• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По следам темы-"Ускорь доставку посылки" что делать дальше?

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ты б хоть
сори ))) удалил... что то проморгал))) :ROFL: дык от перемены мест слагаемых, сумма не меняется ;)
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Тот кто у руля просто понял что его 5 точка горит,и надо ее спасать.
Мой репост на тему как работает ПР,посылка ждала импорта 23 дня,и еще мне подкинули сюрприз на СЦ 3:
Мою посылку отправили из Великобритании вместо 603087 в 630087(подчеркну на импорте мой индекс) Новосибирска от туда умные сотрудники посмотрели что не их улица и отправили на похожу как в моем городе на 630010,на горячей линия могут помочь только телефоном отделение,которые и так есть в интернете. Теперь я сам должен звонить и просить делать пересыл,вот так работает сортировка Москвы цех 3.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
2012 ничего не пропало. и вы хотите убедить меня, что прямо с 1 января 13 года
Может это к Вам посылки перестали приходить только в 13году, а вот некоторые люди уже в 2010г с такой проблемой сталкивались, о чем есть судебные решения, то есть проблема завала и потерь посылок началась не 1 января 2013г.
И кстати экспорт-импорт попадает под определение транзит,и почитайте в почтовой декларации какая ответственность за сроки.
За сроки какие от экспорта до импорта? Я и не спорю, что эти сроки есть, прописано все в конвенции, поэтому люди и судятся с ПР, когда ПР нарушает сроки эти сроки, а вот если это транзитная страна, тут уже с ПР денег содрать не просто, приходится действовать по другому.
А то что ПР проще не соблюдать сроки, чем соблюдать, это также доказанный факт.
и глубоко нас...ть на их проблемы, написано столько-то дней идет корреспонденция - выполняй.
и глубоко нас...ть на их проблемы, написано столько-то дней идет корреспонденция - выполняй.
Вот и ПР глубоко .... на своих клиентов. Как они говорят, не нравится пользуйтесь другими компаниями. У клиента есть выбор, где купить и чем доставить.
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва

они ничего не говорят

некоторые люди уже в 2010г с такой проблемой

каждый новый год так было. но сейчас слишком массово. вообще национальная почта - это очень дорогое удовольствие, недавние примеры сша и германии и туда втюхивают десятки миллиардов чего-то. у нас все разворовывается и государству российскому надо решать, какая почта ему нужна, что не отменяет вручения корреспонденции в сроки, которые наши президенты сами и подписали - зайдите на почту возьмите томик,где написаны сроки доставки и посмотрите, кто подписывал эти документы.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
У клиента есть выбор, где купить и чем доставить

я смотрю в свой кошелек, а потом решаю
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
nn2z, Вы кем только не были здесь и почтовым работником в том числе, теперь еще и чиновница.

:ROFL:
Лихо должности раздают а посты.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Дави их Кравчук!
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
они ничего не говорят
Вам не говорят, а кому-то говорят.
зайдите на почту возьмите томик,где написаны сроки доставки и посмотрите, кто подписывал эти документы.
Там томики про сроки внутри страны, а не экспорт-импорт и наоборот.
я смотрю в свой кошелек, а потом решаю
Значит:
1. судитесь с ПР за свои права.
2. смиритесь с ее работой.
3. просто нет, так как проблема началась у ПР не вчера, не сегодня не год и не два назад, а если на протяжении долгого времени ничего не меняется, значит в работе ПР вряд ли что-то измениться и каждый год будет одно и тоже.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
А тот кто пытается хоть как-то повлиять на работу ПР, его просто заставляют замолчать.

