• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Прискорбно.
но ближайшие год-два однозначно внесут свои коррективы.Это касаемо всего.Тут и к бабке не ходи.

Добавлено спустя 7 мин. 29 сек.
Нет,ну посудите сами.
Грандиозная бюджетная передвижка-это раз.
Пенсии сегодня официально заявили, что заморозят накопительную. Я, конечно, к этой категории не отношусь. Но недовольная масса пенсионеров , это сурьездно. Это электорат. Это два.
Банковская тема-это три.
Опять же войнушка «под боком»-это четыре
Санкции,блокады поставок товаров и продуктов-это пять.
Одного пункта любой другой стране хватило бы с лихвой.
Так что отсидеться не получится никому. «Не тому у кого щи жидковаты, ни тому, у кого брильянты мелковаты»
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
да уж, хорошего мало. Мои мысли - украшения станут дешевле... не до жира, быть бы живу.
В кризис квартиры и украшения падают в цене.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
мысли прежде всего материальны.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
украшения падают в цене.
Падать некуда, и так ниже плинтуса цена. Бижу не продашь даже как лом.

Прочитала интересные статьи, извините, если уже было.
Вот теперь думаю, что накупила и зачем мне это, если возможен даже вред здоровью. Я не про излучение, а про неконтролируемые примеси. Кстати, у нас люди, занимавшиеся фианитами, особенно с введенным бериллием, давно уже в лучшем мире. После тяжких мук. Есть над чем подумать.
Вот статьи
1 и 2
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
накупила и зачем мне это, если возможен даже вред здоровью.
да жизнь вообще смертельное заболевание, передающееся половым путем :) и окромя цацек возможного и реального! вреда здоровью полным полно в жизни. При том, что не от всего можно и отказаться , как от цацек. Ну навскидку, загазованность воздуха в крупных городах тот еще подарочек для здоровья. Цацки носим периодически. а дышим каждую секунду.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Советую телевизор не смотреть совсем. У компьютера излучение так же присутствует. Про микроволновку , естественно, напомню. Да, забыла про частотное излучение при работающем пылесосе. А иногда строители при возведении домов используют материалы без радиологического контроля. Бывает потом стены «фонят».Бывают сильно. А еще усилители и ретрансляторы сотовых операторов в городе находятся. Ах да, я же про сами сотовые забыла….А качество продуктов , в смысле естественности. А качество воды, а воздух в городе……..
Жить вообще вредно, от этого умирают. Но не заниматься же в профилактических целях удалением многих органов как А.Джоли (в этих самых целях уже 3 органа себу удалила без всяких симптомов, т.к. у нее мама от рака умерла). А неконтролируемые примеси в продуктах питания наносят вред уже на генном уровне. А вот от стресса и грустных мыслей рак бывает-это точно.
Для самоуспокоения советую приобрести дозиметр и походить с ним недельку. А потом на недельку положить рядом с цацками (по очереди с каждым)И если разница будет ощутима, вот тогда…
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Да я в общем также думаю, но при этом ужасаюсь, что народ сам себя убивает (стоит только посмотреть на сигналы Wi-Fi в в квартире).
Только все же впечатляет, как высокотехнологично нас дурят. Например, фраза про аметрин, что его в принципе по такой цене быть не может (я купила посмотреть, а получается, смотрю на синтетический кварц, которого у нас на работе сколько угодно!). Предпочитаю честную торговлю. Синтетика, скажи, что синтетика, дай возможность выбрать, а не обманывай как на барахолке. Понятно, что деньги, прибыль и т.д.. Ведь и у нас на выставках типа "Мир камня" тот же товар продают, только в несколько раз дороже.
Да еще после каждой посылки приходится идти в мастерскую закреплять камни. Чек компенсировать не хотят. Ну не открывать же все время диспуты?
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Получила 2 посылки от тайца. На 3-х изделиях болтаются камни. Пошла в мастерскую, закрепили. Написала ему,что надеюсь на дисконт в след. заказе, приложила чек (правда он без товарника, таковых там просто не было). Ответил, что подаст в центр разрешения проблем на ebay! Вот козел! За 200 р. Написала, что вовсе не собиралась идти на диспут, если не хочет, то проехали. Но указала на недостатки его изделий- плохое крепление камней и отсутствие пайки колечек около замка.
А если откроет?
Поставлю негативы тогда. Наверное, теперь забанит меня.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Получила от сестер кулон и серьги с сапфиом.
Очень довольна.
Крепления в серьгах великолепные, уже собралась носить не снимая.....
В кулон просто влюбилась!
Сейчас попробую выставить фото.
Только кулон сфоткан на цепочке, а носить стала на каучуковом шнурке- так намного лучше....

