• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По следам темы-"Ускорь доставку посылки" что делать дальше?

dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

aryazanov

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Домодедово
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Я думал за Лавменом почтовый пативен выехал,и заставил его сортировать обрабатывать и воровать вещи из посылок...
 
Z

zhe508

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Зря - почтовики того и добиваются. Видать когда жалобы в роскомнадзор пишут их там вздрючивают хорошенько.
Жалоб я штук восемь написал,сегодня как раз принесли заказное письмо с отписками по двум из 8 посылок.И здесь боюсь отписка будет
И в администрацию президента кстати то же писал,отписались что мол в Минсвязь переслали.
 
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
VALESKA-ELVIRA,
Ну Лаумена,так норм.

Добавлено спустя 34 сек.
Написал кстате на мыло которое они выложили,посмотрим как помогают,или опять только на словах.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
dvdvitya сказал:

почтовики того и добиваются. Видать когда жалобы пишут их там вздрючивают хорошенько.
.....им это нравится.
так вот почему почта России делает нам плохо?!
она хочет, чтоб мы ей делали больно!!!
извращенка :D
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Уже 16 страниц идет разговор про Лавмена, а где же он сам? зашел бы и пару слов вставил...
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Я как-то один раз ниписал на почтовский мэйл
так мою посылку на следующий день тупо отправили обратно отправителю
Роскомнадзор отписался - обвинил почту..но мне это никак не помогло
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
А можно ссылку на выпиленную тему, я не всю дочитал))). Ни хрена себе ПР 800 мульонов заработали .... на бедных забугорных продавцах. Реальные письма то ПР считает как спам и сразу в мусор их, доходят только заказные.
 
A

aryazanov

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Домодедово
Если обращения в РКН считать по выдаваемым номерам обращения данного ведомства, то и никакая это не спам атака. Разница между обращениями от 01.03.2013-28.03.2013 составила 30652 обращения.
Это им с непривычки так показалось, что на них напали, и отвечать приходится в письменном виде. Я думаю, что такое количество обращений происходит за сутки к ресурсу ПР - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo , что не рассматривается спам-атакой.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Может кто подскажет, что происходит с USPS в последнее время? На разных форумах читал о той же проблеме, что и у меня: посылка "висит" много дней без отправки из США. Раньше такого не было (один раз "провисела" в Чикаго три дня - был этот знаменитый ураган, но это форс-мажор). Как я понимаю, USPS на запросы из России практически не эррогирует)))) Что в этом случае делать? Я отписал своему бутмейкеру, он мужик вроде хороший, и попросил сделать запрос. Ну не должны же они отказать гражданину США в самом деле.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может кто подскажет, что происходит с USPS в последнее время?
Болезнь ПР начинается, причем по США тоже стали доставлять с опозданием.

Добавлено спустя 57 сек.
Как я понимаю, USPS на запросы из России практически не эррогирует))))
Еще как реагирует, правда если посылка ушла на экспорт и прошло 7 дней.
 
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
Когда же что то сделают с этой Почтой России...?
Ни как не дойдут две посылки из китая - уже более 50 дней
И одна из США - 40 дней
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я отписал своему бутмейкеру, он мужик вроде хороший

Действительно отличный мужик - бутмейкер (сапжник) Стэн Вильямс! Он взял на себя все поиски, уже отписал в USPS и получил от них ответ. Зашевелились крысы!! Желаю чтобы у всех вас, друзья, были такие отправители.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Может кто подскажет, что происходит с USPS в последнее время? На разных форумах читал о той же проблеме, что и у меня: посылка "висит" много дней без отправки из США. Раньше такого не было (один раз "провисела" в Чикаго три дня - был этот знаменитый ураган, но это форс-мажор). Как я понимаю, USPS на запросы из России практически не эррогирует))))

