• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помойка по Sunsky

  • Автор темы Odessamore
  • Дата начала
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
получил седня посылку , хотя уже открыл диспут и собирался переводить на рассмотрение палки :)
оплатил 4 февраля
отправили 15 февраля
получил 31 марта
 
S

Stas SV

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
итак получил сегодня первую из 3 посылок -на 14 кг, оплатил 12.02. выслали 25.02 (примерно) получил сегодня -31. Напомню - шла SAL, таможню проскочила за 6 часов. По опыту -если висит более 3-х дней на таможне-значит уже интерес проявляют и ждать небольшого гемора(((. 2-я - на 8 кг -так же прошла таможню и жду дней через 10, 3-я - висит на таможне 3-й день- думаю придеться проплачивать. по коробке -с виду без дефектов -но что упаковали -имеет немного помятый вид - фоткать хотел -но забыл((( - но в общем и целом -сносно. заказ был на 650 у.е. с доставкой (140 у.е.). Из прикольного -заказывал android tv box - пашет, только кабель пришлось заменить - из комплекта не заработал -ладно нашел дома - проверил. все остальное -вполне достойного вида и состояния (ну коробки не беру расчет). Заказал много фотофильтров - поляриков, бленд, несколько чехлов, акб для сотовых. В общем так. Магазин достойный -просто надо привыкнуть что это китай -)
 
dimon4k

dimon4k

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
кривой рог
у меня такая история , заказал 2 телефона Е71 ява . белый и черный , после проверки телефонов выяснил , что я оооочень тихо слышу собеседников, ну думаю не проблема ща подключу к COM port и через программу увеличу звук, но не тут то было, компьютер автоматически не находит драйвера, а соответственно я не могу подключить телефон к COM port. перелопатил весь интернет нашел кучу драйверов, но ни один не подходит к телефону , кстати в диспетчере устройств высвечивается 2 процессора mtk 5227 и 5253 но драйвера для них не подходят ставил уеву тучу этих дров. я пишу в саппорт магазина и прошу помощи ( код инженерного меню и драйвера для этого телефона) ответили оперативно ( через сутки) Спасибо за Ваш заказ
Я очень сожалею о этой проблеме, возможно, вам следует сбросить к заводским
по умолчанию.
Пожалуйста, попробуйте еще раз, надеюсь, вы будете решать эту проблему.
Спасибо!
но кода сброса не дали !!! нашел в интернете и сбросил, но сбросилось только время дата и разные настройки , а я как не слышал собеседника так и не слышу . Опять написал им письмо с просьбой помочь , они в ответ написали отсылай обратно починим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! больше на письма не отвечают . НЕужели трудно дать драйвера и код инженерного меню??????????????????????????????? я у них за 2 года скупился на приличную сумму, покупал стабильно по 3-4 телефона в месяц, а тут такая мелкая проблема и они никак не решают, я же не требую от них денег .Теперь они потеряли клиента, я больше сюда ни ногой. Кстати упаковывают лучше всех магазинов в которых я покупал. и кстати явы в Е71 и в помине нетуууууу!!!!
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
nemoi13

nemoi13

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
114
Баллы
413
Местоположение
Караганда
А кто знает, санскай может запрашивать назад свои посылки, если они еще не дошли до адресата?
У меня просто такая история: Заказал медиаплеер за 45 долларов, оплатил, жду. Так как заплатил за безтрековую доставку, то не проверял статус. Спустя 3 недели обратил внимание что посылка не высылалась. Техподдержка сказала что плееры больше не выпускают, предложила другой. Я выбрал. За их косяк выпросил скидку в 5 долларов, попросил их использовать на доставку с треком. Как всегда в техподдержке сказали "Хорошо дорогой, всё будет в лучшем виде". На следующий день приходит на мыло сообщение что плеер отправился ко мне, посылкой БЕЗ ТРЕКА. К чему просил?
К сорок пятому дню после оплаты я так и не получил посылку, ладно, три недели они сами не высылали, а за остальной срок она не пришла.
Открыл диспут, перевёл через три дня в клэйм, и через три дня мне Paypal вернул деньги. В это время посылка которая летела ко мне была "какбэ" в пути. По идее если я даже и забрал назад деньги-она доложна ко мне прилететь. Но по прошествии месяца она так и не прилетела.
Соответственно у меня и возникают мысли-а куда она делась? Украли по дороге, или отозвали назад? Кстати это второй случай за два года когда посылки с санская до меня не добираются. Но тогда я через диспут ооочень долго не мог получить деньги.
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
Почти аналогичная ситуация, заказал два медиаплеера, оплатил доставку с треком, отправили двумя посылками, соответственно сообщили два трека.
Один трек получил, второй висит с 3 марта в статусе: "Поступило на почту Китая" т.е. даже не ушла с нее.
Писал в суппорт, 5 дней - ответа нет.
Сегодня открыл диспут о неполучении, описал все как есть - первый итем получен все "ОК", от второго и следа нет. Воротайте половину уплаченного. Пока не ответили, подожду еще деньков 10 и переведу в клайм.
Сапорт на нуле, наверное ничего больше там брать не буду, лучше переплатить и заказать в другом месте.
 