Теперь хочу докупить в комплект перстень с сапфиром. Подкинете ссылочку, если попадется что поинтереснее? :Rose:
 
I

INN942

Новичок
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
МО
Пришли мои первые украшения. Родолит-гранат от Фани и аметисты от братьев. Качеством у Фани не довольна, огранка камней (под лупой рассматривала) кривая, совершенно неправильной формы многоугольники, скол на одном из камней кольца на верхнем ребре, у сережек застежки болтаются в разные стороны, трудно попасть при надевании в нужное место. У братьев качество понравилось, единственный неприятный момент-нет одного CZ на подвеске, заметила только через лупу, так не видно, но все-равно неприятно. Видимо за 300-500 рублей не нужно ждать что все будет отлично.
5600556m.jpg
5581100m.jpg
5584172m.jpg

5571884m.jpg
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
I

INN942

Новичок
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
МО
ну бижутерия и дешевле продается, но там ничего не болтается
Скажите мне, где? Я пойду куплю, так еще потрогаю и все померю! У нас в санлайте и ему подобным цены раз в 5 выше. Покупала я там серьги с фианитами за 2 тыс. тоже с застежкой проблема была - пилкой подпиливала. На ибее сейчас похожие серьги купила только меньше размером за 100 рублей и с прекрасными застежками.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я представляю на ваш суд мною собранный и полученный сет из граната.Оттенок классический. Именно гранатовый. Не родолит.
Название «гранат» произошло от латинского Bagranurn — крупинка, зерно.
Гранаты — прозрачные кристаллы. Окраска минералов бывает красно-коричневой, красной, зеленой. Блеск — стеклянный, смолянистый.
Основные месторождения: Россия, Австралия, Африка, Мадагаскар, США, Аргентина, Бразилия, Шри-Ланка.

Считается, что при заболеваниях легочной системы (особенно при бронхитах) гранат следует носить на шее оправленным в серебро и носимый на среднем пальце правой руки.Т.е при покупки выбирают на 2-1,5 размера бельше чем на безымянный.

О свойствах граната рассказывают настоящие легенды. Прежде всего, этому камню приписываются способности давать своему владельцу власть над людьми. В некоторых странах украшения с гранатами носит каждая девушка, так как считается, что камень притягивает счастливую любовь.
В средневековой Европе гранат носили только мужчины, так как считали его амулетом, предохраняющим от ранений и увечий.
Но самым главным свойством граната у всех пародов считается умение вызывать сильные страсти у своего владельца. Энергичным, страстным, с огромной эмоциональной отдачей людям этот камень (особенно красно-коричневого цвета) приносит счастье, удачу, успех, вызывает творческий подъем. Если владелец граната попал в тяжелые обстоятельства, камень поможет ему хладнокровно и решительно справиться с любыми неприятностями.
Минерал нельзя носить безынициативным, эмоционально вялым и ленивым людям — их он способен измотать, отчего они могут получить серьезные нервные заболевания.
При постоянном ношении гранат создает у владельца приподнятое настроение, однако если человеку нужно расслабиться и отдохнуть, изделие с этим камнем следует снять и не носить несколько дней.
Астрологи утверждают, что гранат — лучший помощник Козерогов, которые по своей природе любят работать с полной отдачей. Хорошо помогает камень огненным знакам: Стрельцу и Льву, поскольку люди, родившиеся под этим знаком, вспыльчивы, но быстро успокаиваются, гранату же нужен постоянный накал страстей.
Напористым Тельцам и активным Овнам можно носить только красный гранат.

Гранат - талисман скульпторов, художников, поэтов, музыкантов, модельеров, режиссеров, актеров, то есть всех тех людей, чей успех зависит от полной отдачи и страстности.

У полученных изделий я не нашла недостатков. Замки работают изумительно. Камни закреплены хорошо. Единственный минус. В жизни серьги оказались тяжеловаты и норовят «смотреть вниз».Но это прекрасно исправляется целлулоидным колечком на штырек сзади уха перед защелкой замка. Прикупила к ним пуссеты с одиночным камнем. Т.к.не всегда удобно носить большие серьги. В браслете вместе с гранатом лунный камень. Очень спокойное, умиротворенное сочетание. Кстати камень в природе встречается в очень интересной, порой огромной грозди.

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
Куплено все у братьев.

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Если тут поднимается вопрос цен,то все изделия(с учетом доставки )встали мне около 3000 руб.Целиком я такой комплект нигде в Самаре не видела.Только отдельно взятое кольцо в ювелирном отделе МегаСити. Кольцо стоило 2900 руб. Считайте сами. Даже если по приходу какой то незначительный дефект,то в приделах 300-400 руб он исправляется.Выгода налицо в любом случае.

