• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с карго от компании Westernbid

  • Автор темы Mafalda Ivanova
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Жора2
Не выдавайте свои наивные фантазии о бизнесе за действительность. Как раз нормальная фирма никогда и ничего не отдаст вам из своего кармана до получения окончательных результатов по делу, потому что будет действовать в рамках закона. И с точки зрения этого самого закона у ВБ нет никакого обоснованного права (я уже не говорю про обязанности, которых нет и в помине) кому-то эти деньги возвращать сейчас (поскольку у фирмы есть документы на получение денег, есть полученные заказы, есть документы о целевом использовании полученных денег, и есть документы об отправке товара, на который и были потрачены полученные от вас деньги; все, ни с какого потолка бухгалтер не возьмет вам обоснования для возврата каких-либо денег до дех пор, пока у фирмы не будет как минимум документа от таможни о конфискации или от перевозчика об утрате груза; если сумма сопоставима с финансовыми ресурсами компании, то и тогда еще они могут ничего не платить до получения страховки). Если не доходит, курите тему повнимательнее, а не рассуждайте тут дворовыми понятиями "чести фирмы" и не выставляйте себя бабой рязанской, орущей "КИДАЛЫ".
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Жора2
Не выдавайте свои наивные фантазии о бизнесе за действительность. Как раз нормальная фирма никогда и ничего не отдаст вам из своего кармана до получения окончательных результатов по делу, потому что будет действовать в рамках закона. И с точки зрения этого самого закона у ВБ нет никакого обоснованного права (я уже не говорю про обязанности, которых нет и в помине) кому-то эти деньги возвращать сейчас (поскольку у фирмы есть документы на получение денег, есть полученные заказы, есть документы о целевом использовании полученных денег, и есть документы об отправке товара, на который и были потрачены полученные от вас деньги; все, ни с какого потолка бухгалтер не возьмет вам обоснования для возврата каких-либо денег до дех пор, пока у фирмы не будет как минимум документа от таможни о конфискации или от перевозчика об утрате груза; если сумма сопоставима с финансовыми ресурсами компании, то и тогда еще они могут ничего не платить до получения страховки). Если не доходит, курите тему повнимательнее, а не рассуждайте тут дворовыми понятиями "чести фирмы" и не выставляйте себя бабой рязанской, орущей "КИДАЛЫ".
Frenger
Я тоже пострадал по летним Карго. И жалко, что форум ВБ был очень удачно "потерян" со всей эпопей злополучных Карго, т.к. еще до поступления разворованных и частично испорченных контейнеров в конце декабря часть особо приближенных покупателей получила компенсации уже в конце ноября - начале декабря (о чем они похвастались в форуме ВБ!). И я следуя их примеру также договорился с Бирманом - и думаю не прогадал, уступив в размере компенсации, но не ждал до весны )))
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
A_L_K
Ну, тогда вам повезло значит, хотя странно. Я бы на месте ВБ ничего не отдавал до поступления контейнеров. Хотя может именно после тех граблей они и решили второй раз на них не наступать. Не знаю.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
A_L_K
Ну, тогда вам повезло значит, хотя странно. Я бы на месте ВБ ничего не отдавал до поступления контейнеров. Хотя может именно после тех граблей они и решили второй раз на них не наступать. Не знаю.
Мне не повезло, просто я увидев, что "некоторые" получили досрочно свои компенсации, не стал пускать все на самотек... И нельзя сказать, что всё прошло быстро и безболезненно - описание потянет на солидный рассказ! Но факт остается фактом, что правила в понимании ВБ - довольно растяжимое понятие и могут применяться весьма индивидуально...
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Причем тут конкуренция WB? Я , для непонятливых, поясняю- такой фирмы, как westernbid просто не должно быть! Мне похрену на ее внутренние проблемы. Я отдал им деньги, свои обязательства, как клиент я выполнил. Но товара я не получил. Все, налицо кидок, т.е. WESTERNBID- К И Д А Л А.
Нормальная фирма, в частности, владелец бизнеса, и я тут не фантазирую, потому как в теме бизнеса, в этих обстоятельствах лезет к себе в карман, достает свои личные деньги и выплачивает их пострадавшим, а потом разбирается уже со своими проблемами.

