• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Мой хваст сегодня также комбинирован из того что получено сегодня и ранее. И то, что получено сейчас является последними изделиями(во всяком случае из того, что тайцы предлагают до настоящего времени) до окончание сета.
Итак, в студию: Черная серия ,состоящая из черных сапфиров(кольцо,серьги) и кулон из шпинели с танзанитом. Также получен перстень с танзанитом. Носится сет под настроение или с танзанитовым перстнем или с черным.
Танзанит у ювелирных домов в мире весь 2013 год был под маркой «драгоценный камень года».
В жизни он бесподобно мягкий к глазам и какой то домашний. Сколько я не покупала танзанитов(не путать с танзанит-кварцем -там сосвсем другие отношения с камнем)лично у меня они все вызывают именно такое чувство.
С замками все в порядке. Пробы проставлены.На пробах помимо цифр стоит и буква «S»(Solid). Так клеймят в мире на фабриках,а не кустарно.В полученных изделиях это радует.
Серьги с черными сапфирами предполагаю, что будете говорить, что не комплектные к «цветочной» серии в кольце и кулоне. Согласна. Были комплектные «цветуёчки» куплены в уши. Одела, сразу сняла и подарила. Не моё. А купив и примерив эти серьги получила полное удовольствие от сета.
 

Вложения

  • $_35 (2).JPG
    $_35 (2).JPG
    22.6 КБ · Просмотры: 87
  • $_35 (1)11.JPG
    $_35 (1)11.JPG
    19.2 КБ · Просмотры: 94
  • 291153541109_1.jpg
    291153541109_1.jpg
    4.7 КБ · Просмотры: 39
  • post-297295-0-77349500-1395072578.jpg
    post-297295-0-77349500-1395072578.jpg
    8.9 КБ · Просмотры: 129
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
В жизни он бесподобно мягкий к глазам и какой то домашний. Сколько я не покупала танзанитов(не путать с танзанит-кварцем -там сосвсем другие отношения с камнем)лично у меня они все вызывают именно такое чувство.
Что самое интересное, но соглашусь полностью. Реально, какой-то "мягкий". Сам вот не мог подобрать термин, в голову не приходило с "мягкостью". Спасибо за сравнение.

Получил сегодня кольцо с сапфиром KASHMIRE BLUE. [attachment=p:200105:$_12.jpg] По результатам проверки. Реально сапфир, без каких либо добавок типа стекла и т.д.. Для чистоты цвета нагревался. Чистота IF. Изменение размера сделано правильно.
 

Вложения

  • $_12.jpg
    $_12.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 89
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А я тогда добавлю еще один похвастунчик. Буквально сегодня до собирала. На этот раз милости просим- РОДОЛИТ.
Абсолютно все изделия из разных сетов,но так же как и в случае с черной серией пришлось подбирать по типу «идет\не идет». Я ранее выкладывала много вещей с родолитом,но потом от них избавлялась. И вот свершилось. Мой сет выглядит так.
В переводе с греческого родолит — «розовый камень». Этот минерал является густо-розовой разновидностью пиропа. С малиновым оттенком. Pyros на древнегреческом — «огонь». Не случайно все пиропы относятся к большой группе гранатов; раньше их иначе называли капскими рубинами. Граненые родолиты и пиропы можно легко спутать, например, с благородной шпинелью. Внешне эти камни бывают похожи. Иногда встречаются пиропы, имеющие при дневном освещении зеленый, сиреневый или голубой цвет, а при искусственном — лиловый, малиновый, фиолетовый.
Родолиты в моих изделия ,конечно подогретые(для сравнения я прилагаю фото абсолютно натурального кристалла. Родом, по описанию, из Бразилии. Камни очень яркие. Прозрачные. На диамант тестере по всей желтой шкале при выставлении 3-4 зеленых. Под микроскопом белых пузырьков и белесых «хвостов» не наблюдается. Камень не считается дорогим. Подделывать смысла нет. Поэтому из всего сказанного очень хочется верить в натуральность. Внешне «к душе и к сердцу».Характер этого камня я бы охарактеризовала «гламурный».
 

Вложения

  • 231243291272_1.jpg
    231243291272_1.jpg
    4.7 КБ · Просмотры: 43
  • 351073299292_1.jpg
    351073299292_1.jpg
    5.5 КБ · Просмотры: 39
  • 390846635388_1.jpg
    390846635388_1.jpg
    3.2 КБ · Просмотры: 39
  • i.jpg
    i.jpg
    10.6 КБ · Просмотры: 88
  • post-297295-0-72896000-1387187099.jpg
    post-297295-0-72896000-1387187099.jpg
    4.1 КБ · Просмотры: 116
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Вчера была жуткая гроза с градом и сумасшедшими раскатами грома.
Связано ли с этим, но нет сначала тормозил, а затем вообще перестал грузиься.

