• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По следам темы-"Ускорь доставку посылки" что делать дальше?

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
а я верю, посмотрите как чувак с моей посылкой к двери черного хода подошел, интересно мне - зачем... а там было много чая и шоколада, знать пошел досматривать и досмотрел, с учетом, что ПР не занимается досмотром - такой досмотр незаконен.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
пробовал ли кто писать в антимонопольный комитет по поводу вовлечения сторонних организаций осуществляющих услуги пересылки почты или курьерских организаций?
Их на российском рынке и так достаточно, можете сразу обратиться к ним напрямую с вопросами.
Я лично был бы не против их работы на российском рынке почтовых услуг, и сразу слабейший прекратил бы своё жалкое существование.
Я лично уже давно не пользуюсь USPS/ПР при доставке из штатов. Ну а ПР как национальный почтовый оператор всегда есть и будет.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Все повелись на "пугалку" ПР ? :)

Ту новость которой они попробовали всех испугать и была нацелена на испуг ламеров и не более.

Кашниками они видете ли пугают.........
Ламеры они конченные.

При отправке жалоб каждый юзер указывал свои персональные данные и фиксировался не только айпишник но иные параметры компа юзера. Соотвественно доказать факт что именно иванов слал жалобы по факту посылки Иванову как 2 пальца.

Состава уголовного или административного правонарушения НЕТ !!!!
Спама нет и нет такого понятия как спам :)
Тем более сообщения шли именно через форму отправки обращений в правительственный орган.

Так что нечего тут бояться и прятаться.

Далее.
Они дают отписки что заявление написано не по форме.
Еще больший бред. В соотвествии с 59 ФЗ они обязаны его рассмотреть.
если на ваше обращение не дан ответ по существу то надо обжаловать данный ответ в прокуратуре.

Прокуратура ТОЖЕ принимает обращения в электронном виде :)

В данную минуту они дружно решили напугать юзеров и не более.
А юзеры и испугались ибо ламеры.

Не удивлюсь что по неофициальным каналам Кашники попробовали удалить инфу с некоторых сайтов. Такое практикуется. Но это беспредел и саечка за испуг и не более.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Они дают отписки что заявление написано не по форме.
Еще больший бред. В соотвествии с 59 ФЗ они обязаны его рассмотреть.
если на ваше обращение не дан ответ по существу то надо обжаловать данный ответ в прокуратуре.
Вы не поняли, изначально жалоба была неверно составлена и направлялась не по существу, потому что Роскомнадзор не занимается предоставлением информации о прохождении и местонахождении почтовых отправлений, а люди требовали установить фактическую дату импорта. цитата "Твоя посылка, обычно прибывает в Россию за 3-5 дней из другой страны, направляется в склады временного хранения (СВХ) в зонах аэропорта и лежит месяцами с другими посылками...."

ПРОШУ:

1. Установить фактическую (реальную) дату прибытия международного почтового отправления CJ********US на территорию Российской Федерации.
2. Истребовать у ФГУП «Почта России» и направить в мой адрес копию транспортной накладной, указывающей время и дату фактического (реального) прибытия МПО CJ******US на территорию Российской Федерации.
и тд"
Сам факт того, что неверно оформленная шаблонная жалобы и есть причина такого результата.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вы не поняли, изначально жалоба была неверно составлена и направлялась не по существу, потому что Роскомнадзор не занимается предоставлением информации о прохождении и местонахождении почтовых отправлений, а люди требовали установить фактическую дату импорта. цитата "

Чушь!!

В соотвествии с 59 ФЗ они были должны ответить по существу поставленных в обращении вопросов в рамках СВОЕЙ компетенции, а для ответа на вопросы которые не относятся в их компетенции они были обязаны перенаправить обращение в соотвествующую структуру.

По любому нарушение сроков доставки и привлечении к административке за это это их компетенция.
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Не, народ, я не пойму: вас всех эти сволочи обозвали спамерами, злоумышленниками, подстрекателями, диверсантами, а вы просто утерлись и дальше пошли? Или вас испугал бред про отдел К? Эти почтари реально обосрались и с перепугу несут всякую чушь. Пускай проверяют чего хотят – мы все реальные люди, у нас всех проблемы с реальными посылками – придраться не к чему. Да и не сунутся эти придурки к ментам, потому что их же самих всех в таком случае пересажают, начиная с начальника Киселева.
За оскорбления пользователей уже сейчас по Почте России суд плачет. Остались еще тут юристы? Составьте, плиз, заявление.
А пока, лично я, возмутившись подобным хамством со стороны Почты России, только что отослал 20 жалоб на все 20 посылок за последний год, ни одна из которых не пришла в срок.
Советую всем сделать то же, образец жалобы легко ищется по "Ускорь доставку посылки, привлеки к ответу Почту России (EMS)"
Мы почти у цели – резонанс пошел, теперь главное не останавливаться. Иначе эти мерзавцы подумают, что в очередной раз победили нас. Но это не так, вместе мы заставим Почту России работать!
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не, народ, я не пойму: вас всех эти сволочи обозвали спамерами, злоумышленниками, подстрекателями, диверсантами, а вы просто утерлись и дальше пошли?

