• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По следам темы-"Ускорь доставку посылки" что делать дальше?

F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
ss98,
минкомсвязи не может самостоятельно изменить таможенные пошлины, для этого нужно согласие всех таможенных комитетов государств таможенного союза
будут они смотреть на мнение таможенного союза.
мы в особой стране живем.

но даже с 30% таможенными пошлинами напрямую из за бугра покупать намного выгоднее.

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
Я грамотный человек, знаю чего писать, спасибо, а писать под шаблон это человеческая глупость, которая уже принесла свои плоды и теперь не известно сколько ждать реального результата придется.
какой креатиФФ
и налоговую не под шаблон.
и квитанции на оплату не под шаблон.
и заявление в банк не под шаблон.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо depp4 еще раз, видно, что Законы Вы реально знаете и просто так не будете советовать, то в чем сами не принимали участие.
Да ладно, незачто.
А как можно советовать то, если реально сам не принимал в этом участие и не добивался поставленной цели.
Так и будешь немощным гражданином не зная куда обратиться и чего писать.
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
какой креатиФФ
и налоговую не под шаблон.
и квитанции на оплату не под шаблон.
и заявление в банк не под шаблон.
Вообще-то написание жалобы и написания заявления это разные вещи даже в законодательном плане, соответственно есть шаблонные заявления в тот же банк или на прием к врачу/на работу и тд, где нужно только свои данные поставить.
Здесь речь идет о жалобе на дейсвие или бездейсвие, которые не должны быть написаны шаблоном, из-за разных ситуаций.
Ведь сразу становится ясно, что тупо копируется шаблон и проставляются свои данные.
Более миллиона человек не могут думать одинаково.
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
Более миллиона человек не могут думать одинаково.

Предлагаете писать сочинения типа "Вечерело. Шёл лёгкий снежок, и неспешно заметал трек № такой-то на небольшом бежевом пакете, валявшемся в дальней части аэропорта..."?
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
У более миллиона человек абсолютно одинаковая проблема, и эта проблема – Почта России.
Но это не значит, что нужно писать шаблон-жалобу, ведь нужно думать, в первую очередь, своей головой, а не головой соседа.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я понять не могу, как модельер с сомнительным вкусом (мое личное мнение) может помочь ПР? форму придумает?
Да. С длинными рукавами, чтоб руки завязывать, от воровства. :ROFL:
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
Предлагаете писать сочинения типа "Вечерело. Шёл лёгкий снежок, и неспешно заметал трек № такой-то на небольшом бежевом пакете, валявшемся в дальней части аэропорта..."?
Лично я ничего не предлагаю, зачем рожать новый шаблон, кто хотел тот понял смысл чего и куда писать.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Да. С длинными рукавами, чтоб руки завязывать, от воровства.
я таки понял - В. Зайцев личность то знаковая, как же - он модельер еще аж со времен Союза. Тогда, смыслы и суть его приема в некий совет наблюдателей ясны и прозрачны, ведь ПР, по сути своей, осколок того же Союза.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Но это не значит, что нужно писать шаблон-жалобу
что бы писать не шаблонную жалобу нужно быть чуть ли не юристом, факт обращения есть, суть претензии изложена, должны принять меры ибо составить грамотную жалобу может не каждый.
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
что бы писать не шаблонную жалобу нужно быть чуть ли не юристом, факт обращения есть, суть претензии изложена, должны принять меры ибо составить грамотную жалобу может не каждый.
Глупость какая, юристом быть совсем не обязательно.
Вы хотите сказать, что тот кто пишет жалобы юристы что ли?
Я, например, не юрист, а лингвист, на досуге читаю законы и их применение, чтобы не быть овощем в этой стране.
Если люди не хотят читать законодательства или не понимают суть, можно обратиться в юридическую контору и там за денежку помогут более грамотные люди. Стоит это недорого.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Предлагаете писать сочинения типа "Вечерело. Шёл лёгкий снежок, и неспешно заметал трек № такой-то на небольшом бежевом пакете, валявшемся в дальней части аэропорта..."?
:ROFL: :ROFL:
А еще можно стихами. Ямбом там, хореем.. не! лучше всего сонетом!!! :ROFL:
Ведь сразу становится ясно, что тупо копируется шаблон и проставляются свои данные.
Более миллиона человек не могут думать одинаково.
При чем тут это? Если у миллиона человек будет одинаковая на всех проблема - зачем изобретать велосипед? Ставь свои данные в шаблон. От перестановки слагаемых (слов) сумма смысла не меняется.
Мы недавно всем домом писали по шаблону заявления , от каждой квартиры по заявлению (а еще соседние дома просили, им бланки дала).
И ничего, прокуратура ни одного заяления по шаблону написанного не вернула, спамщиками не обозвала, отдел К не привлекала. Всем заявителям отписалась, потом все получили ответы от энергоснабжающей организации. На 6 листах каждый :)
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я, например, не юрист, а лингвист, на досуге читаю законы и их применение
Если люди не хотят читать законодательства или не понимают суть, можно обратиться в юридическую контору и там за денежку
Основная масса людей законов не читают на досуге и хотели бы без "денежки" обойтись, ибо денежка там не копеечка.
И сегодня, спасибо интернету, такая возможность есть, море всяких шаблонов заявлений, исков, претензий, актов и т.д. и т.п. выложено. Почему ж этими шаблонами людям не пользоваться? Потому что не они их придумали? ну что за нелепость?

