• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с карго от компании Westernbid

  • Автор темы Mafalda Ivanova
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Alexandr
молодец, достойно.. (серьёзно!). но косяки бывают разные.. он может случиться гораздо более весомый, чем эта ваша скидочка.. и человек не захочет с вами работать...))
 
M

Mafalda Ivanova

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну чтож
Ждем еще до завтра вашу информацию об ущербе и кидаем заявку.
mafalda@ucoz.ru
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
bes55
За свои косяки я покупателям скидки даю, разумеется (за просрочку отправки и за неполное соответствие описанию, как правило). За косяки почты или таможни - нет. Если товар дешевый и продан с 300-500% наценкой, то могу и повторно отправить, не дожидаясь розыска пропавшего. Если же ситуация посерьезнее, то действую по стандартной процедуре - никаких компенсаций до полного прояснения ситуации.
 
P

Parsek

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
118
Баллы
719
Я лишь согласен с Frenger у меня от ВБ только положительные отзывы (бывали косяки а у кого их не было)

И я полностью солидарен. Я продаю с их помощью уже не первый год, и все с ними работает.

А всем пострадавшим я хочу задать два вопроса. Особенно очень хочется услышать ответ на первый вопрос.

1. Почему вы не отправили посылки государственной почтой?
2. Я так понимаю все претензии имеются по посылкам, отправленным уже после нашумевших летних?

И я тоже побывал в шкуре пострадавшего - получил наполовину разворованые злополучные летнее и осеннее отправления.
 
Germanovsky

Germanovsky

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Почему вы не отправили посылки государственной почтой?
2. Я так понимаю все претензии имеются по посылкам, отправленным уже после нашумевших летних?
1- У меня по габаритам не помещалось. (
2- посылка с января
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
А всем пострадавшим я хочу задать два вопроса. Особенно очень хочется услышать ответ на первый вопрос.

1. Почему вы не отправили посылки государственной почтой?
2. Я так понимаю все претензии имеются по посылкам, отправленным уже после нашумевших летних?
+1

Мне тоже хотелось бы прояснить вопрос мотивации злополучной отправки.
Пенять, на то, что это было неожиданностью и никто никого не предупреждал - ГЛУПО. Инфы было море и здесь и на форуме ВБ, о проблемах просто кричали, к чести ВБ, после многомесячной эпопеи вопрос с пострадавшими был решен вполне достойно.

После того, как несколько контейнеров было повреждено/разворовано, некоторые захотели в третий раз (!) испытать острые ощущения.:good:
Просто мазохизм какой-то.... :( Хотя... Вполне объяснимый, многие клиенты ведь покупали для перепродажи - в частности музыкальные инструменты. А поскольку оные, не проходят по габаритам и не выгодны при доставке гос. почтой, "подавившихся" "кактусом" оказалось предостаточно.
Но в данном случае тем более риски должны были быть предусмотрены, бизнес есть бизнес.
 
Germanovsky

Germanovsky

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так они там такую рекламу запустили. Каждую неделю кричали что у них новый перевозчик, что почти каждую неделю получают и что в срок чуть ли не в 3 недели. Что все наладилось и жизнь в шоколаде. Вот и повелся. (( К тому же выбора особо не было
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
два ответа Parsekу:

1. Габариты не позволяют.
И что это за попытки уличить покупателя в желании "сэкономить"?
А вы не хотите сэкономить? И это не экономия, это просто более дешёвый способ доставки определённых грузов.
Если бы у них на сайте было написано - мы НЕ гарантируем, что вы получите груз через 2-4-6 месяцев, НЕ гарантируем его сохранность, НЕ гарантируем выплату полной компенсации, вы бы стали с ними работать? Я нет.
2. Да, претензии к посылкам, отправленным после нашумевших летних.
Летние мы получили в только апреле, а чья-то "светлая" голова из ВБ отправила январскую (!) с тем же перевозчиком, что и летнюю. При этом точно мы ничего не знаем, нам всё время врут (или вам нет??) о том где груз и что с ним. Вот вы знаете, что конкретно произошло с летними посылками?
Потом ВБ объявил, что начал работать с новым перевозчиком, много мажорных сообщений, что один груз пришёл, второй, третий за 4 недели (!!). Типа всё нормально и круто. Это было примерно в январе-феврале. Мы ещё не получили летние посылки, т.е. прокол то был пока всего один! (Засуньте ваш кактус себе в задницу!) Народ успокоился и опять доверился ВБ. И вдруг опять лажа - мартовский груз тоже попал! Причём перевозчик другой, а всё-равно он каким-то образом оказался привязан к старому январскому. Причины?? Х.з.

frei7
Вы поняли, что никакого "мазохизма" не было??
И потом, хоть презервативы покупай.. будьте любезны их доставить вовремя...
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
frei7
моя посылка с октября. Тогда еще никто нигде не кричал о мошенничестве. Про разворованные контейнеры стало известно позднее. Тогда в интернете были только положительные отзывы о ВБ.
А почтой не отправил, так как не проходило по габаритам. Покупал чисто для себя, никакого бизнеса.
Дай Бог, чтобы вы кактусом не подавились.
Защищают ВБ только те, у кого ничего не пропало. Им хорошо рассуждать о годах ожидания, когда сами ничего не ждут.
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
И ещё есть такая хорошая русская пословица - "сытый голодного не разумеет"... и "гусь свинье не товарищ"...
Вы же не в ситуации, когда на длительное время подвешены ваши деньги (лежали бы в банке, процент бы капал), не получаете груза и неизвестно чем кончится.. это грустно..
"и некому репу набить"...
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
А до тех пор все действия ВБ укладываются в рамки стандартных процедур, насколько я вмжу.
+1 !!!
Единственное, что непонятно лично мне, нафиг было соединять два дела,- обнал и карго.
 
