• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите, пожалуйста, перевести с английского

  • Автор темы maksimgordun
  • Дата начала
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
qwerta
Как я понял - "total price" - это начальная цена+доставка.
в примечании писать какую именно вы хотите и ваш логин в ebay
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
"the total price is (start bidding +shipping) .it is the same price to all buyer."
Оплатить нужно столько, сколько стоит товар + доставка. Продавец пишет, что для всех покупателей цена одинаковая.

"please make a note in payment to tell us which ones you want and your ebay ID, or we would not know."
Когда Вы будете делать оплату, в примечании напишите за что Вы платите (Item number, и что там у товара есть - размер, цвет, рисунок...), и ваш Ebay ID (логин).
 
Q

qwerta

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
снг
А там вообще аукцион, или Вы покупаете по "Buy Now"?
Аукцион. Поэтому и ссылку дать не могу.
Как я понял - "total price" - это начальная цена+доставка.
Оплатить нужно столько, сколько продавец просит. Ну или столько, сколько стоит товар + доставка.
Вот и возникает не понятка. Лот сейчас стоит 0.99$ и доставка 11. Не уж-то он хочет такую цену?! Сколько платить то? 0.99+11?
Если бы там bin был-бы, было бы проще...
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Тогда понятно. Если это аукцион, продавец такую цену конечно же не хочет. Нужно торговаться и ждать окончания аукциона. Если Вам повезёт, то к той цене, за которую Вы выиграете этот лот, прибавляете цену доставки $11. Это то, что нужно отправить продавцу. Если Вам повезёт выиграть аукцион за $0.99, тогда общая сумма будет $11.99.
Желаю удачи!
 
Q

qwerta

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
снг
А как будет выглядеть уточняющая фраза?
Хочу всё-же уточнить(пока время есть). Гуглом удалось это написать - "total price" it's 0.99 + 11$ ? Or no.
Но что-то это мрачно выглядит...
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
qwerta
А что Вы хотите уточнить у продавца? Я ведь не знаю этого. Вы Вашу фразу на нормальном русском языке полностью здесь напишите, а я Вам её переведу на нормальный английский.
Платить Вы должны только тогда, когда закончится аукцион, не раньше, и только в том случае, если Вы выиграете лот. Или там всё же Buy It Now?
Уж не знаю, показали бы Вы ссылку, хоть в личку, если не хотите всем светить её.
Какой у Вас "стаж" на Ибее, если не секрет?
 
Q

qwerta

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
снг
Платить Вы должны только тогда, когда закончится аукцион
Поэтому и хочу уточнить этот вопрос. А то может ситуация не приятная получится.
1. Это не ясно, смогу ли я вообще ставку сделать или нет. Россия то в бане. Это я смогу проверить только сделав ставку и если она пройдет, то возникает вопрос номер два.
2. Предположим ставку сделать получилось и лот выигран. То тогда как быть с оплатой? Через ebay заплатить не получится и может страйк образоваться.
А что Вы хотите уточнить у продавца?
Хочу уточнить у него, мне сразу эту цену платить(0.99+11$), до конца аукциона? Или делать ставки и платить только в случае выигрыша?
Какой у Вас "стаж" на Ибее, если не секрет?
Через пять месяцев, два года будет.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Сделайте небольшую ставку и проверьте, можно ли Вам участвовать в торгах.
Если Вы можете участвовать в торгах - делайте ставки. Ведь продавец Вам дал своё согласие на отправку товара в Россию, не так ли? Если Вы не можете сделать ставку - просите продавца снять ограничение для России.
Платить Вам нужно будет только в том случае, если Вы выиграете торги по этому лоту. Сумма оплаты будет равна Вашей выигрышной ставке + стоимость доставки, как Вы писали ранее, $11.
Ничего заранее продавцу платить не надо!

Почему Вы думаете, что у Вас Через Еbay заплатить не получится? Продавец PayPal принимает. Поясните, будьте добры.

Добавлю.
Если Вы будете оплачивать выигранный лот не через Ebay, никто Вам страйк не даст. Продавец вручную отметит оплату лота и никаких проблем не возникнет. Но если вдруг Ebay пришлёт Вам письмо с напоминанием об оплате, Вы просто отправите в Ebay номер транзакции PayPal, где Вы указали номер лота, для оплаты которого и предназначался Ваш платёж. Все претензии сразу же снимутся.
 
