• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
Хм, ясно. Просто недавно был инцидент с китайцами, выставил им негативнный фидбек, а он предложил рефунд, взамен чтобы я отзыв. Он перевел деньги через дня 4, а я уехал как раз и приехал олько через 2 недели. Так может это его друзья-китайцы хотят подставить меня? :)
 
U

Unhelling

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Россия, СФО
Граждане форумчане, простите за такой вопрос, но реально некогда искать ответ, аукцион подходит к концу, а ответ нужен сейчас:

Royal Mail International Signed-for | ------> Это регистрируемое отправление?? (трек дадут??)
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Unhelling
Да, обязательно.
 
Ш

ШИрина

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Простите нижайше с вопросом. Купила товар, в доставке значился Worldwide. Россия присутствовала, но калькуляция шипинга была недоступна. Выиграла лот, запросила шипинг у продавца (инвойс), но он просто не отвечает ни на что уже три дня. Пишу, а толку нет. Сроки оплаты выйдут и я буду виноватой? Подскажите, что делать. Просто ждать?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
калькуляция шипинга была недоступна. Выиграла лот, запросила шипинг у продавца (инвойс), но он просто не отвечает ни на что уже три дня.
О стоимости доставки следует запрашивать продавца ДО участия в торгах.
Сроки оплаты выйдут и я буду виноватой?
Конечно.

Взгляните на описание: в какие сроки следует уплатить деньги за лот?
Не дожидаясь самого последнего момента, я бы выплатил ту сумму, которая будет выставлена при процедуре оплаты.
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
ШИрина
Может быть ждать. Бывает.
А что если попробовать "как бы" начать платить. На странице лота жмете "Pay Now". Перед тем как перейти в Палку вы увидите счет: Стоимость лота + (отдельно) доставка. Стоимость доставки может быть указана или же нет. Если нет, то ждите инвойса. Но его, мне кажется, в любом случае лучше дождаться. А еще, если не ошибаюсь, вы имеете право ничего не предпринимать (не платить то есть) пока продавец вам не ответит (молчит).

Сейчас посмотрела... Что-то я не вижу кнопки "Пэй нау". Куда делась :) ?
 
Ш

ШИрина

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
О стоимости доставки следует запрашивать продавца ДО участия в торгах.
Я запрашивала информацию о доставке несколько раз, ответа не последовало. Теперь понимаю, что не нужно было участвовать в торгах, раз не ответил((((Виновата

ШИрина
Может быть ждать. Бывает.
А что если попробовать "как бы" начать платить. На странице лота жмете "Pay Now". Перед тем как перейти в Палку вы увидите счет: Стоимость лота + (отдельно) доставка. Стоимость доставки может быть указана или же нет. Если нет, то ждите инвойса. Но его, мне кажется, в любом случае лучше дождаться. А еще, если не ошибаюсь, вы имеете право ничего не предпринимать (не платить то есть) пока продавец вам не ответит (молчит).

Сейчас посмотрела... Что-то я не вижу кнопки "Пэй нау". Куда делась :) ?
Вот я и жду. Инвойс запросила уже дважды.
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
ШИрина
Вы попробуйте "Начать платить". Хотя бы узнаете предварительный (или окончательный) шиппинг, если он указан. Если не указан, а доставка в Россию оговорена в листинге, то спокойно ждите инвойса или ответа. Вдруг продавец передумал оправлять, к примеру.
 
Ш

ШИрина

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
ШИрина
Вы попробуйте "Начать платить". Хотя бы узнаете предварительный (или окончательный) шиппинг, если он указан. Если не указан, а доставка в Россию оговорена в листинге, то спокойно ждите инвойса или ответа. Вдруг продавец передумал оправлять, к примеру.
Спасибо.
Пробовала. На Paypal выводится только сумма самого лота. В статусе счета оплаты значится "Seller has not provided shipping information. Check the item description or request total from the seller"
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
ШИрина
Может продавец отлучился на несколько дней. Посмотрите в "отзывах оставленных другим". Если его отзывы другим за эти три дня присутствуют, значит он просто отмалчивается. Если нет, значит ждите.
 
Ш

ШИрина

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
ШИрина
Может продавец отлучился на несколько дней. Посмотрите в "отзывах оставленных другим". Если его отзывы другим за эти три дня присутствуют, значит он просто отмалчивается. Если нет, значит ждите.
Спасибо огромное за ответы. Буду ждать. Да и ничего больше не остается.

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:

посмотрела, продавец отвечал другим в эти дни

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Не дожидаясь самого последнего момента, я бы выплатил ту сумму, которая будет выставлена при процедуре оплаты.
сумма лота более 100 долларов, не хочется их просто потерять.
И еще один нюанс - у него в этот же день стоял подобный лот (тоже туристическая палатка) с отправкой в Россию, и другие лоты он тоже отправляет в Россию, не могу понять в чем проблема с этим лотом.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...сумма лота более 100 долларов, не хочется их просто потерять...
Вариант А:
Оплатить - товар не получить - диспут - возврат платежа.
Вариант Б:
Не платить - ждать - дождаться ((Unpaid Item Strike).
Примечание: два-три страйка - с вещами на выход.
Дело хозяйское... :beer:
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всем добрый день!
Так как я новичёк в этом деле, возник вопрос следующего характера: на Итальянском ибэе нашол нужную мне запчасть стоимостью в 50евро, в меню доставки указана тока Италия и стоимость доставки по Италий составляет 12евро. На ломаном итальянском(гугле транслит) связался с продавцом, с вопросом доставки на Украину, продавец прислал ответ что доставка на Украину будет 32евро. Вроде всё гут но не совсем понятны дальнейшие действия, тобиш я покупаю этот товар за 50евро + в щёт будет включена доставка по италий 12евро и того с карты будет снято 62евро, а как быть с оставшейся суммой в 20евро? Продавец мне должен будет выслать дополнительный щёт или мне самому ему надо будет отправить эти 20евро через пейпалотправка денегличные платежипаевые расходы(другое)?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
tason, просите выслать инвойс на всю сумму, которую и отправите с пометкой, что платёж за лот на eBay.
 
Ш

ШИрина

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вариант А:
Оплатить - товар не получить - диспут - возврат платежа.
Спасибо за совет. Выбрала вариант а, оплатила лот, без доставки, естественно. В ту же минуту мне от продавца был поставлен положительный фид. Видимо, автоматически. Буду теперь ждать окончания сроков "доставки", чтобы потом выставить диспут. Все верно? Спасибо за ответ
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
izgar спасибо! такой вариант даже не приходил мне в голову... :)

п.с. типерь самое сложное на ломаном итальянском попросить у продавца инвойс, чтоб при этом он понял что я от него хочу :roll:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Оплатили стоимость товара - получили автоматом позитив - уже кое-что, возможно, получение оплаты подвигнет продавца на общение.
Если не разговорится, то спецом для общения имеется процедура диспута.
Буду теперь ждать окончания сроков "доставки", чтобы потом выставить диспут. Все верно?
Через 10 дней после оплаты открываете в PayPal диспут.
Ссылку на статью о процедуре открытия и ведения диспутов выслал в личку.
 
Ш

ШИрина

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Через 10 дней после оплаты открываете в PayPal диспут.
Ссылку на статью о процедуре открытия и ведения диспутов выслал в личку.
Вашу помощь невозможно переоценить. Спасибо огромное. Возможно к вам снова обратиться, если возникнут сложности с диспутом?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Ш

ШИрина

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live