• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
I

INN942

Новичок
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
МО
Prizma, Leo1968 Спасибо! Аукцион пока не осилила, надо осваивать снайпера. Но я пока не знаю за что хвататься, третий день на ебее, глаза разбегаются :crazy:
Кстати сейчас в разделе купонов скидка на 15% есть, надо под это дело найти украшение :Yahoo!: .
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Скажите мне, это нормальная цена для браслета из изумрудов
Я в свое время тут на форуме тоже про уровень цен спрашивала. Но мне никто не подсказал такую фишку (видимо, посчитали само собой разумеющейся, что все знают. Я, как новичок, на ебее, не знала). Итак, открываете все товары у продавца и слева станицы ставите галочку "проданные товары". Можно в поиск забить "браслет изумруд", к примеру, и посмотреть за сколько в последнее время уходили именно они. А то я раньше, чтобы понять что там почем тоже кучу товаров в виш-лист набрасывала и отслеживала, за сколько уходят.

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
Не помню, хвалилась или нет, но собрала вот такой наборец со швейцарскими топазами. Просто глаз невозможно от него оторвать! Выполнен качественно, если не считать, что сережки обе левые. Кольцо размера 5,5 оказалось как раз на средний палец с обычным размером 6,5. Впервые такое.[attachment=p:199264:2014040406091.jpg][attachment=p:199265:pT14032722A.jpg][attachment=p:199266:RG14008132B.jpg]

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Ну и все-таки докупила в комплект к подвеске серьги и кольцо с дымчатым кварцем. Правильно тут писали: застежки у такого плана серег очень плохие. Подтверждаю.[attachment=p:199267:$_1552.jpg][attachment=p:199268:$_68612.jpg]

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
А этот набор брала до "кучи", ничего особенного, конечно. Но что-то мне подсказывает, что я тоже уже "зажралась":))))) Застежки нормальные. [attachment=p:199269:EE14109270A.jpg][attachment=p:199270:RG14008042B.jpg]
 

Вложения

  • 2014040406091.jpg
    2014040406091.jpg
    173.7 КБ · Просмотры: 36
  • PT14032722A.jpg
    PT14032722A.jpg
    65 КБ · Просмотры: 64
  • RG14008132B.jpg
    RG14008132B.jpg
    74.7 КБ · Просмотры: 56
  • $_1552.jpg
    $_1552.jpg
    22.6 КБ · Просмотры: 72
  • $_68612.jpg
    $_68612.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 57
  • EE14109270A.jpg
    EE14109270A.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 59
  • RG14008042B.jpg
    RG14008042B.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 44
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Немного по поводу цен вообще. Вот к примеру, супер колье конечно. Сертифицированно. Магазин в Беверли-Хилс. Цена по сертификату $32600. Выставлено было по стартовой $0,99. Сейчас цена $2 197,00. Осталось 19 часов до конца. Не думаю, что и 3600 наберет. Т.е. в десять раз дешевле.
http://www.ebay.com/itm/32600-CERTI...EMSTONE-DIAMOND-LUXURY-NECKLACE-/121373022512
 
I

INN942

Новичок
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
МО
lucid, спасибо за ценную информацию! У меня уже тоже в отслеживаемых несколько одинаковых браслетов, хоть базу данных по ним составляй, чтоб статистику вести :( Теперь буду знать.
Вчерась ночью проиграла кольцо с изумрудом на аукционе, видимо не мое, но обидно.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
НАБЛЮДАЛА СЕЙЧАС ЗА АУКЦИОНОМ.ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И БОГАТЫЙ ЛОТ.НО ЦЕНА....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Нет.Хозяйка сделала пять аукционов с хорошим результатом. И с соседкой это обмываем.Не углядела,что ,вообще,печатаю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
А как вам чёрное родиевое покрытие?
Интересно как вживую смотреться будет.
Был у кого- то опыт?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Сестры до 14 в отпуске?
Отослала запрос на объединенный инвойс, а в ответ тишина- никто нет в офисе...
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
У меня опять в интерфейсе глюки. Написала тут. В той ветке молчат. Делать-то что, может кто знает? А то не могу следить за вещами. Коллекцию вообще не понимаю- зачем это.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня опять в интерфейсе глюки
это не у вас, это у ибей. И не глюки, а закидоны. Они же лучше нас знают, что нам надо :twisted: их сратые коллекции, понимаешь ли :girldevil:

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
В той ветке молчат
в этой говорят
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Получила до сета великолепные вещи.
Размещаю новые с ранее размещенными фото, что бы было понятно полное сочетание с теми, что были куплены ранее.
Я в восторге. Натуральный хромо диопсид сияет сильнее бриллианта! Сосед советовал хромики еще год назад. Зря не слушала. В устном фольклоре народа саха есть сказание о том, что давным-давно, пролетая в зимнюю стужу над Якутией, бог обморозил себе руку и выронил мешок с драгоценными камнями. Они рассыпались по высоким горам, бескрайним долинам рeк и тундре.