Q

qwerta

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
снг
Почему Вы думаете, что у Вас Через Еbay заплатить не получится?
1. Россия в игноре. И если мне не изменяет память, то ибэй в такой ситуации не даст сделать ставку, а следовательно и заплатить не получится.
2. Продавец написал, что платить ему на мыло.
Сейчас при попытке сделать ставку, выдало
Sorry, this item cannot be shipped to Russian Federation.
Так что требуется уточнение у продавца...
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
написано конкретно: "стартовая цена+доставка"
в примечании указать какой товар именно Вы хотите (возможно в лоте был выбор цвета, размера, комплектации), и укажите Ваш логин на ebay
НО УЧТИТЕ, что эта сделка пойдет мимо ebay
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Просите продавца, чтобы он убрал Россию из бан-листа.
На всякий случай напомню, что если Вы договоритесь с продавцом провести сделку помимо Ebay, напрямую, то в случае, если Вас Ebay поймает, проблемы будут у обоих.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
прям мистика :D
пока отвечал, сам вопрос пропал :wink:
 
Q

qwerta

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
снг
badasss
Колоброд
sergeys391
Спасибо. Теперь буду думать, рисковать или нет.
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Приветствую товарищи :D Выиграл ручку паркер и попросил совместиь с двумя синими пастами , и тут в личку пришло сообщение не осиленное мною:
Please place your order for the cartridges but do not check out or pay. Send us another email and we can combine your orders for you and send one invoice.
Прошу друзья поясните что предлогают мне сделать. С меня уважуха. хорошие слова и плюс в репу :)
Да и я как понимаю буду оплачить в не ебая? ( а значит чего мне бояться?)
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Всё просто и законно. Перевод:
Оформите заказ на пасту (cartridges), но не платите. Отправьте нам ещё один e-mail и мы сможем скомбинировать ваши заказы и вышлем Вам один инвойс (счёт) на всё.
Если Вы переписываетесь через Ebay личку, то и платить Вы будете через Ebay. Продавцу проблемы не нужны.
Когда Вы получите инвойс просто нажмите кнопку "Оплатить".
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Спс буду знать , но я все-таки решил просто заказать ручку, ибо щас 250р за 2 пасты отдовать не охото.
 
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
Ребят, подскажите, что продавец тут имеет ввиду? Не понимаю вообще.

Dear xpatr1ot,

Hi,my friend
my e-mail is <email>
The lcd is working with original Kao8 ka09. the original ka08 ka09 get KN logo in blue, just check your phone and confirm it before you buy
Thanks
Chinasupplier8
Где выделено, можете нормально объяснить, что он тут имеет ввиду? Это означает, грубо говоря его имейл удалён из-за политики? Я могу у него купить айтем этот или нет? А то прод. меня в ступор ввёл.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Как я предполагаю, вы переписывались через Ebay. Продавец зачем-то захотел дать Вам прямой e-mail, который Ebay почта вырезала, чтобы не допустить проведения сделок помимо Ebay. Зачем он это сделал - неизвестно никому, кроме продавца. Да, как я думаю, Вы правы, это скорее всего политика Ebay.
Далее продавец пишет, что его LCD screen работает с оригинальными КА08 и КА09. Оригинальне КА08 и КА09 имеют синие KN лого, убедитесь в этом и подтвердите это (наверное по emailу) прежде, чем Вы купите этот скрин.
Вот такой вот перевод.
Подтвердить можно и через почту Ebay. Купить его скрин Вы можете, согласно его листингу, он бесплатно отправит Ваш товар в Россию.
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
Подскажите, пожалуйста, что мистертао хочет от меня?

As to the balance of $25,55, it was the money that your whole cost subtracts the cost of available products of your order B110***550, we have returned it to your balance account at that time.

Суть такая, сделал заказ, несколько вещей не оказалось в наличии у продавцов, и посредник часть денег вернул на свой счет, а не рефаундом на карту. Некоторые вещи пришли на склад сейчас, мистертао спросил нужны ли они мне и предложил оплатить 16$ на их пайпал счет, на что я возразил- спишите с моего баланса на котором лежит уже 25$. Доплачивать не буду. А мне ответили вот этим бредом, который я ни фига не понял.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
он говорит, что разницу между стоимостью полного того ордера и товаров в наличии они уже тогда вернули на ваш balance account.

это похоже не пейпал, а их сайта экаунт.

мне кажется, Вы их как-то не так просили оплатить в счет средств на Вашем счете на их сайте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live