• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По следам темы-"Ускорь доставку посылки" что делать дальше?

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ага И потерли все топики
Гидра империализма опять поднимает голову !!! Обрубить щупальца пентагоновским ястребам !!! Вот наиглавнейшая задача партии (с) :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня теперь тоже самое, на последнею мою жалобу прислали тупо отписку, хотя я даже авиарейсы им предоставил...
А я то думал чего произошло, вот чего оказывается.
Мне тоже не пришел ответ по существу на обращение в Роскомнадзор, жду посылку из Чикаго с 7 марта, по информации USPS, посылка с 20 марта в России, а на импорте ее нет, 21 марта написал жалобу, приложив авиарейсы и скан отправителя, а вчера получил отписку.
Получается Роскомнадзор перестал рассматривать обращения?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
И что теперь, в прокуратуру писать на бездейсвие или в администрацию президента?
Я написал в администрацию президента, в прокуратуру, не знаю, не писал.
В принципе обращения в администрацию всегда хватало, когда шло бездействие со стороны проверяющего органа.
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Хороший вопрос. Видимо пока что да, на какое-то время.
Ну чёрт знает. Я после 18-ого марта отправил ещё 3 обращения. 18-ого числа после импорта, 26-ого уже после получения посылки на руки. Направлял в Республика Карелия(посылка импортнулась в Петрозаводске) и в Москву на всякий случай, ибо в Петрозаводске нет международного аэропорта. Отписки не пришли. Более того, отписки не пришли на обращения от 3-его марта, написанная в свободной форме и от 7-ого марта, написанная по шаблону.
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Как-то все с этого "независимого" форума в ЖЖ рванули. Народ там по полной угорает над идиотами из Почты России:

Следующая новость: "Отдел "К" собирается обратиться к Владимиру Владимировичу с жалобой на спланированную Почтой России акцию, имевшей целью парализовать деятельность отдела "К": Почта России завалила отдел "К" шизофреническими жалобами на несуществующие акции."
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мне тоже не пришел ответ по существу на обращение в Роскомнадзор

Жалоба в прокуратуры на отписку и отсуствия ответа по существу поставленных вопросов.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну чёрт знает. Я после 18-ого марта отправил ещё 3 обращения. 18-ого числа после импорта, 26-ого уже после получения посылки на руки. Направлял в Республика Карелия(посылка импортнулась в Петрозаводске) и в Москву на всякий случай, ибо в Петрозаводске нет международного аэропорта. Отписки не пришли. Более того, отписки не пришли на обращения от 3-его марта, написанная в свободной форме и от 7-ого марта, написанная по шаблону.
Я так понял уже с начала марта роском сначала выборочно начал отвечать, а потом тупо начал отписываться всем подряд, даже не вникая в обращения.
Я также не получил один ответ на жалобу от 1 марта, и получил какую фигню-ответ на жалобу от 20 марта. Хотя до этого всегда отвечали и по делу.
Поэтому сейчас и обратился в администрацию президента по этим двум инцидентам.
Вы также можете обратится на бездействие роскома, нельзя оставлять жалобы без ответа, должны ответить, пусть шаблоном, но ответить просто обязаны.
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
Поэтому сейчас и обратился в администрацию президента по этим двум инцидентам.
А Вы ответ не посуществу тоже отправили в администрацию или просто написали, что не получили конкретного ответа на свое обращение от Роскомнадзора?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы видите - почта россии задергалась. Видно когда кто-то посылает на них жалобу кого-то там "вздрючивают" очень сильно.
Роскомнадзор молчит?
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Поэтому сейчас и обратился в администрацию президента по этим двум инцидентам.

В спортлото не пробовали?

АП не занимается такими вопросами и жалобу будут пинать по разным инстанциям.
Проверкой по 59 ФЗ занимается только прокуратура, туда и писать надо.

Добавлено спустя 42 сек.
Вы также можете обратится на бездействие роскома, нельзя оставлять жалобы без ответа, должны ответить, пусть шаблоном, но ответить просто обязаны.

Ага... а ответ должна доставить Почта России :)
 
malibu75

malibu75

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на Дону
В результате анализа ситуации выяснилось, что написанные по одному шаблону заявления поступают не только из Центрального Федерального округа, но и из других регионов России неподнадзорных московскому территориальному управлению. Как выяснили специалисты службы, так называемые бланки заявлений распространяются на различных интернет-форумах пользователей виртуальных магазинов.
К сожалению, Роскомнадзор вынужден констатировать, что многократно возросший объем работы для сотрудников территориального подразделения не будет иметь в абсолютном большинстве случаев положительного результата для заявителей. Составленные по лекалам «гуру интернета» рекламации не могут быть приняты Роскомнадзором в качестве достаточного основания для проведения административного расследования.
Этот шаблон не предусматривает целый ряд обязательных для полноценного оформления заявлений моментов.

