• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с карго от компании Westernbid

  • Автор темы Mafalda Ivanova
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Предлагаю всем сплясать 7.40, придут посылки, не придут вернут деньги не вернут, 7.40 никто не отменял.
Для господина из Белоруси, если бы ВБ собирался возвращать деньги, этого форума никогда бы не было.
В нормальной ситуации клиенту отправляется письмо с вариантом выбора, возврат денег , или ожидание товара, я например случайно узнал что груз задержан в Риге , от Дениса (сотрудника ВБ).
А уж ни о каком уведовлении и разговора нет.

Вы нас пугаете что нам вдруг деньги вернут, да еще и посылки?
Можно еще расмотеть вариант вхождения США в состав России и отмены всех таможенных процедур, если это не интересно можно еще 1000 таких же вариантов пересмотреть.

Помоему основная задача этого форума отвлечь людей от проблемы и посмотреть что они реально могут сотворить, если найдутся которые могут, то им вернут бабки, остальным как всегда щелкнут по бороде.
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
7.40
Frenger

господа круторейтинговые из далёкой белорусской страны!..
прочувствуйте ситуацию - люди заплатили деньги, ждут посылок больше 6 месяцев, когда их получат (и получат ли?) никто не знает... это при том, что ранее клиенты постоянно (на протяжении месяцев) встречались с разным враньём от представителей фирмы в точно такой же ситуации...
а доллар падает, покупки дешевеют, деньги теряются и т.д...((

если бы (давно зная о своём проколе) фирма выплатила (скажу о себе) мне деньги, я бы ими попользровался как мне хочется, а когда груз был бы получен (в полной сохранности), я бы в тот же день его выкупил - в этой ситуации я бы ВБ в ножки поклонился!...))
но этого не происходит...

уж позвольте нам, именно уже пострадавшим (почему-то некоторым местным ветеранам не нравится это слово), немного здесь потрындеть, чтобы кто-то может узнал о фирме что-то новое и полезное для себя, сделал выводы, тому кто "пострадал," познакомиться друг с другом, поискать возможные пути давления на ВБ в случае самого плохого исхода и т.д....))

а если у кого-то не прошёл обещанный ВБ срок доставки, или ему по-барабану, о чём писалось в потёртых форумах ВБ (поверьте это очень плохо влияет на доверие к фирме) чего вы то тут тусите, каверзные вопросы задаёте людям, у которых кровь уже всю выпили, нервы сдают, терпение давно кончилось??...
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я уже недели две пытаюсь узнать, кто хоть что то знает о грузе?
И за что российская таможня может задержать американский груз в Прибалтике?
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Arnolid
по моим сведениям груз арестован в Москве... но учитывая всё вышесказанное, это совсем не истина в последней инстанции...
одно дело, когда тебе ВСЕГДА честно и прямо говорят - гче, зачем и почему.. и другое, когда тебе врут, тянут, недосказывают и т.д. на протяжении месяцев...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
7.40
Frenger
господа круторейтинговые из далёкой белорусской страны!..
Господин низкорейтинговый из оттуда (удачный клиент Гробового что ль?):)
Неужели не понятно что я здесь пишу? Меня интересует гипотетическая ситуация с возвратом денег и возможным приходом посылок следом.
если бы (давно зная о своём проколе) фирма выплатила (скажу о себе) мне деньги, я бы ими попользровался как мне хочется, а когда груз был бы получен (в полной сохранности), я бы в тот же день его выкупил -
Вот это мне и интересно, а то развели тут сопли панимаш...
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
7.40
ну это вам сопли.. а нам деньги.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Прочитал из-за любопытства всю ветку. К числу пострадавших не отношусь. Тут такое дело
1. если ваш контейнер арестован таможней- стоимость хранения груза на СВХ наверное уже приближаеться к стоимости груза. Да и не стали бы столько хранить- конфискавали уже бы нафиг. Да и в аресте если он есть- виноват тока отправитель- не надо неумея государство пытаться обмануть. Ловят часто :)
2. Если мудит перевоз-нарушена конвенция о грузоперевозках и фирма-заказчик должна была решить все вопросы с перевозчиком уже давно. Там всё застраховано и перестраховано включая ответсвенность перевозов и сохраность груза.
3. разграбленый контейнер- нонсенс. Бывают недовозы конечно помелочи (водилы и грузчики тянут на таможне особенно)- но если бы заказчик был бы недоволен- ему бы комписировали сумму потерь по акту невовозки или повреждёного груза.
Хочеться пожелать удачи пострадавшим- искрене сочувствую!
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
ZLOBLIN
спасибо, добрый человек..
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Я, пожалуй, уже ограничусь пожеланием терпеливым клиентам никогда с форсмажором не столкнуться, а нетерпеливым - столкнуться с ним хотя бы раз, чтобы хоть что-то дошло.
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Форсмажор - это землятрясение, а проверка документов - это не форсмажор.
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Форсмажор - это заранее оговоренное стихийное бедствие или военные действия, к тому же должна быть бумага из Торгово-промышленной палаты той страны, где произошел форс-мажор, что, мол случился такой факт. Тогда да!! Не помню в ближайшее время стихийных бедствий, тем более войн.
Это 100% - вина перевозчика (менее вероятно) или декларанта или отправителя.
Где-то пытались сэкономить на таможенных сборах.

