• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
А зачем Вы из Калифорнии их решили покупать?
да я в вопросе совсем не разбираюсь )) зашла к знакомому проду и увидела красоту )) а т.к. аукцион истекал, то купила "не глядя".
О натуральности Вам продавец и не обещает ни одним словом. В листинге только говорится, о гарантиях на серебро.
на тот момент не думала, что кораллы дорогие, и при виде слова "коралл" даже мысли не возникло, что должно быть еще уточнение о натуральности.
Носите и не думайте.
спасибо, так и поступлю :)
мне даже фото настроение поднимает, надеюсь, в реале это ожерелье окажется таким же жизнерадостным.
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
но 217 баксов за серебро с имитацией (то, что не по аукциону) - это как-то запредельно.
интересно, о чем думает продавец, назначая такую цену?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Это чисто маркетинговый ход.Конечно,никто не купит.Но показывает,что аукцион-это выгоднее и стимулирует продажи.У Панды есть несколько таких лотов по запредельным ценам.Вот уже год никто не покупает в категории "купить сейчас" эти лоты.Но с продаж не снимается и всегда есть они же в аукционе.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Что то меня на длинные серьги потянуло. Все очень понравилось, застежки хорошие. Камни прозрачные 231271642788_1.jpg 311000037245_1.jpg 311003078773_2.jpg 231274248458_1.jpg 351109783807_2.jpg 351111230772_1.jpg
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Aга, oчень понравились дужки на сережках, они не толстые и не длинные. Сели как влитые, просто у меня мочки маленькие и на многие сережки я стоперы одеваю, а здесь не надо
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Отлично :D
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Вчера прикупила такое чудо:
1.jpg 11.jpg

А еще в субботу встретила даму, занимающую у нас в городе хорошую должность.
Дама мне нравится :) Она была в полном комплекте из очень крупных перидотов+аметистов+голубых топазов+цитринов в классическом тайском дизайне.
Я обратила внимание на комплект, вследствие чего получила экспертное заявление о том, что стОит он несколько тысяч и постоянно растет в цене, что это один из вариантов хорошего вложения капитала....
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вчера прикупила такое чудо:
Прекрасный титан .У Панды есть великолепные жемчужины разных цветов.Подобрать можно.И стоят,по сравнению с другими сущие копейки.Идут уже просверленные.Так,что сделать кулон,посадив серебряную петельку на клей в отверстие и вуаля-изумительный сет.

Добавлено спустя 12 мин. 12 сек.
встретила даму, занимающую у нас в городе хорошую должность.
Дама мне нравится
Если дама нравиться ,есть повод для сближения. Ближайший её праздник , и от Вас небольшой подарок.(для Вас- небольшой).Ну –уже догадываетесь- какой? Осталось придумать так, что бы это было уместно. Сами понимаете, результат не заставит себя ждать. :Rose:
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа

Да, простите, забыла указать: купила у сестер :)

есть повод для сближения

Дама просто нравится. Я от нее никак не завишу. Её саму почему- то ко мне на кофе стало периодически тянуть :)
Да и как- то не принято у нас одаривать вышестоящих.... Максимум- шоколадка из хорошего расположения. Другой менталитет :)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Дособирала перидот.Вот.
 

Вложения

  • 231275216559_1.jpg
    231275216559_1.jpg
    6 КБ · Просмотры: 24
  • 291141011876_1.jpg
    291141011876_1.jpg
    3.4 КБ · Просмотры: 32
  • post-297295-0-64084300-1386782673.jpg
    post-297295-0-64084300-1386782673.jpg
    7.9 КБ · Просмотры: 114
  • post-297295-0-89267800-1386782633.jpg
    post-297295-0-89267800-1386782633.jpg
    10 КБ · Просмотры: 121
  • перидот пуссеты.png
    перидот пуссеты.png
    24.1 КБ · Просмотры: 125
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Очень красиво! А на черных фото брали у Панды?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Да, причем давно.С них то все и началось.Были еще 2 браслета, купленные в разное время. Но у одного была проблема с застежками.Сосед переделал,но брасс мне уже разонравился.И я от него избавилась. Потом через амазон купила другой.Вначале был идеален.С пробой.Аж в двух местах.А потом с внутренней стороны кусочек серебра отвалился,показав металл желтоватого цвета.При пробе реактивом на серебро результат отрицательный.Видимо посеребренная латунь.Вывод: Китай,он и в Германии-Китай.Хотя и покупала в Германии. На коробочке было написано "made in Germany"Разозлилась сильно.И положила его на улице рядом с мусорным баком.Ушла в магазин.Через 30 минут возвращаясь увидела,что браслет нашел нового хозяина.
А сейчас могу сказать,что ношу с браслетом из турмалина.Если моно браслет только перидотовый было скучновато.А турмалиновый оттенком некоторых камней подошел идеально.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.