В результате анализа сложившейся ситуации :) и с целью оптимизации диалога с Роскомнадзором, предлагаю:
1)Обратиться в Роскомнадзор за разъяснением, по форме составления жалобы которая дала бы достаточные основания для проведения административного расследования.
2) Жалобы писать в Роскомнадзор по месту жительства. В случае получения формальной отписки переадресовывать жалобу центральному аппарату Роскомнадзора .
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не, народ, я не пойму: вас всех эти сволочи обозвали спамерами, злоумышленниками, подстрекателями, диверсантами, а вы просто утерлись и дальше пошли? Или вас испугал бред про отдел К? Эти почтари реально обосрались и с перепугу несут всякую чушь. Пускай проверяют чего хотят – мы все реальные люди, у нас всех проблемы с реальными посылками – придраться не к чему. Да и не сунутся эти придурки к ментам, потому что их же самих всех в таком случае пересажают, начиная с начальника Киселева.
За оскорбления пользователей уже сейчас по Почте России суд плачет. Остались еще тут юристы? Составьте, плиз, заявление.
А пока, лично я, возмутившись подобным хамством со стороны Почты России, только что отослал 20 жалоб на все 20 посылок за последний год, ни одна из которых не пришла в срок.
Советую всем сделать то же, образец жалобы легко ищется по "Ускорь доставку посылки, привлеки к ответу Почту России (EMS)"
Мы почти у цели – резонанс пошел, теперь главное не останавливаться. Иначе эти мерзавцы подумают, что в очередной раз победили нас. Но это не так, вместе мы заставим Почту России работать!

Это правильно! Видите как они зашевелились - как ужи на сковродке!
Именно почта, а не роскомнадзор.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Знают, что если продолжим писать реальные жалобы (а других никто не писал) то их оштрафуют. Вот и решили припугнуть народ, который посылки получает.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А Вы ответ не посуществу тоже отправили в администрацию или просто написали, что не получили конкретного ответа на свое обращение от Роскомнадзора?
Да и нелепый ответ из роскома и даже прикрепил авиарейсы, доказывающие, что посылка уже в России, а на импорте ее нет.
Отправляйте все что у Вас есть, можете и скан отправителя прилепить тоже.
Закон на Вашей стороне, это же не голословное обвинение, у Вас есть реальные факты. Мало того, что накажут того чела, кто Вам не ответил или отписался, так еще и ПР попадет на штраф, за то, что не передает посылку на таможню или что ее не регистрируют намеренно.
 
ss98

ss98

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kazakhstan
ПР проявила недюжинную неосведомленность, ибо спам - это навязчивая реклама или нежелательная почта, а справедливая жалоба клиента в надзорный орган по поводу невыполнения обязательств компании никак не может быть спамом.

надо бы наваять письмецо в ПР с просьбой объяснить по каким-таким признакам они посчитали это спамом а заодно и поинтересоваться, каким боком тут ПР, если так называемый спам получают совсем не они, а роском, казалось бы именно роском должен возмущаться...
 
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
ответом Минкомсвязи на проблему ПР будет понижение безтаможенного лимита с 1000 евро до 10 евро :)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
В спортлото не пробовали?

АП не занимается такими вопросами и жалобу будут пинать по разным инстанциям.
Проверкой по 59 ФЗ занимается только прокуратура, туда и писать надо.
Мне больше через администрацию президента нравится писать потому что:
1. Отдел работы с гражданами сам перенаправит обращение по адресу
2. Проверяющий орган отчитается за свою работу перед ответственным лицом в администрации президента.

Поэтому здесь идет двойной эффект от моего обращения.
Вы сами попробуйте, поймете как это на практике.
 
ss98

ss98

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kazakhstan
ответом Минкомсвязи на проблему ПР будет понижение безтаможенного лимита с 1000 евро до 10 евро :)
минкомсвязи не может самостоятельно изменить таможенные пошлины, для этого нужно согласие всех таможенных комитетов государств таможенного союза
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
Мне больше через администрацию президента нравится писать потому что:
1. Отдел работы с гражданами сам перенаправит обращение по адресу
2. Проверяющий орган отчитается за свою работу перед ответственным лицом в администрации президента.

Поэтому здесь идет двойной эффект от моего обращения.
Вы сами попробуйте, поймете как это на практике.
Мне тоже приходилось писать в администрацию президента, правда жалобы были не на ПР и не на Роскомнадзор, но главное добился результата.
Спасибо depp4 еще раз, видно, что Законы Вы реально знаете и просто так не будете советовать, то в чем сами не принимали участие.
 
Live



Вверх
Live