В США, из-за набирающего обороты мирового экономического кризиса, у почты противоположная проблема нашим гоблинам - у них падают объемы перевозимых товаров и они этим , кстати, расстроены. Может быть это как-то сказывается на их работе, как бы противоречиво это не выглядело : "работы стало меньше - работать стали хуже". Хотя их почтовая машина все-таки заточена под определенные объемы и тут они резко падают, а машину нужно содержать и т.д, а прибыли от отправлений падают. Такими темпами их почтовики мутируют в наших с абсолютно "нашинскими" зарплатами.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Сегодня проснулся и меня осенило, ПР нам просто позавидовало и посчитало свои убытки, мы в РКН электронные письма слали (тоесть ПР от этой переписки не получило прибыли за доставку писем).
Вот давайте посчитаем в день 1000 писем пусть даже по 12 рублей (хотя на самом деле дороже) уже получается 12000 недополученного оборота, можно помножить на месяц...
Улавливаете мысль? Тоесть можно подумать, что кто-то кого-то "кинул" и никакой политики.
 
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
Ах сколько отличного компромата на ПР на форуме BBC прорвалось сегодня, сообщения до сих пор пишут... сформировали бы BBCшники все это в один хорошенький журналистский материал...

не очень хорошо, но скомпановали

Приватизация?

О случаях ожидания посылки по четыре-шесть месяцев и даже выигранных судебных исках написали Би-би-си в четверг десятки читателей. Многие из них вошли в число жалобщиков, на которых "Почта России" пожаловалась в МВД. Один автор жалобы рассказал, что отправил письмо в Роскомнадзор именно в марте, как только увидел размещенный в интернете образец.
Депутат Государственной думы Евгений Федоров заявил в программе Русской службы Би-би-си "Вам слово", что "Почта России", возможно, будет включена в список приватизируемых государственных активов. Сам депутат-единоросс, по его словам, для пересылки своей корреспонденции пользуется услугами германской компании DHL, а если письмо несрочное - то тогда российской почтой.
Доверять посылки и документы "иностранному агенту" Евгений Федоров не боится.
Дмитрий Бутрин, заведущий отделом экономической политики издательского дома "Коммерсант", считает, что опыт приватизации почты в Европе показал неэффективность такого решения.
"Почтовых олигархов, прямо скажем, нигде не возникло в мире практически. Пытались приватизировать почту в 90-е. Когда в конце 90-х Европа массово пыталась приватизировать почту, и выводилась почта на IPO. Нет, почта по природе все-таки - так, как ей поставлены задачи - институт, скорее, государственный. К сожалению, приватизация почтовых компаний толком нигде больших прибылей не принесла. Дело в том, что это публичный сервис и основное обещание почты с середины 19 века – это присутствие везде, где живут люди. Это сложно. С точки зрения бизнеса, такое покрытие филиальной сетью нигде не нужно. Основная проблема почты в России – это огромная территория России", - сказал Дмитрий Бутрин в программе Русской службы Би-би-си "Вам слово".
 
GeoZaw95

GeoZaw95

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Почту России не простится человекам
 
D

donalddd

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Помогите пожалуйста , кто может сталкивался. Ситуация такая ,уже 127 дней жду посылку, вот что показывает сайт почты России:
Прибытие в ММПО25.11.2012 13:24Сингапур SGSINJ
-Возврат27.03.2013 00:00344113Ростов-на-Дону 113Истёк срок хранения0,906--104000Москва
Получается посылка провалялась в отделении и теперь ее отослали обратно.Как ее остановить?На горячей линии ничего дельного не сказали.Да ,сразу оговорюсь: на почте просил искать по треку несколько раз-отказ ,т.к. нет импорта,извещений небыло.Писал жалобу в Роскомнадзор и на почту России-отписки.Есть ли какой нибудь способ тормознуть ее?

У меня мое почтовое отделение то же самое сделало.
Извещение не приносили, по номеру отказывались искать, а потом отправили назад.
Куда только не писал и не звонил, без толку. Никакой реальной помощи никто не оказал.
Особенно "порадовала" "горячая линия ПР", где ТП как скороговорка бубнила - пишите на розыск, будет 3 месяца искать ее!
 
Live



Вверх
Live