• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Tatar777

Tatar777

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ г.Благовещенск
Здрасти, гуру покупок. Подскажите мне, новичку, как пользоваться купонами-скидками с этого сайтаhttp://www.retailmenot.com/ Интересуют больше для использования на e-bay сайте
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Tatar777
мне хоть и до гуру еще далековато, но попробую ответить.
На главной странице вверху забиваешь адрес магазина, например jcpenney.com, и жмешь search. Если магазин популярный, то система выдаст несколько купонов с описанием (например, подходит купон только лишь к определенному типу товаровбренду, или же он распространяется на все виды покупок). Рядом с купоном цифра - она показывает процент прользователей, у которых применение этого купона было успешным.
В случае с ибеем, в описании будет указан ID продавца, при покупке у которого будет действовать купон.
 
Tatar777

Tatar777

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ г.Благовещенск
Tr00tEHb
ясно. спасибо. :sorry:
 
L

Leisured

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Помогите, пожалуйста, разобраться. Совершила свою первую покупку на немецком ebay. DVD диск за 10 евро. Способ доставки был указан Sonstige, 4 евро в Россию. Через пару дней после оплаты связалась с продавцом, он сказал, что отправил диск мне, на просьбу сообщить трекинг номер сказал, что не может сообщить его в данный момент. Мол, мы отправляем как фирма, и для этого нужно связываться с почтовым отделением. Кто-нибудь может подсказать что это за способ доставки? И есть ли возможность все-таки узнать трекинг-номер? Посылку уже 3 недели жду...
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Способ доставки был указан Sonstige...
Способ доставки - Sonstige (другой).

На сайте Deutsche Post ( http://www.deutschepost.de/ ) поищите, на некоторых страницах возможно переключение на английский язык.

Возможно, способ отправки не предусматривает трекинговый номер (стоимость пересылки мне ничего не говорит, в Германии пока не закупался). Я бы не стал заморачиваться, тем более с малоценным отправлением - просто ждал. Через 43 дня диспут - в случае неполучения.
Берегите свои нервы - здоровее будете. :D
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Народ, подскажите плиз, если мне приходит инвойс (комбинированная доставка), могу я при его оплате получить скидку с помощью купона? Есть там такое поле? Я обычно плачУ сразу по "Pay Now", по инвойсу давно оплачивал...
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прод написал, что в России проблемы с доставкой. Ждите грит 6-9 недель. Хотя и проверенный прод по бафам Фил, но как то ждать 9 недель...
Что посоветуете, господа?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
но как то ждать 9 недель...
Что посоветуете, господа?
1. Купить здесь.
2. Сгонять туда самому и купить там.
В принципе ситуация со сроками доставки потихоньку двигается в лучшую сторону, правда ни так быстро, как этого хотелось бы. Так что возможно 6-9 недель ждать не придется.
 
A

AndiArt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Пожалуйста подскажите! Я планирую приобрести товар в европе, оплачивать нужно Евро, а у меня карта в долларовых единицах. Скажите нет ли проблем у PayPal с конвертацией валюты? И нет ли опасности потерять в деньгах больше положенного, то-есть проценты или ещё что-то за данный вид денежной операции? Или просто PayPal конвертирует валюту по международному курсу, без заморочек?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Borisman
Да все у него вроде как гуд. Доставка Worlwide. С фидами все даже очень хорошо. Напишите ему письмо с вопросами прежде чем жмякать на Бай ..., уточните по цене за доставку в Россию, что-бы потом он не стал просить надбавку ...
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
все понял.
спасибо.
 
A

AndiArt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Пожалуйста подскажите, к чему продавец хочет подождать с отправкой 5 дней после получения оплаты? Я так понимаю если деньги поступили на карту то они уже не куда не денутся. Или я что-то не так понял? Вот ответ продавца
"Hello, could shipp, but would be 30gbp extra for shipping and after payment I want to wait for 5days to make sure that your payment is real."
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
AndiArt, инфа о Вашей оплате будет получена продавцом моментально, а реально деньги ему упадут спустя некоторое время.
Заметьте, ведь у Вас при оплате сумма замораживается на картсчёте на два-три дня, и списывается на третий-четвёртый...

Обратили внимание, что за доставку продавец дополнительно просит 30 фунтов?

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

Borisman, с фидами у продавца не всё так хорошо, как вещает Tokatak - 15 негов http://toolhaus.org/cgi-bin/negs?User=thegoaliecrease&Dirn=Received+by .

А при оплате картой Вы рискуете всёй суммой - так что, смело "жмякайте" кнопу Buy - по принципу "получу - хорошо, не получу - мне наука будет". :D
 
A

AndiArt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Спасибо за ответ! На ебее уже более 20 покупок и первый раз такое что продавец просит подождать 5 дней. Обычно сразу в течении 1-3 дней после оплаты отправляют. А здесь 5 дней нужно ждать.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
AndiArt
Не обязательно что это будет 5 дней. Как только деньги снимут со счета, скорее всего сразу отправит.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
AndiArt

Borisman, с фидами у продавца не всё так хорошо, как вещает Tokatak - 15 негов http://toolhaus.org/cgi-bin/negs?User=thegoaliecrease&Dirn=Received+by .

А при оплате картой Вы рискуете всёй суммой - так что, смело "жмякайте" кнопу Buy - по принципу "получу - хорошо, не получу - мне наука будет". :Rose:

Да исправился он давно уже ... Все неги датированы 2008 годом ... После этого вполне прилично работает ..
 
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
Здравствуйте, у меня такая интересная ситуация: на мой paypal аккаунт последнее время капают рефунды от китайцев с завидной регулярностью (раз в день) на разные мелочи (2-3$) которые я вообще не покупал. Как это возможно и не грозит ли мне?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Здравствуйте, у меня такая интересная ситуация: на мой paypal аккаунт последнее время капают рефунды от китайцев с завидной регулярностью (раз в день) на разные мелочи (2-3$) которые я вообще не покупал. Как это возможно и не грозит ли мне?

Китайцы видимо где-то ошибку совершили ... Думаю лучший вариант для тебя это написать в саппорт Пайпала - пускай посмотрят и разберутся ...
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
dima-smart, правильный совет дал Tokatak - в противном случае, когда разберутся, то могут заподозрить в мошенничестве (с соответствующими выводами).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live