• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с карго от компании Westernbid

  • Автор темы Mafalda Ivanova
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Arnolid, последнее устное предупреждение - не захламляйте топик несвязанными и не тематическими постами!
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
frei7
объясните мне, тупому, чем отличается клиент, купивший для себя от клиента, купившего для продажи?
Для Вас ничем не отличается, а вот для таможни еще как... Они тоже хотят денег срубить, а тут такой коммерсант подворачивается. Таскает себе через границу товар, наваривает по-тихому, разумеется честно платит налоги :twisted: - какие к нему могут быть претензии? :D
frei7
это ЛЕГАЛЬНЫЙ груз, а не вещества, оружие
А откуда Вы знаете что было внутри этих инструментов? Зря что-ли таможенники банджо раскурочили, :shock: по-видимому знали что искать. Насчет веществаов не знаю. А оружие было (холодное), но в осеннем грузе, его тоже частично изъяли, мечи всякие, шпаги... Тогда это дело как-то замяли, но это был уже 2-й звонок! Я об этом узнал в январе в том же офисе ВБ, и с тех пор этой каРгой ничего не отправлял - себе дороже выйдет.

frei7
и вам не приходит в голову, что это купил не один "музыкант", а несколько?...))
Да точно, только на вскрытых таможней коробках почему-то был указан один и тот же адрес и ФИО, а также логин ибеевский. Видимо у получателя, такая потребность играть на всех инструментах одновременно. :evil:
Я тогда, пока искал свою посылку, пришлось волей-неволей ознакомиться с коллекцией этого меломана. Еще раз повторюсь, этот гражданин сотоварищи де-факто подставлял и Вас, и других клиентов, потому-что, потенциально представлял интерес для компетентных гос. структур.
Частичная вина ВБ, заключается в том, что они не смогли найти надежный канал доставки грузов за последний год, но на то были объективные причины, и будем надеяться что в итоге все наладится. Клиенты же, повинны в том, что везут все подряд, в неимоверных количествах, не взирая на ограничения, установленные законодательством, в т.ч. уголовным (в случае с холодняком).
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
сдаётся мне, что вы там не свой груз искали, а по чужим шарили..))
если вы, мистер, в ЯНВАРЕ знали, что ВБ перевозит в грузах оружие (холодное) - а это вообще-то контрабанда, то почему не подняли тогда же кипишь по этому поводу??? получается из-за вашего молчания многие пострадали от этой компании...
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
если вы, мистер, в ЯНВАРЕ знали, что ВБ перевозит в грузах оружие (холодное) - а это вообще-то контрабанда, то почему не подняли тогда же кипишь по этому поводу??? получается из-за вашего молчания многие пострадали от этой компании...
Если бы у Вас был доступ к интернету и телефон, :shock: то об этих проблемах Вы могли бы узнать еще в конце прошлого года, где? - я об этом уже писал.
Кроме форума, ВБ делал информационную рассылку на и-мэйлы своих клиентов, о ситуации с этими грузами.

Холодное оружие перевозили не ВБ, а транспортная компания, и принадлежало оно кому-то из клиентов, возможно и Вам.
Не мне Вам объяснять, что на том же ибее можно купить нечто не слишком легальное, под вполне миловидным "соусом", главное знать где и у кого, и уже в переписке по мылу с продавцом уточнить детали сделки.
Именно так некоторые люди покупали холодняк.
Тут все упирается в честность самих клиентов, потому-что в коробке, прибывшей на склад ВБ в США с этикеткой "игрушечный меч", может оказаться настоящий, или фиг знает что еще...
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
походу у них еще и головняки с пайпалом...
i tried a lot of times to do my payment through Paypal to europe@westernbid.com,
but the payment is refused...I don't understand why... I did a lot of payments through Paypal everywhere until now, and i never had problems... I tried to contact Paypal customer assistance and i still waiting for a reply... Which are the alternatives?
Sorry for the problems, but i can't realize why there are all these difficulties for this transaction...
клиет мне хотел заплатить 130 евро
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
frei7
1. НИКТО не говорил в январе (ни в интернете, ни по телефону), что в грузе есть контрабандное оружие. "проблему" мы видели несколько в другом свете...
2. при чём тут честность клиентов, друг??
у КАЖДОГО посредника есть список предметов ЗАПРЕЩЁННЫХ к покупке и пересылке...
и если ВБ помогает покупать, а перевозчие перевозить, то...
закончи фразу сам...))
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
хорошо, сотрудник фирмы ВБ сказал мне по телефону московского офиса что Карго задержан в Риге и что в течении 5 дней все должно разрешиться (прошло правда гораздо больше времени), каким образом в Риге оказалась российская таможня?
 
