• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России. Накипело.

  • Автор темы Ar4ibalt
  • Дата начала
К

коклюшка

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здесь еще есть третий пункт, увольняют сами работодатели.
Из госучреждения очень непросто уволить по статье, в основном сначала скандалят с руководством, а потом увольняются по собственному. Ошибка в том, что скандалить не надо, все вопросы нужно решать аргументированно с приятной улыбкой на лице, а с руководством нужно уметь договариваться, в том, числе и по вопросам зарплаты.


Да кто ж против то, только вот в суд на ПР подает мизер, по Москве 3-4 дела в год на ПР, в других городах примерно также, а может и того меньше, но что изменилось с 2005 года, когда пошли первые иски в суд о качестве работы ФГУП ПР?
Люди выигрывают дело, а некоторые и проигрывают и все на этом заканчивается, а ПР как работала, так и работает, все равно все выигранные судебные дела оплачиваются государством, получается круговорот.
А последние массовые жалобы признанны спамом.
А Вы что хотели? Чтобы Киселев начал голову пеплом посыпать и в своих махинациях принародно каяться? Так не бывает, они до последнего будут все отрицать... НО процесс пошел... Лично у меня ВСЕ посылки на которые я писала жалобы пришли быстрее, чем обычно. А та на которую я подала в розыск через 3 дня после отправки, так просто долетела. Подавайте в розыск только что отправленные посылки, особенно если ее содержимое важно для Вас. Не ленитесь, просите у продавца фото оболочки и ксерокопию квитанции, если сильно упирается предложите ему дополнительные деньги(небольшие за хлопоты) и сразу подавайте в розыск. Это сложно будет назвать спамом :)))
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Сейчас формирую посылку у посредника, 11 разных американских продавцов + посылка с Амазона. Даже в мыслях не было слать каждую позицию по отдельности в Россию first class. Тем более у многих продавцов free shipping по США.
Если наберу килограмм 10, то каждый кг мне выйдет 400 руб. Еще и застраховать можно, при потере посылки полная компенсация. Плюс Priority доходит намного быстрее.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
что вам придется долго ждать прибыли
А я и не хочу ждать, если я себе посылки смогу забирать в аэропорту на таможне, то почему бы не прихватить и Ваши, тем более если вдруг мы в одном городе, в одном районе, но вы мне по дружбе дадите 500 рублей и ваша знакомая и знакомы тоже дадут, а если таких как Вы наберется хотя бы 100, то я готов платить % государству. Ну а если 1000 то готов и нанять еще пару курьеров и платить им зарплату, и только после этого можно ждать прибыли, а можно и не ждать...
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Зачем три пакета одновременно отправлять First Class, когда можно консолидировать у посредника (максимум +$3) и отправить одним нормальным Priority.
не все продавцы соглашаются слать на другие адреса
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из госучреждения очень непросто уволить по статье, в основном сначала скандалят с руководством, а потом увольняются по собственному.
А в чем сложность и разница увольнения из гос. структуры и коммерческой?
ТК один для всех.

Лично у меня ВСЕ посылки на которые я писала жалобы пришли быстрее, чем обычно.
Вам повезло, а у большинства не так все хорошо.
А Вы что хотели? Чтобы Киселев начал голову пеплом посыпать
Я вообще ничего не хотел, меня все устраивает, а если не устраивает я стараюсь изменить ситуацию в свою пользу.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
не все продавцы соглашаются слать на другие адреса
Ни разу не было, чтобы продавец из США отказался бы послать на другой адрес в США. Я уже сбился со счета сколько всего покупал, за 200 перевалило точно, только за последний год 84 покупки. Единственный пункт - посредники не пересылают парфюмерию.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Единственный пункт - посредники не пересылают парфюмерию.
морем можно

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
до Германии доплывает за 2 недели, от Германии везет ДХЛ (гос. немецкая почта), получаю посылку в ПО, срок 3-3,5 недели
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Ни разу не было, чтобы продавец из США отказался бы послать на другой адрес в США. Я уже сбился со счета сколько всего покупал, за 200 перевалило точно, только за последний год 84 покупки. Единственный пункт - посредники не пересылают парфюмерию.

