• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По следам темы-"Ускорь доставку посылки" что делать дальше?

VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
ПР нам просто позавидовало и посчитало свои убытки, мы в РКН электронные письма слали

мысль интересная :) только по идее РКН нам должен ответы не только электронкой слать... так что ПР частично свое получит...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ТП как скороговорка бубнила - пишите на розыск, будет 3 месяца искать ее!
ну так нужно было это сделать, потом получить ответ на бумаге, что она ушла обратно, а уже дальше по инстанциям для стука и выяснения обстоятельств (там на место начальника ваше почты очередь выстроилась уже)
 
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
Извещение не приносили, по номеру отказывались искать, а потом отправили назад.

ПР ни чего не решит. Действовать по схеме: жалоба в Роскомнадзор на ПР (+отписка) > жалоба в Центральный аппарат Росмондазора на Московский Роскомнадзор (+отписка), паралельно жалоба в Администрацию Президента на Центральный аппарат Роскомнадзора!

Еще здесь можно чиркнуть.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ПР ни чего не решит.
ну это вы зря, 3 такие ляпа и начальник ПО идет на повышение в другую организацию... а какого вы еще решения можете ожидать, вы же не имеете к посылке отношения раз она уехала обратно.
 
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
а какого вы еще решения можете ожидать, вы же не имеете к посылке отношения раз она уехала обратно.

если получатель попросит копию квитанции об отправке МПО у продавца и приложит ее к жалобе, то будет иметь право на получение разъяснений по данной ситуации, а также может потребовать, чтобы орган регулирующий работу ПР (Роскомнадзор) наказал виновных административным штрафом...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
ПР ни чего не решит.
Если жалоба попадет на глаза начальнику начальника ПО, его проверят и натянут. И он даст своим указание "Этого не раздражать! Делайте что хотите, лишь бы он жалоб больше не писал!"
В данному случае конкретный прокол либо тех, кто выписывает квиток, либо почтальона. Квитки выписываются трижды: в день поступления, через 6 дней и через 20 дней. Если до вас ни один не добрался, то начальник трахнет приемщика и почтальона.
Вероятность такого развития событий 1 к 1, но если их трахают, то трахают жестоко и без предварительных ласк.

Только ситуация должна быть корректно, грамотно и читабельно изложена.
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Ну что же. Вот и писюлька пришла. Отправлял уже после получения посылки, фото приложил. Уже пишу обращение в адм. президента.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Убило:"Любое почтовое отправление принадлежит отправителю..."
PS: Чёрт, может кто кинуть шаблон для адм. президента?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    170.6 КБ · Просмотры: 90
  • 34546457.png
    34546457.png
    218.5 КБ · Просмотры: 88
  • t6568768.png
    t6568768.png
    101 КБ · Просмотры: 95
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
PS: Чёрт, может кто кинуть шаблон для адм. президента?

Добрый день

________ 2013г. я обратился с жалобой в управление Роскомнадзора по Москве и Московской области (регистрационный номер обращения:__________ ) с просьбой
установить факт реальной (фактической) даты импорта (поступления) на территорию РФ международного почтового отправления (почтовый идентификатор ___________ ), т.к. есть основания полагать, что ФГУП «Почта России» не регистрирует данное международноге почтовое отправление на территории РФ.

На мое обращение по предполагаемым фактам нарушения закона, управление Роскомнадзора по Москве и Московской области на поставленные мною вопросы не ответило, расследование не проводило, не выполнило возложенные на него функции, прислало формальную отписку.

ПРОШУ:

1. Провести расследование по факту бездействия управления Роскомнадзора по Москве и Московской области, не рассмотревшего по существу мое обращение.
2. Рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности заместителя руководителя управления Роскомнадзора по Москве и Московской области Улько В.В.
3. Обязать управление Роскомнадзора по Москве и Московской области ответить по существу на все вопросы, поставленные мною в первичном обращении от _______2013г., регистрационный номер обращения: ________, провести расследование по признакам нерегистрации на территории РФ международного почтового отправления (почтовый идентификатор ___________ ).
4. Ответ на настоящую жалобу направить в мой почтовый, и в мой электронный адрес: __________ в срок до _______2013 г. в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

________ 2013 г.
С уважением,
ФИО
И прикрепите к обращению скан.копию отписки Роскомнадзора.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Monol1th, Очень хорошо, вам разъяснили ваши права, теперь вы должны идти на почту и требовать заполнения CN08 (очень интересно где они ее возьмут, не забываем что это документ на двух языках).
конечно у вас есть всегда два пути, но я бы шел сразу двумя... самый главный вопрос, как доказать, что они отказываются оформлять CN08.

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
, провести расследование по признакам нерегистрации на территории РФ международного почтового отправления (почтовый идентификатор ___________ ).
для полученного отправления это не стоит писать (это мое личное мнение)
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Ради интереса, нашел этот бланк CN08 (только без перевода). Загрузить сюда не могу. Ошибку показывает :(
 
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
провести расследование по признакам нерегистрации на территории РФ международного почтового отправления (почтовый идентификатор ___________ ).

для полученного отправления это не стоит писать (это мое личное мнение)

я написала: ...провести расследование по признакам нарушения срока регистрации и не соблюдения срока доставки на территории РФ международного почтового отправления (почтовый идентификатор ___________ ).
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
для полученного отправления это не стоит писать (это мое личное мнение)
так было в последней редакции удаленной темы, а уж как лучше я не знаю , юристам виднее
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Vladsha, в том то и дело, что он должен быть двуязычным, иначе дескриминация. тоесть претензия с требованием денег оказывается и у нас является формализованным документом, это очень хорошо, плохо, что это от нас скрывают.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Vladsha,
 
D

donalddd

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
62
Баллы
209
если получатель попросит копию квитанции об отправке МПО у продавца и приложит ее к жалобе, то будет иметь право на получение разъяснений по данной ситуации, а также может потребовать, чтобы орган регулирующий работу ПР (Роскомнадзор) наказал виновных административным штрафом...
Да квитанции уже нет, в начале не попросил у продавца, а через 5 месяцев он ее уже выкинул.
Интересно, если я его попрошу выслть снова и прислать в догонку те документы, на основании которых ему вернули МПО, можно что-то вытянуть с Почты?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
donalddd, попросите, только он скорее всего все выкинул, там всего-то нужно - фото упаковки чтобы трек был виден и была бумажка наклеена с основанием для возврата... только каково будет ваше требование мне не совсем понятно.

а CN08 можно просить только у представителя ВПС, адрес электронный нужно смотреть http://pls.upu.int/pls/ap/addr_public.display_addr?p_language=AN
 
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
Интересно, если я его попрошу выслть снова и прислать в догонку те документы, на основании которых ему вернули МПО, можно что-то вытянуть с Почты?

если решите снова попросить выслать, то обязательно пусть продавец вышлет электронкой копии всей сопроводительной документации к посылке (квитанция, почтовая декларация и т.д. фото посылки, если прод захочет). Со всем этим будет легче разбираться на почте. Вытянуть с почты можно будет только в том случае, если вы получите посылку на руки и станете ее хозяином. Делается это через суд, так почта добровольно ничего выплачивать не любит....
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Какую тематику обращения нужно выбирать , когда заполняешь данные при обращении в администрацию президента ?
 
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
Live



Вверх
Live