• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Никаких "microdistrict" не надо :(
Пишете транслитом "microrayon", а дальше свои адресные данные.
Тем более, что улицы, как говорите, нет.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
В планах делать проплаты на eBay и др. раз в десять больше лимита, это реально через PayPal с одного акка и просто стоит дождатся пока пройдет месяц?
Взгляните на стоимость часиков "Зенит" - раз они представлены на eBay, то и, надо думать, возможность их приобретения имеется у зарегистрированных пользователей аукциона.

Роджер, Ваши планы реально осуществимы - вопрос в алгоритме осуществления их.

Тут следует понять, что программы (типа, банковских скоринговых) нацелены на отслеживание и отлов неблагонадёжных клиентов.
Т.е., имеется ряд шаблонов, моделей мошеннического поведения и информационное пространство аукциона сканируется на предмет выявления пользователей соответствующих данным моделям, затем (в зависимости от степени соответствия) принимаются запретительные или предупредительные меры.
В целях большей надёжности выявления мошенничеств система настроена с избыточно высокой чувствительностью, типа, слишком подозрительна. :(

Пример: новичок форсированно в течение месяца приобретает мелочёвку (ага, настораживается робот, следует присмотреться, клиент набирает фиды и доверие лохов), а потом разом выставляет на продажу дорогую вещь/много вещей по сниженной цене/ценам, или оплачивает товар высокой стоимости (ага, решает робот, фиг вам - лохов дурить - включаю тормоз!).

Исходя из вышесказанного, следует вести себя естественно, избегая (по возможности) резких движений. И иметь в регистрационных данных соответствующую солидность и прозрачность.

Поясню: у солидного клиента/покупателя зарегистрировано несколько карт разных банков и все регданные на один адрес, который в паспорте называется пропиской (легко может быть подтверждён).
Все адреса (Registration address, Primary shipping address и Primary return address на eBay, а также Street address во всех трёх вариантах: Home, Make Home и Alternate Address - в PayPal) совпадают в написании вплоть до точки, пробела.
Это идеальный клиент.

Впрочем, может подумать робот, не слишком ли он идеален? И примет соответствующие меры. :roll:
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите плз:

продавец отказывается отправлять выигранный лот, мотивируя это тем что украинская таможня возвращает посылки обратно, в описании к шиппингу Украина есть, и шиппинг FREE shipping Expedited Int'l Flat Rate Shipping. Пишу ему что все это фигня и посылки доходят без проблем. Прод предлагает отменить сделку, но если будете настаивать, то типа отправлю вам, но уверен, что не дойдет. Я настоятельно прошу его отправить и оплачиваю товар + 3 долл за трек номер.
Сегодня утром приходит от него месседж, что мол только рефаунд т.к. товар мы уже продали... Лот выигран в субботу и оплачен вчера.

последнее его письмо вот:
Dear friend, thanks for your message and your purchase
Friend, we have been selling this item for some days. But all our items to Ukrain have been sent back.
So I'm afraid we couldn't send the item to you. I'm really sorry for the inconvenience. But your custom is really strict with this item. I didn't expect that before. I hope you could understand
How about we refund you the money so that our item won't cause you any problem and waste your time?
Please let me know your opinion

у прода более 2,5 тыс отзывов и 99% фидбек
у меня есть подозрение, что его не сильно устраивает цена продажи


и что теперь делать?
 
М

миколка

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спросил я у Китайца застрахован ли товар, он ответил типа надо ещё ему 20 баксов прислать по пейпалу.

A: Hello! I agree with your proposition. And the item
will be insured, isn't it? So if the item did not
come to me, you will refund cost of the item, but
I'll lost shipping cost. Am I right?

B: Hi friend, you are right. You can buy this item, and pay $20 directly to our paypal account: sailing8261@yahoo.com.cn , will ship them out once got your money, thanks.

Нормально ли это? Ведь вроде на ибее написано что если вы оплачиваете Пэйпалом то покупка будет застрахована на полную сумму. Но наверно продавцу от этого ничего не перепадает и поэтому он просит доплатить за страховку? так?

