• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с карго от компании Westernbid

  • Автор темы Mafalda Ivanova
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

Tito

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всетаки вопрос не в ВБ, а в таможне, и транспортных компаниях, так за время существования этой ветки мне пришли несколько посылок через ЕМС, не идут только тяжелые и крупногабаритные грузы, но и этот вопрос тоже решаем, если не жалко заплатить дороже они отправляют через DHL. Но при всем этом, что меня просто бесит в их работе, так это полное отсутствие какой либо информации. Ее просто приходится вытягивать у операторов, а стоит только переусердствовать, как они просто перестают отвечать.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
S

sstas

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не смотрят на то что Westernbib продолжает и продолжало высылать всякие рассылки, зайти НА ИХ САЙТ НЕ УДАЛОСЬ.
Не в целях защиты WB (к работе которых у меня свои претензии), а справедливости для... Что значит не удалось зайти на их сайт? Сайт у них работает. В систему, лично у меня, вход без проблем. Специально сейчас проверил. Только вчера я с ними говорил по телефону, перечислил деньги и они по моей просьбе сразу же провели оплату купленного мною лота.

Или я что-то не понял в сделанном заявлении?
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
sstas
всё правильно, сайт работает, ВБ работают...

тему закрывать нельзя, поскольку всё та же тьма покупателей ждёт разрешения проблемы, ждёт много месяцев своих посылок.

Tito
вопрос в ВБ, которые в чём-то провинились перед таможней...

мне (и остальным), как покупателю, выполнившему свои обязательства, оплаты лотов и комисионные ВБ, по барабану проблемы компании-посредника. если всё законно и легально - будьте любезны!
 
Germanovsky

Germanovsky

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Совсем недавно Михаил ответил мне на форуме ВБ что дескать вопрос с таможней решен и скоро будут выдавать посылки клиентам! Будем надеются что это не пустые слова. Всетаки почти 9 месяцев ждем!
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Germanovsky, ты в США живешь?
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Germanovsky
угу, все читали этот ответ. Только сдается, что это очередной треп...
 
Germanovsky

Germanovsky

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Arnolid - странный вопрос! В рф обитаю )).
Кыс - да какой там треп - я радостной новостью поделится!
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Да, есть большие надежды, что эпопея подходит к концу...))
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Germanovsky ,если груз находится в США, то угадай что ты в РФ получишь
 
M

medved

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
0
Germanovsky ,если груз находится в США, то угадай что ты в РФ получишь

Ну по мне - так если он реально возникнет хоть где-нибудь (хоть в США), это уже будет радость! Я боюсь, не разворовали бы его на таможне, как январе... Стоимость нам тогда вернули только в апреле.
 
T

tkhe

Новичок
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
не знаю, хотелось бы верить что произойдут какие-то изменения в лучшую сторону, но по разговору в аське, серьезных перспектив я не увидел.

gaba (22:26:10 27/08/2008)
gaba (20:41:15 15/07/2008)
Приветствую!
какая на данный момент ситуация с LM032608?
август вроде заканчивается..

Western Bid, Inc. (22:31:50 27/08/2008)
Приветствую.  Пока груз еще на таможне .Вернулся только апрельский груз

gaba (22:33:47 27/08/2008)
и какие перспективы?

Western Bid, Inc. (22:34:17 27/08/2008)
пообещали выдернут до октября

gaba (22:34:42 27/08/2008)
понятно

я и раньше такие ответы получал)
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
tkhe
LM032608 - это матровский груз. А тебе отаетили про апрельский, который вернулся в юса...))
 
M

Mafalda Ivanova

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну что же? Ни посылок ни денег. Посмотрим что защитники этой конторы придумают сейчас.
10 месяцев - никаких действий, никаких результатов, никаких денег за потерянные посылки. Мало того, никаких документов доказывающих что груз в целости и сохранности на таможне. Компания полностью отреклась от какой либо ответственности перед клиентами.
Лично я собрала сведения о пострадавших на сумму близкую к $ 24k. И это при том что это далеко не все.
 
M

medved

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
0
Лично я собрала сведения о пострадавших на сумму близкую к $ 24k. И это при том что это далеко не все.

Мне уже жалко доверчивых людей, информация про которых пошла ментам/налоговикам/бандитам/конкурентам , а взамен все, что они получили - это "спасибо" от существа неопределенного пола.

Напомню тем, кто не читал первые 3-4 страницы этой ветки, что Mafalda Ivanova - сама по себе не пострадавший, т.к. у нее ничего не застряло в WB.

За этим потешным ником скрывается агент (мы не поняли чей), собиравший конфиденциальную информацию о том, кто, что, где и почем покупает, вместе с логинами и паспортными данными клиентов Вестернбид.

Когда я предложил странному существу Mafalda Ivanova сбросить маску, чтобы вместе открыто обсудить (сказал, что приду на обсуждение), что делать, "она" отшутилась, но так и не проявила реального желания к сотрудничеству. Так что верить этому участнику, да еще с отрицательной репутацией, откровенно не советую.