Ага И потерли все топики

Вместо того, что бы переписать шаблон письма и повторить отправку.
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
depp4, почему-то занялся.
 
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
народ начал тупо писать шаблонные жалобы на 3-5й день экспорта из Китая

Наверно есть официальные сроки, в течении которых должны ообрабатывать отправления??
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чушь!!

В соотвествии с 59 ФЗ они были должны ответить по существу поставленных в обращении вопросов в рамках СВОЕЙ компетенции, а для ответа на вопросы которые не относятся в их компетенции они были обязаны перенаправить обращение в соотвествующую структуру.

Ну почему же чушь, реальность неправильной трактовки законов и правил и приводит к таким последствиям.
А нет такой структуры, которые установили бы импорт на 3-5й день экспорта, без регистрации ПР на территории РФ.
 
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
Думаю что от экспорта до импорта проходит очень много времени, любое движение ограничивает самый "слабый" участок в цепи пути, кто ограничивает пропускную способность экспорт-импорт? Я думаю это таможня, склад с пребывшими посылками наверняка забит, и таможня либо физически не могут обработать такой поток либо работают как черепахи. Хм, если FedEx, DHL, TNT итп проводят все экспресс прохождения через эти же таможенные пункты, тут и ежу понятно - нужна оптимизация или открытие доп. таможенных пунктов :twisted: =@
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наверно есть официальные сроки, в течении которых должны ообрабатывать отправления??
Сроки регистрации в АОПП есть, насколько я знаю, эти сроки не нарушаются, а вот передача отправлений на таможню, это другой вопрос

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
дайте тогда правильное оформление жалобы пожалуйста
а нет такой жалобы, которая заставила бы проверяющий орган устанавливать фактическую регистрацию импорта. Это делает только ПР и данные в роском передает ПР.
Поэтому жаловаться на нарушение сроков прохождения отправления, можно только в том случае, если зарегистрирован импорт ПР.
Если импорт на территории РФ не зарегистрирован, то следует обращаться к почте отправителя и получить данные авиарейсов на которых улетела посылка.
Тогда уже имея на руках рейс/рейсы движения посылки, можно с уверенностью обвинять ПР в ее тормознутости.
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
depp4, понятно. Получается после импорта рокскомнадзор ОБЯЗАНЫ установить дату фактического прибытия отправления?
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
depp4, вспомнил, вы были тот тролль у лавмана в теме, сами почтовик и защищаете её...
и всё же надо что-то делать, а не просто сидеть!
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
нечего сказать по этому? Я так и думал.
Ну а чего тут говорить, человек обратился в проверяющий орган, уже после регистрации импорта и таких примеров обращений после регистрации импорта много.
Я же пишу о том, что нет смысла обращаться в проверяющий орган, если импорт ПР еще не зарегистрирован.
Это разницу понимаете или нет?

Добавлено спустя 29 сек.
понятно. Получается после импорта рокскомнадзор ОБЯЗАНЫ установить дату фактического прибытия отправления?
Да, именно так, после импорта.

Или, если у Вас есть авиарейсы от почты отправителя, то что посылка в России, а прошло больше недели и в треке Вы ее не видите это повод также обращаться в роском, прикладываете эти рейсы и пишите текст жалобы, или в тексте жалобы эти рейсы можно указать.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Шаблоны рождают шаблоны. Это обсуждалось в удаленной теме. Пишете свои жалобы.
Я писал и пишу жалобы по существу, с приложением соответствующих документов. Мне отвечают (отвечали) пока не начался завал жалобами с мелкими пакетами, с безтреками, фришип. Теперь я не дождусь ответа по существу тоже. Конечно можно напрягать прокуратуру и Президента, но зачем тратить столько времени? Жалоба - ради жалобы? Мне лично, нужен реальный результат.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
вспомнил, вы были тот тролль у лавмана в теме, сами почтовик и защищаете её...
и всё же надо что-то делать, а не просто сидеть!
Трольь не тролль, а факт остался фактов и результат виден наглядно.
А то что люди не понимают мои сообщения и трактуют их по своему, это другой вопрос.

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Мне отвечают (отвечали) пока не начался завал жалобами с мелкими пакетами, с безтреками, фришип. Теперь я не дождусь ответа по существу тоже.
У меня теперь тоже самое, на последнею мою жалобу прислали тупо отписку, хотя я даже авиарейсы им предоставил...
 
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
depp4, - засланец ПР?
За сколько продался?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live