• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России. Накипело.

  • Автор темы Ar4ibalt
  • Дата начала
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
поучится или открыть свое дело, и получать адекватные деньги.
Поверьте, продажа товаров купленых на Ибее может приносить доход в 10 раз больше чем указанные выше зарплаты в 4500.
По всей стране массово закрываются ИП в связи с не хилыми аппетитами чиновников.
Насчет товаров с ебэя то тут уже статья незаконная предпринимательская деятельность. Вы как я понимаю налоги с этого не платите так что рано или поздно вам напомнят об этом упущении ;)

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Я никого не хочу обидеть, но если вы работаете научным сотрудником в институте и вам 40 лет, или вы охранник в школе и вам 45, то это ваши половые трудности
Не переживайте очень скоро и вам стукнет даже заметить не успеете :D
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
нет работы ответ был бы поменять место жительства
Ну что то менять пока молодой еще можно,но когда тебе под полтинник и есть дом-квартира то срыватся на новое место где ни чего не будет и надо все с нуля строить это тяжело,да еще в таком возрасте не везде на работу возьмут.Вот и работают предпенсионики на таких мелких зарплатах потому что нет выхода.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
По всей стране массово закрываются ИП в связи с не хилыми аппетитами чиновников.
Насчет товаров с ебэя то тут уже статья незаконная предпринимательская деятельность. Вы как я понимаю налоги с этого не платите так что рано или поздно вам напомнят об этом упущении ;)

А я не продаю, был опыт, но сейчас у меня уже времени нет на это, я реально имею в сутки 2 часа свободного времени, исключая сон. Но если эти целенаправлено заниматься, то это и не статья и заработать больше 20к в месяц совершенно реально.

Не переживайте очень скоро и вам стукнет даже заметить не успеете :D
Очень скоро... но я надеюсь к этому времени не работать охранником в школе ради получения средств к существованию, если только для удовольствия, хотя и тут оно очень сомнительное.
 
К

коклюшка

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Смотрите ответ губернатора Ткачева, а нет работы ответ был бы поменять место жительства.
Пусть не надеются! Кто мог и хотел уехать те уехали, а мы будем жить здесь и сейчас! И только от нашей настойчивости и последовательности зависят и наши зарплаты и работа почты. Повышение зарплаты нужно обоснованно требовать, чего редко кто умеет делать, большинство либо "терпит" и ищет лазейки дополнительного заработка либо скандалит и уходит хлопнув дверью. Нужно писать жалобы и подавать в суд на ПР, а капля как известно и камень точит, а если таких капель становится все больше и больше, то это уже селевой поток напоминает, ну или цунами...
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Ну что то менять пока молодой еще можно,но когда тебе под полтинник и есть дом-квартира то срыватся на новое место где ни чего не будет и надо все с нуля строить это тяжело,да еще в таком возрасте не везде на работу возьмут.Вот и работают предпенсионики на таких мелких зарплатах потому что нет выхода.
Да! и таких большинство в ОПС ПР!!! не заметили??? а теперь подумайте почему? потому что они готовы работать за сто рублей в день, если бы были не готовы, то не работали бы и таких не было бы.

