• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По следам темы-"Ускорь доставку посылки" что делать дальше?

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Не знаю, кто как, а я буду крайне рада и счастлива, если ко мне обратятся из ПР или управления "К", или откуда угодно еще в процессе проверки. В тексте жалобы я была ограничена требованием ФЗ не использовать нецензурных выражений, а при личном разговоре таковых ограничений нет. И я с удовольствием выскажу, ЧТО я на самом деле думаю о работе ПР - и это будет гораздо больше и хуже, чем в сухом тексте жалобы. Ибо накипело у меня уже столько, что хватит на всю ПР, Роскомнадзор и все прочие бандформирования. Две посылки висят на импорте - одна 40 дней, другая 13, и конца и края этому не видно!
 
Sevans

Sevans

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
74
Баллы
0
А вообще, Почта России лишний раз дискредитирует сама себя, хорошо хоть не сказали что акцию устроим ГосДеп или Моссад, хотя все еще впереди. Хотя, наверное, дальше развиваться никак не будет, с учетом такого количества жалоб, какие либо меры по отношению к обратившимся принимать будет крайне затруднительно.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
могут и этот форму вообще прикрыть

Итересно, с каких это пор Роскомнадзор имеет право закрывать сайты, находящиеся в юрисдикции суверенного владения Британской Короны?
 
Sevans

Sevans

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Дак по IP заблокируют на территории РФ. Хотя за что блокировать? Только если экстремизм..
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Итересно, с каких это пор Роскомнадзор имеет право закрывать сайты, находящиеся в юрисдикции суверенного владения Британской Короны?
Могут внести IP в реестр и всё. А вообще, для закрытия доступа к форуму российским пользователям нужна веская причина. В данной ситуации закрыть в принципе не могут.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
отставить грязь, администрация сделала все правильно, чтобы не подвергать опасности автора темы и не ставить под удар форум.
все остальные эпитеты оставьте при себе, человек, создавший тему думаю не по наслышке знает правовые последствия "в рамках "закона!""
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Изначально было ясно, что роском озлобится и признает жалобы спамом.
А спамом признано именно то, что народ начал тупо писать шаблонные жалобы на 3-5й день экспорта из Китая, Сингапура и тд., а потом уже и реальные жалобы, стали для роскома спамом, ведь на сайте роскома написано: Розыск внутренних и международных почтовых отправлений, EMS – отправлений, рассмотрение заявлений на возмещение причинённого ущерба за неисполнение (неоказание) услуг почтовой связи, предоставление информации о прохождении и местонахождении почтовых отправлений, а также рассмотрение вопросов таможенного контроля и продвижения грузов, таможенных сборов и платежей не входят в компетенцию Роскомнадзора;
Ведь до этой темы люди обращались в роском и получали не отписки, а иногда даже реальную помощь.



Обращаться в роском с жалобой на 5й день экспорта было глупо, особенно на мелкие пакеты из Китая, за что и поплатились теперь все те, кому реальна нужна будет помощь.


А теперь главный злоумышленник http://lawmanru.livejournal.com/1404.html , ведь именно так считают в ПР, что, якобы, спланированная акция его рук дело, очевидно поплатиться за это, и подумает, а надо было ему все это делать и призывать народ писать беспочвенные жалобы на 3-5 день экспорта.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Массовая отправка в адрес Роскомнадзора подготовленных «под копирку» электронных писем с претензиями относительно работы почтовой связи по всем признакам является не стихийной активностью недовольных клиентов, а тщательно спланированной акцией.

Как раз этим и является. Стихийная активность и недовольство.

"Почта России": жалобы на нашу работу присылают спамеры
http://www.bbc.co.uk..._spammers.shtml
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
писать беспочвенные жалобы на 3-5 день экспорта.
так если у людей мозгов нет- думать .. так при чем автор то ? автор написал образец притензию , а уж как Вы с этой инструкцией обойдетесь-хотите в туалет с ней, хотите распечатайте и на стенку...тут дело каждого.

Как говорил Филипп Филиппович из "Разруха не в клозетах, разруха в головах" ("Собачье сердце")
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
"По данным "Коммерсанта", при "Почте России" будет создан общественный наблюдательный совет, который будет в том числе заниматься изучением интересов граждан. Приглашение войти в него уже получили ректор МГУ Виктор Садовничий, модельер Вячеслав Зайцев, глава комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Алексей Митрофанов и ряд других лиц."

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
После этой картинки, которая была размещена на сайте почты, я им не верю.

ng2013.jpg
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
dvdvitya, не, ну читать я умею. Я понять не могу, как модельер с сомнительным вкусом (мое личное мнение) может помочь ПР? форму придумает?%)
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
ох ё... а Зайцев то при чем тут?....
он разработает новую униформу для почтовых работников с элементами защиты с усмиряющей дубинкой от недовольных клиентов))))
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
так если у людей мозгов нет- думать .. так при чем автор то ? автор написал образец притензию
Автор темы изначально призывал писать жалобы на 4й день экспорта, скажем так в его призыве было упоминание, правда призывал писать на посылки EMS из США, уже потом, спустя пару недель, когда сам понял, что немного коряво составил жалобу исправился, но было поздно, потому что его первый вариант жалобы появился и на других форумах, возможно и с корректировкой.
Люди радостно и стали писать жалобы на ПР, на 3-5й день экспорта в основном из Китая, потому что оттуда самый большой поток посылок идет в РФ.
Ведь каждый человек трактовал образец жалобы по своему, вот отсюда и такая хрень.
 
L

lirt

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Кто нить подскажет как заставить почту России разыскать пропавшую посылку? Они же такие что бы что либо спросить надо быть профессиональным юристом, иначе они пошлют подальше поскольку запятую не там поставил.
 
Live



Вверх
Live