Итог: мимо носа прошлм отслеживаемые

- браслет розового золота с отличным раинбов опалом,
- 2 интересных комплекта с хорошими застежками и дизайном ушли вообще по копеечной цене= бедаааа :(
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Я не снайперю. Считаю, что это прибамбасы для профи, а я получаю удовольствие и от участия в аукционе, и от самой покупки для себя любимой.
Не вижу смысла лишать себя этого маленького хобби, автоматизируя этот процесс.....
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Абсолютно согласна.Это драйв,когда вручную.Просто у нас по часовому поясу много аукционов попадает очень поздно ночью.Или вечер занят.Или гости.....Да мало ли чего.Вот тогда снайпер выручает.Или,как в Вашем случае,когда я вижу-гроза.У нас тоже в это время частенько интернет барахлит.Быстренько сажусь и все кидаю в "автомат".Если что,можно ведь и отключиться.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Автомат хорошо, но я иногда забываю о том, что поставила. Как-то оформила и оплатила заказ с комби доставкой, выслали, вдруг у того же прод. еще одна вещь выигралась. Совсем аналогичная. Хорошо, что отменил без споров.

У меня из Таиланда висит в воздухе посылка с 1 июля-
SUVARNABHUMI MAIL CENTRE, Departure From Outward OE! Летает, никак не приземлится в Москве. Давно так не задерживалось.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я не снайперю. Считаю, что это прибамбасы для профи,
Не соглашусь. По опыту работы на ММВБ, 8 лет, все эти автоматы как раз или для дилетантов, или для ленивых. Профи никогда на самотек не пустит процесс.
У меня из Таиланда висит в воздухе посылка с 1 июля-
SUVARNABHUMI MAIL CENTRE, Departure From Outward OE! Летает, никак не приземлится в Москве.
Да давно где-то приземлился. Только валяется в необработанной куче, или просто не ввели в систему.
У меня колечко, в верху страницы, поступило в Домодедово и оттуда ушло в Самару. И только там отбилась вся трасса, когда уже её покинуло.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Сегодня получила последнюю часть сета,который автоперевод на ebay страничке выдает «голубой василек». Конечно это Кианит (от греческого "kyanos") - синий. Другое название камня "дистен" (от греческого "dis sthenos") - двойная крепость. Кианит - экзотический камень, редко встречающийся в ювелирных изделиях. В обычных ювелирных магазинах его не увидишь, а найти можно только у частных мастеров, продавцов минералов или коллекционеров.
Т.к. твердость камня резко отличается в различных направлениях, этот минерал встречается в виде вытянутых пластинчатых кристаллов с совершенной спайностью в одном направлении, параллельном удлинению. Твердость 5,0 (царапается ножом) в направлении удлинения пластинки и 7,0 (не царапается ножом) в перпендикулярном направлении. Это свойство выделяет кианит среди других драгоценных камней. Диференциальная диагностика, а также диагностика подлинности , не представляет затруднений. Голубые и голубовато-зеленые кристаллы отличаются более высокими показателями преломления и плотности.
В ювелирном деле применяют прозрачные камни. Их кабошонируют, гранят, вставляют в серьги, кулоны или изготавливают из них бусы и браслеты. Кианит достаточно трудно обрабатывать из-за его способности легко раскалываться. В то же время после полировки камень приобретает благородный вид и блеск. Украшения с кианитом отлично смотрятся при дневном свете. Оправдано его расхожее название - дневной сапфир.
Очень хороши в сочетании с благородным яхонтом(истинным сапфиром).

Издавна окрашенные в синий цвет кристаллы шлифовались и продавались неопытным покупателям под видом сапфиров. Действительно, ювелирный камень глубокого синего цвета высокой прозрачности и чистоты можно легко принять за сапфир. За шикарный, кашмирский экземпляр. Однако, если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что окрашен кианит неравномерно - полосами.
В России залежи небесно-голубых и фиолетовых кианитов недавно открыты на Урале.(прилагаю фото уральского кианита) Их веретенообразные кристаллы называют овсянками. Прозрачные красиво окрашенные кианиты можно найти также в Архангельской области и на Кольском полуострове.
Кианит считается талисманом путешественников. Еще с давних времен известно, что кристалл кианита, подвешенный на человеческом волосе или шелковинке, всегда одним и тем же концом обращается к северу. По этой причине путешественники часто брали с собой кристалл кианита, особенно если отправлялись в неизведанные земли.