Сегодня якутские алмазы известны во всем мире. Но не только они входят в самоцветную шкатулку этой северной реcпубликu. Есть в ней гранат, хризолит, аметист, горный хрусталь, жад, нефрит, сердoлик. Большую популярность приобрёл хромдиопсид, который сейчас называют фирменным камнем Якутии.

В последние годы наряду с известными ювелирными камнями появились менее знакомые широкому кругу любителей самоцветы. Среди них ведущее место занимает хромдиопсид — ярко-зеленая разновидность диопсида, что в переводе с греческого означает минерал, имеющий двойной облик («диос» — двойной, «опсис» — облик). По внешнему виду он похож на изумруд, от которого отличается меньшей твердостью и показателями преломления (иногда кажется, что ребра кристалла раздваиваются). Река Инагли (правый приток Алдана), где находится месторождение хромдиопсида, дала этому камню еще одно имя — «инаглит». А за определенное сходство с изумрудом в литературе за хромдиопсидом устойчиво закрепилось название «сибирский изумруд». В Якутии же его окрестили «якутским изумрудом». Но, к сожалению, ни одно из этих имен не прижилось, и по-прежнему «режет» слух, отпугивая многих неизвестностью, малопонятное и непривлекательное слово — «хромдиопсид».
Блеск камня сопоставим с теми же якутскими алмазами,только в другом цвете. На этом основании решила отказаться от браслета, т.к. будет уже новогодняя ёлка.
Интересная информация о свойствах хромо диопсида:
Хромдиопсид — сложный для огранки минерал. Не все огранщики любят и умеют с ним работать, многие считают очень капризным, он требует особого подхода и терпения. Но те мастера, которые освоили этот камень, работают с ним постоянно. Нередко хромдиопсид, внешне похожий на изумруд, гранят изумрудной огранкой, часто ступенчатой. Прекрасно смотрятся камни с круглой бриллиантовой огранкой, не хуже — с овальной. Особенно великолепны небольшие самоцветы диаметром до 5 мм, среди даже самые темные отличаются хорошей «игрой». Зарубежные специалисты отмечают, что по своим цветовым качествам хромдиопсид не уступает тсавориту (зеленому гранату) или турмалину.
Магические и лечебные свойства Содержит вибрации Венеры и Меркурия. Как лекарь хромдиопсид положительно действует на сердечно-сосудистую систему и почки, оказывая общее тонизирующее воздействие. Хром, входящий в состав минерала, стимулирует работу инсулина, увеличивает его действие на белковый обмен, способствует нормализации сахара в крови, защищает йод в гормонах, нормализует щитовидную железу, способствует рассеиванию атеросклеротичсских бляшек, предохраняет белки миокарда от разрушения.
Чакры: Анахата, Свадхистана.
Камень, обрамлённый серебром, в перстне на левой руке будет защищать хозяина от заболеваний легких. А кулон, будет поддерживать в норме эндокринную систему.
Энергетические потоки диопсида глубоко проникают в тело человека и питают его своей энергией, в результате чего уничтожается негативная энергия, накопившаяся внутри хозяина этого чудо-камня. В тоже время вся положительная энергия минерала наполнит человека, делая его сильным духом и телом, что не может не сказаться на жизненных силах обладателя диопсида. Помимо вышесказанного, магические свойства диопсида могут очистить подсознание, снять депрессию, избавить от страха, тревоги, гнева и других негативных эмоций. Диопсид помогает своему обладателю осознать, что жизненный опыт намного важнее и ценнее любой теории. Минерал поможет избавиться от напряжения как эмоционального, так и физического. С помощью этого чудодейственного минерала человек начинает больше радоваться жизни и ценить каждый свой день. Диопсид способствует общению с дикой природой и помогает понять знаки, посылаемые свыше. Диопсид никогда не бросит своего хозяина в трудную минуту, помогает отвести от него людей, имеющих злые намерения (украсть, обмануть и т.д.). Перстень с диопсидом на безымянном пальце левой руки – верный способ получить власть над разумами людей, добиться их симпатии, благосклонности и повиновения.
На ментальном уровне хромдиопсид - «сердечный стимулятор». Он благотворно действует, помогая больному сердцу, укрепляя его, нормализует сердечную деятельность, устраняя аритмию, снижает кровяное давление. На психическом уровне хромдиопсид притягивает к своему владельцу удачу, благополучие и богатство, охраняет дом и очищает пространство от недобрых сущностей и людей, делая дорогу к достижению поставленных целей свободной от негативных влияний. Если носить хромдиопсид долго, то он исправляет запутанные ситуации и значительно улучшает жизнь владельца. Он склоняет на сторону своего хозяина власть держащих, открывает все двери, исполняет желания.
Астрологи рекомендуют носить этот минерал людям, которые родились под любым знаком зодиака с хорошими добрыми мыслями и побуждениями в жизни.
 

