• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
U

Unhelling

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Россия, СФО
Трек вида LC****US я смогу отследить только до экспорта из США на сайте usps???
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Unhelling
Только до надписи Acceptance. И то не всегда.
 
U

Unhelling

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Россия, СФО
Вот такая теперь ситуация:
хочу купить у одного селлера несколько предметов. Каждый из них продается по БайИтНау, и в каждом указана цена доставки в Рашку. Попросил прода, чтобы он отправил все в одной посылке(думаю согласится, т.к. покупаю мелочь на 500р. и слать разными пакетами не имеет смысла) Так вот... у каждой вещи указана доставка, т.е. если я понапокупаю лотов, начну их оплачивать, я и доставку автоматом оплачу с каждого лота?? Или прод мне вышлет в письме на ebay общий инвойс на сумму заказа + доставка???
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
Unhelling
надо что бы селлер прислал вам общий инвойс на все что вы хотите купить. напишите ему об этом и приложите список того что вы хотите у него купить с одной доставкой.
 
U

Unhelling

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Россия, СФО
Скажите, пожалуйста, а лучше ткните меня носом в документ, в котором четко написано, что посылку может вскрыть сотрудник почты(если я его об этом попрошу) до того, как я распишусь в извещении. А то пришел на почту, а мне тетенька говорит: "расписывайтесь, забирайте"
--- я ей: мол, вскрывайте, целостность проверим, не пропало-ли чего
она: вы распишитесь сначала
я: я не буду расписываться, я хочу чтобы мою посылку вскрыл сотрудник почты в моем присутствии, после чего я уже распишусь или не распишусь в получении
она: ну тогда если не распишитесь сейчас, можете ходить лесом....ничего мы вам не должны, блаблабла....следующий....

Вот как бороться с таким беспеределом и не быть голословным???
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
Unhelling
начальник почты, выше стоящие инстанции и тд. не уверен но служба прав потребителя.

на хабре видел стаью на эту тему, если найду скину вам.

update
оказалось не на хабра, а в др месте и то там скопипзжено отсюда туда довольно сумбурно, но в общем понятно
 
U

Unhelling

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Россия, СФО
Вы как себе представляете ситуацию, если я приду с распечаткой того, что написано там (при переходе по ссылке) :) (получать через 2 дня, готовлюсь :) )
Мне нужны законодательные акты и т.п. документы. Но все равно спасибо.
 
Rusblack

Rusblack

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
москва
Расскажу как делаю я. Прихожу с заполненным извещением, но без подписи.
Она мне:расписывайтесь!
Я:за что? я даже посылки своей не видел, идите лесом, сначала посылку принесите, взвесьте. Если повреждений внешних нем распишусь. Мне что вас учить надо или вы еще при СССР живете.
И она либо молча идет приносит. Я осматриваю.Все внешне хорошо.Прошу её посмотреть т.к делаю вскрытие.Если что не так то акт вскрытия с описью. Если все Ок. вот вам подпись и фраза претензий не имею. если внешний вид плохой так и пишу: Сильная деформация упаковки составлен акт осмотра № и даю ей.
Она в шоке, а деватся некуда заполняет акт осмотра и вскрываем вместе.
Но я её заранее предупреждаю чтобы вела себя без лишних эмоций т.к. это входит в их обязанности и при молейшем проявлении их потребую жалобную книгу.Если с посылкой все ок. вписываю номер акта и далее фраза.Вложения без повреждений ставлю роспись.Если на оборот.
Одна тетенька там постоянно проявляет эмоции и шлет меня лесом с моими претензиями все это отражается в жалобной книге. На данную мадам ужу 4 записи. Теперь я приходу на почту и если она там,первая моя фраза:-Здравствуйте жалобную книгу и посылку пожалуйста! И она потихоньку начинает учится как надо. Появился спортивный интерес, хочу сделать 10 записей в её адрес. Если она до этого не исправится. Но я уже её попугиваю количеством записей - это действует.
Вот так. Гиморно, но как приятно когда другая смена и все делается правильно. И занимает не больше 2-3 минут. Зато растаемся с улыбками на лице.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Unhelling
просто смотрите за что вы расписываетесь и не расписывайтесь за то чего нет.
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
Unhelling
я представляю что так понятен алгоритм действий на почте-) как правило работает страшное слово начальниКА!

хотя сам никогда с там не сталкивался очень вежливая у меня почта.
 
