• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с карго от компании Westernbid

  • Автор темы Mafalda Ivanova
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
сорри, это вы первая заговорили о "доверии", перечитайте свой первый пост...))
естественно, ваше доверие МНЕ ни коим образом не нужно...
я вёл речь о доверии ВБ ко МНЕ...

по поводу моих взамоотношений с ВБ вы никак не можете быть в курсе, зачем же строить предположения??...
объясню, если интересно - они иногда (редко, но бывало) оплачивали мои лоты, ещё не получив денег от меня, по моей просьбе - "плиз, оплатите, я выслал перевод"... я же мог бы и не высылать?..
другое дело, что оплатив мой лот, но не получив от меня денег, они бы мне его не выслали..
но я имел возможность подставить их на хорошие деньги, "вынудив" купить то, что им не нужно, при этом подорвать тем самым их доверие ко мне... я этого никогда не сделал, поэтому вправе рассчитывать на него..

дальше - есть магазины (даже в Москве), где мне могут бесплатно дать "булочку"...))

ещё дальше - если вы разговариваете со мной, то я слово "кидалово" никогда не употреблял... я могу употребить "заебалово" (да пусть почистит и накажет меня Балу), по причинам читай выше...))

а откуда вы понимаете, что это не прямая вина ВБ??...
а обязательства (от которых они не отказываются) - это доставка в срок, страховка, компенсация...

мне вообще очень трудно вести переписку с кем-то, не из числа ожидающих с января свои посылки, т.к. сил ждать, "терпеть ещё немного", и это из месяца в месяц (!!!)... в лексиконе остался один "мат"... так что оцените мой героизм и терпение...
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
к Наташе, естественно..))
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
bes55
:(
Перечитала свой первый пост в этой теме и не нашла там и слова про доверие.

А у вас есть договор где конкретно сказано о сроках доставки? страховка от чего? компенсация в случае чего?

Могу представить себе вашу гордость по поводу того что у вас была возможность подставить WB, но вы ей не воспользовались. :wink: Но на вашем месте я бы не слишком обольщалась. В США существует такая возможность как возврат купленного товара в течение некоторого времени без объяснения причин. Так что их риск в данном случае был минимален - пара долларов за пересылку. Я ведь вас не слишком разочаровала? :wink:
и потом.. разве доверие это то что можно требовать?

Надеюсь вы не собираетесь выкладывать здесь адреса всех магазинов где вы можете бесплатно получить булочку. Это было бы уже слишком... :wink:
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
bes55, я тебе тоже булочку (без денег) бы не дал, потому что я тебя не знаю , а та погремуха каторой ты сам себя обозвал носит резко отрицательный заряд энергии.
 
T

tkhe

Новичок
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
да ё-моё.. уже на ники переходим.
Arnolid -а твоя погремуха несет резко положительный заряд энергии?
можно конечно превратить эту ветку форума в клуб веселых и находчивых... кто кого переговорит, кто какие доводы и аргументы предоставит... один ** - ни денег, ни груза. скоро годовщину будем праздновать, а кто-то и того больше. так, Михаил иногда пришлет пару фраз на мэйл - "я с вами, мы в месте, мы прорвемся, мы там кого-то нагнули, здесь кого-то поставили, правда сейчас кризис - сами раком стоим, поэтому терпите братцы, мы работаем над проблемой...."
кроссовки вот продают по 26$
из какого, интересно, контейнера - январского или мартовского))

Natasha, вам все эти ваши слова зачем? если вам нравится общаться с bes55, то пишите ему в личку. последний пост вообще к чему?
я тоже пострадавший, тоже недоволен, тоже из хороших слов в адрес WB остался только мат.

Вот картина - все кто вступает в диалог (в защиту WB, или просто для разминки ума) не являются пострадавшими от этой компании.

Хочу услышать позитивно настроенного человека, которого кинул WB на пару 1000$ (ну ладно не кинул, а просто не отдает бабло или груз в течение года). Отзовитесь.
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
tkhe
Это так мило с вашей стороны давать мне советы по поводу того что, куда, и кому мне писать. Будьте уверены что я оценила. Но не смотря на это все же отвечу на ваш вопрос Зачем?
Я просто отстаиваю свою точку зрения, т.к. окажись я на месте WB то действовала бы точно так же. Пока груз не считается утерянным - я не могу вернуть деньги. Исключение возможно только если был конкретный договор с описанием сроков доставки, конкретных обязательств по возврату денег и компенсации убытков с этим связанных в случае нарушения этих сроков. Поэтому я и спросила есть ли такой договор.
Безусловно рано или поздно WB прийдется решать эту проблему, и я первая кину в них камень если они этого не сделают. Но бизнес есть бизнес и чем больше деньги тем больше риски. Я думаю вы должны это понимать коль уж занялись этим.
А позитивного в ситуации мало - тут вы правы.