начнем с того что с момента отправки моих вещей из США не прошло установленных фирмой сроков, а мне тут предлагают кричать что меня ограбили и т.д.
Кто баламутит народ?
лучше бы используя свои звязи попытались выяснить где груз.
 
Ж

Жора2

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
москва
Frenger
просьба не лечить меня о моих , как Вы выразились, " наивных фантазиях" о бизнесе, мне под 40, я не вчера в этот мир пришел. Вестернбид спасает только то, что их в РФ просто нет и Бирман далеко.
Короче, Ваш ответ по ситуации, Вы оплатили в кассу деньги, подошли к прилавку, Вам сказали- товара нет и денег назад не отдадим ( и приводят причину, почему не отдадут), топайте домой и надейтесь на что-нибудь, так вот:
1. Вы идете домой и ждете
2. Пишите жалобы в инстанции, обращаетесь в суд.
Укажите Вашу позицию- 1 или 2?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Жора2
Неподходящую ситуацию вы приводите. В вашем примере продавец товар просто не дает. А в случае с ВБ товар отправлен, и застрял в пути. Если бы вы могли забрать у ВБ с прилавка, проблем бы не было. А сейчас товар не можете получить ни вы, ни ВБ. И в этой ситуации можно только ждать, что станет с товаром. А потом уже решать, что делать дальше.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
А мне вот всё ещё интересно, уже спрашивал выше, но ответа нет ни одного :)

Вот тут кричат пострадавшие, громко кричат, а что они будут делать если вдруг:
1- ВБ выплатит СЕЙЧАС все долги полностью
2 - на завтра после выплаты вдруг придут посылки адресатам, получившим деньги.

ЧТО будут делать крикуны? Неужели откажутся от посылки? Вернут деньги ВБ? Или что?
Вот Мафалда, что будет делать ? А?
мне просто дико интересно :shock:
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Вот тут кричат пострадавшие, громко кричат, а что они будут делать если вдруг:
1- ВБ выплатит СЕЙЧАС все долги полностью
2 - на завтра после выплаты вдруг придут посылки адресатам, получившим деньги.
Я пострадавший - контейнеры были частично разворованы, частично испорчены (коррозия и механические повреждения). Одна из дошедших посылок была выпотрошена наполовину.
Компенсацию я получил.
А вот теперь, тов. рьяный защитничек, объясните - каким чудом произойдет второй пункт??? Как восстановится товарный вид? (преобразователи ржавчины не предлагать - электроника и клей для дерева тоже). Каким чудом в коробку вернется её содержимое? (коробка еще у меня)
Что-то у защитничков ВБ вместо аргументов одни домыслы, оскорбления, перевод стрелок на потерпевших...
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
мне просто дико интересно
Мне тоже дико интересно какой интерес у вас к этой теме?
ВБ не работал по Карго с Белоруссией, поэтому вы не можете быть "в теме"...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
A_L_K, во первых я не защитник и не нападающий, мне просто интересно. И очень интересно услышать ответ на мой вопрос.
Слава богу у меня хватает ума продавать и покупать без посредников, а то что Беларусь - то какая разница с кем там ВБ и как работал - всё приходит в Москву, а от нас до МСК ночь езды.
Одна из дошедших посылок была выпотрошена наполовину.
Компенсацию я получил.
Ну вот видишь? Получил компенсацию! Какие ещё проблемы?
Чё нервничать?

