• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с карго от компании Westernbid

  • Автор темы Mafalda Ivanova
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Natasha
именно... 8)
своей безупречной работой с ВБ в течении 4 лет.. своим специфическим товаром, нужным только мне... и т.д. дорогая Наташа...
 
Germanovsky

Germanovsky

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да ладно вы! Не стоит уже нападать на конторку и друг на друга! Это бесполезно. Или вы считаете что они что то вдруг сделают? Что они найдут бабла или посылок? Мы сейчас пошумим, пошумим и опять через какое то время будем покорно молчать...
На этой ветки все так и просиходит. А ребята под шумок уже работают себе, и пофигу на пострадавших...
Зачем ВБ деньги и нервы тратить на эту ситуацию если никакого влияния эта ситуации на них уже не имеет... все понемногу забили, часть клиентов видимо ушла а новым пофигу... а главное что наказания никакого.
А между тем Михайл Бирман вообще забил и на личные сообщения, несмотря на то что обещал всегда на них отвечать.

Не теряйте свои нервы впустую нападая друг на друга и уж лучше соберитесь вместе чтобы по настоящему подумать как решить эту ситуацию.
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да недостатков хватает у ВБ, но дело в том чо замены нет.
И я думаю Мафальда Ивановна прекрасно понимает, что ВБ себя прилично ведет в этой ситуации, на фоне всеобщего Базара.
Любая российская компания просто закрывается, открывает фирму на новых учредителей и вперед работать под другим названием и вообще не будет вести разговоры о каких то пострадавших, самая большая потеря русской фирмы 10.000 руб. - уставного капитала и все.
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Arnolid
"..ВБ себя прилично ведет в этой ситуации.." - это как???..
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
это так что посылки не пропали пока, я лично свои забрал в США.
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
А Мафальда Иванова или брать не хочет, или у нее вообще посылок никаких нет, а другие интересы к клиентам ВБ.
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Natasha
именно... :lol:
своей безупречной работой с ВБ в течении 4 лет.. своим специфическим товаром, нужным только мне... и т.д. дорогая Наташа...

А что, милейший bes55, у вас была возможность за эти 4 года вашей безупречной торговли кинуть WB и вы причестно ей не воспользовались? ну а про гарантии *своим специфическим товаром и т.д.* я лучше промолчу. :cry:
 
M

Mafalda Ivanova

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
А Мафальда Иванова или брать не хочет, или у нее вообще посылок никаких нет, а другие интересы к клиентам ВБ.
Была бы моя посылка в штатах... давно бы забрала бы и благодарила бы небеса за такое чудо :) а Бирману поставила бы свечи!

Но вместо этого получаю неутешительные обещания от Westernbid
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не оправдываю фирму, я просто говорю что формулировка КИДАЛОВО не верна и юридически безграмотна.
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Natasha
у вас какие основания лично МНЕ не доверять??...
хотя, лучше помолчите..))
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Arnolid
друг!... я с января не могу получить груз! это что, ВБ нормально себя ведёт???
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
bes55

Фу ты.. глупость какая...
А какие у меня основания лично ВАМ доверять Начинающий бес55
оттуда? :)
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
bes55, среди физичиских лиц комерческая нечистоплотность встречается чаще чем среди юридических, вот поэтому законы нашей Великой Родины (у меня родина - Россия) всегда стоят на стороне ,блин, юридических лиц
Перевожу на русский, если ВБ выплатит всем бабки, то когда придут посылки их откажутся выкупать 99% заказчиков.
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Arnolid
друг!... я с января не могу получить груз! это что, ВБ нормально себя ведёт???


