• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проект нового Налогового кодекса (Украина). Шок...

  • Автор темы умелец
  • Дата начала
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
читаю и офигиваю чет у вас чуток перегнули палку
Никто не позакрывается просто вырастит коррупция в разы.
Я это вижу...
Плюс с помощью налоговой можно легко выкидывать конкурентов с рынка. То есть мой лучший друг - налоговик. Мол Вась тону изза ООО Ромашка.. не чисто там у них, вот тебе много гривень)) Проверь...
Он имеет право очень очень много))) По идеи тут от части есть нарушение конституции по поводу не прикосновенности частной собственности.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Складывается ощущение, что это делается чтобы...
1. Нажать на бизнес, чтобы выдавить очень много денег, аки сок из спелого персика.
2. Приструнить неугодных ("несогласных").
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Почти как у Толстого: /Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:

- Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...

Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:

- На лапти еще налогу нет...

- Истинно, истинно, - зашумели бояре, - мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, - вот и побьем хана.

Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу/.Алексей Толстой '' Петр первый''. :)
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Gerhard
Мы уже проходили 70% теневого оборота. Только введение упрощенки вывело основную массу сделок из тени.
К чему сейчас идем? ИМХО:
1. Тот биз, который сможет уйти в тень - уйдет, остальной умрет (это про мелкий)
2. Перейдем на расчеты в твердой валюте - нет смысла в двойной конвертации
3. Подорожает стоимость услуг толковых адвокатов хозяйственников :) (есть в законах Украины такие лазейки, которые не перекроют - самим нужны)
4. Полностью согласен - возрастет коррупция, прейскурант даже прятать не будут, не от кого.
5. из всего вышеперечисленного - нечем будет платить пенсии и зарплаты бюджетникам, возрастет безработица, упадет уровень жизни ниже плинтуса.

Какая все-таки умная книжка "Политэкономия" 1970 г. В ней подобным образом крах буржуям предрекался. :)
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
надо закрываться, и....
И открываться :)
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кстати, есть мнение, что дама с рулем в башке была бы вынуждена поступить точно так же.
Закон сохранения энергии знаете ли.
Где бабло на бюджет брать?
А все украдено до нас.
Думаю, что все это давно началось. И, к сожалению, этим думаю не закончится.
Когда сведется все в одну базу, вот мол ваша ЗП, а вот бабло помимо зп, поясните откуда, и где доля малая государева.
Все к этому идет.
Но пусть не приходит еще хотя бы годик. Я к этому времени ПП уже буду далеко-далеко :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
uasam прав.
Все украдено до нас. Пора прикрывать лавочки с бесплатным обналом через ЧП-физлиц. Либо Украина оффшорная зона, либо все платят налоги, а нечто среднего не дано. Нельзя только прожирать все.

Дело в том только, что на самом деле новый кодекс НИЧЕГО НЕ ПРИКРЫВАЕТ. Слегка так, чутка гайки прикручивает и то бабка надвое сказала.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я добровольно когда-то зарегистрировался в Налоговой. Сделал это лишь потому, что понадеялся, что "у руля" стал порядочный человек. Но спустя некоторое время заметил, что все осталось по-прежнему. И даже сейчас, когда управление на себя взяли другие люди (которые уже и до того успели замарать свою репу) ничего не изменилось- вор сидит на воре и вором погоняет. Так возникает неприятный вопрос- а зачем мне вообще платить налоги? Я уж лучше отнесу эти деньги матери-пенсионерке.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Речь не только о том хочу или нет платить налоги. Речь о неравной ситуации в бизнесе и ущемлении прав трудящихся, то бишь наемной рабочей силы. Я плачу подоходный 15% от своего бизнеса, а другой платит 200 грн. в месяц при таком же бизнесе. с какой такой радости, чем он лучше меня?

Второй случай - я иду устраиваться на работу, вместо трудового контракта мне предлагают зарегистрироваться ЧП и платить по обычному хоз.договору. Таким образом, я не имею никаких социальных и пенсионных отчислений, а также преимуществ по трудовому законодательству. Кроме этого, предприятие пользуется моим статусом ЧП - единоналожника, продавая и обналичивая через меня бабки и не уплачивая при этом никаких налогов.

В итоге, пенсии платить нечем, и вам же придется носить деньги своей матери-пенсионерке. А на самом деле она должна ездить на пенсии по всему миру и ни от кого не зависеть, как это делают пенсионеры европейцы.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
А кто вспомнит, как взвыли ЧП когда к власти пришла Вона?
:)
Начала же гайки подкручивать сразу, к ней кинулись, че мол творишь, а она в ответку:
Други милыя, дружба дружбой, а служба службой.
:)
In general, меня веселят рассуждения о том, что чп-шник разорится купив кассовый аппарат за 200 долларов.
Твердо убежден, что классическому чпшнику, ну там магаз продуктовый, или лоток на рынке- 200 уе что слону дробина, один раз можно и перекашлять.
Головной боли добавится- это да.
Но сумма, и потом отчисления- ведь действительно смешные.
Ну а договорникам, и мне в том числе- эти кассовые аппараты- головная боль. И пока приходы-расходы граждан не сведены в одну базу,- предлагаю всем забить, и позакрывать ЧП.
Тем более, нереально открыть ЧП и работать на Ебее официально, потому как ЧП с внешнеэкономической деятельностью мягко говоря, слабо совместимы, толку то от него в таком случае?
А по поводу "вор на воре" - так всегда было, мой Вам совет, не ищите сметану на бяке, ее там просто быть не может. :eek:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Так, что надеюсь не кто не поддержал этот законопроект? Есть какая-либо информация?
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Есть.
Его будут пропихивать, очень деньги нужны Азарову.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
А то что домой налоговик может придти, так не регистрируйся на домашний адрес.
Сначала я зарегился как ЧП на адрес, где была моя личная однокомнатная квартира. Потом теща увидела, что, вроде зятек ничего, нормальный- и предложила нам с женой обмен- нашу 1-комн на ее 3-комнатную. Но адрес в Налоговой я не перерегистрировал :) Вот теща испугается, если вдруг на вопрос- "Кто там?" ей ответят- "Налоговая!!!" :oops: Все бы ничего, но моя теща работает в сфере торговли (есть чему беспокоиться).
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
не ищите сметану на бяке, ее там просто быть не может
:) Лет эдак 6 тому назад я бы пытался что-то доказывать, но сейчас запросто соглашусь...
Эх умелец, умелец....
6 лет назад мы ВСЕ пытались что то доказывать.
Даже я купился на этот развод лохов. :lol:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Да, uasam сыпет перлами.
6 лет назад - быковали, напролом пройти пытались, а сейчас у каждого в копилке 40 способов не платить налогов больше, чем хочешь. Быки стали карасями, скользкими и верткими.
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Кстати с 1 августа в Украине подорожает газ в два раза, мне сказали... в общем всё подорожает... надо же откуда-то деньги брать
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
wuu
По официальной версии - газ подорожает на 50%
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
shep1310

У меня такая же информация... и не только газ....
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Но зато перед этим нас тешили что, мол, только посмотрите!- как мы красиво утрясли вопрос со стоимостью газа для Украины!!! И тут же- чтобы взять кредит в Европе- надо поднять цену на газ для населения на 50%!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live