• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

demetr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Люди добрые, подскажите пожалста.
Регистрируюсь на пэй пэл. Выбрал Россию и русский язык.
Вот вопрос в чём: можно ли заполнять данные на русском языке?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Нет. Вам поиском вера не позволяет пользоваться? Все уже давно разжевано.
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
demetr
а как вы себе представляете как китайский продавец будет русскими закорючками писать адрес доставки?
 
S

slayer

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Подскажите...
Купил у одного продавца из Германии(рейтинг 99,8%, сделок-около 23000) несколько мелких товаров,но на сумму 250 евро.Продавец зарегистрирован на E-Bay,где я и присмотрел товар.Я попросил его сделать скидку,на что он ответил,что сделает если я куплю минуя аукцион.К тому же на Е-бее стоит надпись,что он не отправляет в Россию.Я решил рискнуть(скидка-20%).Перевел ему деньги через PayPal,он выслал мне номер отправления.Прошло уже 40 дней,а посылки в России нет,хотя из Германии она ушла 12 мая.Три дня назад написал продавцу,что не получил посылку,а в ответ ТИШИНА(хотя не исключаю,что он сильно занятой человек,все-таки около 23000 сделок только на E-Bay).Думаю что товар он отправил,но он где-то потерялся...
Суть вопроса-Как можно вернуть деньги,если покупал минуя EBay???
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Дык через палкую
 
U

Unhelling

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Россия, СФО
подскажите, сколько стоит доставка со Штатов (с треком) самая дешевая, а то выиграю сейчас лот, а прод зарядит мне за USPS баксов 30, а оно того не стоит :D
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Unhelling
Ну скорей всего где-то так и будет. Зависит от веса, но Priority Mail International примерно во столько может легко обойтись в эту сумму.
 
U

Unhelling

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Россия, СФО
А если в цене лота не указана доставка, но продавец указал сумму (ну допустим в 10$, когда отвечал на мой вопрос) Он эти 10$ вышлет инвойс на PayPal??
 
G

Geolog

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Люди добрые, подскажите пожалста.
Регистрируюсь на пэй пэл. Выбрал Россию и русский язык.
Вот вопрос в чём: можно ли заполнять данные на русском языке?
Можно. По крайней мере у меня данные на русском языке и все посылки доходят нормально. Китайцы клеят на пакеты наклейки с моим адрессом на русском языке. Проблем ни разу не возникло. Продавцам из Англии и США на всякий случай в деталях платежа указываю адрес на английском, поскольку они иногда пишут его на посылке вручную.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

А если в цене лота не указана доставка, но продавец указал сумму (ну допустим в 10$, когда отвечал на мой вопрос) Он эти 10$ вышлет инвойс на PayPal??
после выиграша/покупки лота продавец вышлет Вам общий инвойс на eBay, где будет стоимость товара и стоимость доставки.
 
A

AndiArt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Подскажите пожалуйста что имел введу продавец? Will ship today. Tracking probably won't be available until Monday.

Я так понял что отправит он сегодня а Трек номер может дать в понедельник? Я так понимаю трек номер пресваевается к посылке сразу?
 
U

Unhelling

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Россия, СФО
Надеюсь мой последний вопрос на сегодня :)

USPS First Class Mail International за 19.99 не отслеживается? (трек не дадут?)
И вообще стоит ли заморачиваться по поводу трека, если вещь стоит 30$ (без доставки из США)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Недорогое, малообъемное всегда просил Фёстом или ФлаРатом. Треков не было, но и проблем не наблюдалось.
 
Ш

ШИрина

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Простите за совсем неумный вопрос. Если цена доставки не была указана, но покупатель после аукциона ее огласил, то лучше оплатить ее мне самой через Paypal на его e-mail или ждать запроса продавца на оплату опять же на Paypal. Есть ли разница? Трудность в том, что продавца никак не разговорить, он написал лишь одно краткое сообщение о цене доставки и продолжает молчать. Спасибо за ответ заранее.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
ШИрина, просите продавца выслать инвойс. Только в этом случае работает защита eBay. Оплата лота минуя eBay лишает Вас этой защиты.

Не ленитесь пользоваться поиском! Почему все новички считают свой случай уникальным? :-(
В Вашем случае нужно лишь на пару постов вверх прокрутить страницу...
 
Ш

ШИрина

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
просите продавца выслать инвойс. Только в этом случае работает защита eBay. Оплата лота минуя eBay лишает Вас этой защиты.
Спасибо огромное за ответ. Лот уже оплачен, доставка-нет. Только сейчас продавец ее сообщил.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Не играет роли - пусть пришлет инвойс на доставку. Но, вообще, как-то не очень умно оплачивать лот, не зная стоимости его доставки к Вам... Если в листинге доставка в Россию была указана - требование продавца о дополнительной оплате незаконно, т.к. нарушает правила аукциона. Если нет - что Вам мешало после выигрыша лота запросить инвойс сразу на все?
 
A

AndiArt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Первый раз оформил посылку с трек номером. Пожалуйста подскажите, изменяется или нет информация о месте нахождения посылки в выходные дни? Или смогу увидеть изменения только в буднии дни?
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
AndiArt
Да, изменяется ( по крайней мере у USPS Priority Mail)
 
A

AndiArt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Спасибо!!!
 
A

artanya

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Подскажите пожалуйста-можно ли в Украину ввозить серебряные изделия (5-8 долл)из Китая?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live