P

Parsek

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
118
Баллы
719
Друзья, я могу только все пострадавшим посучувствовать и посоветовать не паниковать. Вы попали под раздачу, просто неповезло, смиритесь с этим. И, кстати, тут не без вашей вины, надо было разбираться в доставках и понимать, что тут присутствует риски. ВБ с вами все должен уладить, вопрос только времени.
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я хочу наоборот спокойно разобраться, мне не нравится нервозное начало этой темы с предложениями собирать митинги и жалобы, тем более как видно альтернативы нет.
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Arnolid
"паника и нервозность" как вы выражаетесь, зависит от времени ожидания и суммы вложения...)) было бы там 300 баксов, я бы плюнул и растёр...

Parsek
"надо было разбираться в доставках и понимать, что тут присутствует риски" - есть такая доставка Карго... при соблюдении всей документации и таможенного кодекса она не рискованней, чем любая другая..
Когда я отправляю посылку в другой город с помощью "экспресс-курьера", я её страхую на полную стоимость, сколько бы она не стоила. Наверно так должен делать и ВБ, когда отдаёт вещи перевозчику.
 
H

HATCHMENT

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Здравствуйте! По не опытности заказал доставку у WesternBid, курил форум и понял что дело дрянь.
Так как заказу только 3 дня (я оплатил) попросил продовца выслать товар на прямую на мой адрес.
Как думаете сработает?
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
bes55, для любой фирмы-посредника ты представляешь интерес только до того как ты перевел деньги и сделал заказ, после этого ты уже не представляешь никакого интереса и юридически никаких прав не имеешь, Мафальда Ивановна может жаловаться хоть Аллаху, вся собранная ею информация пригодится только ей.
Поэтому поменьше читай форум, сохранишь больше нервных клеток.
 
P

Parsek

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
118
Баллы
719
Arnolid
есть такая доставка Карго... при соблюдении всей документации и таможенного кодекса она не рискованней

Ага, видимо поэтому ВБ вообще от нее отказался.
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне не надо чужие фразы приписывать, нижесказанное мне не принадлежит

Parsek
"надо было разбираться в доставках и понимать, что тут присутствует риски" - есть такая доставка Карго... при соблюдении всей документации и таможенного кодекса она не рискованней, чем любая другая..


Я прекрасно понимаю что все что делают за тебя другие не дает тебе никаких гарантий успеха.
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Я хочу наоборот спокойно разобраться, мне не нравится нервозное начало этой темы с предложениями собирать митинги и жалобы, тем более как видно альтернативы нет.
Странный люди. Пишешь стопроцентный вариант действий, чтобы надавить на фирму и вернуть деньги. Но все равно, "собирать митинги и жалобы, тем более как видно альтернативы нет".
Единственный способ давления на эту фирму - финансовый. И этот способ у клиентов есть.
Хотя кому-то, может быть, гораздо интереснее собирать митинги и жалобы.
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
tornado, у вас есть опыт судебных процессов с юридическим лицом?
если у вас нет договора подписанного сотрудником ВБ с печатью и подписью, с указанными точно сроками доставки вам посылки, то что вы все требуете?
Кто вам что должен?
О каких сроках вы договорились, когда они истекли?
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
У меня есть опыт по части судебных разбирательств с юр. лицами.
Только покажите мне где это я предлагал судиться с кем либо?
Для тех кто в танке, смотрите мое сообщение на 7 странице.
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
tornado, у вас имя на форуме подходящее, специально гонете пургу чтобы окончательно запутать людей?

Никто не знает где был груз задержан, отправлялся он вообще из США или нет, о каком грузе кто пишет тоже неясно.

tornado, хорошо вы перевели деньги (незаконно) на кошелек гражданина США, он пообещал за это (незаконно) отправить вам посылку и возможно отправил, вашу незаконную посылку задержали неизвестно где, и кто вы после этого?
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
tornado, у вас имя на форуме подходящее, специально гонете пургу чтобы окончательно запутать людей?

Никто не знает где был груз задержан, отправлялся он вообще из США или нет, о каком грузе кто пишет тоже неясно.

tornado, хорошо вы перевели деньги (незаконно) на кошелек гражданина США, он пообещал за это (незаконно) отправить вам посылку и возможно отправил, вашу незаконную посылку задержали неизвестно где, и кто вы после этого?

боже, какая АХИНЕЯ!
я даже не буду это комментировать
в общем, собирайте митинги и демонстрации.
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Митинги это ваша пьяная гопота все собирается устраивать, или куча провокаторов, которая не зная темы волну гонит и разводит окружающих.
Я конкретно по грузу ничего в этом топике не прочитал - один порожняк.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live