• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По следам темы-"Ускорь доставку посылки" что делать дальше?

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Уточним еще раз: темы удалены по запросу АВТОРА топика и шаблонов, потому что конкретно к нему возникли претензии у ПР через МВД.
Запросить удаление его темы с его шаблонами — право человека, мы пошли навстречу. Зачем подставлять того кто помогает форумчанам, сохраняя контент, на основании которого могут предъявить претензии к нему? Напомню также что составитель шаблонов юрист и наверняка понимает ситуацию.
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
заявление/жалоба пишется в свободной форме.
т.е. как хочу , так и пишу, хочу использую шаблон, не хочу не использую.
Ну и получайте шаблонный ответ, если это Вас устраивает, а результата как не было так и нет.
 
F

Frdo

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я (на всякий случай) сохранил скрин заявления ПР, в котором они ОБВИНЯЮТ меня в спам-атаке (раз посылал шаблонное заявление, значит участвовал). Чтоб потом формулировки там "случайно" не изменились.

ИМХО данное заявление ПР полностью подпадает по статью 129 УК (клевета). Ежели кто в теме (юристы, ауууу), поясните, прав ли я?

Судиться не собираюсь, но ежели что, у меня есть доказательства того, что я предоставил "...официальных доказательств того, что они являются отправителями/получателями почтовых отправлений,"
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Balu, спасибо, Добрый мишка!
наверное некоторые форумчане не читали Горький Максим. Песня о буревестнике.
трудно понять ситуацию, в которую попал человек, пока сам не будешь близок к ней... к сожалению.
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
Balu
Да, он просто не думал, что народ его так массово подставит и будет строчить жалобы совсем не по существу, а на все треки подряд и даже не треки и на бестреки видимо тоже.
Видимо у автора большие проблемы, жаль его и что так печально все закончилось.
 
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Ну и получайте шаблонный ответ, если это Вас устраивает, а результата как не было так и нет.
в случае шаблонного ответа, я отправлю другой шаблон, но уже в другую структуру.
от того, что Роскомнадзор ответит не по шаблону, а : "Вечерело. В первом часу ночи в лесу слышны шорохи. Падал снег......... Посылки нет и не будет"
Меня как пользователя(который заплатил деньги) интересует не форма изложения, а конкретный результат.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А вот их всех надо и привлекать , за то что Они письма людей назвали " спасом" Они оскорбили всех (назвав "спамом"), пусть даже кто то и писал под шаблон ( не в этом суть) но это были обращения ЛЮДЕЙ !!! и на эти обращения должны были приниматься меры . А не писать на своем сайте :
по всем признакам является не стихийной активностью недовольных клиентов, а тщательно спланированной акцией. Возможно, она связана с предстоящим принятием стратегических решений по реформированию почтовой отрасли.
Это у Вас уже в крови "уважаемая ПР" врать и прятаться ,в свое время Вы уже обвинили человека ...
руководитель департамента по связям с общественностью ФГУП "Почта России", комментирует: "Возможно, речь идет о спланированной провокации или нарушении законодательства.( тема о кражах телефонов )
Так скорей всего есть порядочные и умные люди и в "К" и в других *****. И эти люди тоже шлют посылки своим родным и близким и наверно + они вам не дадут .
Да Мы клиенты и Мы недовольны !!!!
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Уточним еще раз: темы удалены по запросу АВТОРА топика и шаблонов, потому что конкретно к нему возникли претензии у ПР через МВД.

Автор Топика конечно же был вправе удалисть свои тексты

Но зачем было удалять и 30 страниц ОБСУЖДЕНИЙ участников форума ? ;)

Зачем подставлять того кто помогает форумчанам, сохраняя контент, на основании которого могут предъявить претензии к нему?

Чушь.

Кашникам для возбуждения УД не нужен оригинал топика.
Только состава преступления и правонарушения НЕТ !!!

Напомню также что составитель шаблонов юрист и наверняка понимает ситуацию.

Просто "духом слаб" оказался .......
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Нам на Вашу реформу на ** .... Нам нужны качественные услуги ! за которые Мы вам платим, а Вы получаете за это зарплату !!!
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
А я (на всякий случай) сохранил скрин заявления ПР, в котором они ОБВИНЯЮТ меня в спам-атаке (раз посылал шаблонное заявление, значит участвовал). Чтоб потом формулировки там "случайно" не изменились.

Я тоже разок отправил шаблон-жалобу на 8й день экспорта, получит шаблон-отписку и стал уже сам писать, своим тектом.
Но мне ничего не пришло, меня ПР не обвиняла в спам-атаке.
А Вы много жалоб отправили?

в случае шаблонного ответа, я отправлю другой шаблон, но уже в другую структуру.
О том и речь, что затрачивается лишнее время, когда можно все решить куда быстрее, а не ждать месяцами результат.
 
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
nn2z,
вы меня просто на слезу разжалобили и заставили устыдиться... я написал в надзорный орган просьбу проверить нарушение сроков доставки мне БЕЗТРЕКОВОЙ корреспонденции почтой россии - это, как минимум, позор, а, скорее всего, я борец с режимом, спамер, подонок и прочее, и прочее, и прочее.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
О том и речь, что затрачивается лишнее время, когда можно все решить куда быстрее, а не ждать месяцами результат.
ждать придется не месяцами, а может и больше.

я: 1 написал отправителю, чтобы он подал на розыск, 2 подал на розыск в отделении почты, 3 написал в службу качества ПР, 4 написал в Роскомнадзор.
теперь 1 месяц с момента подачи в Роскомнадзор ждать придется.
2 месяца - заявление на розыск.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Жаль человека, который пытался как то помочь
ну-ну, не скорби ты так, не стоит :) человек малодушно "свинтил" и бросил всех, как только его упомянули всуе...хотя как юрист - если это так - должен понимать, что ничего противозаконного он не совершал и предъявить - опять же - на законных основаниях ему нечего... чуть запахло жареным - и гори она синим пламенем, вся справедливость :)
хотя осуждать его тоже глупо - понятно, что свои "трули" ближе к телу в любом случае...
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
вы меня просто на слезу разжалобили и заставили устыдиться... я написал в надзорный орган просьбу проверить нарушение сроков доставки мне БЕЗТРЕКОВОЙ корреспонденции почтой россии - это, как минимум, позор, а, скорее всего, я борец с режимом, спамер, подонок и прочее, и прочее, и прочее.
Вот человек и пострадал от таких жалоб не по существу, ведь он сам не раз отвечал, что бессмысленно писать жалобу на бестрек, отвыкайте слать бестреком.
А в Вашем случае жаловаться на нарушение контрольных сроков прохождения внутри страны, нужно после получения пакета, когда на него уже наклеивают трекинг в России на таможне.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Но вот с этого и нужно начинать, что нет желания читать Законы
а у кого то не времени, нет возможности....
Поэтому и пишут люди жалобы не по существу
по вашему задержка посылки на несколько месяцев это не по существу? даже на несколько дней по существу.
а почему такую жалобу нельзя считать спамом?
потому что у спама совсем другое определение.
 
F

Frdo

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
меня ПР не обвиняла в спам-атаке.

Обвиняла! "И вас сосчитали..."
обвинение - текст самого заявления ПР. По нему получается, что все кто писал жалобы - "участники спам-акции". Так что "на нары" всех отправят :)
Это заявление "есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию" (цитата из ст129).
Заведомо ложные эти сведения т.к. к своему заявлению я приложил сканы доков подтверждающих, что я получатель (отправитель мне прислал квитанцию).
 
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Ikra.jpg
 
Live



Вверх
Live