• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По следам темы-"Ускорь доставку посылки" что делать дальше?

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Mr.Finger, Вы не правильно затитировали .... Цитируйте плиз правильно..
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
отвыкайте слать бестреком
вы не дописали "и платите больше за тот же совковый уровень сервиса". нет уж, дорогие, когда я реально увижу на деле, что 1 класс - это макимум 20 дней, прайорити - максимум 15, а экспресс - 1 неделя, (цифры произвольные, взяты в целях иллюстрации) вот тогда и поговорим. и то, выбор будет за мной, какой доставкой отправить... а сроки будьте любезны соблюдать в любом случае, тем более, что видно, когда из страны-отправителя посылка уехала.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
потому что, якобы, оплатили налоги госслужащих.
никаких "якобы", реально и по факту все отражено в расчетных литсках по зарплате и/или налоговых декларациях
человек малодушно "свинтил" и бросил всех,
Он был Вам чем-то обязан? что-то должен? и долг не отдал?
Или вы без него жить не может, если "бросил".
Вы в интернете, а не со своим кредитором отношения выясняете.
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
ждать придется не месяцами, а может и больше.

я: 1 написал отправителю, чтобы он подал на розыск, 2 подал на розыск в отделении почты, 3 написал в службу качества ПР, 4 написал в Роскомнадзор.
теперь 1 месяц с момента подачи в Роскомнадзор ждать придется.
2 месяца - заявление на розыск.

А не проще запросить у отправителя авиарейсы и уже с этим арсеналом давить на ПР.
Или написать самому почте отправителя. Если отправитель не хочет контактировать, заплатить ему за неудобства, я платил 5 баксов.
В течении трех дней был импорт и через недели 2 ответ от Роскомнадзора с нарушением сроков.
Теперь планирую обращаться в суд и требовать денег с ПР, пусть платят, раз так работают.
 
Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
а результата как не было так и нет.

Результат на самом деле отличный, ПР и её друг РКН зашевелились. Лично я отправил жалобы ещё и в минсвязи и ад-цию президента но нескольким трекам, и продолжу писать до тех пор, пока мне не доставят все мои посылки. Если ответов не будет под предлогом спама, по истечении 30 дней буду задавать вопрос уже по этому поводу.

Кстати, вроде как Пу обещал прямой эфир, в каком-то году через интернет прожали вопрос о человекообразных роботах. Думаю "Доколе?" относительно ПР имеет все шансы прозвучать.

ПР, если ты это читаешь, просто отдай мои посылки.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
предъявить - опять же - на законных основаниях ему нечего
ну так у нас могут и не на законных основаниях предьявить, бонально физическое вохдействие как на него так и его близких, так что осуждать его не зная всего расклада считаю не правильно.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
D

donalddd

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Уточним еще раз: темы удалены по запросу АВТОРА топика и шаблонов, потому что конкретно к нему возникли претензии у ПР через МВД.
Уважаемые форумчане, а не кажется ли вам, что человека надо из беды выручать?
На самом деле у кого есть возможность надо бы эту тему "отнести" к нормальным журналистам или блоггерам, чтобы на это обратили внимание.
Человек рассказал всем как бороться за свои права, то что делали все по шаблону - это да, но все писали о РЕАЛЬНЫХ треках и РЕАЛЬНЫЕ АДРЕСА получателей и РЕАЛЬНЫХ нарушениях сроков доставки МПО. В чем спам?
Эту тему в блоге или репортаже можно описать как всё есть и может это поможет человеку, чтобы хотя бы его перестали прессовать!
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
по вашему задержка посылки на несколько месяцев это не по существу? даже на несколько дней по существу.
вот видите, я пишу про то, что люди писали жалобы на 3-5й день экспорта, про двух месяцный интервал даже не упоминал, а Вы в одну кашу это суете.
Не понимаете суть что ли? ну 3-5 дней и 2 месяца это разные совсем сроки. Когда 2 недели нет импорта уже нужно начать беспокоиться, особенно если это приорити или EMS. Но нужно грамотно подойти, то есть запросить авиарейсы у отправителя или написать почте отправителя запрос, что посылка до сих пор не получена, это можно делать на 7й день после экспорта, а не на 3-4-5й.
а у кого то не времени, нет возможности....
скорее желания тратить на это время.
потому что у спама совсем другое определение.
Жалобы не по существу можно приравнять к спаму, видимо так и было сделано, раз автор просил удалить свои темы, значит к нему есть серьезные претензии.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Да, он просто не думал, что народ его так массово подставит и будет строчить жалобы совсем не по существу, а на все треки подряд и даже не треки и на бестреки видимо тоже.
Вот тут вы явно заблуждаетесь. Именно такая цель и была, завалить письмами Роскомнадзор, чтобы он обратил внимание на проблему.
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
"и платите больше за тот же совковый уровень сервиса".
Ну так в том и прелесть, что можно вернут затраты за пересылку.
А с бестрека что можно взять?