Вложения

  • 291153540771_1.jpg
    291153540771_1.jpg
    5.2 КБ · Просмотры: 50
  • 291156017547_1.jpg
    291156017547_1.jpg
    6.1 КБ · Просмотры: 63
  • 351088982678_1.jpg
    351088982678_1.jpg
    5.7 КБ · Просмотры: 68
  • 351090679784_1.jpg
    351090679784_1.jpg
    5.6 КБ · Просмотры: 42
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Merold, посмотрела на Ваши украшения и поняла, что хочу хромики тоже.

Добавлено спустя 17 мин. 11 сек.
Где то здесь на форуме писали, что получили то же хромики, так они все в пузыриках внутри. Как у вас с камушками?
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Не разобрать, только один диопсид или с цирконами- фианитами? Что там беленькое везде блестит?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
без пузырьков. Равномерно прозрачные.Внутри под микроскопом нашла две черные точки в массе камня.При проверке диамонт тестером шкала идет в красном секторе.

Добавлено спустя 26 сек.
пузыриках внутри. Как у вас с камушками?

Добавлено спустя 44 сек.
с цирконами- фианитами
да
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Merold, как проверяете, натуральный или синтетический камень? Подруга очень сомневается, что у тайцев натуральные камни, говорит, что синтетику продают. Или, если стеклом леченый рубин, то говорит, что стекло. За такие деньги иначе не может быть- не верит. Тестер- это для чего? Если по сопротивлению, то синтетика такой же прекрасный диэлектрик, как натуральные. Что можно сказать по тестеру?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Merold, как проверяете, натуральный или синтетический камень? Подруга очень сомневается, что у тайцев натуральные камни, говорит, что синтетику продают. Или, если стеклом леченый рубин, то говорит, что стекло. За такие деньги иначе не может быть- не верит. Тестер- это для чего? Если по сопротивлению, то синтетика такой же прекрасный диэлектрик, как натуральные. Что можно сказать по тестеру?
На все перечисленные вопросы всегда отвечал Лео.

По поводу натуральности рубинов как мне говорит сосед маленького размера качественные рубины и сапфиры в Тае купить можно запросто.
По поводу диамонт тестера ранее на этом топике уже была размещена куча информации.Почитайте.Не хочу повторяться.Кстати много копий мы с Лео как раз и ломали на эту тему в том числе.Если сомневаетесь -обращайтесь к профессионалу.В конце концов не большими деньгами рискуете.Тайское серебро очень дешево.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Prizma, ну не верит ваша подруга в камни, нам же лучше , больше идешевли нам всякие цацки достанутся. Так что даже не уговаривайте ее, сами потом крайней и останетесь. Мне все равно, что там стоит, главное мне нравится украшения в целом, я оцениваю художественную ценность изделия. Можно из проволоки скрутить ожерелье и это будет эксклюзив и стоить будет бешенных бабок, особенно если еще типа Гуччи или Прадо, к этому ожерелью начепить.

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
Да кстати у моего мужа друг живет и работает в Сингапуре, так он часто путешествует и говорит , что примерно такой порядок цен на эти украшения , только не в туристической зоне. Он уже давно мне говорил, что в Тайланде все дешево, он даже фотки мне присылал, там такая красота, что у наших тайцев я такого и не видела. Только надо ехать в деревни, подальше от туристической зоны
 
Live

Similar threads




Вверх
Live