T

tkhe

Новичок
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые
frei7
Parsek


Вы наверно не поверите, но существуют так же такие люди, которые не занимаются продажей и перепродажей и не являются крутыми и видавшими виды МЕМБЕРами. И много чего не знают и не понимают. Я не занимаюсь ни продажами, ни перепродажами. Мне просто нужна была вещь из америки, потому что такой комплектации я здесь не смог купить. Я искал информацию в интернете и нашел ее)). И на карго я не настаивал, мне ее рекомендовал вестернбид. Разве желание сэкономить (не получить на халяву, а именно сэкономить!!!) плохое желание? Я не слышал про летнее карго, и "шум" сейчас гораздо больше чем был зимой. И люди которые только начинают покупать за границей не знают кучу форумов, не знают людей которые могли бы им грамотно объяснить куда обратиться и что делать. Они заходят на сайт вестернбид - а там все в шоколаде. Все хорошо. Но ведь это не так...
Но даже если Вы считаете, что все пострадавшие тут сами виноваты, то мы, пострадавшие имеем полное право рассуждать и высказывать свое отношение к компании вестернбид, которая !ОФИЦИАЛЬНО! на своем сайте не прокомментировала ничего относительно данной проблемы.
 
Ж

Жора2

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
москва
Я вообще не имел никакого понятия о средствах доставке. Я написал в аське- сколько будет стоить такой-то лот. Мне написали- столько же. Я поинтересовался сроками доставки- зуб дали, что самое позднее- 5 недель, а так, 3 недели обычно. Я спросил, что надо сделать, мне сказали- переведи нам бабки на такой-то кошель. Т.к. для меня электронные деньги до сих пор в диковинку, я съездил и заплатил бабки через их агента. И ездить пришлось 3 раза, т.к. они все ошибались в расчетах и все требовали доплатить.
В декабре 2007 года я тщательно прошерстил инет в поисках негатива об вестерн биде, но его тогда не было!!! Сплошной позитив! Именно поэтому я и отдал сюда свои кровные, хотя эпопея с доплатами мне уже тогда не понравилась. Как правильно заметили тут- " сытый голодного не разумеет", " защитничкам" WB просто повезло, что они не попались Бирману, в противном случае запели бы по-другому.
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обращаюсь к участникам форума.
Скажите на сегодняшний день есть какой то посредник, доставляющий грузы из США превосходящие по размеру и весу посылки EMS?
 
Л

Леша Ветров

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меня, как и Arnolda, интересует аналогичный вопрос
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
Я и сам пострадал при пересылке летнего груза, была украдена моя посылка, от неё осталась одна развороченная упаковка. ВБ мне вернули деньги, правда только через 2 месяца после прибытия остатков груза, (столько им потребовалось на получение страховки).
Уважаемые
frei7
Parsek


Вы наверно не поверите, но существуют так же такие люди, которые не занимаются продажей и перепродажей и не являются крутыми и видавшими виды МЕМБЕРами. И много чего не знают и не понимают. Я не занимаюсь ни продажами, ни перепродажами. [/b]
Охотно верю, я тоже не занимаюсь перепродажей, но в злополучных контейнерах - таких "рядовых", единичных грузов, для личного пользования было мало - всего 1/5-я или 1/6 часть от всего объема. Все остальное, для последующей продажи, например целые коробки фототехники, комп. железо, муз. инструменты наконец.
---
Картина, которую я наблюдал, во время тщетных поисков собственного товара в московском офисе ВБ:

Вдоль стены в коридоре, в подсобке и в помещении самого офиса - больше десятка гитар, синтезаторы, усилители, сабвуферы, части барабанных установок, стойки для микрофонов, какие-то катушки с кабелями, и даже банджо, правда разбитое (видимо таможенники поглумились).
- НЕ поверю никогда, что все это для личного пользования.

Причем, если предположить, что это был еще не весь груз, и часть из этого была похищена в пути... В общем масштабы впечатляют.
Такое ощущение, что этот человек снабжает инструментарием всю нашу эстраду. :shock:
Самому что-ли заняться такими поставками. :D

Я практически уверен в том, что из-за этого "музыканта" таможня нацелила свое внимание на эти грузы. :evil:
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
frei7
объясните мне, тупому, чем отличается клиент, купивший для себя от клиента, купившего для продажи?
ВСЁ, что вы перечислили, это ЛЕГАЛЬНЫЙ груз, а не вещества, оружие или контент для взрослыхрафия.
и вам не приходит в голову, что это купил не один "музыкант", а несколько?...))

"для личного пользования было мало - всего 1/5-я или 1/6 часть" - это вы типа на глазок определили??
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Arnolid
Леша Ветров
вопрос не по теме топика. :shock:
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
нет не Леша Ветров.
Я знаю многих людей которым нужно гораздо больше вещей из США чем умещается в морской контейнер, и что теперь им идти регистрировать фирму, покупать пароход и учиться рулить судами?
А если кто то хочет купить станки для своей мастерской, подъемники для автосервиса, что опять СССР вспоминать будем?
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
больше 2 пар в одни руки не давать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live