• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите, пожалуйста, перевести с английского

  • Автор темы maksimgordun
  • Дата начала
K

Krox90

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Здраствуйте. После оплаты товара поинтересовался у продовца каков вес посылки, на что он мне ответил: with box and packing material, we rated the rate at 2.1 pounds.
При появлении на импорте посылка была с весом в 640 грамм, что примерно соответствует 1.4 фунта. Я написал об этом продавцу: Hello. Weight at import 1,4 pounds (640 grams). You have written 2.1 lb. Where an error?
На что получил ответ:
this is the weight we use and includes shipping weight of 2pounds as shipping companies in USA go by the pound and not the ounce. The products also need to be packaged and shipping materials provided and they also come at a cost. This is why we rate it at 2.1

Обясните пожалуйста, что он имел ввиду. Что то не смог я понять его
 
VIPShopaholic

VIPShopaholic

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
358
Баллы
0
Местоположение
Aldenhoven, Germany
Он имеет в виду, что на упаковку Вашего товара он тоже потратится на упаковочные материалы. Пишет что в этот вес включены пересылка товара весом до 2 фунтов и естественно приплюсуется вес упаковки, поэтому посылочка прибавит в весе. Поэтому они относят посылочку к категории потяжелее.

с уважением,
Дарья

Добавлено спустя 16 мин. 35 сек.
Ваш товар был отправлен, для получения его Вы должны будете расписаться о получении.
Конечно же трек номер дается сразу же при отсылке товара, просто прод сейчас не имеет возможности дать его Вам, как он пишет сам он не в городе.

Предлагаю Вам вежливо ему об этом напомнить

Hi,

please give me the track number of goods as soon as possible. I am a little worry, do not forget that.
Many thanks

Добавлено спустя 8 мин. 29 сек.
Написала продавцу просьбу выслать мне инвойс на объединенную доставку нескольких товаров, не могу понять ответ:

Yes we offer combine shipping discount on all of our items ,Your invoice will be sent after the purchased is made, please dont pay until you recived the invoice, Thank you so much for being interested in our merchandise.

Он отправит инвойс после оплаты, но просит не платить до того момента, как я получу инвойс?

Инвойс будет оформлен и отправлен Вам после того как Вы выиграете/купите товары, но так как у Вас комбинированная покупка, то соответственно и доставка будет комбинированной. Хотя на сайте при покупке стоит стоимость пересылки за каждый лот.
Поэтому прод и просит Вас НЕ оплачивать покупки, пока он не пришлет Вам полный инвойс где указаны стоимость товаров и пересылки, то есть все вместе.
 
K

Krox90

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
VIPShopaholic, Спасибо. т.е. выходит вес он написал не тот который есть на самом деле, а тот, за который взял с меня денег?
 
VIPShopaholic

VIPShopaholic

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
358
Баллы
0
Местоположение
Aldenhoven, Germany
VIPShopaholic, Спасибо. т.е. выходит вес он написал не тот который есть на самом деле, а тот, за который взял с меня денег?

Одно определенно ясно, что прод взял/возьмет с Вас деньги за вес 2,1фунт.
Действительно ли весит Ваша посылочка столько из-за упаковочного маиериала или прод взял с Вас доп расход за эти упаков материалы в связи с этим увеличив стоимость доставки не известно.

Посылка будет проходить по ценнику 2,1 фунт.

с уважением,
дарья
 
K

Krox90

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Спасибо большое, Дарья
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Надо купить компьютер , и хочу попросить продавца, чтобы выслал без подставки, которая на переднем плане, как правильно назвать ее на американском? спасибо.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
приветствую.
возник вопрос с заказом в одном штатовском магазине, я задал вопрос, почему он был отменён.
ответ какой то ветьеватый и моих познаний в английском для его корректного перевода не хватает:
According to your order that I was able to pull up using the email address you registered on the forums with, it states that we were unable to verify, which is what you saw in your email. I would double check the address that you have for shipping and make sure it is spelt correctly and is for a residential address, or it might cancel again. You can also try to use the in store pick up option if the shipping option isn’t working too.
I hope that perhaps those might help and let us know if you have any other questions.
 
A

astepped

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Самара
приветствую.
возник вопрос с заказом в одном штатовском магазине, я задал вопрос, почему он был отменён.
ответ какой то ветьеватый и моих познаний в английском для его корректного перевода не хватает:

Такое ощущение, что он не хочет просто отправлять по вашему адресу заказ.

registered on the forums

Какие форумы он имеет ввиду?
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
astepped, ответ я получил на форуме
 
A

astepped

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Самара
astepped, ответ я получил на форуме

А на каком почтовом сервере заведен этот самый е-мейл и что за регистрационная информация там введена, которая смущает продавца, которая, как я понял, расходится с другой информацией, указанной при регистрации на сайте магазина, так? Такое ощущение, что они подозревают вас и не уверены, стоит ли отправлять заказ, и что указанный адрес - residential.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
astepped,
значит по порядку:
имэйл я указал свой обычный, зареганный на русском сервере.
также указал, что нахожусь за пределами штатов.

если в данном магазине покупаешь картой, у которой биллинг адрес находится вне пределов USA, то они просят ввести предоставленный ими адрес, он единый для всех таких карт. в общем то его я и ввёл.
либо им нужен мой реальный billing adress, но формы куда его можно внести у них не предусмотрено.
либо они не хотят доставлять посреднику, у них есть такой пунктик в условиях доставки. хотя спецом использую малоизвестного посредника и подтвердил им про адрес, что всё нормально, там мои друзья (ведь посредник не враг? ;)

и ещё, скажите, он спецом так сложно пишет, возможно это какой то переговорно/иносказательный вид английского ?
 