Добавлено спустя 7 мин. 22 сек.
По всей стране массово закрываются ИП в связи с не хилыми аппетитами чиновников.
ИП закрываются, потому что сумашедших прибылей это не приносит.Я сам имею ИП,и получать 30к-40к в месяц можно при любых раскладах, а вот как большинство хотят 100к-150к прибыли, помимо зарплаты в 70к- вот это утопия, ИП не для этого делались, а для развития налоговой системы!!! Я думаю кстати как ИП занятся импортом и доставкой посылок ПР, за Ваши деньги? кто готов платить мне за доставку посылок вместо ПР? гарантирую, это будет быстрее и надежнее!!!
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
ИП закрываются, потому что сумашедших прибылей это не приносит.Я сам имею ИП,и получать 30к-40к в месяц можно при любых раскладах
Напомните размер налога который вы должны заплатить в этом году. Я не говорю об разных мздоимцах типа пожарные, полицаи и другие проверяющие которым тоже надо будет платить.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Повышение зарплаты нужно обоснованно требовать, чего редко кто умеет делать, большинство либо "терпит" и ищет лазейки дополнительного заработка либо скандалит и уходит хлопнув дверью.
Здесь еще есть третий пункт, увольняют сами работодатели.
Нужно писать жалобы и подавать в суд на ПР, а капля как известно и камень точит, а если таких капель становится все больше и больше, то это уже селевой поток напоминает, ну или цунами...
Да кто ж против то, только вот в суд на ПР подает мизер, по Москве 3-4 дела в год на ПР, в других городах примерно также, а может и того меньше, но что изменилось с 2005 года, когда пошли первые иски в суд о качестве работы ФГУП ПР?
Люди выигрывают дело, а некоторые и проигрывают и все на этом заканчивается, а ПР как работала, так и работает, все равно все выигранные судебные дела оплачиваются государством, получается круговорот.
А последние массовые жалобы признанны спамом.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Я думаю кстати как ИП занятся импортом и доставкой посылок ПР, за Ваши деньги? кто готов платить мне за доставку посылок вместо ПР? гарантирую, это будет быстрее и надежнее!!!
а растаможкой тоже Вы будете заниматься как ИП?
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
вы должны заплатить
Заплатить кому? я себе на пенсию отчисления делаю! а мздоимцы это не ко мне, я продаю интеллектуальный труд, нет ни помещения, нет сотрудников, нет вообще ничего, просто небольшие услуги, не нуждающиеся ни в чем, кроме моей головы. И это уже офтоп!
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
а цена вопроса ? вы что хотите государство ограбить ? :eek:
я лично закрыла ип потому , что не хочу этих паразитов кормить , а не потому что прибыли мало
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Просто вам повезло родится и жить там где живете и есть возможность где заработать.В маленьких городках и селах нет таких возможностей .Люди и так бегут все в крупные города.Или вы предлагаете бросить и такую работу и тихонько вымирать?Что сейчас в принципе и происходит.Основной источник заработка перепродажа а не производство.
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
Просто в год фиксированная плата ~50к деревянными, а пенсию вы и так получите в виде 1МРОТ.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
а цена вопроса ? вы что хотите государство ограбить ? :eek:
я лично закрыла ип потому , что не хочу этих паразитов кормить , а не потому что прибыли мало

Если это ко мне, то я никого грабить не хочу, я хочу за Ваши деньги делать лучше... вот и весь принцип. Ведь ПР, перехватывает посылки после таможни и устраивает бардак! а можно все делать проще, можно доставлять их напрямую после таможни! И я готов платить государству сколько угодно много, если мне от этого достается столько же. А вот ПР не готова платить и не готова требовать за это оплаты, поэтому занимается доставкой отправлений себе в убыток. Они конечно попробовали организовать ЕМС, но все знают что из этого вышло, т.к. замахнулись сразу на все страну, да еще и база таже. Я предлагаю маленькое ИП или ООО, которое занималось бы одним районом, или несколькими в городе или одним маленьким городм, т.е. не больше 1000 клиентов, но если клиент платит мне за доставку 500 рублей, то и таких посылок у него (у всех нас) в среднем 5 в месяц. посчитайте сами оборот, а свои 10-15 % от оборота я всегда получу. Я это говорю как идею и возможно не для этого форума, но пока нет альтернативы ПР, нет и улучшения сервиса. Спрос рождает предложение, а конкуренция увеличивает сервис!
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто вам повезло родится и жить там где живете и есть возможность где заработать.В маленьких городках и селах нет таких возможностей .Люди и так бегут все в крупные города.Или вы предлагаете бросить и такую работу и тихонько вымирать?Что сейчас в принципе и происходит.Основной источник заработка перепродажа а не производство.
Кому-то повезло родиться президентом, дело не в везении, а в выборе.
Человек делает свой выбор сам, где жить, кем работать, где работать и тд.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
В конце прошлой недели (29.03) был вынужден открыть 3 кейса на палке, ввиду того что не получил 3 лота.
Все 3 лота были оплачены 14-15 февраля. Все 3 лота были отправлены из США приорити. Все 3 лота ушли на импорт 17-18 февраля. С тех пор о них ничего не слышно. Ситуация вообще то обычная для ПР, но эти 3 посылки - стали последней каплей...

Зачем три пакета одновременно отправлять First Class, когда можно консолидировать у посредника (максимум +$3) и отправить одним нормальным Priority.
 
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Comandanten,
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
Если это ко мне, то я никого грабить не хочу
ну как же ? а бедное правительство и прочие бюрократы на что жить будут ?
Я это говорю как идею и возможно не для этого форума, но пока нет альтернативы ПР, нет и улучшения сервиса. Спрос рождает предложение, а конкуренция увеличивает сервис!
идея хорошая , но трудно выполнимая . и мне кажется , что вам придется долго ждать прибыли
 
A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
У городских всегда был богаче выбор в работе,учебе и т.д.А если все уедут в город за богатым выбором то кто же кормить то будет страну?И так уже в городе едят все импортное,незнай где и как выращеное.Я согласен что человек сам творец своей судьбы,поэтому 20 лет назад осознанно уехал в деревню и меня лично здесь все устраивает,но не всем везет в этой жизни найти свое. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live