• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вот только что у эдема купила колечко с рубином.Абсолютно ничего особенное(я его в фото выложила ранее).Девичье.Для ношения дочери заказчицы 15 лет.Сразу продавалось размером 4,75.А эдем не изменяет размеры. Я его за 7 долларов взяла.И конкурент (стартовый)был только один,возможно,сам продавец. А вот если бы оно продавалось,скажем у фени,он предлагает его с переделкой.Ниже 15-18 ооочень вряд ли.Так же и с большими размерами.У меня есть пара дам с весомыми формами.Их рабочий размер 10-13!!Тоже самое,часто беру даже ниже стоимости пересылки.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
J

JANIINA

Guest
Я вижу, вы тут на рубинах собаку съели. Есть ли способ самой определить настоящие они, или нет? По описанию- настоящие, нo я что- то сомневаюсь, и брюлики. Винтаж, серебро. Красивые. Клейма есть.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
JANIINA,
По стеклу проведите, сильно прижав. Если на стекле останется царапина, то не фианит
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Можно попробовать царапнуть менее твёрдым камнем, например топазом, если не поцарапается значит рубин. А ещё лучше обратиться к ювелиру.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Можно попробовать царапнуть менее твёрдым камнем,
Угу, и совсем угробить камень? Для этого надо быть ювелиром. Вытащить два камня, одним с тыла поцарапать тыл другого, потом обратно вставить. :) Вы мазохист? Проще отдать 700-800 рублей за "тыкалку" и она фианиты от брюликов легко отчистит.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
царапнуть менее твёрдым камнем, например топазом, если не поцарапается значит рубин.
как говориться один камень точно будет менее твердым и однозначно поцарапается. зачем так делать?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Leo1968, Тогда уж проще ювелира посетить, об этом я тоже писал, если вы не заметили.
как говориться один камень точно будет менее твердым и однозначно поцарапается.
Почему это он должен поцарапаться?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
J

JANIINA

Guest
Посоветуйте мне ту тыкалку, как один тут выразился. А то у меня много винтажных украшений, а пишут что в 40-50 годы брюлики ставили в просто и металл, да и монета в меня с брюликом есть. Надо всё попроверить! А вдруг я давно уже миллионерша, а я и не знаю. И лупу классную...
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
самой определить настоящие они, или нет
Вам понадобится
- чистый стеклянный сосуд;
- вода;
- коровье молоко;

Инструкция
1Крупный рубин насыщенного кровавого цвета и низкая цена – это нонсенс. Такие камни являются большой редкостью (как правило, это знаменитые бирманские рубины) и по стоимости приближены к бриллиантам. Если вам предлагают купить большой камень интенсивного красного цвета за небольшую цену, будьте уверены – вам пытаются продать подделку.
2Поместите изделие с рубином в чистый стеклянный сосуд. Распространение на стекло красноватого цвета будет сообщать о том, что перед вами настоящий камень.
3Погрузите изделие с рубином в коровье молоко. Если рубин подлинный, молоко приобретет розоватый оттенок. Если молоко осталось естественного желтоватого цвета, рубин поддельный.
4Положите камень на ладонь и, слегка покачивая на весу, ощутите его массу, тяжесть. Натуральный рубин заметно плотнее, тяжелее, чем стекло.
5Наши веки очень чувствительны к теплу и холоду. Учитывая это свойство, проделайте такой опыт: положите рубин на веко и сконцентрируйтесь, прислушайтесь к ощущениям. Безделушка, имитирующая рубин (стекло, пластик или камешек), быстро нагреется, и вы перестанете ее чувствовать на веке. В то время как подлинный рубин долго остается прохладным.
6Поместите рубин под ультрафиолетовую лампу. Настоящий камень останется такого же цвета, поддельный изменит цвет. Скорее всего, он станет оранжевым.
7Посмотрите на грань рубина сначала под одним углом, а потом – под другим. В одном случае эта часть будет темно-красного цвета, в другом – более бледного.
8В настоящем рубине пузырьки, если они есть (что бывает очень редко), имеют круглую форму и тот же цвет, что и сам камень. В фальшивках пузырьки белые, часто пустые, «вскрытые».


Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-80779-kak-opredelit-podlinnost-rubina#ixzz36JCJGbKd

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Посоветуйте мне ту тыкалку
http://chinawebshop.ru/product_93538.html
 
J

JANIINA

Guest
Merold, Спасибо большое. Было интересно. Но что то я практически сомневаюсь, что мне то поможет. Это браслет ,причём не в одном цвете- золото, белый металл и в оправе, типа рубины. У меня есть кольцо, так там сразу это видно, а это выглядит так, какие были в советское время.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Merold, эти инструкции из интернета- фигня полная.
Читала, что бриллиант, помещенный в воду, как бы исчезает. А подделка видна.
У меня 2 кольца- наследство- из 70-х г. с бирками, купленные в те годы на Невском в самом известном магазине. Все в воде видно- и кольцо и камень. Проверять надо только у геммолога. Вообще в кольце камень проверить самостоятельно сложно. Пыталась поставить в спектрометр, грани отражают луч, закрепить сложно.
Про рубин не знаю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Сейчас вот порадовала одна постоянная пациентка: увидела на мне серьги (радость геммолога, или как там Лео говорил) и эмоционально стала показывать свое колечко, которое сын подарил- классический пример изделий наших тайцев.
А она- одна из богатейших женщин нашего города :)
Так что сейчас смотрю на этот свой сет другими глазами- и так нравился, но стал уже своим, привычным (теряю былой интерес даже к самым эксклюзивным вещам, как только они стабильно обосновываются у меня в доме- шкафу- шкатулке).
Теперь же, рассмотрев как хорошо на ней кольцо смотрелось, влюбилась в свой набор с новой силою.
Ох, уж эта человеческая психология... И в личных отншениях у многих так :crazy:
 
I

INN942

Новичок
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
МО
Здравствуйте всем! Наконец-то я дочитала все 134 страницы, три дня и ночи с перерывами ушло. Интересно, я вам скажу, захватывающе! Посередине темы стало страшно, где все перестают покупать украшения и переключаются на бусины, и потом на сотой странице у меня перестают отображаться фотографии и мне подумалось что память компа не справляется с количеством открытых вкладок ебея, закрыла 10 из 15 - не помогло, (оказалось у вас "свет выключили" и фотки слетели с сервера) Дочитала до мая месяца - поняла что не у меня проблемы были. Насмотрелась красивостей, моя жаба сказала что нам тоже надо, сегодня тренировалась на аукционах, пока не выиграла. Скажите мне, это нормальная цена для браслета из изумрудов http://www.ebay.com/itm/39087663078...trkparms=gh1g=I390876630782.N17.S2.M-2.R4.TR5
Понравился он мне, но больше 20 $ что-то ставить не хотелось.
Еще можно вопросы, нравится кольцо на фотографии, но описание какое-то без характеристик, стоит ли брать, не слишком ли дорого? Можно найти подобное дешевле? http://www.ebay.com/itm/Ladies-Vict...988?pt=US_Fine_Rings&var=&hash=item259160feec
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
INN942, браслет, конечно, сильно подорожали. Мне казалось, что примерно за 20$ должно уходить, но все вдруг резко захотели. Я обычно кидаю в виш и смотрю, что и за сколько уходит. Чтобы ориентироваться в ценах. На аукционах бывают удачи, бывает и наоборот.
Кольцо я бы не купила, похожие у тайцев сильно дешевле.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Скажите мне, это нормальная цена для браслета из изумрудов http://www.ebay.com/...7.S2.M-2.R4.TR5
Понравился он мне, но больше 20 $ что-то ставить не хотелось.
Каждый сам для себя цену определяет. А так, с учетом того, что типа такого браслетика но с аметистами в магазине 14 тыс. стоит, то вот и решайте. :)
Еще можно вопросы, нравится кольцо на фотографии, но описание какое-то без характеристик,
У американцев цены выше, а описаниями подробными они редко балуются. Но, конкретно данное кольцо дороговато, однако. Как видим из описаний, изготовленно в Англии. Лучше искать ближе к ювелиру, тогда дешевле. Ну и как правильно Prizma отметила, у тайцев намного дешевле.

Ну и добавлю, старайтесь не брать по фиксированным ценам. Аукцион всегда выгоднее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live