:)
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Sneckus
Зачет! :)
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Только сути дела эти книжные формулировки не меняют, ибо не вносят ясности в судьбу груза.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Arnolid- проверка документов- ещё какой форсмажор :)
Sneckus- ага. Ещё зимнию забастовку польской таможни отнесли к форс-мажору.
Кстати если бы задержала таможня-выдали бы акты с причинами и акты досмотра. Ну и посредник с перевозом думаю показали бы их.
Сталкивался с такими проблемами по работе (недовозы, аресты, таможни)-максимальный срок решения проблемы был 2 недели (а там грубо говоря контрабанда была- вместо мебели из стекла и металла для салонов дали доки на пластикавую. спасло что заказчк на разтоможку подал доки заранее и правильные).- главное действовать быстро и по официальным каналам(мы же не в 90х). Тогда и пагоны могут полететь и лицензи с перевозчиков.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Только сути дела эти книжные формулировки не меняют, ибо не вносят ясности в судьбу груза.
Осознание факта, что это не является форс-мажором (обстоятельствами непреодолимой силы), а является коммерческим риском ВБ, неоднократно выбиравшим по неизвестным нам причинам негодных перевозчиков или методы перевозки, должно внести ясность в умы!

Кстати, я когда выбирал методы отправки в 2006-2007 годах - на сайте ВБ писалось, что Карго - доставка с таможенной очисткой, а во всех прочих требуется доп. таможенное оформление. Т.е. это было введение клиентов в заблуждение, т.к. сами операторы ВБ рекомендовали Карго с соответствующим объяснением.
И нигде не писалось, что это нелегальный ввоз!
Я и тогда был далек от таможенных дел, и сейчас далек. И покупки - для себя любимого и для семьи (от электроники до шмоток, хобби), это не мой бизнес (только трачу деньги, правда со значительной энкономией :) )
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Sneckus- ага. Ещё зимнию забастовку польской таможни отнесли к форс-мажору.
Понятие форс-мажора не определено точно юридически - в каждом договоре это понятие расшифровывается дополнительно.
Что-то я не помню в современной России ни одной забастовки, котороая может потянуть на какой ниубдь махонький форс-мажорчик.
Ну было - люди два дня не могли воспользоваться электричками, два автозавода частично стояли.
Но, чтобы как в Европе - чтобы колом вставали целые отрасли, наступал паралич городов и практически стран - такого не было.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
A_L_K- польской таможни. Через польшу идёт огромная часть груза из Европы и Америки(через порта Балтики). Зимой была забастовка- отрасль грузоперевозок стала. А вместе с нами и те фирмы/организации что не озоботились иметь запас на складах(есть и такие). В течении пары дней все транзитные склады польши были забиты. На границах многокилометровые очереди. Кто не попал в очереди- сидели дома и никуда не ездили(ну я бы тоже не поехал). Но это всё лирика и отношения к теме не имеет.
 
M

Mafalda Ivanova

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для тук тук тук 7.40

Если бы вам не повезло и вы работали бы с ВБ, то тогда знали ли бы что посылки отправляются не клиентам а в офис ВБ. (кстати которого уже нет)

Не задавайте глупые вопросы.
Лично мне ВБ обещали товар в течении 7-10 недель... а уже прошло 24!!! Пусть Бирман гонит бабло а что делать с ненужным товаром это его проблемы!
Я деньги отдала, и мен НУЖНО ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОПЛАЧЕННЫХ УСЛУГ!!!
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
я в декабре 2007 года спросил у сотрудников ВБ, не будет ли проблем с доставкой в ближайшее время, из-за смены власти в России и изменений в таможенном законодательстве, мне был ответ - никаких проблем не будет, мы работаем официально и ничего не нарушаем.
Т.е. все грузы идут в белую, почему тогда об этом все говорят в полголоса?
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Короче как появились проблемы с доставкой ВБ тут же поменяли правила игры и теперь у них доставки Карго нет вообще, а значит нет и никаких грузов, во ништяк работа.
Это говорит об одном, что у людей даже мысли не было никогда честно работать на рынке.
И простая проверка документов на таможне привела к гибели всю компанию, или нас просто хотят в этом убедить.
А?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live