• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
drive89
Нет,на его работу не повлияет (в смысле в худшую сторону)... %) Единственный вопрос - а если при этом "позитиве" тебе вместо вещи придёт предположим кирпич или резанная бумага??? (тьфу,тьфу не дай бог!!!)....Я предпочитаю ставить feedback только после получения.
Apkadiy
Спасибо!!!
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
kitchenporter
отметка о реанде появляется сразу, а деньги приходят потом.
drive89
ничего страшного не произойдёт, продавцу от этого только лучше. Но если Вы ошиблись с продавцом, то на открытие диспута отзыв всё равно не повлияет.
 
Beija Flor

Beija Flor

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
76
Баллы
91
Местоположение
Moskva
Apkadiy
к слову о пометках о рефунде
видимо не всегда так как вы говорите и бывают глюки
т.к у меня сначало пришло письмо от продавца что он вернул деньги не увидев значок в май ибей я не поверила. а потом полезла в пейпал так вот там возврат был.. в май ибей появился значок только на след.день.. а на карту деньги пришли дней через 5.. хотя обычно приходили в течение дня..
видимо бывают исключения какие то но о них не стоит забывать
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Beija Flor
я имел в виду отметку в ПП. Об отметке в май ебэй что то не подумал.
 
Y

YuraBoss

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киров
Привет. Подскажите как бы вы поступили в этой ситуации, для меня это впервые. Продавец коммуникатора уже три недели не высылает товар, сначала писал что в наличии нет и вот-вот поступят, счас пишет какую-то хрень, что не хватает на всех времени и вежливо просит еще подождать. Открывать диспут или все таки еще подождать? цена вопроса 270 долларов, письмо с ибэя не приходило, так что вроде защита должна работать.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
YuraBoss
Сначала попросите вернуть деньги если не вернёт, открывайте диспут.
 
D

drive89

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
[drive89
ничего страшного не произойдёт, продавцу от этого только лучше. Но если Вы ошиблись с продавцом, то на открытие диспута отзыв всё равно не повлияет.
вот про диспут я и боялся :cry: ну тогда ладно) спасибо)
 
М

миколка

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет всем! захотел я тут прикупить запчасть одну в Китае. Написал продавцу. Тот в ответ сказал что не знает сможет ли он отправить в Россию (причину я до сих пор не пойму). Мне друг посоветовал одну контору, которая занимается пересылкой товаров из Китая в Москву. Я спросил у продавца сколько стоит пересылка внутри китая и вес товара. Тот вдруг написал что может переслать EMS но не гарантирует что я получу товар и если что расходы на пересылку возвращать не будет. Впринципе это и ясно. Не пойму, у нас в России что чёрная дыра? Прилагаю нашу переписку. Посоветуйте, как мне лучше поступить. Заранее благодарю!

А: Hello! I have a question to you. If I'll buy these
discs, can you send me a tracking number in order
to I can follow the item. Thank you.
Best regards,
Nikolay.

B: Hi, sir:
Thanks for your kind information. According new Policy of your custom, we cannot send you the brake rotor if you are a personal buyer. If you are a company, you need to make custom clearance and pay for the import duty,too. So please confirm this situation with your custom and tell us whether you still want to buy from us now.
We suggest you buy later, cause now we cannot sure whether our postage can reach you and take how long time, sorry for this unexpect matter, thanks for your attention!

A: Oh, it's a pity.. I'm a personal buyer. "We
suggest you buy later, cause now we cannot sure
whether our postage can reach you and take how
long time" Would you be so kind to tell me when
I'll can exactly buy this discs and whether is it
possible at all?
Thank you.

B: Sorry sir, we donn't know. will let you know once can send to your country. Many thanks for your kind interesting about our brake rotor.

A: Hi! I know one Chinese firm. It can send anything to
Russia. So I want to know, how much will be the
shipping of two discs cost inside of China? And how
much weight one disc? Thank you!

B: Hi sir, the one disc is 1.5KG.
The shipping via EMS, and the cost is $70.
But we do not guarantee that you will be able to receive the parcel. If the package returned to China, we will not refund shipping cost. Do you agree with us?
Kindly tell us what you think about this, thanks

A: $70 it is shipping to Russia or inside of China?

B: Hi, 70$ is from China to Russia, thanks
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не пойму, у нас в России что чёрная дыра?
Что есть черная дыра в России? Почта. И китаец об этом знает:) а Вы нет :)
но ради объективности - не совсем черная, темно-серая точней будет.
 
М

миколка

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну я думаю в России вероятность остаться "несолонахлебавши" есть всегда))) ну дык стоит мне покупать? какова вероятность того что я не увижу свои запчасти? И если я правильно понял EMS трекается, т.е. я смогу проследить за посылкой..
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
А Вы уверены, что продавец оправить Вам то, что нужно, а не, скажем, красный камень прямоугольной формы? Что конкретно покупаете, и сколько сумма заказа без доставки?
 