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
Подкинете ссылочку, если попадется что поинтереснее?
Только после фото,что бы сочеталось в сет.
 

Вложения

  • 231247884592_1.jpg
    231247884592_1.jpg
    4.9 КБ · Просмотры: 37
  • 390855110106_1.jpg
    390855110106_1.jpg
    4.6 КБ · Просмотры: 44
  • 400719931603_1.jpg
    400719931603_1.jpg
    5.8 КБ · Просмотры: 35
  • download.jpg
    download.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 56
  • mWT2QrAEOErobKmHb4Fi-3Q.jpg
    mWT2QrAEOErobKmHb4Fi-3Q.jpg
    8.2 КБ · Просмотры: 61
  • пуссеты гранат.png
    пуссеты гранат.png
    31.6 КБ · Просмотры: 114
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Смотрю я последнее время ветку и мне смешно иной раз. Я последний месяц ударно ничего не покупал. Только заказы от жены. Я вот не понимаю как, одни и те-же продавцы, но отзывы разные. Почему у меня нет проблем с креплением камней, или еще с чем-то? А может все просто, вы дамы "зажрались", своей рекламой других подстегнули на рост цен? Вы мне сейчас начинаете напоминать тех, кто купил кольцо сапфировое на пляже в Потайе, а потом узнали что это стекляшка. Почему мне вместо цаворита приходит зеленый танзанит? Я это понимаю прекрасно. Я что, буду против категорически? Нет. А почему вы к каждой мелочи, зная что это в десять-двадцать раз дороже начинаете свои "плачи Ярославны"? Может хватит?
Уважаемая Merold, сейчас каждое сопровождение своих покупок историей лечит. Взятой из российских источников. А знает ли сия уважаемая Merold, что пытаясь продать изделия из Танзанита, она рискует сесть до пяти лет? Видимо нет. Так напомню, что в России не могут быть представлены к продаже эти камни, если изделия с ними не имеют бамажку "Тиффани". На что во всем мире давно плевали. И так же по всем ценам на камни. Даже на брюлики. Россия великая страна в своем ценообразовании, и в своем идиотизме потребителей.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
INN942

У меня кольцо от него точно такое, но с сапфирами. Грубое очень, еще и размер большой оказался, так и лежит.

гранаты очень люблю, сейчас привезла из праги комплект, очень хотелось турновские гранаты. Да, там огранка совсем другая, про это можно прочитать, каждый камушек
играет красными гранями. Завораживает.

Уважаемый Лео, ну если камни болтаются, то что же, об этом не говорить? Ведь приходится идти куда-то, время тратить и т.д. Сама колечко у цепочки сжала пинцетом, перекосила, все равно придется отдавать на пайку, если не хочется потерять. Вон, у подруги даже троллевский замочек сам расстегнулся, колечко около замка раздвинулось, ведь серебро мягкое.

Мои проблемы от этого
прода. Хотя подругино колько с зел. аметистом абс. классное.
Вот оно. Интересно, что на солнце имеет голубоватый оттенок, похожий на бл.-гол. топаз, в тени зеленоватый, когда темно, сероватый. Огранка очень хорошая.
PS ответил, что согласен на дисконт в след. заказе
s-l140.jpg
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Беркут, тут как попадешь. От fine / egem... также.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Prizma, По крайней мере у них хотя бы оправы заводские. А у того кустарщина голимая.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продать изделия из Танзанита..... сесть до пяти лет
оба-на!??? а пруф можно на такие ужасти?

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
Может проблемы с качеством работ по серебрушкам появились в последнее время? я набивала свой сундук и от братьев, и от фанни, и др продов, камни все на месте, ну застежки у серег иногда подгибала чуть штырьки у некоторых, раз на застежке браслета небольшая трещина приехала (до сих пор застежка цела при том и функционирует). Но к 95% покупок объемом с 6 этажный сундук :) претензий по качеству нет . Остальные 5% на мелкие претензии, не повлекшие невозможность эксплуатации или непривлекательный внешний вид.

Добавлено спустя 5 мин. 20 сек.
А у того кустарщина голимая.
ну кустарщину еще авторской работой называют :) у меня есть "кустарщина", от уральских мастеров. продающих свои работы в екатеринбургском сквере на Ленина (увы, прикрыли традицию десятилетий чинуши сратые) , из Казахстана мастер еще был, золотые руки! Эту "кустарщину" можно и правнукам оставить, и праправнукам :) и не стыдно будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live