E

ecd

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

Stas SV

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Итак получил 2-ю из 3-х практически подряд отправленных посылок (хотя заказывал с перерывом 1-2 недели -просто собирали так). Заказанный вес - 12 кг, сумма с доставкой -650 у.е. (примерно или около того). По факту - 8.1 кг (за перевес деньги получил сразу). Вчера получил - начал разбирать- не нашел 3 позиций на сумму 58 у.е. - закинул сейчас в палку диспут и менеджеру отписал. Точно знаю что деньги вернут, поэтому не парюсь - как заказывал так и буду заказывать
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
цитата предыдущего поста удалена самым добрым модератором. BigDad
Поздравляю! Видимо такие мы невезучие :(
 
S

Stas SV

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Тут не в везение дело, просто я занимаюсь этим скажем так профессионально - у меня оффлайновый магазин, поэтому и нервы уже закаленные и знание есть -что в общем все будет хорошо. Бывает пилотные партии закупаю какой нить ерунды.....ну на то они и пилотные -вылетают в трубу -), а проверенное -оно и есть проверенное - просто не расслабляться и работатьработатьработать -) и постоянно искать новое / лучшее... За год работы с Китаем практически совсем перестал смотреть на Россию, но оказалось что и нас можно довольно неплохо закупать профильный товар, поэтому от некоторых позиций китая уже отказался. Короче думать что и как и самое главное - где покупать, -никто не запрещал.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Stas SV,
не бывало ли проблем с "коммерческими партиями"?
 
T

tornado73

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
пятигорск
можно сказать я сделал последние покупки в санскае

4 посылки оплатил 3 го

03/24/2012 оплатил - две 29.03.2012 отправили - покинула китай 4 апреля

23.03.2012 отправили - покинула китай 28 марта
17.03.2012 отправили- потерялась кроме приема нифига никакой инфы


:evil: собирать посылку 15-26 дней эт круто ....
 
S

Stas SV

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
не бывало ли проблем с "коммерческими партиями"?

было, 1 раз - 16 зарядок -оставил на "подарки". сейчас 3-я идет - повисела на таможне - думаю так же с ярлыком придет - но её уже выкупать буду -там сумма затрат все же повыше.
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
санскай один раз попробовал, больше не буду заказывать. понятно,что 500руб не деньги, но просто не отправить вообще ничего в течение двух месяцев после оплаты - это нонсенс. написали - прое--ли ваш заказ, щас все отправим,напишите что отправить вместо одной позиции, котороц нет на складе((
 
S

Stas SV

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
я вот чет ничего понять не могу про то как типа теряются деньги?. у меня за год работы с санкой были случаи максимум 10 дней не отправляли -получать успевал за 45 дней- проблем не было. в этом году 2 посылки вылезли за границы 45 дней, на 44-й открывал диспут в палке -писал что закрою как только получу -получал -закрывал -никаких проблем. да и еще - безтрековые......ну неужели нервы стоят дешевле? покупаешь товар как мин 10-20-30 у.е. -жалко что ли добавить к сумме доставки 2-3 у.е.? я так же безтрековые заказываю - вернее отправляют с ебея - бывает -но и там смотрю за сроками- не успеваю получить -открыл диспут- получил - закрыл - за правило это сложно взять?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
я вот чет ничего понять не могу про то как типа теряются деньги?. у меня за год работы с санкой были случаи максимум 10 дней не отправляли -получать успевал за 45 дней- проблем не было. в этом году 2 посылки вылезли за границы 45 дней, на 44-й открывал диспут в палке -писал что закрою как только получу -получал -закрывал -никаких проблем. да и еще - безтрековые......ну неужели нервы стоят дешевле? покупаешь товар как мин 10-20-30 у.е. -жалко что ли добавить к сумме доставки 2-3 у.е.? я так же безтрековые заказываю - вернее отправляют с ебея - бывает -но и там смотрю за сроками- не успеваю получить -открыл диспут- получил - закрыл - за правило это сложно взять?

Проблема в другом.
Они ничего не отправляют уже 2 мес.!
Товара нет, денег отдать не хотят, выбрал другой товар - тоже нет, выбрал третий - сказали отправят, но 2 мес прошло и тишина, в том числе и в моих заказах так и стоит "paid" и все.
 
S

Stas SV

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Как и говорил - сейчас с санки пришло письмо - давай эти 3 позиции запихнем в следующий заказ. Пишу- нафик нафик -давайте деньги на баланс и со временем закажу. можно и на карту денег стребовать -но мне см ысла нет- все равно в месяц 2-3 заказа делаю

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
но 2 мес прошло и тишина, в том числе и в моих заказах так и стоит "paid" и все.

было такое- но максимум 2 недели, после 7 дней начинал закидывать письма типа уже долго -давайте отправляйте. Опять же - 45 дней в палке висит - кидаешь претензию - и все -20 дней в запасе - вышли сроки -получил денег обратно -перезаказал если надо. Если уж совсем расстроился -нашел где нить еще. У меня такой опыт с ними уже был - на 2 месяца переставал с ними работать пока с палкой вопрос зависал. Все решилось - продолжил -и никаких проблем -)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Палка приняла решение в мою пользу, т.к. санскай даже не ответил палке, а тупо проигнорировал.
И зачем стоило мне морочить голову и не возвращать деньги, если товара нет.
Даже DX такого себе не позволял.
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Ни кто не вкурсе почему выбор China post SAL max 20 кг стал стоить дороже UPS? Или это глюк у меня или санскай глючит...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live