A

astepped

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Самара
astepped,
значит по порядку:
имэйл я указал свой обычный, зареганный на русском сервере.
также указал, что нахожусь за пределами штатов.

если в данном магазине покупаешь картой, у которой биллинг адрес находится вне пределов USA, то они просят ввести предоставленный ими адрес, он единый для всех таких карт. в общем то его я и ввёл.
либо им нужен мой реальный billing adress, но формы куда его можно внести у них не предусмотрено.
либо они не хотят доставлять посреднику, у них есть такой пунктик в условиях доставки. хотя спецом использую малоизвестного посредника и подтвердил им про адрес, что всё нормально, там мои друзья (ведь посредник не враг? ;)

и ещё, скажите, он спецом так сложно пишет, возможно это какой то переговорно/иносказательный вид английского ?

Ну вот это все их и смущает. То что ваш посредник - посредник, они догадываются. Можете пытаться дальше их уговаривать, может и согласятся. Но не проще ли просто найти этот товар у менее замороченных продавцов, работающих с РФ?

Я бы не сказал, что английский какой-то особый. Просто сложное предложение нагромождено кучей сложноподчиненных, без контекста понять было трудно.

А что вы хотите купить, если не секрет?
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
astepped, да я не думал что заморочки будут с этим магазом. вроде крупный и про международную доставку написано. вот я у них в чёрную пятницу затарица и захотел. да не секрет, ебук хотел.
 
A

astepped

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Самара
astepped, да я не думал что заморочки будут с этим магазом. вроде крупный и про международную доставку написано. вот я у них в чёрную пятницу затарица и захотел. да не секрет, ебук хотел.

"Международный" часто значит относящийся к "золотому миллиарду", а не по всему миру. :)

Магазин не хочет связываться, если до конца не уверен в прозрачности сделки, тем более магазин крупный...
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
astepped, наверное вы правы
 
W

WellSell

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
Первый раз не уверен, что продавец имеет ввиду.
Купил итем: 180669474478
В результате итем приехал не такой как в описании, а другой модели, функционал совершенно другой, но очень похож внешне.

Покупал вот такой:
Приехал вот такой:
Мне итем нужен для цифровки старых VHS и др. Продавцу написал о несоответствии в почту Ebay. Спросил, есть ли у него правильные итемы.
Сегодня ответ:
"i will have them look into it and correct for you"

Мои варианты:
1. у него они будут, он заглянет внутрь (типа проверит) и снова отправит мне правильный итем.
2. он утверждает, что отправил мне правильный итем.
3. х.е.з.
Склоняюсь, что все же первое.

Знаю что есть подобное дешевле и завались. Я хотел нечто чуть более качественное, купился на очень хороший фид одного покупца по итему. Этот должен быть со встроенным аппаратным кодером и не грузить комп.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Хотел пройти мимо, ибо сказать нечего, но таки решил вернуться, поскольку проблему-то как-то надо решать и не факт, что кто-нить подскажет.
WellSell, блин, я вот вроде второй диплом переводчика имею, работал даже в свое время переводчиком, но мне слабо перевести и могу только гадать. Складывается впечатление, что прод сам по-английски не очень ферштайн, либо пьяный/с похмелья, либо жаргон какой-то, который я просто не понимаю. Ну либо я ничего не понимаю в английском.
Есть оборот "I will have a look" - я посмотрю / уточню. Либо I'll have them - они у меня будут, хотя они насколько я знаю чаще используют I'll get them. Далее вообще совсем не связно. Больше похоже на побудительное наклонение, мол загляни внутрь и сделай сам :) , но при этом это не новое предложение, поэтому тоже отпадает (да и наврядли девайс позволяет заглянуть, щелкнуть там перемычку какую-нить и получить нужный результат).
Маленькая первая буква до кучи косвенное подтверждение того, что у прода какие-то трудности с языком (ну или другие причины), поскольку они ее даже в середине предложения пишут заглавной.

Посоветовать могу только одно: напишите честно проду, что не поняли его ответа и попросите пояснить нормальным языком ЧТО он имел в виду. Боюсь иначе мы будем тут тока гадать, а если не угадаем, ни к чему это хорошему не приведет. Дешевле уточниться, к тому же это бесплатно и факт лучше, чем гадать.
 
A

astepped

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Самара
Хотел пройти мимо, ибо сказать нечего, но таки решил вернуться, поскольку проблему-то как-то надо решать и не факт, что кто-нить подскажет.

По-моему, тут все достаточно просто.

"i will have them look into it and correct for you"

1) тут пропущен глагол. Что-то типа I'll have them opened, then look ... несогласовка времен и бессмысленный future perfect, но все же.
2) I'll get them then look...

В любом случае, автор фразы явно не особо нейтив. Ни разу не замечал, чтобы они писали I с маленькой.
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
"i will have them look into it and correct for you" Мои варианты: 1. у него они будут, он заглянет внутрь (типа проверит) и снова отправит мне правильный итем. 2. он утверждает, что отправил мне правильный итем.

1. То что ему придётся проверить разницу в девайсах - это точно.
2. Об отправке он ничего не утверждает - тоже.

Вывод: переспросить ещё раз, как будете разруливать.

astepped, имхо, очепятка в слове them
 
Live

Similar threads




Вверх
Live