• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России. Накипело.

  • Автор темы Ar4ibalt
  • Дата начала
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
В Германии, например, забастовки были 18 февраля, жаловались на низкие зп и требовали их поднять на 6,5%.
Ну одно дело поднять оклад 1200 ойро на 6.5% а другое дело оклад 9800 рублей на 6.5 процента.
А то, что работник почтовой службы мало получает, это все от региона зависит, да, в Питере и Москве зарплата в 15-20 тыс, это мало (а именно столько получает работник почтового отделения, не оклад а зарплата, если работает 8-9 часовой рабочий день 6 дней в неделю, а не пол рабочего дня (т.е. 2 смены)) а в других регионах это вполне приемлемая зарплата. Но да проблема не в этом, в моем ПОС работники отличные, их мало, но они работают хорошо, или даже очень хорошо. Я где то писал, что не может работник за одну и ту жу зарплату выполнять функции 5-ти человек. Прием, упаковка, регистрация, оплата, выдача. Ну как минимум должно быть 2-3 работника на это... а у нас везде 1.
 
A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Ar4ibalt, а если они физически не могут перерабатать такие потоки, то как им защитить чьи-то права?
Поднятие окладов (серьезное и реальное) позволило хотя бы устранить нехватку кадров.

Наверняка именно так и происходит. И это и есть системный сбой. То есть система работы ПР не готова адаптироваться к изменению объема работы, к сезонности работы.

Для решения данной проблемы, руководство ПР должно начать с признания самого факта существования данной проблемы и тогда начать поиск ее решения, а оно вместо признания считает что против ПР идет какая то спланированная кем то акция по дискриминации Почты России.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну как минимум должно быть 2-3 работника на это... а у нас везде 1.
Значит работников Вашего отделения это устраивает, иначе не работы бы и устроили забастовку.
Я отвечу на примере своего ПО в Москве, почтальон получает от 22 тыс.р., оператор третьего класса от 25тыс.р.
Если в крупных городах России и правда была бы такая низкая зп у работников ПР, типо 10.000р, то они бы там не работали по столько часов и не нагружали себя доп. работой, уж поверьте.
 
C

Comandanten

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
199
Баллы
19
Местоположение
Орел
depp4,
все это пустые разговоры работников ПР
Действительно, маленькая зарплата в несколько тысяч это пустые разговоры))))

пусть идут работать в другое место
Они так и делают. В соседнем отделении осталась только заведующая, а если такому совету последуют те, кто еще остался на всяких сортировках, то про посылки можете не вспоминать.
Если ближе к теме, то если туда идут, значит идти особо и некуда, или приходят ненадолго. Отсюда и результат.

Если бы в моем не очень крупном городе была хотя бы такая зарплата, то у нас по одному человеку на отделение не оставалось бы.

Я отвечу на примере своего ПО в Москве, почтальон получает от 22 тыс.р
За такую зарплату в своей провинции я бы сам на почте роботал.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Значит работников Вашего отделения это устраивает, иначе не работы бы и устроили забастовку.
Я отвечу на примере своего ПО в Москве, почтальон получает от 22 тыс.р., оператор третьего класса от 25тыс.р.
Если в крупных городах России и правда была бы такая низкая зп у работников ПР, типо 10.000р, то они бы там не работали по столько часов и не нагружали себя доп. работой, уж поверьте.

Вы правы на 100%, значит их устраивает, но полагаю есть и такие ОПС, где начальник получает 60-70 а подчиненные 10-12. Ибо бюджет ОПС одинаковый +/- 20% в зависимости от региона. Т.е. выделяется квота в 300 тыс руб. на зарплату из бюджета ( ну и Федералы платят надбавку еще 10-15%) и это делится на всех работников службы. Т.е. можно работать в 8-ром и очень быстро и получать адекватную зарплату, либо работать в 25 сотрудников, и тоже быстро, но получать мало. А можно и в 8-ром и в 15 получать мало, работать медленно и орать налево и направо о маленькой зарплате, при этом начальник ОПС сидит ровно и молчит....
 
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Comandanten, а я вот сколько живу, не разу не видел, чтобы работники почты бастовали. зато видел как они ходили на путинги.

а если не бастуют, не митингуют, не требуют повышения зарплат, значит их все устраивает.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Действительно, маленькая зарплата в несколько тысяч это пустые разговоры))))
Начнем с того, что оклад и зп это разные вещи, у сотрудников ПР в договорах прописаны именно оклады и они дейсвительно не большие, чем они и руководствуются говоря у нас маленькая зп. Но вот забывают рассказывает, что выплачиваются часы переработки, премиии и надбавки итого получается оклад умножен на 2, а в крупных городах России на 3.
В соседнем отделении осталась только заведующая
А Вы не думали о том, что дело не в зп, а просто с такой заведующей не хотят работать?
а если такому совету последуют те, кто еще остался на всяких сортировках
ну и хрен бы с ней с этой ПР, пусть ее лучше вообще не будет, тогда жить станет проще.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
извините, но вы сами понимаете насчет забастовок у нас в России? пробовали?
вся проблема-то в том что хорошую зп получают начальники, а исполнителям приходится терпеть
 
Barbos1973

Barbos1973

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
но полагаю есть и такие ОПС, где начальник получает 60-70 а подчиненные 10-12.
Это вряд ли, тогда подчиненные забили начальника как мамонта или просто не стали бы работать на таких условиях, да и зп начальника от подчиненного отличается не сильно, на несколько тысяч.
Ведомость одна на каждого сотрудника отделения, там все отражено и контролируется.
 