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Вот тут вы явно заблуждаетесь. Именно такая цель и была, завалить письмами Роскомнадзор, чтобы он обратил внимание на проблему.
А в результате пока что только завалили автора, что он везде поудалял свои посты.
И еще неизвестно чего ему припишут, еще и в суд на него обрататься.
У нас страна то какая, варье на свободе, а тот кто бориться за правду в тюрьму.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
вот видите, я пишу про то, что люди писали жалобы на 3-5й день экспорта, про двух месяцный интервал даже не упоминал, а Вы в одну кашу это суете.
даже на несколько дней по существу
скорее желания тратить на это время.
даже если это и так то это не повод игнорировать жалобу правил написания которой нигде нет и возможность подать эту жалобу есть у любого гражданина.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Он был Вам чем-то обязан? что-то должен? и долг не отдал?
Или вы без него жить не может, если "бросил".
мне лично до него - как до лампочки!:)
но смешно читать, как из него делают "невинно убиенного" героя наших дней
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
А с бестрека что можно взять?
ну так для "совсем безтрека" предложенный шаблон и не работает. например, по гонконгу и британии я ничего не отправлял, тупо ждал, потому что номера нет никакого совсем. а вот для ферст класса ("формального безтрека") - вполне шаблон применим - я же вижу, когда вылетело из штатов. а то, что потом у нас перебивают треки на внутренние - это мне мало интересно. месяц в воздухе посылка навряд ли проводит.
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
даже если это и так то это не повод игнорировать жалобу правил написания которой нигде нет и возможность подать эту жалобу есть у любого гражданина.
Сначала был шаблонный ответ, скажем так что большинство шаблон получали, а вот последняя неделя, видимо, да решили вообще игнорить всех подряд.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
ну так у нас могут и не на законных основаниях предьявить, бонально физическое вохдействие как на него так и его близких, так что осуждать его не зная всего расклада считаю не правильно.
здесь уже политический момент, которого не хочется касаться... но мое имхо - не надо было начинать "борьбу за справедливость", не будучи уверенным, что пойдешь до конца... а так - сам выставил себя на посмешище и других заодно.
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
ну так для "совсем безтрека" предложенный шаблон и не работает. например, по гонконгу и британии я ничего не отправлял, тупо ждал, потому что номера нет никакого совсем. а вот для ферст класса ("формального безтрека") - вполне шаблон применим - я же вижу, когда вылетело из штатов. а то, что потом у нас перебивают треки на внутренние - это мне мало интересно. месяц в воздухе посылка навряд ли проводит.
Почему ферст класс формально безтрек это и есть реальный безтрек и называется международное письмо, а доставляется такого рода пакеты авиа-наземка в паллетах из Берлина, а не авиа-авиа, отсюда и цена меньше, потому что затраты на доставку меньше.
А то что Вы по треку из США видите, что вылетела, это не говорит о том, что долетела до места назначения, а не сортируется в фуру в Берлине например.  
Да и в законодательстве все написано по этому поводу.
 
Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Мне на мои 2 (пока) жалобы не ответили (опять же, пока). Ни шаблоном, ни отпиской, никак. Но у них еще есть время, я писала достаточно поздно.
И да, если мне ответят не по существу заданных мною вопросов - я буду писать жалобы выше. Опыт есть. А понятия "спам" в федеральном законе о работе с обращениями граждан - нет. Даже в случае отправки жалобы "не туда", отмазаться фразой "мы этим не занимаемся, это не к нам, поэтому вы спамеры и мы считаем ваше обращение не по существу" - ни одна госструктура не имеет права. Она должна перенаправить обращение в нужное подразделение. Либо, в крайнем случае, если уж отправитель совсем берега попутал - наверное, может отписаться официально и каждому, что он не туда попал (и то не факт). А не вот так пискнуть через СМИ, что "это фсё спам, а мы хорошие".
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Уважаемые форумчане, а не кажется ли вам, что человека надо из беды выручать?

Единственное, чем мы сейчас можем помочь Лавмену – это не прекращать борьбы с упырями. Поток жалоб не должен иссякнуть после наезда на него, а только увеличиться. Я 20 сегодня отправил на все посылки за ближайший год – ни одна в срок не пришла.
 
Live



Вверх
Live