И вот ещё вопрос. У нас в стране же лимит 10т. в месяц. Если больше - растаможка. Я в мае, числа 10 покупал вещь за тыщу с небольшим (вместе с доставкой), и сейчас в начале июня купил 2 вещи общей суммой на 2 тыщи (вместе с доставкой). И в данный момент хочу купить товар общей сложностью в 7 тысяц. Когда мне можно будет купить этот товар чтобы не попасть в лимит? Покупкой у нас считается момент когда нажал в ибее купить, или момент когда переправил сумму продавцу, или когда продавец отправил товар или когда товар пришёл уже к тебе????
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Но наверно продавцу от этого ничего не перепадает и поэтому он просит доплатить за страховку? так?
Так.
Покупкой у нас считается момент когда нажал в ибее купить, или момент когда переправил сумму продавцу, или когда продавец отправил товар или когда товар пришёл уже к тебе????
Когда товар попал на нашу таможню.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Чтобы тетка на почте поняла все правильно, Вы должны писать- "Yubileyniy mikrorayon ".
Правельно? а то уже 4 посылке на этот адрес идет просто улицы как бы ...
:) Меня потрясла Ваша безграмотность :lol:
:):) :lol: Вот это да! пока я курил на балконе, в этой теме появилось 5 новых сообщений. Вот это продуктивность на форуме! Вот это улей!!! :ROFL:
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
:) :lol: :D Вот это да! пока я курил на балконе, в этой теме появилось 5 новых сообщений. Вот это продуктивность на форуме! Вот это улей!!! :lol:
5 последних сообщений, не считая ваше, в этой теме оставлены в течение >6 часов. Хороший у вас табачок :lol:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Пример: новичок форсированно в течение месяца приобретает мелочёвку (ага, настораживается робот, следует присмотреться, клиент набирает фиды и доверие лохов), а потом разом выставляет на продажу дорогую вещь/много вещей по сниженной цене/ценам, или оплачивает товар высокой стоимости (ага, решает робот, фиг вам - лохов дурить - включаю тормоз!).
Робот не настораживается, у него же, как вы сами сказали "избыточно высокая чувствительность", - он сразу забанит. Вот прецендент: 8 ставок на одноцентовые аукционы в течение 3-х недель... и финита, там в теме ещё примеры описаны.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
S

s540

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Минск
Скажите,продавцы берут адрес из палки(он у меня совпадает с ебэевским),а если я буду пользоваться услугами "Шипито",то мне надо менять адрес на ебэе,делать первым адрес "Шипито" или как это происходит?....
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... если я буду пользоваться услугами "Шипито",то мне надо менять адрес на ебэе,делать первым адрес "Шипито" или как это происходит?....
Полностью вся объёмная тема с инструкциями на русском языке называется "Инструкция по Shipito":
 
S

s540

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Минск
Понял,спасибо!...
 
М

миколка

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А если я покупал товары с разбросом во времени больше чем 1 месяц, но случись так что пришли они на таможню попадая в интервал одного месяца и превысился лимит в 10 тысяч, то что в этом случае? Мне придёт какая то бумага что я должен явиться на таможню и заплатить пошлину? Читал что растаможка это 30 процентов от разницы цены и 10 тыс. Т.е. берёться сумма всех покупок за месяц, вычитается 10 тыс и от разницы оплачивается 30 % так?
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
миколка
Есчо раз:
На пересылаемые в МПО товары, стоимость которых в течение одной недели в адрес одного получателя не превышает 10 тысяч рублей, таможенные пошлины и налоги не начисляются.
сайт ФТС России
Еще полезная информация пост №56 и далее по поиску :) ...
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
миколка, без разницы, когда вы оплатили товар. Важно, когда он поступил на таможню.
Интервал не месяц, а неделя - уже легше дышится, верно? :)

30% с разницы взимается - это Вы верно заметили.

Подробнее о растаможке почитайте тут: http://www.tks.ru/nat/0020000001

А вот тут вообще всё по теме:
"Физические лица. Международные почтовые отправления" - http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/post/
 
М

миколка

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо большое!!! Неделя это очень даже хорошо!!!))))
 
Р

Роджер

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Днепр
izgar прислушался к вашему совету в сообщении 1652 и не стал делать резких движений, чуть добавил сумму до $112 и все ок :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Роджер, в условиях неполной информированности приходится действовать методом проб, творчески - и это правильно! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live