• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
М

миколка

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"ИМХО если адрес напишет верно, посылка все равно придет (случаи кражи не рассматриваем)"
А ничего страшного если я адрес полностью расписал? на транслите? примерно вот так:
VASYA PUPKIN
ulica Kollontay, dom XX, korpus X, kvartira XX
St. Petersburg XXXXXX
Russian Federation
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
А ничего страшного если я адрес полностью расписал? на транслите? примерно вот так:
VASYA PUPKIN
ulica Kollontay, dom XX, korpus X, kvartira XX
St. Petersburg XXXXXX
Russian Federation
У меня именно так адрес и забит. Проблем не было.
Решил, что рассчитывать на знание английского (даже в таком объеме) работниками почты не стоит.
 
L

lvovi4444

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
саратов
Вопрос такой
После оплаты за товар продавец написал: "I will not ship to Russia for $6.48. Please submit another $10 + $5 Handling. Thank you.", хотя изначально у него было написано доставка до России 6,48. Я не захотел доплачивать и написал ему: "Hi! I don't agree to pay the remainig. Let's repeal this deal, please." С тех пор продавец молчит. Подскажите, пожалуйста, что делать.

[/u]
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...написал ему: "Hi! I don't agree to pay the remainig. Let's repeal this deal, please." С тех пор продавец молчит. [/u]
Может, не понял (как-то не так понял) из-за ошибки в письме? Китаец?

Я бы написал повторно, приблизительно так: "Hi! I don't agree to pay the remaining amount. Let's repeal this deal, please."
 
L

lvovi4444

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
саратов
Может, не понял (как-то не так понял) из-за ошибки в письме? Китаец?

Я бы написал повторно, приблизительно так: "Hi! I don't agree to pay the remaining amount. Let's repeal this deal, please."

Продавец из США. Мне кажется если бы не понял то так бы и написал
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть смысл ждать или можно по прошествии пары недель открывать диспут?

За $1 открывать диспут? через пару недель? самому не стыдно?
продавец отправил посылки и не отметил значком отправки, может у него 50 покупателей в день? и ему так сказать влом отмечать каждого.
Могу представить как китаец бежит создавать на китайском форуме тему, в разделе Юмор
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
lvovi4444, раз оплата произведена и Ваше предложение продавцу об отмене сделки прошло по каналам eBay (могло затеряться - повторная отправка даст бОльшие гарантии), то через пару недель после оплаты открываете диспут в PayPal по причине "I didn't receive the item" и в рамках процедуры привлекаете к общению продавца.

Не станет общаться - через 20 дней вопрос о refund будет решён в Вашу пользу.
 
Р

Роджер

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Днепр
я новичок, собрался делать вторую проплату с PayPal, а она не проходит. Первая проплата была без проблем. Может кто сталкивался, подскажите. Снял скрин с сообщением от PayPal, непойму чего от меня хотят :(
 
F

forformat

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Должен ли как-то меняться статус отслеживания после "Покинуло место международного обмена"? А то письмо покинуло это самое место 27.05 и больше о нем ни слуху, ни духу.
 
Р

Роджер

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Днепр
упс, скрин забыл, вот он [img]https://www.ebay-forum.ru/upload_images/2eb446b841d892bb64c2154d95127fe9.JPG[/img]
 
D

dizmo

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Николаев
...иногда в описании лота пишется отправка только на адрес который в пайпеле.
В PayPal в профайле в разделе "Street address" есть ТРИ варианта адресов: Home, Make Home и Alternate Address.
На eBay в Addresses также ТРИ варианта адресов: Registration address, Primary shipping address и Primary return address.

У меня все карты зарегистрированы на адрес прописки, все прилинкованы к PayPal.
К PayPal же прилинкован Primary shipping address (на eBay), который у меня в Калифорнии и вот он-то при оплате товара и выводится в реквизитах.
[quote:83a60c4c64]... мне интересно на какой адрес придет посылка на тот к которому карточка присоединена или на тот который стоит как основной?
Во время процедуры оплаты в реквизитах выводится Primary shipping address, но возможна установка другого адреса - из числа прилинкованных к PayPal.

В Вашем случае, оба адреса легитимные, если на посылке будет написан что тот, что другой адрес - российский почтальон поймёт и доставит.
Для верности оформления я бы всё-таки установил на eBay в Primary shipping address - уточнённый и прилинковал бы его к PayPal.

Полагаю, ещё лучше было бы вторую карту зарегистрировать с уточнённым адресом, к тому же в другой валюте (у меня так) - больше возможностей для манёвров при наличии хорошего интернет-банкинга.[/quote:83a60c4c64]
Как я понял посылка будет высылаться на адрес пайпала которому присвоено HOME даже не смотря на то что карточка прикреплена к другому адресу?