Надеюсь я исчерпывающе ответила на ваш вопрос... тогда откровенность за откровенность.. скажите Зачем вы написали вот это -

кроссовки вот продают по 26$
из какого, интересно, контейнера - январского или мартовского))
 
T

tkhe

Новичок
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
да это все понятно, договор, обязательства, хорошо когда все это есть... кто ж спорит. риски тоже понятны. но все-таки здесь специфика купли-продажи немного другая. разве не так?
вопрос в том, когда считать что WB так и не решил нашу проблему? полгода-год-два-три? где грань между "мы решаем" и "мы вас уже кинули".. когда можно будет камни-то кидать))?
конечно может такое быть, но я не думаю что в какой-то момент WB (если все плохо с грузом) у себя на сайте официально скажет - господа, груза нет, и денег тоже не будет, все свободны.
вот и ждешь непонятно чего, а главное непонятно сколько ждать этого непонятно чего)

а что плохого в том что я написал про кроссовки)?
у меня нет никакой инфы где мой груз. Я вполне имею право предположить что он может быть в том числе и в их интернет-магазине)
(иногда, кстати, просматриваю его, на предмет наличия своего ноута))
Кстати неплохой бизнес, продать мне ноут 2 раза)

ну а если серьезно, то конечно жалко денег и нервов.

Natasha я не хочу с Вами вести словесный поединок. У вас наверняка больше опыта работы с посредниками. Вы лучше расскажите (если сталкивались) сколько по времени могут длиться такие дела. Не предположения, а по опыту. может и 10 лет не срок...
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Natasha
такое впечатление, что вы работаете в ВБ...))
хорошо, это шутка... вы просто мощный продавец...
я на этом форуме почитал, как некоторые продавцы решают "проблемы" сокращения вывода денег у посредника, не за 45 дней, а за 30... т.к. идёт время, лишние ДНИ, уходящие на это - плохо, не всем нравится, теряются деньги и т. д. .........
вопрос к ВАМ - вы что-то тут покупаете, производите, выдумываете, потом там продаёте и ждёте своих денег...
если вы не можете их получить месяц, два, четыре, шесть??.. вы всё продаёте, а денег нет уже 9 месяцев (некоторые умудряются человека родить за это время), 10 месяцев.. а ВБ по каким-то не зависящим от них причинам, всё не отдаёт вам деньги... и денег там уже очень много...))
через сколько дней, недель, через сколько месяцев, потеряв терпение, вы начнёте выть - отдайте мои деньги??...
интересно ваше мнение...

теперь о гарантиях доставки (с их сайта в 2006 году):
Cargo Plus Russia - доставка в Россию, включающая в себя стоимость таможенных расходов и процедур.
Срок доставки: 25-40 дней. Предусмотрена возможность проследить движение отправлений через оператора Western Bid, послав запрос по e-mail или ICQ.
(ха-ха-ха!!!)

ну и??????

год назад (2007), влипнув с перевозчиком, они увеличили срок доставки до 8-10 недель.

ну и???

потом (2008), влипнув (никто, тем более вы, не знает с чем), вообще убрали карго, дважды вытерли сайт, не давали возможности там отписаться (это по-вашему добавляет им уважения??)...
и мы все ждём...
скажите, Наташа, защитница наша, сколько ждать??...
у меня друзья моего возраста мрут как мухи... я дождусь чего-нибудь??...
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
tkhe, я кстати не полностью свой груз получил, и тоже боюсь не дожить до светлого будущего, но смысла сидеть и ныть не вижу.
Я не Дункан Маклауд чтобы себе укорачивать жизнь искусственным путем.
Читайте Брайана Трейси, если нет собственного опыта в бизнесе.
 
T

tkhe

Новичок
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
вы всё продаёте, а денег нет уже 9 месяцев (некоторые умудряются человека родить за это время)
во-во) у меня как раз дочка родилась
думаю, что и сын успеет родится, пока груз придет... отпишусь)
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
tkhe

В том то и дело что вход в бизнес с другой спецификой, как вы выразились, стоит совсем других денег.