Добавлено спустя 7 мин. 54 сек.
Автор взял почти правильный курс борьбы с ПР, конечно ошибся в том, чтобы писать жалобы в роском на 5й день экспорта, без каких либо доказательств, если даже почта США, а точнее международный отдел начинает рассматривать жалобы клиентов после 7ми дней экспорта.
Если бы он не был таким упертым и реально послушал те доводы, которые я ему привел, а не орал как потерпевший, было бы все по другому.
А сейчас имеем то, что имеем, а если посты удалил, значит не так все просто, это далеко не испуг.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Контрольные сроки внутри страны никто и не отменял, а таких же сроков как экспорт-импорт нет.
Есть.
ВПК ст.20 3. [Страны-члены] подачи [или их назначенные операторы] должны также устанавливать и опубликовывать нормативы пересылки из конца в конецдля приоритетных отправлений и авиаотправлений письменной корреспонденции, а также для приоритетных почтовых посылок и авиапосылок и посылок эконом-класса/наземных.
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Vladsha, но они не установлены.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
ВПК ст.20 3. [Страны-члены] подачи [или их назначенные операторы] должны также устанавливать и опубликовывать нормативы пересылки из конца в конецдля приоритетных отправлений и авиаотправлений письменной корреспонденции, а также для приоритетных почтовых посылок и авиапосылок и посылок эконом-класса/наземных.
Да это тоже читал, я так понимаю должны устанавливать это и есть ключевое слово, то есть по факту не установлены, а значит нет. Или где они опубликованы? Например, импорт в Россию из США приорити составляет 7 дней, EMS 3 дня, такого же нет?
Есть сроки прохождения МПО только внутри страны, а это не считается сроками транзита.
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
Я уже писал, что я лингвист,
nn2z, Вы кем только не были здесь и почтовым работником в том числе, теперь еще и чиновница.
чиновник-лингвист :)
я, собственно, профессией и не интересовался. лингвист или нет - мне до лампы. думаете, я вам свою скажу? а вот чиновник - это зачастую диагноз. и по стилю изложения показалось, что именно с чиновником общаюсь. поэтому и спросил.

впрочем профессия лингвиста тоже многое проясняет. это посылка, а вот это конверт, а это уже пакет или письмо и тд... мне откровенно говоря на эти тонкости плевать. пусть мое международное ОТПРАВЛЕНИЕ в срок привозят, а не как повезет... за него заплатили, а не можете - так и скажите, а не спамером меня называйте. ни разу не просил подать мне посылку на третий день после экспорта, но месяц и тем более 70 дней - чем не повод робко возмутиться: "а не совсем ли вы там при___ели, господа"?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Vladsha, но они не установлены.
Всё установлено. нужно у Отправителя узнавать. Я оправляю МПО. На моей почте лежит толмут приказов ФГУП. приказ № 7-р от 02.03.011г. Для ЕМС установлен срок из ММПО г.Москва в ММПО США = 2-3 дня. + 1-3 дня по стране. В ММПО Австрии = 2-3 дня. + 1-3 дня по стране.
ПС. Я вчера подал 2 иска по ЕМС в эти страны.
Собственно смотрите сами http://emspost.ru/ru/tarifi_sroki/from_moscow_to_ems/
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Vladsha, это EMS. Именно для обычной почты сроки не установлены.
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Ну что, все подготовили речи для BBC? Тогда звоним:
+7 495 220 2323 (Москва)
+7 911 220 2323 (Петербург)
SMS: + 7 903 797 60 10

В эфир выведут далеко не всех, но звонить все равно надо – они считают количество звонков. Так пускай охренеют от этого количества.

Многие ищут, где послушать онлайн. Вот тут через Internet Explorer идет нормально:
http://www.bbc.co.uk/russian/audio_console.shtml
или тут
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
пока к сожалению похоже на бред, слишком часто упоминается ДХЛ, который не работает с физиками на международке.
но в целом лучше такая передача, чем то что написала РГ.
 
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
Последний выступающий молодец! Много ценного сказал!
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
послушал. рад факту, что обратили внимание. исполнение, конечно, не идеально. будем надеяться, что лишь первый шаг. все, кто написал и позвонил - молодцы.
 
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
А так действительно много воды особенно от депутата..
 
Live



Вверх
Live