все таки банковская тайна каг-бы есть.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Видя, как в последнее время "некто" в Украине легко переступает законы, то и такое понятие как "банковская тайна" теряет свое изначальное значение.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Кстати... вы в курсе, что паны депутаты таки зарубили законопроэкт о контроле за расходами наших властителей? А деньги стране нужны? Нужны. Так что будут контролировать наша доходы-расходы, по зарплатным-социальным-студенческим :cry: Особенно по социальным и студенческим есть что контролировать


еще кстати... Так каждый раз радуюсь, когда в приват-24 появляется строка "ура, зарплата!" с милым рисуночком салюта рядом. Цыферки-то, цыферки-то какие - аванс 400 гривен и зарплата 500-600. Как раз салют там кстати, да :evil:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да ладно, у нас полстраны таких меценатов. Лично для меня эта работа - не более чем хобби, я на эту зарплатную карту раз в полгода заглядываю. А мои коллеги на эту зарплату как-то жить умудряются :x Вот они фанатики-бессребренники, да. И власти, судя по всему, тоже очень сильно удивляются и очень-очень хотят выяснить, как же они умудряются жить на такие деньги - вот и пытаются следить
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
В "Українській правді" я нашел интересную статью. Вот одна цитата -
"... Згідно з підпунктом 20.1.3. статті 20 Податкового кодексу, органи державної податкової служби мають право отримувати від банків і інших фінансових установ довідки та копії документів про наявність банківських рахунків, а на підставі рішення суду - інформацію про обсяг і оборот коштів на рахунках..."
Суды у нас "карманные", значит получить инфу для Налоговой- не особая проблема.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Сегодня узнавал в одном банке с инностранным капиталом (управляющий отделением знакомая). В общем им пока никаких указаний, приказов не поступало.

Вчера вывел на карту пайонер денюжки. Деньги типа поступают на "счет" мгновенно, но зайдя в акк нужно выбрать зачисление уже конкретно на карту, а именно - за 2$ деньги переведут в течении 2 рабочих дней, или за 5$ в течении 2 часов. Я выбрал последнее - деньги поступили вовремя - я каждый час не проверял но зашел через 3 часа - денюжки уже были. В итоге из суммы было вычтено - 5$ за перевод, 12,95$ за активацию карты (берется при первом пополнении новой карты) и 3$ за месячное обслуживание (ежемесячно будет сниматься 3$).
Ну а тарифы можно будет посмотреть на самом сайте.
И кстати ее уже привязал к пайпалу. Теперь буду оплачивать покупки с нее. На днях также попробую испытать некоторые банкоматы на наличии в них $. Также посмотрю какие будут комиссии в отделениях за снятие.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
crazysailor, если Вы живете в большом городе, тогда там с валютой в банкоматах проблем быть не должно. А вот в моем городе долларовых банкоматов нету уже пару лет, поэтому деньги снимаю непосредственно в кассе.
Я тоже хотел юзать карту "Пайонир". Но на днях я стал VIP-клиентом "Привата" (получил карту VISA GOLD), и теперь как-то не хочется расставаться с этим статусом ради экономии 10$ :evil:
Налоги и в Пенсионный я и так плачУ, так что не боюсь, что меня вычислят :evil:
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Банкоматов то много, но доллары дают далеко не все.
Вы уже перешли на ОС? потому что продавая за границу ЕН-ки нарушают закон (им уже нельзя заниматься внешнеэкономической деятельностью - вроде по новому НК)
А что реально вам дает эта Виза Голд - "личный" операционист, ну и скидки в некоторых магазинах (которых судя по отсутствию в вашем городе банкоматов возможно тоже нет). И кстати даже имея такую визу все равно приходится платить комиссию за снятие. Если не прав поправьте пожалуйста.
Я тоже плачу, но небольшие. Ваш плюс в том что производите сами, а я спекуль. Поэтому для меня лучше если не видно всех моих оборотов.

Честно - я бы с удовольствием платил ВСЕ налоги, если бы знал что они идут в бюджет, а не в карман.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
в моем городе банкоматов нету
:wink: Упс! Это я загнул :oops: Я имел ввиду- нету долларовых банкоматов.
По поводу Визы Голд- самое первое- возможность взять кредит на приличную сумму. Это же можно сделать будучи за границей. Также наличие ВизыГолд является хорошим аргументом при оформлении заграничной визы (что-то связано со страховкой).
Правда, пока мне делали эту карту, то потребность в деньгах существенно понизилась- со скрипом, но товар продается.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Наличие Голд Визы не дает гарантию на визу :oops:. В посольстве все решает человек. Знакомому не дали визу в Германию, хотя у него уже более половины загранпаспорта по Европе заполнено, и денег и виз хватает с головой. Оформил на Францию и поехал спокойно туда куда хотел.
Кредит от привата - упаси боже :wink:, конечно столько сколько они дают больше никто так не делает, но комиссии грабительские. Уж лучше пояс затянуть.
Сорри за оффтоп
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Кредит я все еще не взял, поскольку еще не пришло время "Ч" :) Надеюсь, к тому времени мне нужно будет около 500 Евро. Этот кредит я надеюсь отдать на протяжении месяца, поэтому 3-4% в месяц меня не пугают ( правда, за обслуживание возьмут еще около 250грн в год. ). Просто к концу марта я деньги пообещал отдать одним людям + комисионные. Но они отказались от этих комисионных- "...отдавай деньги сейчас!.." (они делают ремонт в доме, хотят купить мебель). Мы договорились, что отдам к концу января и без комисионных (поскольку они сами изменили правила игры). Я обещал заплатить 300 Евро комисионных (с 2500 Евро), теперь заплачу это банку- я не в большом проигрыше.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
А за снятие? когда очень уж нужно выбора то и нет.

Купил с карты пайонер на ибее вещицу для пробы за 100 баксов - сняли 101,8$ итого комиссия при покупке составила 1,8%. Хотя в нете писали что при оплате в нете достигает и 3%.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Честно - я бы с удовольствием платил ВСЕ налоги, если бы знал что они идут в бюджет, а не в карман.
Ответ очевиден,- надо начинать с себя, но вот незадача, никак ебей деятельность нельзя втиснуть в рамки налогового законодательства Украины. Что бы еще и прибыль оставалась.
Вообще никак нельзя.
А дворником или планктоном я не хочу быть. Без меня.
Так что приходится нарушать.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Так о чем и речь.
На то что продается в Украине - налоги платятся, а вот то что идет туда - уже мимо. Открывать ООО для торговли за бугор с моим товаром абсолютно не выгодно.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Надо открываться там, и там платить налоги.
Кстати, при переезде в США, свой бизнес- это ОЧЕНЬ большой плюс.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Надо, но если бы у меня было столько бабосов на открытие и раскрутку то я бы на форум очень редко заходил бы. ДА и там нужно искать другое направление, так как переправка туда товара по белому опять же как бы невыгодной становиться. По сути в планах начать с Польши, а там посмотрим.
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
кстати легальная эмиграция в Чехию - именно открытие своего бизнеса там, они даже бизнес-визу под это дело дают. Порог входа на открытие там фирмы около 3000$ (это из того что я по форумам находил). Если фирму открывают несколько соучредителей - расходы пропорционально меньше
А заодно и пайпал аккаунт вроде как легальный получается
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
А вот нифига.
Фирму вы откроете, бабки потратите, а потом вам не дадут ПМЖ. Погуглите вопрос. Много нового узнаете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live