A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
извините, но вы сами понимаете насчет забастовок у нас в России? пробовали?
вся проблема-то в том что хорошую зп получают начальники, а исполнителям приходится терпеть

Опять про зп...
Вот представьте что пришли вы к хирургу, который во время операции Вас будет и заявляет, что ввиду низкой своей зп заканчивать операцию не станет.
Возможно такое? Конечно же нет! Потому что законодательно определена мера ответственности лечащего врача. То есть врач понимает, что за ненадлежащие выполнение своих обязанностей он понесет наказание. Не смотря на то, что своей зп он тоже может быть недоволен.
 
C

Comandanten

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
199
Баллы
19
Местоположение
Орел
Funka, полагаю, что пока они будут бастовать, работы у них не убавится, а рост зарплаты скорее всего не произойдет. На путинг я и сам ходил, в институте сказали всем туда отправиться, это не значит, что я сильно доволен своей зарплатой.

ну и хрен бы с ней с этой ПР, пусть ее лучше вообще не будет, тогда жить станет проще
Ей можно и не пользоваться. По крайней мере для посылок до 200 баксов оплачивайте федекс, я посылку под новый год за 5 дней получил из Англии. Дороговато конечно.

Ar4ibalt, представьте, что приходите в больницу, а хирурга там нет. Возможно такое? Конечно же да! Да и сравнение не особо корректное, ибо врачам стационаров доплачивают пациенты. И не слабо доплачивают.

То есть врач понимает, что за ненадлежащие выполнение своих обязанностей он понесет наказание.
Если бригада смп получит 50 вызывов за сутки, то они их не обслужат в принципе, ни при какой зарплате.
 
A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
За 2012 г. в мою пользу было разрешено 12 кейсов и все в норме - никаких предупреждений.

Спасибо за инфу, а то меня действительно сильно напугали в палке, но выбора не оставалось и дрожащей рукой открыл 3 кейса)
 
V

VadMax

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Свердловская область
А на примере нашего ПО в маленьком городке на Урале - з/плата - НЕ ОКЛАД! - оператора - 6-7 тыс. рублей! С 1 марта добавился еще один выходной, и сократилось время работы... Вот такие пироги!
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А на примере нашего ПО в маленьком городке на Урале
в маленьких городах России, зп не только на почте маленькая, а может и вовсе не быть работы, поэтому люди цепляются хоть за что-то.
 
A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Ar4ibalt, представьте, что приходите в больницу, а хирурга там нет. Возможно такое? Конечно же да! Да и сравнение не особо корректное, ибо врачам стационаров доплачивают пациенты. И не слабо доплачивают.

В течении первого квартала часть заказанных мною посылок все же пришли, так что скорее все хирург был на месте.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Опять про зп...
Вот представьте что пришли вы к хирургу, который во время операции Вас будет и заявляет, что ввиду низкой своей зп заканчивать операцию не станет.
Возможно такое? Конечно же нет! Потому что законодательно определена мера ответственности лечащего врача. То есть врач понимает, что за ненадлежащие выполнение своих обязанностей он понесет наказание. Не смотря на то, что своей зп он тоже может быть недоволен.

вы пришли в больницу, а хирург сказал что он бастует. :)
да это все понятно.
про врачей/учителей/полиционеров и тыды ни разу не слышали что они жалуются что у них зп маловаты? все они люди- всем надо жить, поэтому и работают за те деньги, которые им платят и жалуются при этом. правильно сказали что объемы выросли, а возможности для из обработки в лучшем случае остались те же.
не подумайте что я одобряю их поведение- меня тоже бесят подобные заявления от разных людей. я же их не заставляю насильно горбатиться. рыба, как известно, гниет с головы и пока голова не поймет что надо менять в консерватории ничего не изменится
 
C

Comandanten

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
199
Баллы
19
Местоположение
Орел
Ar4ibalt, хирург у вас на месте, только очередь к нему на пару тройку месяцев. Было бы хирургов больше и ждать бы долго не пришлось.
 
A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
рыба, как известно, гниет с головы и пока голова не поймет что надо менять в консерватории ничего не изменится

Вот и мне так же кажется. И я думаю что голова могла бы более адекватно воспринимать те сигналы, которые ей посылают, а не реагировать так как она отреагировала в своем заявлении.

Поэтому я и полагаю, что стоит не полениться и настрочить кляузу по установленному ПР порядку.

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
Ar4ibalt, хирург у вас на месте, только очередь к нему на пару тройку месяцев. Было бы хирургов больше и ждать бы долго не пришлось.

Золотые слова. Но разве хирург, взяв с Вас оплату, предупредил что резать будет лишь через 3-4 месяца? Эта задержка как то повлияла на стоимость услуг хирурга? Или платили чтобы лечь под нож завтра, а Вас положили лишь через 2 месяца без Вашего ведома?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live