Мне тоже дико интересно какой интерес у вас к этой теме?
Интерес я свой обозначил конкретным вопросом - ЧТО будут делать мафалдаванны если получат свои деньги от ВБ и следом посылку ?
Я что то не ясно написал?
Прочти по слогам.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Чуть ранее некто писал:
Одна из дошедших посылок была выпотрошена наполовину.
Компенсацию я получил.
Ну вот видишь? Получил компенсацию! Какие ещё проблемы?
Чё нервничать?
[quote:98fa8edf6c]Мне тоже дико интересно какой интерес у вас к этой теме?
Интерес я свой обозначил конкретным вопросом - ЧТО будут делать мафалдаванны если получат свои деньги от ВБ и следом посылку ?
Я что то не ясно написал?
Прочти по слогам.[/quote:98fa8edf6c]
Повторяю для особо одаренных:
каким чудом произойдет второй пункт??? Как восстановится товарный вид? (преобразователи ржавчины не предлагать - электроника и клей для дерева тоже). Каким чудом в коробку вернется её содержимое? (коробка еще у меня)
Слабо ответить по этому пункту? Конкретно по моей ситуации - если умеете читать - все вводные данные указаны?
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Ну вот видишь? Получил компенсацию! Какие ещё проблемы?
Чё нервничать?
Я занервничал, т.к. представил чудесные видения по моим посылкам, а потом "опустился на землю" :)
 
Ж

Жора2

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
москва
Frenger, я все очень корректно объяснил, пишу второй раз явным текстом- клиента не должны волновать внутренние проблемы фирмы. Обязанность клиента только одна- оплатить товар. Обязанностей вникать в отношения директора с секретаршей, кладовщика с бухгалтершой, фирме с таможней и т.д. у него нет.
Кому интересно, что было бы если бы WB вернуло деньги? Для меня ответ очевиден мне не нужен теперь их товар, дорого яичко к Христову Дню.
И кстати, Frenger, к теме нашего обсуждения. Окончательно поняв, что Бирман меня киданул, я, в свою очередь, своих клиентов кидануть не способен. По Вашей теории они должны тоже ведь были ждать, не так ли? Я снова купил тот же товар на ebay, но уже воспользовался, как и в прошлый раз, услугами частника. Товар у меня, прошло менее 3-х недель.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
ОсобоМегаСуперОдарённый A_L_K, попрошу ещё раз почитать пост по слогам.
Внимательно и по слогам. Много подумать. Потом написать ответ.

каким чудом произойдет второй пункт??? Как восстановится товарный вид? (преобразователи ржавчины не предлагать - электроника и клей для дерева тоже). Каким чудом в коробку вернется её содержимое? (коробка еще у меня)
какой второй пункт? вот этот - ?
2 - на завтра после выплаты вдруг придут посылки адресатам, получившим деньги.
Этот, да? Других я не писал.
Так вот - откуда известно что придёт разбитая посылка? Откуда известно что там чего то не будет ?
А, особенно вот этот пункт - (коробка еще у меня) - оченно ставит вопрос - а о чём это мне тут говорят? :)
О какой коробке у клиента?
Я позволю напомнить - речь идёт о пропавшем/задержанном грузе, о котором никто не знает где он. И никаких коробок никто не получал ещё.
С этого весь топик и начался.
Так вот повторяю для ОсобоМегаСуперОдарённых - ЧТО будут делать мафалдыванны в случае успешного решения вопроса ВБ-дом с грузом и он (груз) придёт клиентам в целости и сохранности? А деньги перед этим приходом клиенты уже получат.
Надеюсь ясно теперь или жевать дальше?

Меня не интересуют кто что и как там нашёл/потерял, меня интересует только ЧТО будут делать клиенты в случае прихода заказа? Те которые кричат - "отдайте бабки!" и ничего не хотят слушать.
А такое очень даже может быть. В один день у нач таможни вдруг станет хорошее настроение и он даст отмашку на выпуск груза.
Вот и что дальше делают кричащие?

Могу понять крикунов, которые ждут электронику, по разговорам уже наверно год прошёл с дня заказа. За это время цены упали и получить купленный год назад ноут за 1Кб который стоит дома 0,8 Кб - на фиг не надо, лучше бабки и ещё сотка-другая останется :(
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Кому интересно, что было бы если бы WB вернуло деньги? Для меня ответ очевиден мне не нужен теперь их товар, дорого яичко к Христову Дню. .
то есть от пришедшей посылки ты отказался бы и на почту получать не пошёл?
(имеется ввиду что деньги они вернули уже как бы)
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Цитата:
2 - на завтра после выплаты вдруг придут посылки адресатам, получившим деньги.