Впрочем, в "ее" словах есть правда - за мартовскую потерянную посылку пока ни денег, ни посылки. Прошлую потерянную (отпр. середина 2007) нам возместили через 10 месяцев, возможно, что с этой пойдем на рекорд 8)

Что из ее слов неочевидно - в остальном(кроме этой посылки) ВБ продолжает нормально работать, что, видимо, является проблемой для "Мафальды"
 
M

Mafalda Ivanova

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемый медведь.
Я НИ КАК НЕ ДОЛЖНА ВАМ ОТЧИТЫВАТЬСЯ. Вы всевышний и все про всех знаете?
WesternBid мне должны в общем около 2 тыс. долларов и пока нет ни посылки, ни денег, одни обещания с марта месяца.
А вы никто чтобы здесь судить о том кто я вашими неразумными догадками. А Я между прочим сужу о компании ФАКТАМИ, еще раз повторюсь ФАКТАМИ. Эта компания КИДАЛА, они прое..... посылки клиентов и извините за мое отчаянное выражение: положили на всех потому что не выплатили ни копейки и уже 10 месяцев, а это уже почти год, занимаются обещаниями. 8)
Ни одного документа о том, что груз существует и будет выдан до сих пор не был представлен.
Если у вас есть хоть один факт, отрицающий вышесказанное, прошу Вас!
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Медведь

видимо это благодаря вам у неё такая "минусовая" репутация.. ))
а что это такое? и откуда она берётся?..
У меня кстати, с ЯНВАРЯ ни груза , ни денег... и если они не прое... посылки, а борятся за них с таможней почти год, радости великой от этой ситуации я почему-то не ощущаю...
 
M

medved

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
0
Медведь

видимо это благодаря вам у неё такая "минусовая" репутация.. ))
а что это такое? и откуда она берётся?..

:D Нажмите на ссылку под ней, чтобы убедиться, что я ей репутацию не портил, ей и так хватило.

Уважаемый медведь.
Я НИ КАК НЕ ДОЛЖНА ВАМ ОТЧИТЫВАТЬСЯ. Вы всевышний и все про всех знаете?

8) А-ФИ-ГЕТЬ!

Человек скрываясь за этим потешным ником, просит меня слить конфиденциальную информацию о том, ЧТО, ГДЕ, И ПОЧЕМ Я ПОКУПАЮ, вместе с МОИМ ЛОГИНОМ и ПАСПОРТНЫМИ данными! (всем читать первые 3-4 страницы этого форума )

И на голубом глазу спрашивает, ПОЧЕМУ ЗАНИМАЯСЬ СБОРОМ ТАКОЙ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ, НУЖНО ПРЕДСТАВИТЬСЯ, А НЕ СКРЫВАТЬСЯ????
поэтому я и обращаюсь к остальным участникам, кого разводят слить инфу про себя в неизвестном направлении:

если не хотите, чтобы информация про Вас пошла ментам/налоговикам/бандитам/конкурентам, просто за "спасибо" от существа неопределенного пола, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ!

Лично я собрала сведения о пострадавших на сумму близкую к $ 24k.
Мне жалко этих несчастных. Их данные могут уже быть у кого угодно. Впрочем, умный человек должен был понимать, кто перед ними, и что что добрые дела так не делаются.

У меня кстати, с ЯНВАРЯ ни груза , ни денег... и если они не прое... посылки, а борятся за них с таможней почти год, радости великой от этой ситуации я почему-то не ощущаю...

Да. У меня с марта. ОДИН груз (в остальном все с ними в порядке). Да, это плохо, но я спрашивал людей, возящих малые и не очень партии - они убеждают, что такое бывает. Правда они расценивают шансы на вызволение груза через такое время, как малые. Тем не менее, один из грузов-2007 через 8 месяцев мы же получили. Так что надежда умирает последней.

Только я работал и с другими посредниками. Могу веселейшую историю рассказать и про S-O (там случился 3 года назад потрясающий случай, но это ближе к бардаку, чем к мошенничеству), а уж про Pregrad.Net - могу про мелкое, но в большом количестве, настоящее кидалово с их стороны написать страницы на три. Поэтому мне искренне не хочется, чтобы создавалось впечатление, что WB всегда так действует. Они реально лучше других делали свою работу, и если из-за этого случая они закроются, я реально пострадаю.

А если я пойму, что меня в самом деле они хотят обмануть, я первый здесь опубликую свой телефон, чтобы собираться и решать проблемы сообща. Но пока все же не тот случай
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
medved
с какого перепугу они закроются??.. они будут жить вечно!...))
так когда должна умереть надежда, если ждёшь с января??..
а почему не отдать бабки (месяцев пять назад)??..
тем более, что Я гарантирую выкуп при получении??..
я понимаю что они пытаются, над этим работают с переменным успехом.. но они делают всё так, как им удобно, а не мне, клиенту... при этом, даже при положительном исходе - получении таки груза в сохранности (хрен знает когда), я за это время потерял деньги, а компенсации за эту просрочку не увижу как своих ушей!...))
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
тем более, что Я гарантирую выкуп при получении??..


Интересно как гарантируете... честным пионерским.. или как еще? 8)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live