Считается, что кианит делает своего владельца более рассудительным, верным, скромным, благоразумным. Этот камень просто необходимо иметь людям, которые склонны ко всяким авантюрам и любовным интрижкам.

Как талисман, кианит помогает человеку сосредоточиться на одном деле, а не разбрасывать силы понапрасну, пытаясь сделать все и сразу. Также кианит помогает выбрать именно то дело, которое принесет его владельцу наибольшую выгоду - от материальной прибыли до достижения известности и успеха. Камень охраняет хозяина от вероломства деловых партнеров, привлекает к нему симпатию и доверие других людей, помогает подняться по карьерной лестнице, но только при том условии, что владелец кианита - человек добрый и порядочный. Это талисман учителей, врачей, юристов, банкиров, бизнесменов и политиков.
Я некоторое время назад писала о моей проблеме с кианитовым кольцом и от панды(прислал другой размер). Но увидев это кольцо я захотела его приобрести и себе. И вот мой полный сет сложился. Представляю его и вам.
В жизни очень хорош благодаря своему сходству с сапфиром и в сочетании с настоящими сапфирами производит самое благоприятное впечатление.
Но. Сразу хочу предупредить. Я где то год назад приобрела для одной знакомой браслет из кианита в серебре. Человек она эмоциональный. И достаточно прилично этим камнем в браслете задевала за твердые предметы. Камни были большого размера. Огранка кабошон. З камня скололись по типу слюдянова спила. Возможно ошибка при выборе камня, точнее его направления(продавец-эдем). Но камни пришлось «подшлифовывать».С серьгами, кольцами, колье и кулонами проблем нет.
 

Вложения

  • kianit_kristall.jpg
    kianit_kristall.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 66
  • post-297295-0-79197000-1392354040.jpg
    post-297295-0-79197000-1392354040.jpg
    5.4 КБ · Просмотры: 125
  • post-297295-0-83481300-1392354048.jpg
    post-297295-0-83481300-1392354048.jpg
    5.9 КБ · Просмотры: 119
  • R30130314JA.JPG
    R30130314JA.JPG
    76.2 КБ · Просмотры: 63
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Две Вселенные!

Добавлено спустя 1 ч. 56 мин. 23 сек.
Будьте внимательны.Мелкими буквами некоторые тайские продавцы(у наших 4-х это пока не замечено) в листинге,внизу стали вставлять фразу "Material: 30% 925 Silver plated Platinum"
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Merold, посмотрела Ваши украшения с хромиками на них нацелилась, а вы тут опять куаниты разрекламировали. Кстати помните, я несколькими страницами назад хвасталась своими украшениями, те что Лео назвал набор юного геолога, так половину уже мои знакомые у меня купили, вначале парочку подарила, так как ни когда ничего не продавала, а потом одна подружка сказал, "" Я у тебя только куплю,как подарок взять не могу это же дорого."" Ну так что, то что мне не подошло, уже не мое.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
украшений много не бывает
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Хочу сегодня поднять тему ухода за купленными изделиями .С удовольствием хотела бы услышать кто как и чем ухаживает за своими «сокровищами».Я со своей стороны размещаю видео лекцию на тему ухода за драгоценными камнями.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
приветствую, дамы и господа! :)
давно я тут не писала, хотя читаю эту тему полностью - очень интересно поглядеть на ваши украшения и последить за ходом дискуссий)

а кто-нибудь в кораллах разбирается? я вчера хапнула ожерелье, не разбираясь в вопросе, т.к. очень понравилось... а потом почитала - в рунете как-то неоптимистично пишут про кораллы - мол, очень они дорогие, поэтому почти всё - подделка (специфика рунета?).
но еще пишут, что полировке почти не поддаются, а купленные мной розочки прям блестят..
хотя у продавца по "Buy it now" похожее ожерелье стоит 217 долларов, довольно дорого.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Во первых хочу Вас поздравить.
Ожерелье очень красивое. Прямо глаз радует и поднимает настроение.
Но зачем Вы за такие деньги лезете в дебри натуральности?
Конечно, это резьба по акриловому камню, впоследствии покраска и лакировка. Это синтетическая имитация коралла. О натуральности Вам продавец и не обещает ни одним словом. В листинге только говорится, о гарантиях на серебро.
Носите и не думайте. Если не будете им ударять о твердые предметы, то сохраните в первозданном виде на многие годы. А зачем Вы из Калифорнии их решили покупать?
Напрямую в Китае выбор намного больше. И практически всегда бесплатная доставка. И эти розы в любой форме и цвете. http://www.ebay.com/itm/Assorted-Co...1353387742?pt=Craft_Beads&hash=item20e95186de
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Live

Similar threads




Вверх
Live