По моему опыту обычно решается в течение 8-9 месяцев. Но у вас должно быть больше информации конкретно по этому случаю.

По поводу кроссовок.. я просто не совсем поняла каким боком вы прилепили Neweggmall к WB. Обоснуйте пожалуйста ваши предположения дабы не быть голословным.
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
bes55

Уф.. хорошо что вы у меня хоть про смысл жизни не спросили. ;) Это про дождетесь ли вы.

Относительно вашего вопроса. Ситуация которую вы описали в принципе не возможна. Я вывожу деньги каждую неделю, и если я не смогу вывести тем или иным способом в течение недели - я прекращу аккумулировать средства у этого посредника. Дальнейшее будет зависеть от действий посредника и обстоятельств конкретно этой ситуации. одно я могу сказать точно - я никогда не наступаю на одни и те же грабли дважды. А выть я не буду в любом случае. Чувствовать себя пострадавшей - слишком большая роскошь для меня. Да и вобще, страдания и истерики - это не ко мне. Чего и вам желаю.

То что вы привели с сайта WB к сожалению не является договором и прямой гарантией сроков доставки. Это всего лишь ориентировочные сроки, информация о компании Cargo.

Что касается вашего остроумного *Защитница вы наша*.. опять вы приписываете мне то чего я не говорила. Я не защищала ни вас, ни WB ..
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
tkhe

Поздравляю с дочкой! ;)
 
T

tkhe

Новичок
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Natasha

понимаете, я не бизнесмен. я обычный покупатель. и кстати, (я уже писал на этом форуме) я не настаивал на карго. мне необходима была в первую очередь, нужная комплектация. хотя это не важно уже.

да у нас, к сожалению, вобще нет никакой информации, что, где, когда...(
есть только сроки ожидания.

WB постоянно делает рассылку о распродажах того или иного товара. последняя рассылка была о кроссовках. чтобы не быть голословным могу переслать пару писем от WB. да хрен с ними, с этими кроссовками, а)? они тут не причем вообще, так к слову пришлось..)

спасибо за поздравление)
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Natasha
ваша ситуация не возможна (я просто привёл вам гипотетический пример, как бы вы себя повели?...)
наша ситуация есть...
"гусь свинье не товарищ"...
"сытый голодного не разумеет"...
ничего личного, это посто старинные русские пословицы...

если бы на сайте было написано - "мы НЕ гарантируем сроки доставки, сохранность груза, связь с оператором, никакой информации не будет, сайт мы вытрем, войти в него вы не сможете, мы не будем отвечать на ваши вопросы и письма... и т.д.", думаю вряд ли кто-то связался бы с этой компанией...
а то, что написано на сайте - это и есть договор с клиентом.
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
tkhe

Я вас понимаю.. и искренне сочувствую. Но правда не знаю как помочь.
Когда один мой друг, который хотел купить одну весьма дорогую и редкую у нас вещицу через ebay спросил меня что для этого надо... я сказала что а) терпение, и б) заранее, на всякий случай, попрощаться со своими деньгами.

Вы говорили что Михаил держит вас в курсе событий... ну не о погоде же он с вами общается. ????

Рассылку WB делает о распродажах в американских интернет магазинах. Отношения к этим распродажам они сами никакого не имеют. По сему мне показалось что ваши подозрения.. несколько необоснованны...
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
bes55

То есть вы хотите что бы я дала вам ответ на гипотетическую ситуацию в которой я являюсь полной идиоткой и в течение 9 месяцев продаю товар и не получаю за него денег ... и мой ответ что такая ситуация не возможна - вас не устраивает? Но самое удивительное... что единственный вывод который вы делаете это то что "гусь свинье не товарищ"... !

Хотя... думаю вы правы.
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Natasha

вы меня извините, тема называется "Пострадавшие от компании Westernbid"...
я и ещё 100 человек считают себя пострадавшими, т.к. с января месяца не могут получить свои грузы, либо деньги за них...

вы то что хотите здесь сказать, я уже не понимаю вас?...
 
T

tonche

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Балашиха, Россия
Она хочет сказать что вы на самом деле не пострадавшие. Подождите еще пару лет и может быть получите свои посылки, которые может уже и не нужны совсем. Вообще то бизнес так не делается.
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
tonche
Вот спасибо за трактовку. Кто бы еще смог так удивительно точно, а главное обоснованно объяснить что я хотела сказать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live