• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проект нового Налогового кодекса (Украина). Шок...

  • Автор темы умелец
  • Дата начала
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
умелец
:) Тсс... Олег, про политику низзя.....
Хватит того, что я вверху фактами посыпал, мне за те факты уже можно по причинному месту лозиной.
С экономической точки зрения - снижение цены + поднятие тарифов = большие деньги. деньги материальны, они не беруться ниоткуда и никуда безвести не пропадают.
Как начинающий финаналитик - могу даже попытаться назвать фамилии новых украинских миллиардеров по итогам 2010 года. :evil:
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
умелец

Для того чтобы как-то поднимать экономику, нужно откуда - то брать деньги... поэтому поднимают цены на коммунальные услуги на 50%...
По другому никак, откуда-то же надо деньги брать?
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
...ну ясное дело,не цену же на транзит газа поднимать,и не аренду крыма,хотя бы до половины от мировой-братья ж,как никак! :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Еще хоть полнамека о политике - навешаю люлей и тему закрою.

SilverS, вас это касается в первую очередь - ведь предупредил же человек о политике :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
:)Helga, это я первый начал... Больше не буду...
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Helga
Я тоже больше не буууууууууду :)
Не ругайся, вот тебе печенька :lol:

А тему - от греха подальше закрыть
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Верю обоим :) Больше не ругаюсь :lol:

Но о политике все равно не надо. Налоговую политику и кодекс - чего ж не пообсуждать? А вот настоящую политику трогать мы никак не будем 8)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Налоги и политика слишком уж тесно переплетаются, поэтому тема эта чересчур "скользкая" :D Одно радует- старожилы на форуме- главным образом, адекватные люди, поэтому я больше чем уверен, что даже если и пришлось бы перекинуться парой-тройкой слов по поводу этой "скользкой темы", то до улюлюканья дело бы не дошло- за это форумчанам от меня- почет и уваженье :D
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
"Скользкость" темы предопределена наукой - политэкономией. Любые отклонения от экономических законов имеют политическую подоплеку. ВСЕГДА!!! Макроэкономика Украины не подчиняется экономическим законам в принципе, а следовательно - заполитизирована до предела. Мы уже дожили до того, что не только макро- но и микроэкономика в пределах предприятия, даже малого, а в свете последних идей правительства и экономика ЧП (ФЛП - физлицо предприниматель) стала политикой. Переход от жизни по неработающим законам к жизни по понятиям невозможно обсуждать не сползая в область политики. Высказывания первых лиц государства - сборник анекдотов, бОльшая часть их деяний - уголовные и конституционные преступления (могу обосновать, но думаю - украинцы и так все знают). Возможности контроля и управления снизу (от избирателей) практически закрыты и работа в этом направлении ведется системно и методично.
Будем считать, что прошел по краю и не поскользнулся :)

ЗЫ. Нам бы закрытую темку (старичкам украинцам) политику пообсуждать ;)
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Смотрел я смотрел все эти новости с нашими "вождями" и разговорами об чудо кодексе. И сварганил вчера такой вот ролик:
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
я буду закрываться.
Пошли они в тохес, со своим кодексом.
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Все приняли, козлы. Хотели голосовать постатейно, но так как депутаты - люди очень занятые, проголосовали за проект в целом. Что сказать - ПИД,,,СЫ.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Весьма порадовала реакция дорогих коллег-бюджетников сегодня утром. Еще несколько дней назад реакция на акции протеста была стандартной - "ну че этим торгашам еще неймется, пусть платят налоги, так им и надо!" А вот сегодня тетки и дядьки чесали обиженно репы и тянули "ну как же тааак, ну почему же вместо 13 теперь 15%, ну почемууу нам налоги повысили, ну мы ж и так нищие..." :eek: Начало наконец-то доходить до народа, что хммм... извращенно полюбят ... всех, никто не будет обделен вниманием :shock:


... особенно умиляет, что через пару-тройку лет наступит настоящее равноправие и справедливость, все тяготы содержания государства народ и большой бизнес будут делить поровну - колхозник, врач, учитель, сантехник будут платить 15% - и Криворожсталь 16% :roll: В коммунизме ж будем жить, в натуре :roll:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я бы и сам сейчас рванул в Киев :x Но- жена в больнице (была прооперирована), надо накормить детей, горы немытой посуды (эти горы я смог помыть лишь сегодня- на 4 день без жены), денег нет- денег от продаж не хватает :lol: И главное- налоги не уплачены... А теперь- еще и этот новый Кодекс :evil: :x
Пару лет тому назад я зарегился в Налоговой, чтобы совесть не мучала :) Шептал же мне мой знакомый юрист- "Олег, оно тебе надо?"
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
ругать власть понту нет.
При ежовых рукавицах всемирного банка, экономических реалий что же вы хотите?
Твердо верю, что дура с рулем башке была бы вынуждена сделать то же самое. В казне нет бабла. Пенсионеров больше, плательщиков налогов- менше с каждым годом. Население стареет.
Ну а единоналожники..... Господа, давайте хоть с друг другом будем честными. Это замечательная схема ухода от налогов, которой пользуются. А налоги надо платить. Это наша власть, вы ее выбирали. Че пенять на зеркало?
Но это гадство платить не буду. Мне две мультивизы получить надо, и все, закрываюсь.
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я уже закрываюсь. Начали проверять все. Вопросы возникать начали насчет движения денег забугор. Пока через знакомых отмазываюсь в стиле "купил через интернет, не подошло, продал".
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я уже закрываюсь. Начали проверять все. Вопросы возникать начали насчет движения денег забугор. Пока через знакомых отмазываюсь в стиле "купил через интернет, не подошло, продал".
Платил с корпоративной карты?
Что еще проверяли?
Из какой Вы области?
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я из Запорожья. Проверяли вообще движение денег по идентификационному. Хорошо хоть основная масса покупок идет через карту жены. Через свою я из-за открытого ЧП покупал только в пределах 800-1000 зелени в месяц, поэтому через края порешалось, что покупки для себя, для семьи и получилось обосновать, что деньги "белые".

ЗЫ я еще не закрыл ЧП, а закрываю - процедура долгая. Шерстят само ЧП плотно и все банковские платежи вообще. По ИНН все видно и пенсионному и налоговой куда чего денег ходит.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
хм
Надо завязывать наверное с укр. картами в принципе. Сколько длится процедура?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live