М

миколка

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Покупаю тормозные диски на мотоцикл. Цена 144 доллара (4197 р) и это за два диска. В Европе и Америке цена один диск не меньше 5000 р. стоит. Вот и прильстился, так как девайс нужен, а денег сча не особо много в кармане. Посмотрел по отзывам - вполне порядочный продавец.
 
F

FireHawK

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Курган
вопрос немного не стандартный :shock:
сколько примерно идет из россии в сша посылка ? ) например ЕМСом
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Прилагаю нашу переписку. Посоветуйте, как мне лучше поступить.
Китаец видимо уже ученый с отгрузками в Россию. Вот и хочет Вашей гарантии отсутствия претензий в случае возврата посылки, и отказывает в возврате вам стоимости пересылки в таком случае.
ИМХО если адрес напишет верно, посылка все равно придет (случаи кражи не рассматриваем), по срокам кстати в Россию ЕМСки в основном нормально идут, плюс-минус полтрамвая, но не 2-3 месяца, как обычные с треком тащатся.
Как лучше поступить решать только Вам. А проруха на старуху в любом месте и деле может быть. Взял нож - можешь порезаться, взял иголку - можешь уколоться, вышел на улицу - может кирпич с крыши упасть :shock: А уж интернет торговля-покупка всегда риск присутствует.
Вы лучше определитесь НАСКОЛЬКО именно для Вас критично ощутима будет потеря ,в случае пропажи посылки, суммы уплаченных денег. Ведь для кого-то и 1000 баксов терпимо, а кому-то и 100 чувствтельно для бюджета.
 
М

миколка

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Значит я рискую только 70 тью долларами. Т.е. если товар вернётся обратно, то стоимость товара мне вернут, не вернут только стоимость доставки. Я правильно понимаю? Лан, подожду с недельку чтоб лимит не исчерпать и куплю, кто не рискует тот не пьёт шампанского)) Vega2, Спасибо за разъяснения))
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
миколка
Учтите, что если сделка проходит вне eBay, то, в случае неприятностей, доказать что-то будет очень сложно. Если уверены в продавце - то покупайте.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если товар вернётся обратно, то стоимость товара мне вернут
ну да, продавцы страхуют посылки (кстати ваша страхуемая? уточните) , но также в случае неполучения, Вы должны открыть диспут до истечения срока его открытия.
 
D

dizmo

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Вопрос иногда в описании лота пишется отправка только на адрес который в пайпеле. Так вот у меня в пайпеле два адреса к одному прикреплена карточка но там в адресе небольшая неточность ( в графе регион, провинция я написал Николаев вместо Николаевской области) попробовал сменить но пайпел ругается на мою карточку, видать обратно хочет снять 1,95 для проверки но их там нет =). Поэтому я создал второй более точный адрес и выставил его как основной. Заказал пару 6 центовых лотов для проверки как вообще заказы доходят до меня, а то я новичок в этом деле. Так вот мне интересно на какой адрес придет посылка на тот к которому карточка присоединена или на тот который стоит как основной?
 
K

komposterov

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Подскажите пожалуйста новичку. Сделал несколько недорогих покупок на пробу, и вот с одним продавцом незадача. Выиграл у него 2 копеечных лота по 1$ каждый с бесплатной доставкой. Прошло 10 дней он ничего не отправляет, хотя заявлено 48 часов на отправку. 3 дня назад написал ему, спросил когда он собирается выслать товар, а в ответ тишина.
Конечно 2$ не деньги, но интересен сам принцип действий в такой ситуации. Есть смысл ждать или можно по прошествии пары недель открывать диспут? Какие обязанности у продавца по срокам отправки?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...иногда в описании лота пишется отправка только на адрес который в пайпеле.
В PayPal в профайле в разделе "Street address" есть ТРИ варианта адресов: Home, Make Home и Alternate Address.
На eBay в Addresses также ТРИ варианта адресов: Registration address, Primary shipping address и Primary return address.

У меня все карты зарегистрированы на адрес прописки, все прилинкованы к PayPal.
К PayPal же прилинкован Primary shipping address (на eBay), который у меня в Калифорнии и вот он-то при оплате товара и выводится в реквизитах.
... мне интересно на какой адрес придет посылка на тот к которому карточка присоединена или на тот который стоит как основной?
Во время процедуры оплаты в реквизитах выводится Primary shipping address, но возможна установка другого адреса - из числа прилинкованных к PayPal.

В Вашем случае, оба адреса легитимные, если на посылке будет написан что тот, что другой адрес - российский почтальон поймёт и доставит.
Для верности оформления я бы всё-таки установил на eBay в Primary shipping address - уточнённый и прилинковал бы его к PayPal.

Полагаю, ещё лучше было бы вторую карту зарегистрировать с уточнённым адресом, к тому же в другой валюте (у меня так) - больше возможностей для манёвров при наличии хорошего интернет-банкинга.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live