это не нормально, bes55, фирма ВБ в этой ситуации такая же пострадавшая как и ты
 
M

Mafalda Ivanova

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
это не нормально, bes55, фирма ВБ в этой ситуации такая же пострадавшая как и ты
Да что вы говорите! Они от чего пострадали то? Потерянный товар был заплачен 100% предоплатой покупателями. А фирма получила на все 100% свои комиссионные деньги.
А слова Бирмана "мы всегда несли ответственность за все" можно смело оценивать как обман!!!!! обманули!!!!! Нет ни денег ни посылок!
Как это назвать???? Правильно - КИДАЛОВО

Верно юридически против них нет ничего... поэтому они и отказываются отвечать - потому что им наплевать.
И все и в том числе Я имеем право заявлять открыто WESTERNBID – КИДАЛОВО.
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Arnolid
вам ответили?
от себя добавлю - я клиент ВБ, они в ответе передо мной, я страдаю благодаря компании ВБ...))
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Natasha
начинающий я на ЭТОМ форуме, с момента начала обсуждения проблемы с ВБ, после того, как они вытерли со своего сайта всю переписку, касающуюся этого вопроса...
в остальном, кто из нас "повер", ещё надо посмотреть..))
как правило, нормальные взрослые люди, начиная совместную работу, доверяют др. другу...
но после какого-либо прокола, доверие может исчезнуть... моё доверие к ВБ пошатнулось в значительной степени...
а у вас то какие причины не доверять мне? Плохого я вам ничего не делал...
да и разговор о выплате МНЕ денег, а потом выкупе груза, мне вести не с вами, а с ВБ.. а уж их доверие ко мне точно ничем не испорчено, а денег тем не менее, никто не дал...))
вкратце (если вам интересно), объясню - почти уже ГОД (!!!) многие клиенты ВБ не могут получить свои грузы... мне очень жаль, что ВБ попала в сложную ситуацию (при этом мы с вами не знаем причин этой ситуации)... но ещё больше мне жаль себя, у которого на оч. большое время заморозилась большая сумма... я свои обязательства перед ВБ выполнил в срок и полностью... а ВБ передо мной нет...
вот и весь спич...)) причём веду я его в соответствующей теме...
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
bes55, ты по телефону связывался с ВБ, или по аське?
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Arnolid
и по телефону, и по мейлу, с Михаилом периодически переписываюсь, а что толку???... ))
а что, если я свяжусь с ними по аське, они мне груз выдадут, или бабки с компенсацией??
для вас могу повторить - в моих взаимоотношениях с ВБ я не вхожу в эти 99%, я бы своё добро выкупил (тем более, что такой прецедент уже был год назад)...
я не понял, в чём ваш вопрос??...
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
bes55

Я не собиралась меряться с вами паверселлерскими статусами. Не только потому что не вижу смысла в подобных разговорах, но и потому что мне все равно. Павер вы или нет это не делает вас ни хуже ни лучше . Подчеркнув то что вы Начинающий я всего лишь хотела сказать что не вижу никаких причин доверять вам просто потому что я вас не знаю, и вобще подобные вопросы из разряда "Вы что мне не доверяете?" когда для доверия нет никаких оснований лично меня обычно удивляют и настораживают. Скажите.. зачем вам мое доверие?

теперь что касается WB. Безусловно вы имеете право на раздражение, и я понимаю что хорошего в ситуации для вас мало и поверьте сочувствую вам и всем остальным. Но справедливости ради хочу сказать что WB совсем необязательно вам доверять что бы выполнять ваши заказы. Схема их работы практически исключает возможность нечестности с вашей стороны. Вы являетесь клиентом, а не партнером. И то что вы пользовались их услугами 4 года никак вас не характеризует. К примеру если вы являетесь хозяином магазина вам не обязательно доверять человеку который каждое утро покупает у вас булочку к чаю пусть и 10 лет подряд. так что уж извините, но ваше честное слово никак не может являться для них гарантией того что вы вернете деньги когда товар будет вами получен. Я не хочу этим сказать что вы не вернете. Я просто объясняю почему ваше слово не может являться гарантией.

Далее.. по поводу обязательств. К сожалению в любой работе существуют форс-мажорные обстоятельства. Насколько я понимаю ситуация не является прямой виной WB, и от своих обязательств они не отказываются. Посему.. это никак не может быть кидаловом просто потому что кидалово это преднамеренный обман - а в действиях WB нет ни обмана ни преднамеренности.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live