• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проект нового Налогового кодекса (Украина). Шок...

  • Автор темы умелец
  • Дата начала
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
с тем учетом, что я пользуюсь "краями", то ЧП закроется до 20-го декабря. Что примерно 2 месяца. Раньше было от 2-х до 4-х месяцев, но с тем учетом, что начали повально закрываться люди - от 2-х месяцев до полугода.
 
Stepanenko

Stepanenko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва Российская Федерация
дааа........весело у вас там.... черт знает что.... А я думал в России - дурдом , ан нет.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Сегодня я имел удовольствие посмотреть видео, как "самые главные персонажи в Украине", проталкивающие этот Кодекс, имели беседы с протестующими предпринимателями (на Майдане). Оказывается, эти "главные персонажи" и сами особо-то не знали, что Кодекс такой жесткий, и пообещали это дело уладить. А "самый-самый главный персонаж" (знаете- о ком я?) "перевел стрелки" на того "персонажа", который чуть поменьше рангом- мол, это он виноват!
Умора!
(новости от "ТСН"-этот видеоролик есть на их сайте)
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Ушлепки от большой политики :)
Они так хотят денюх, что готовы продать и уничтожить всех и вся ради сиюминутной выгоды.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
лично в пятницу лицезрел этот горе-нью-майдан. Три черта и две калеки стояло.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Я лично в четверг рынок лицезрел. Мягко говоря офигел, все закрыто, только харчами торгуют.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
поговорил тут с одним паникером- сопли, измена, типа работать будет нельзя и т.п.
Нашел людей, сегодня общался, что бы закрыть его к чертовой матери. Сказали люди что я наивен, как новорожденный тюлень и глюп.
Что, мол, приняли "старый новый" налоговый кодекс, и там вроде как ничо не меняется для единоналожников (кроме новых поборов в пенсионный)
Кроме того, завтра посл. день сдачи на единый налог на след год. Если не подать доки- автоматом переведут на общие основания. И там надо просто будет сдавать пустые отчеты и ничего платить не надо, если деятельность не ведется.
Так и сделаю.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Правильно ничо не меняется вот только ЕН они продлили до 1 апреля как бы. А потому будет шутка - все ребята ЕН больше нет - все на ОС.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Для ОС есть нулевка, полтора года уже, как одни нулевки сдаю. :(
uasam
Насчет "старый новый" - так это именно благодаря майданчику, и чует мое сердце - ненадолго... :evil:
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
да и пес с ними что ненадолго.
Забацаю себе Пионер от ВБ, и в рот им ноги.
Пусть что то докажут.
Кстати, так три года можно протянуть, а потом пусть проверяют что хотят.
На свои счета я больше бабло не вывожу, **.
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
Друзья, кто-то знает как насчет обычных валютных карточных счетов (частных лиц) - движения по ним как-то сможет налоговая проверить?.. Я не ЧП, но что-то испугалась ;)
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
На свои счета я больше бабло не вывожу, **.
Речи мудрого мужа!
как насчет обычных валютных карточных счетов (частных лиц)
Пока тихо, предел валютного контроля - 5000 долларов за раз, 50 000 в год. Но это пока...
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
shep1310

большое спасибо. с меня +1
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Добавлю - если выше рамок - 100% попадаете на валютный контроль, но можно попасть и не дотянув до рамок. Такая же лотерея, как и суспенд на ибее. :oops:
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
вообще, если подумать, работа с ЛЮБЫМ крупным посредником располагает к тому чтобы рано или поздно взяли за попец.
Потому как можно ведь сделать выборку и по плательщикам, а не по получателям.
Вот спросят меня к примеру, что на твоих счетах делает бабло от компании Вестерн Бид? Что мне отвечать?
Только одно,- Господа, я знаю недалеко отсюда хороший, тихий ресторанчик....
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пока тихо, предел валютного контроля - 5000 долларов за раз, 50 000 в год. Но это пока...
На самом деле все еще веселее. При единоразовом платеже, попытке снятия и попытки положить 3000 долл банки стучат в налоговую и пенсионный. При 5000 платеж вообще блокируют. Т.е. в нашей стране по закону иметь 3000 долларов считается подозрительным, а 5000 - непростительным :)
При попытке единоразово залить на карту трешку сразу начинают просить пачпарт и идентификационный не просто так, да и уточнял у знакомых работающих в банковской сфере и в налоговой.)))
Я обычно свыше 1500 ложу с перекуром: был опыт когда принес три с копейками в центральное отделение укрсоца в ЗП (то что возле памятника Феликсу) и девушка сразу попросила идетнифик. Я отморозился что не брал с собой и спросил сколько денег можно положить за раз без него. Мне ответили, что до двух-трех тысяч американских президентов. За раз отдал половину денег, пошел на крыльце покурил и 2-й раз к окну "и снова здравствуйте". :shock:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Землячек, это наличка. :evil: Безналом можно до 5000 загонять, но не чаше 1 раза в неделю, точнее, не ранее чем через 8 дней. По моим сведениям до 1000 вообще не отслеживают (конечно при условии непревышения лимита).
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
что на твоих счетах делает бабло от компании Вестерн Бид?
Бабушка за границей, у нее этих доларов ну просто завались, вот и шлет кому попало. :)
Мне почему то кажется, что при применении ректально-термического криптоанализа ваших операций версия с бабусей потерпит фиаско....
Не надо всех считать глупцами - это самая опасная ошибка.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Мне уже пришла карта пайонер от ВБ. На дня буду выводить на нее.
Я тоже после принятия подат.К зарекся выводить на свой банк.счет. И вообще после НГ я сворачиваю свои инет-магазины в Украине - от греха подальше. Переквалифицируюсь только на зарубеж. Лучше тише да дальше.
И кстати после 3-4 месяцев использования карты пайонер можно себе заиметь виртуальный счет у них, и выводить туда денюжки с манибукерса :shock: (на саму карту манибукерс не выводит). Уж лучше потерять еще 3-5% чем заиметь геммор от наших властей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live