• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с карго от компании Westernbid

  • Автор темы Mafalda Ivanova
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
А я вот читаю эту ветку и у меня так и крутятся в голове слова WB, которые мне были сказаны пару лет назад в телефонном разговоре когда они в обход всех мыслимых и немыслимых правил, через 4,5 месяца вернули деньги покупателю:
" Нужно вести дела так что бы клиенты были довольны. И выбирать 100% гарантированные способы доставки. Основной закон любой торговли: клиент всегда прав"
Миша Бирман, ведите дела так чтобы клиенты были довольны! Вы не забыли? Клиент всегда прав!!!
P.S. Молодой человек, мы ггуские никогда не обманываем друг друга (с) :roll:
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
когда в прошлом году возникла проблемма с грузом, ВБ хоть как то коментировал происходящее, а сейчас тишина, как будто ничего не произошло и в то же время на официальном сайте все по-прежнему.
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Осознание факта, что это не является форс-мажором (обстоятельствами непреодолимой силы), а является коммерческим риском ВБ, неоднократно выбиравшим по неизвестным нам причинам негодных перевозчиков или методы перевозки, должно внести ясность в умы!
Зачет!!
:roll:
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Где зачет? Вы здоровы вообще? Вы чего ради вообще слали не себе напрямую, как все нормальные люди, и не просто просили ВБ перепроверить и переупаковать товар с доставкой US only, а выбирали этот карго? Уж не из-за сравнительной ли дешевизны пересылки? Так не этим ли желанием народа доставить дешево и без таможенных пошлин был обусловлен выбор дешевых перевозчиков и методов перевозки? Поэтому не надо говорить о "неизвестных" причинах тогда как они лежат на поверхности.
Единственное обоснованное использование карго могло быть по причине крупногабаритного груза, да и тот доставляют курьерские службы, хоть и дорого. Так что в любом случае выбор был.
Единственное, с чем согласен, так это с тем, что "форс-мажором" ситуация, строго говоря, не является. Скорее непредвиденными осложнениями.
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Frenger,
по вашему если клиент выбирает самый дешевый товар, то ему можно этот товар и не отдавать?
Или сказать , товар дешевый, ты что не знал каким путем достается?
А на рынке покупателю по-фигу откуда товар и как он его достал, он платит и все.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Arnolid
По-моему, все проблемы от поиска халявы.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Frenger-хоть и не отношусь к пострадавшим но хочеться заметить что желание сэкономить и больше заработать вполне естественно. И нет ничего постыдного что бы не платить непомерные тарифы ЕМС&компании тем кто возит мелкими партиями или тяжёлые грузы но недостаточными обьёмами что-бы арендовать контейнер (хотяб 20ку).
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Разумеется. Но здравый смысл должен подсказывать, что кроме твоих нескольких десятков литров объема там будет еще тех самых 20 кубов фиг знает какой хрени, а потому риск косяков возрастает многократно, и с этим риском надо считаться изначально, а не витать в облаках. Раз-два прошло у ВБ, потом привлекли таможни.
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я же писал выше что на эту тему у меня был долгий разговор, не с рядовым членами компании ВБ, мне было сказанно никакких рисков нет, все чисто.
Я сам работаю в комерческой структуре и если в моей организации такое вдруг бы произошло, директор в течении 5 секунд выплатил бы все бабки, неустойку и извинялся бы всю оставшуюся жизнь.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Лан, спорить можно до посинения. Посмотрим, чем дело кончится.
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это и называется развод, когда тебе говорят что у нас все впорядке, а компания фактически прекратила свое существование.
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Frenger
Друг!
Не валите вы с больной башки на здоровую…))
Доставка карго – это легальная доставка, за её растаможку платятся деньги.
Как? сколько? что? почём? и почему? – меня, как клиента не интересует!!!
Я оплатил всё по счетам ВБ. Если бы эта доставка стоила дороже, возможно я бы сказал – извините, досвидания! И искал бы другие пути.
И что вы всё время тычете нам в нос желанием «сэкономить»?
1.Это не я придумываю тарифы для разных доставок.
2.Что в этом плохого?
3.Вы сами стараетесь всё купить подороже?
4.Где вы видите халяву, мистер?? У меня одних комиссионных ВБ больше штуки баксов?…
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
bes55
Ну вот же ваши слова:
Если бы эта доставка стоила дороже, возможно я бы сказал – извините, досвидания! И искал бы другие пути.
О чем я и говорю - люди ищут как можно более дешевые товары и услуги, но при этом хотят получить то же качество, что и за дорогие. А так не бывает.
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
вы всё прочитали, что я написал? а то как-то выборочно отвечаете..))
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
и почему вам кажется что я (и все другие) не имеют право выбора среди (в сотый раз!!) ЛЕГАЛЬНЫХ доставок?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Да все вы имеете. Но видите, что получилось? Почему - до сих пор неизвестно. Не факт еще, что именно ВБ накосячили.
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Frenger, в таких случаях компания ВБ должна хотя бы своим клиентам объяснить что произошло.
Почему вы пытаетесь объяснить ситуацию а не руководство фирмы?

Я имею право вообще сомневаться в отправке груза из США, пока я лично не видел документов, и если груз в России, то хотелось бы знать где.
Я уверен что многие из клиентов ВБ давно бы попытались сами повлиять на решение данной проблемы, если хотя бы обладали информацией.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Ну, тут мне нечего возразить...
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Ага. Как получит кто нить обьяснения- скинте плиз- уж очень интерестно с професиональной(транспортной) точки зрения- как можно "поерять" контейнер
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
ZLOBLIN
объяснения какие?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live