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
так вот кто и куда тратить наши леса...)
Так они ж иначе не умеют. Суть была изложена в двух строчках на 6-й странице. Можно было этим и ограничится. Но у них же прелюдия обязательна. Все по камасутре :D
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
nn2z,
я тоже не юрист и не лингвист, и читать законы перед написанием жалобы у меня желания нет, я хочу написать жалобу и получить результат, а шаблонность не повод называть жалобу спамом и не принимать ни каких действий.
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
При чем тут это? Если у миллиона человек будет одинаковая на всех проблема - зачем изобретать велосипед? Ставь свои данные в шаблон. От перестановки слагаемых (слов) сумма смысла не меняется.
Ну на практике, как видете сами, меняется.
Теперь люди не помуг получить ответы по существу, а раньше так не было.
Мы недавно всем домом писали по шаблону заявления , от каждой квартиры по заявлению (а еще соседние дома просили, им бланки дала).
Домами тоже писали, здесь речь о том, что шаблоны поступают не домами, а регионами России.
Причем большиство жалоб это про экспорт из Китая на 5й день.
Основная масса людей законов не читают на досуге и хотели бы без "денежки" обойтись, ибо денежка там не копеечка.
Да я это знаю, что хочется забесплатно и еще действенно.
Почему ж этими шаблонами людям не пользоваться? Потому что не они их придумали? ну что за нелепость?
Потому что люди не понимают реальность этих жалоб-шаблонов и начинают писать не посуществу, речь вот о чем.
Я только сообщений десять видел, как люди интересовались как им правильно написать жалобу на бестрековую посылку. А ведь и были такие которые писали жалобы на трек вида LC****US на 5й день экспорта.
Вот о чем идет речь.

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
я тоже не юрист и не лингвист, и читать законы перед написанием жалобы у меня желания нет, я хочу написать жалобу и получить результат, а шаблонность не повод называть жалобу спамом и не принимать ни каких действий.
Но вот с этого и нужно начинать, что нет желания читать Законы и разбираться в них и таких людей очень много.
Поэтому и пишут люди жалобы не по существу, а почему такую жалобу нельзя считать спамом?
Только потому что в ней разные ФИО и адрес? Роскомнадзор и начал отвечать шаблоном и где результат?
А сейчас вообще и на реальные жалобы со сканом рейсов и чеком от отправителя отвечают шаблоном и теперь приходится тратить лишнее время на жалобу в администрацию президента, чтобы разбирались дальше.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
А ведь и были такие которые писали жалобы на трек вида LC****U
ну как бы эти люди ответ на свое обращение оплатили в виде налогов наверное? или из-каких-то других средств оплачивается труд госслужащих?
 
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Вообще-то написание жалобы и написания заявления это разные вещи даже в законодательном плане, соответственно есть шаблонные заявления в тот же банк или на прием к врачу/на работу и тд, где нужно только свои данные поставить.
Здесь речь идет о жалобе на дейсвие или бездейсвие, которые не должны быть написаны шаблоном, из-за разных ситуаций.
Ведь сразу становится ясно, что тупо копируется шаблон и проставляются свои данные.

заявление/жалоба пишется в свободной форме.
т.е. как хочу , так и пишу, хочу использую шаблон, не хочу не использую.
это не защита диссертации и на плагиат заявления проверяться не должны.

Добавлено спустя 4 мин.
Да. С длинными рукавами, чтоб руки завязывать, от воровства. :ROFL:
 

Вложения

  • 58_2.jpg
    58_2.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 52
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
ну как бы эти люди ответ на свое обращение оплатили в виде налогов наверное? или из-каких-то других средств оплачивается труд госслужащих?
А причем здесь это?

Речь идет о том, что это даже не трек и как можно что-то доказывать ПР, когда в Законе черным по белому все написано. Но так как люди не читают законов, они пишут жалобы на этот "трек", потому что, якобы, оплатили налоги госслужащих.
 
Live



Вверх
Live