везет вам. мне в феврале двое сказали что пошлют только на адрес в палке. а там естественно российский
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
везет вам. мне в феврале двое сказали что пошлют только на адрес в палке. а там естественно российский
Наверное товар какой-нибудь специфический, я беру в основном одежду/обувь/мелкую электронику, еще есть amazon, 6pm и прочие, которым пофиг на какой адрес слать, лишь бы он был в США (и не какая-нибудь военная база). жаль есть магазины, типа A&F, у которых посредники в black list.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Открыл в марте 11 диспутов, думал забанят нафиг...Закрыл сам 8 из них, т.к. посылки приехали. По 3 другим деньги палка вернула. Теперь вот еще одну получил, деньги проду вернул.

А ведь все считают, что я мошенник, хамят и пишут жалобы в Палку и на Ибей.

Пока не забанили решил окончательно отказаться от прямых поставок. Начал пользоваться Шипито.
Посмотрим как оно...пока все висит на "Экспорте"
Ужас, а не почта...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Открыл в марте 11 диспутов, думал забанят нафиг.
вы реальный кандидат на бан.почта это данность и ничего сделать пока низзя с долгой доставкой. в таком положении много теперь народу.остаётся либо ждать ,либо покупать у нас втридорога но без гимора.хотя это самый плохой вариант.
 
F

falcon1981

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Я один из тех "спамеров", о которых писала ПР в своем заявлении. Заявление подал, ибо EMS ходит где-то 27 дней, вместо обещанных 11.
Сегодня позвонил в московский роскомнадзор по телефону +74959570820, назвал номер обращения, мне сказали, что над моим заявлением работают, ждите ответ в течении 30 дней...
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Лучше расслабьтесь и гляньте это (жаль почту в перечень не включили)

 
Д

Дрон 2604

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем добрый вечер ! у меня 4 посылки зависли, одна с 18 декабря 2012 !
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
в таком положении много теперь народу.остаётся либо ждать ,либо покупать у нас втридорога но без гимора.хотя это самый плохой вариант.
есть еще третий вариант, пользоваться коммерческими перевозчиками, федекс, дельта карго, причем у дельты лимит как у ПР, ценники немного выше ПР, зато 7 дней и посылка в России.
 
A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
есть еще третий вариант, пользоваться коммерческими перевозчиками, федекс, дельта карго, причем у дельты лимит как у ПР, ценники немного выше ПР, зато 7 дней и посылка в России.

Тоже самое мне посоветовали в техподдержке палки. Собственно, теперь так и стану поступать, но до ПР все же хотелось бы донести свое фи.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
есть еще третий вариант, пользоваться коммерческими перевозчиками, федекс, дельта карго, причем у дельты лимит как у ПР, ценники немного выше ПР, зато 7 дней и посылка в России.

а какой посредник в США работает с дельта карго?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
а какой посредник в США работает с дельта карго?
насчет посредника не знаю, у меня с ними прямой договор, но думаю договорится с посредником не проблема, тем более это более выгодно чем ПР или СПСР экспресс
 
Va_gon

Va_gon

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Думаю завязывать надо на какое-то время с покупками. С прошлого года две еще не пришли ,да две февральские и одна мартовская в пути.Стресс голимый а не интернет торговля... :( Накипело.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Вот что говорит Долгов (глава ebay в России) в своем интервью.
«Те, кто получает посылки быстро и без проблем, реже делятся мнениями, чем те, кто имеет негативный опыт», — парируют представители eBay. По их данным, посылки из США в среднем доходят до Москвы за срок от 15 дней до трех недель. Больше 80% посылок доставляется «в приличные сроки». От комментариев по поводу работы «Почты России» представители интернет-аукциона предпочли отказаться.
Приличные это 80 дней?
Вся статья тут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live