• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проект нового Налогового кодекса (Украина). Шок...

  • Автор темы умелец
  • Дата начала
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
Вопросом этим углубленно не занимался, спорить не буду.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Отчитаюсь за карту пайонер. Хорошая штука :pardon:. Нашел у себя в городе человека который покупает в США, Китае и тд, он мне наличку я ему оплачиваю товар. При покупках в США комиссия или 1,8% или 0% (бывает и такое), во всех остальных странах 3%.
И по банкам, банкоматам бегать не нужно.
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
crazysailor
а что пайонер?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
зайдите на сайт payoneer и почитайте
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Поначалу, заимев карту "payoneer" я предполагал хоть как-то скрыть свои доходы, которые, на данный момент, поступают ко мне через банк. Но, подсчитав комисионные, мне стало понятно, что налоги платить, а что получать деньги посредством "payoneer" - почти те же потери. Да и "кассу" я подсчитал (за 2 года)- доходы от еВау неплохие.
Поэтому, все еще пороптав, я все же отчитался сегодня перед Налоговой. Завтра-послезавтра пойду в Пенсионный (уточнять свою задолженность за полгода).
Все бы ничего, но одно обидно- все мы знаем, как бездарно некто распоряжаются нашими налогами :( А о "воровайках"- вообще молчу.
(Разговоры о политике на форуме запрещены- поэтому некоторые вещи и какие-либо персоналии не называю своими именами).
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
найдите человека как я - и комиссия будет минимальной :(
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
crazysailor, я не скумекал сначала... А из "Пайонира" на американский ПэйПэл-аккаунт деньгу можно скинуть? Тык у меня есть один знакомый мен из США, который предлагал мне (если что) посредничество (напрямую от покупателей на его акк получать не хочу). А оттуда уж можно поискать дешевый вариант отправки в Украину.
Все-... в следующий раз, входя в Налоговую, буду открывать дверь пинком (как Обама) :):D
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Конечно, привязывайте свою карту к пайпал и отправляйте деньги куда угодно. Хотя в этом случае снова невыгодно - комиссия при отправке на ПП США 1,8%, плюс комиссия ПП 3,9% у получателя и еще ннн-ый процент от него на Украину.
Не, самый лучший вариант найти человека который вам наличку, а вы для него оплачиваете товар где-нибудь, здесь при оплаты вы теряете 1,8% по США и 3% в другие страны.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Спасибо! Буэм думать... :)
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я оформляю себе Карту Поляка, еду в Польшу, и регистрируюсь там.
Опять же приятный бонус в виде своей, кровной палки.
Работающей на прием бабла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live