Этот, да? Других я не писал.
Так вот - откуда известно что придёт разбитая посылка? Откуда известно что там чего то не будет ?
А, особенно вот этот пункт - (коробка еще у меня) - оченно ставит вопрос - а о чём это мне тут говорят? Shocked
О какой коробке у клиента?
Я позволю напомнить - речь идёт о пропавшем/задержанном грузе, о котором никто не знает где он. И никаких коробок никто не получал ещё.
Для непосвященных ораторов сообщаю: проблемы начались в основном начиная с июньского и июльского Карго, у некоторых были проблемы еще с апреля 2007года! Бурное обсуждение началось еще осенью в форуме ВБ. Мафалда поднял знамя борьбы в начале декабря - см. дату первого поста на его форуме - http://mafalda.ucoz.ru/forum/2-2-1 - 04.12.2007, 12:51
Потом форум ВБ с негативом был удален, возмущающиеся забанены, посты регулярно удаляются. Так вот прежде чем рассуждать и указывать, что речи идет исключительно о "пропавшем/задержанном грузе", неплохо было бы узнать об этом непосредственно у фигурантов.
А так как обычно - "слышал звон..."
А может дело пахнет 30-ю сребренниками?
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Кстати с целевого форума пару историй аналогичных моим:
http://mafalda.ucoz.ru/forum/2-2-5
Смотрите какая тенденция:
Наше злополучное июльское карго, хоть и пришло (со слов компании),
но разграбленное. А кто-нибудь из неразграбленных остатков что-нибудь получил? Ответьте!!! На их форуме никто не отписался, по-моему вообще ничего никому не досталось. Кто тогда может подтвердить, что оно ВООБЩЕ ПРИШЛО????
Я получил июльское. Из 6 лотов 2 украдень, как раз то, что мне осталось нужно из этой полсылки. Пришло 4 лота, 2 целых. А оставшиеся 2 наполовину, козырёк для авто с оббитыми углами, как буд-то его специально кидали посильнее, и система холодного впуска, тоже для авто, из неё спорто половина мелких деталей и инструкция по сборке и у становке.
В итоге вещи мне эти не нужны и продать их никому нельзя в таком состоянии... Может удастся получить компенсация, как обещает ВБ, хотя, зная цену их обещаниям....
И еще поучительная история про бизнес-методы и сколько стоят заявления/слова ВБ - http://www.weboborona.ru/index.php?nma=catalog&fla=stat&cat_id=6&page=1&nums=64
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
А так как обычно - "слышал звон..."
Весь звон, о котором я говорю, звенит именно в этой ветке.
А то что где то там в каком то там форуме что то потёрли.. какое мне дело до того что там потёрли?
Мы говорим о том что пишут здесь - о пропавшем контейнере.
А то что кто то ПОЛУЧИЛ посылку с недостающими лотами или покоцаными - это дело совершенно десятое и к потеряному/задержанному грузу отношения не имеет.
Получили не всё? Требуйте компенсацию.
Не получили по причине вялотекущего форс-мажора - ждите решения проблемы.
Понимаешь о чём я?
А то такое впечатление что будто я против того что б за свою ПОЛУЧЕНУЮ покоцаную посылку ничего не требовать и молчать в тряпочку.
Научись читать и следить за полётом мысли.
Чао!
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Весь звон, о котором я говорю, звенит именно в этой ветке.
А то что где то там в каком то там форуме что то потёрли.. какое мне дело до того что там потёрли?
Мы говорим о том что пишут здесь - о пропавшем контейнере.
Вы можете говорить о чем угодно, например об одном "пропавшем контейнере"...
А я общаюсь с Мафалдой с декабря месяца по поводу нескольких контейнеров!
Если "нет дела" до сути вопроса, то какой резон вам так ус***раться лучше бы тогда пошли в форум ВБ и там пели дифирамбы или еще лучше в форум Мафалды?
P.S. Я с вами свиней не пас, так что обращение на "ты" неуместно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live