• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Хочется верить проду.
Вопрос изумрудов из Таиланда практически самый остростоящий в отношении ювелирки из Тая.
Могу Вас успокоить, что по химическому составу это изумруды. А вот как получены….
Берется дешевый берилл, зеленовато-голубовато-сероватого цвета(замете, я намерено говорю именно о натуральном, не исскуственно выращенном).Непрозрачные камни, которые , по сути это горно- металургическое сырье, которое всегда используется как добавка при изготовлении стали.
Поколдовав над ними и огранив получаются те самые замбийские изумруды. Кстати ,с помощью улучшений бывают экземпляры, которые дадут фору многим другим ,явно ювелирного качества камням. Мы живем в век технологий. И при выборе золотой середины между ценой и натуральностью- тайские, а лучшие колумбийские изумруды весьма неплохой компромисс.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
L

Limali

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
уфа
Не могу найти его фото, вот мое
 

Вложения

  • 2014-08-03 07-18-46.JPG
    2014-08-03 07-18-46.JPG
    156.8 КБ · Просмотры: 87
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ювелира на кол!
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Limali, По фото это изумруды, скорее всего колумбийские. Проверьте ещё под ультрафиолетом в темноте, изумруд должен стать красновато-бурого цвета.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
В идеале фильтром Челси
 
L

Limali

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
уфа
Изумруды как заявлено из Замбии. А где найти фильтр Челси.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Поиск по этому форуму Вам в руки.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
L

Limali

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
уфа
Спасибо.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Покупать натуральный изумруд сейчас стоит только в одном случае - как вложение капитала, за приличные деньги, поскольку дешевые изумруды(бериллы) обработаны и заполнены всем, чем угодно. Один изумруд в изделии не должен быть дешевле 30000 рублей. Сколько изумрудов - столько и десятков тысяч рублей. Лучше всего подойдет баснословно дорогой изумрудный гарнитур. Оно того стоит.

В остальных случаях имеет смысл брать синтетический изумруд. Практически на весь мировой рынок «наложили лапу» белорусы. 85 % искусственного изумруда(с включениями и без, различных под-оттенков натурального цвета, весьма приличного качества и различных ценовых категорий, имитирующих различные месторождения мира). Дешево и сердито. В качественном металле будет очень прилично: в золоте или серебре с родированием.
Мутные, непрозрачные и полупрозрачные изумруды чаще являются жадом-империалом. Дорогой камень, вполне сопоставимый с изумрудами среднего качества по цене. Отличается по внутренней структуре.

Жад-империал - тоже вложение капитала. Дешевым он точно не бывает. именно он чаще всего встречается под видом «замбийского»

Похожие на изумруд остальные природные камни - сами по себе ценность, но другой категории.

Остальное - для тех, кто "желает странного" - а именно, переложить деньги из своего кармана в чужой, спонсируя дальнейшее перекладывание.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
мировой рынок «наложили лапу» белорусы. 85 % искусственного изумруда
ну в г Дзержинск Нижегородской обл есть завод Корунд... я там в 1999 году работал. Булька изумрудная или рубин или гранатовая на 200 гр тогда стоила 50 российских рублей. Качество отменное, брали ювелиры и часовщики забугорные.

Зарплата тогда была 2-2.5 т.руб, доллар около 30 руб

Сейчас завод работает, а вот делает эти изделия или нет - не знаю.... очень уж энергоемкое производство. Там около месяца печи нельзя остывать, тогда изделие без газовых включений получалось.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
http://www.korund-nn.ru/?id=231