Каждый камень обладает своей философией и особыми магическими свойствами - не зря же люди с давних времен, а некоторые и по сей день, ищут философский камень. Если присмотреться к камню и понаблюдать за ним какое-то время, то можно заметить, что каждый камень живет своей неповторимой жизнью. Может чувствовать, понимать оттенки настроения, может служить владельцу, а может управлять им. Некогда натуральный полудрагоценный камень был горой или просто твердью земной. Поэтому камень несет с собой дух того места, откуда он вышел, запах моря, сияние солнца и вековую мудрость земли, неба и океана. К тому же, внесенный в человеческий обиход, каждый камень стал чем-то отдельным и индивидуальным, начал жить собственной жизнью, можно сказать, родился заново.
 

Вложения

  • камни.jpg
    камни.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 68
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Хотела спросить такую вещь. Получила браслетик, пока пыталась изловчиться и застегнуть, разогнулось колечко около замочка, браслетик отдельно, замочек отдельно. Как выяснилось, маленькое кольцо на замочке просто согнуто, не спаяно. Т.е. легко может разогнуться. Пинцетом попыталась сомкнуть, перекосила. Вопрос: это так всегда или просто тут халтура? Наши советские цепочки вроде бы все были спаяны. Кстати, недавно меняла в мастерской на цепочке такой же замочек, мастер тоже просто щипчиками колечко согнул. И все. Я удивилась, ведь серебро мягкий металл.
Мне тайцу высказывать свое фе или все нормально?
на фото см. стрелочку[attachment=p:201018:bracel.jpg]

Написано, что серебро оксидированное, но в реале цепочка местами грязно- черная. Почистить можно как-то, как думаете? А то просто непонятно, почему куски черные.

И еще вопрос к знатокам. Получила кольцо, гранат. Камень кажется совсем черным, даже на солнце, иногда внутри красные искорки. На просвет красный, как всегда. Это из-за огранки что ли такой эффект? У меня есть другие колечки с гранатом, там видно, что камень красный. Вообще кольцо оказалось красивое, село хорошо.
[attachment=p:201019:garn.jpg]
 

Вложения

  • bracel.jpg
    bracel.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 88
  • garn.jpg
    garn.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 91
L

Limali

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
уфа
Привет, давно слежу за форумом и заказываю в основном у Панды. Прикупила у него изумруды россыпью и решила показать их ювелиру. Он мне заявил, что это нефрит. Но они царапают стекло, а у нефрита твердость 5. Ювелир явно не геммолог, есть у него тыкалка, но только на брюлики и т.д А мои камушки даже в диапозон не вышли. В описании было написано, что это замбийские изумруды.

Добавлено спустя 38 сек.
Хочется верить проду.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Limali, Фото?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Получила кольцо, гранат
В свое время, когда приобрела первое кольцо и серьги с гранатом даже мой сосед засомневался в их подлинности. После улучшения и доводки, конечно цвет может сильно изменяться. Мы тогда с краешку вынули из 4-х лапок камень и проверили его на магнетизм. Гранат единственный камень, который слегка притягивается магнитом. Положили на высокоточные ювелирные весы и опускали медленно к нему магнит. Вес уменьшился -значит камень чуть поддался наверх в сторону магнита. В-общем –успокоилась.
А у граната очень широкий спектр оттенков, вплоть до черного.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live