U

Unhelling

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Россия, СФО
Поправьте если что не так:
1)Прихожу на почту
2)Предъявляю паспорт
3)Заполняю извещение (обычно не жду пока в ящик кину, иду так), но не расписываюсь
4)Мне приносят посылку, я ее тут же проверяю (упаковку на целостность), прошу взвесить
5)Если все устраивает, расписываюсь, мне отдают посылку на руки
6)Я вскрываю ее не отходя от кассы( могут и на фиг послать в принципе, т.к. роспиь уже есть в извещении) в присутствии тетки, которая выдала мне извещение.
7)Проверяю целостность всего что внутри (под целостностью имею ввиду, не пропало-ли чего)
:)Если притензий не имею, говорю "спасибо" и ухожу счастливым с посылкой.

Нужно еще что-нибудь сюда добавить??
А вообще когда получал прошлую посылку, вскрывать мне ее не дали, сказали цитирую: "а вдруг он чего нить там повредит..."
И как тогда? Сами вскрывать не хотели, ссылаются что это не их работа.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Всегда можно найти повреждение упаковки (совет не для этого форума, но это правда).
Лучший вариант - научиться культурно разговаривать с почтальонами. И пока Вы не поймаете их за руку на воровстве или хамстве, думать что они "белые и пушистые" и всегда готовы вам помочь.
 
Doom

Doom

Новичок
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск, Казахстан
Иногда встречаю в названиях и описаниях лотов слово "L@@K". Каких-то отличий от аналогичных лотов без этого слова не вижу. Например вот: http://cgi.ebay.com/L-K-UNLOCKED-BL...904712&po=LVI&ps=63&clkid=7612960039965335515

Что это значит? Всю голову сломал... Поиск по форуму результатов не дал.
 
james1980

james1980

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
похоже на LOOK - типа "гляди!!!"
 
U

Unhelling

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Россия, СФО
Это типа смайлик такой @_@ (очки) заменяющий буквы "О"
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Прочел большое количество тем, поиском пользовался и, в принципе, ответ на свой вопрос нашел, но все-таки хотелось бы уточнить - правильно ли я понял или нет... прошу не пинать.

Итак - отправка товара с ebay на другой адрес (не тот, что вбит в ebay и paypal). В других темах было сказано - делается очень просто - можно добавить другой адрес в аккаунте ebay. Там же и в других темах говорилось - адрес нужно добавлять в аккаунте paypal, а то могут не туда послать. И еще в других темах было сказано - что paypal снимает по доллару за смену адреса.

Поэтому уточняю:
Для доставки товара - адрес нужно добавлять в акке ebay или paypal (где надежнее)?
Если добавить адрес в paypal - снимут ли за это деньги?
 
U

Unhelling

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Россия, СФО
Звонил на горячую линию ПР, интересовался вопросом: "можно-ли просить работника почты вскрыть посылку до того, как я распишусь в заявлении, обязан-ли это сделать сотрудник по моей просьбе", на что получил ответ: "если посылка идет не наложным платежом (а она у нас не наложным) то вы имеете полное право попросить сотрудника вскрыть посылку до того как распишитесь в получении, это входит в обязанности сотрудника ПР(причем вскрыть должен сотрудник), при несоответствии содержимого составляется акт, в общем блаблабла...."

Вот как :eek:
 
EvilOkta

EvilOkta

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
26
Баллы
396
Местоположение
Калининград
Добрый день, не знаю поднималась ли эта тема на форуме (поиск ничего не показал толком). Я новичок, в ближайшее время планирую начать закупаться на e-bay. Сейчас вот штудирую разную информацию, в том числе на этом форуме.
Такой вопрос - последил за одним лотом для пробы, вот по аналогичной ссылке (как я понял это инет магазин)
На моих глазах лот ушел за чисто символическую цену в 0,6$ единственное что доставка порядка 26$ стоит
Но мне все не дает покоя смысл - где подвох? Неужели это реально - купить видеокамеру за 25рублей? Ну и заплатить 700-800 за доставку?
Или это такая хитрая система где стоимость товара в доставку включена? В общем объясните что это за мышеловка с сыром? :)
 
F

fenomen

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
День добрый!

Помогите знающие форумчане таким вопросом.
Я нашол интересный мне лот, и он стоит в торгах(кто даст больше). Я списался с продавцом и выяснил стоимость доставки и максимальную цену(Buy it now), меня все устраивает, но как быть, ведь такого лота нет, а преобрести эту вещь хочется!?
Как быть в этом случае? Предложить ему выставить этот лот и тутже его купить или есть еще какие-нибудь варианты?

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Наверно отвечу на свой вопрос.
Договорится, что вышлет мне на мой paypal счет для оплаты (минуя ebay). И в случае чего буду иметь теже права для защиты в палке! Я правильно понял?
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
fenomen
вам надо что бы он выслал инвойс в ebay. и платить только через ebay иначе вас могут кинуть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live