Наименование
ГОСТ или ТУ
Область применения
1​
Изделия из лейкосапфира (по заказам):
В различных отраслях промышленности
1.1​
ТУ 6-09-45-107-91​
Предназначены для использования при изготовлении оптических изделий
1.2​
ТУ 2655-023-72311668-2005​
Предназначены для применения в часовой промышленности, приборостроении и других отраслях народного хозяйства.
1.3​
ТУ 6-09-45-165-95​
Предназначены для применения в стационарных пирометрических преобразователях температуры.
1.4​
ТУ 6-09-45-100-90​
Предназначены для использования в приборах радиотехнической и электронной промышленностях.
2​
Нитепроводники из стержневого синтетического корунда
ТУ 26-55-002-57845094-2003​
Применяются в качестве направляющих для нитей в производстве искусственного волокна
3​
Корунд синтетический монокристаллический для тигельных методов выращивания
ТУ 2657-036-72311668-2006​
Часовая, электронная, медицинская отрасли промышленности, приборостроение
4​
Корунд искусственный зеленый (изумрудоподобный) светлый от КЗ (И)-1 до КЗ (И)-3
ТУ 2655-020-72311668-2005​
Предназначен для производства вставок в ювелирные изделия и технических изделий
5​
Корунд синтетический ювелирный:
ТУ 2655-021-72311668-2005​
Производство вставок в ювелирные изделия, поставляется на экспорт
Александрит от КА-1 до КА-4
Аметист (кунцит) от КК-1 до КК-4
Сапфир от КС-1 до КС-6
Топаз от КТ-1 до КТ-5
Аквамарин
Корунд светло-зеленый от КЗ - 1 до КЗ - 3
Рубин от КР-1 до КР-11
6​
Корунд синтетический цветной:
ТУ 2655-042-72311668-2006
СТП 113-38-2.29-95​
Производство вставок в ювелирные изделия, поставляется на внутренний рынок
Александрит от КА-1 до КА-4
Аметист (кунцит) от КК-1 до КК-4
Рубин от КР-1 до КР-11
Сапфир от КС-1 до КС-6
Топаз от КТ-1 до КТ-5
Аквамарин
Корунд светло-зеленый от КЗ - 1 до КЗ - 3
7​
Корунд синтетический Рубин -10
ГОСТ 22029-76​
Предназначен для использования в часовой промышленности, вычислительной и точной технике, а также для производства вставок в ювелирные изделия.
8​
Лейкосапфир
ТУ 113-00-45-148-93​
Предназначены для применения в приборостроении
Коммерческая служба Тел/Факс: (8313) 25-59-17
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
вот делает эти изделия или нет - не знаю.
Недавно читала про завод НПЦ НАН Беларуси .К сожалению сейчас не нашла ссылку. Там подписан контракт с китайцами, тайцами, индийцами, австрийцами и американцами .Каждый на 10-15 лет. Поэтому, я думаю, печи там работают вовсю.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Самое главное,что бы на Корунде под санкции не попасть.А то тогда у Белорусов все 100 % будут.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вообще их 2 завода делали при СССР, один в Дзержиске, второй вроде в Челябинске на мет комбинате, как побочное пр-во, т.к. печи там всегда в работе. Но и Беларусь могла взять пальму первенства.
Но если Вы готовы сами заняться огранкой, то покупайте, камни от оригинала не отличить. А цены - от производителя. Правда я сам эту бульку в руках держал.... обычное бутылочное стекло... такое ощущение было.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Самое главное,что бы на Корунде под санкции не попасть.А то тогда у Белорусов все 100 % будут.
завод еле дишит, с 1999 года 2 или 3 раза проходил процедуру банкротства.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
обычное бутылочное стекло...
Вот о том и речь. Я видела необработанные наши корунды. Они очень от натуральных отличаются. Качество бижутерное. Только для технических нужд. А белорусы взялись за качество именно ювелирное.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
нет, я о другом
не обработанный большой кусок выглядит по любому как обычное стекло. Ограни и глаз радуется, а без огранки...

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
icon.jpg

Добавлено спустя 23 сек.
ну где тут красота?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
ну где тут красота?
Вот как раз на вашем примере и видно,что у наших технология «прозрачного массива».Т.е. сразу видно,что камень исскуственный именно «от противного».Большой камень такой прозрачности не может стоить дешево(это я в смысле,когда его сознательно выдают за натурал)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Большой камень такой прозрачности не может стоить дешево
может, для 100% качества его просто остужают долго, но в печи сразу тысяча булек. Если остужать быстрее, то будут газовые включения, но для часовых дел это не мешает, т.к. это 20-30 воздушных шариков на 1 бульку, их просто вырезают.

А цвет, прозрачность, замутненность - все делается и довольно просто. Печи и много много энергозатрат надо, а химия - копеечная.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
у нас там цех выглядел, как обычная лабораторная в школе или институте. И увеличить производство могли, но НЕЛЬЗЯ было, т.к. цены резко падали. А куда уж ниже 50 руб?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Если соединить топик о банках с этим,как раз и есть прекрасная ниша для банковских вложений. И ,главное,все таки не совсем «сдохшее»производство. А периодичность «банкротств» как раз и показывает то,что скоро появится хозяин который хочет купить за «три копейки». Главное,что бы у него не было желания все снести и сделать спальный район на месте завода.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
скоро появится хозяин который хочет купить за «три копейки».
нет, там все сложнее, но это не для этого форума.
Рядом создали уже два новых завода с нуля. Проще купить территорию и заключить договор с городом на строительство там нового современного производсва, чем приходить на старый завод и приспосабливать старые полуразрушенные цена под себя, а также вести переговоры о реструктуризации долгов с теми, кто создал их за 5-10 лет до Вас.

Я ждал прихода собственника, но приходили воры, кто по чей-то протекции становился там управляющим, а потом переводил потоки на свои конторы. При мне полиизоционат продаваемый на ОАО ГАЗ по 38-42 т.руб/тонна стали продавать на С_текс по 8000 руб/тонна, а разница оседала у кого-то на руках. В итоге завод стал еще больше банкротом

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
сложно там, при этом приходил НОВЫЙ упрвляющий и все опять пиходило к одному: облить грязью старого директора, слить деньги на свои конторы и .... банкротство, суд.
Численность рабочих при мне была 4500 человек, сейчас менее 400
 
Live

Similar threads




Вверх
Live