Ещё вопрос после покупки четырех лотов, два продавца отправили на имеил подтверждение отправки, а два нет. Всегда на имеил приходит подтверждение отправки или иногда отправляют не смотря на то что нет подтверждения отправки?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Как я понял посылка будет высылаться на адрес пайпала которому присвоено HOME даже не смотря на то что карточка прикреплена к другому адресу?
Вы весь мой пост скопировали, но не обратили внимание вот на эту фразу: " Во время процедуры оплаты в реквизитах выводится Primary shipping address, но возможна установка другого адреса - из числа прилинкованных к PayPal. "

Т.е., в процессе проведения процедуры оплаты товара на странице оплаты появляются Ваши платёжные реквизиты, которые можно редактировать, заменив адрес на любой другой, из зарегистрированных.
Всегда на имеил приходит подтверждение отправки или иногда отправляют не смотря на то что нет подтверждения отправки?
Не всегда приходит и иногда отправляют без предупреждения.

Добавлено спустя 45 минут 15 секунд:

Роджер, второй платёж проведите завтра-послезавтра, или в следующем месяце - это sending limit в действии.
Точнее дату назвать не могу из-за отсутствия допинфы и от Вас, и от службы безопасности PayPal. :(

forformat, статус отслеживания сообщения о прохождении почтового отправления может (и, как бы, должен) измениться, иногда это бывает уже после получения посылки.
11 дней - не срок для Российской почты! Потерпите ещё недельку-вторую и точно получите (если только посыль в другой адрес не уйдёт ) :(
 
Р

Роджер

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Izgar Спасибо, где то тут читал про лимит, только не знал как он выглядит :). А какая от меня нужна инфа? Зарегился в PayPal месяц назад, недавно на Санскае, 1 июня сделал первый платеж 106$. Надо было сделать первый платеж в прошлом месяце? Знал бы. Как вы думаете саппорт Пайпаловкий есть смысл побеспокоить?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Роджер, инфы от Вас уже почти достаточно: новичок, первый платёж (чуть более сотни) прошёл, а второй не прошёл - на какую сумму? - Лимит где-то рядом... :)
... саппорт Пайпаловкий есть смысл побеспокоить?
Только чтобы попрактиковаться в английском и с кнопками коммуникации разобраться, т.е. в учебных целях - смысл есть.
 
Р

Роджер

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Днепр
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Тут или подождать какое-то время (день-два ) и попытаться оплатить всю сумму (пробовать можно каждый день по нескольку раз), или попытаться отправить платёж сейчас, но частями (ощупью найдя проходящую единоразовую сумму платежа).

Лимит, похоже, был ~ 200$.
А какой он, лимит: разовый, суточный, недельный, месячный - здесь никто точно сказать не может.
 
K

komposterov

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Норильск
продавец отправил посылки и не отметил значком отправки, может у него 50 покупателей в день?
Спасибо, я по своей неопытности думал, что значек отправки должен быть обязательно :)

Не кидайте в меня кирпичами и подскажите вопрос по треку. Сегодня продавец отписался, что выслал мне товар, купленный за 12$ и в конце письма
[ Track number ] 000327509809
[ Shipping Methods ] Airmail of China Post

Что это за трек такой 12-значный? Здесь, на форуме, я видел совершенно другие треки. Или я чего-то не понимаю?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
komposterov, трек неотслеживаемый (без букв).

Разобраться в теме помогут следующие ссылки:

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic16233.html

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга - 2 (ДВА) - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic44842.html

Hong-Kong register airmail of post - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic37554.html
 
Р

Роджер

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Тут или подождать какое-то время (день-два ) и попытаться оплатить всю сумму (пробовать можно каждый день по нескольку раз), или попытаться отправить платёж сейчас, но частями (ощупью найдя проходящую единоразовую сумму платежа).

Лимит, похоже, был ~ 200$.
А какой он, лимит: разовый, суточный, недельный, месячный - здесь никто точно сказать не может.

Благодарю за столь развернутый ответ. Подожду пару дней, я не тороплюсь. В планах делать
проплаты на eBay и др. раз в десять больше лимита, это реально через PayPal с одного акка и просто стоит дождатся пока пройдет месяц?
 
D

drive89

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
подскажите пожалуйста живу в микрорайоне юбилейный в Иркутске, написал на ебеи адрес: Yubileyniy microdistrict,
Irkutsk 664049
Russian Federation
Правельно? а то уже 4 посылке на этот адрес идет просто улицы как бы ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live