• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

N

Nick30003

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите, есть ли возможность при перепрошивке сохранить все установленные приложения? Если да, то как?
 
C

Calcii

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Russia
N

nogtea

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Nyagan
S

Showman

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Посоветуйте, пожалуйста, нормальный таск свитчер (переключатель между запущенными программами)! Не работает удержание кнопок menu, back и т.д., либо я не до конца понимаю как работает многозадачность на андроиде.
Стандартный аудиоплеер не играет в фоновом режиме - это у всех так, или мои кривые руки?
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
Showman

плеер стандартный не работает в фоновом режиме, скачай другой, например Винамп (есть на Андройде!!!)

нажимай на правую ( две кнопки похожие на регулировку громкости) на меню жать не надо.
 
S

Showman

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Долгое нажатие правой качельки тоже ни к чему не приводит. Короткое - всплывает список последних запущенных задач...Или это оно и есть, в смысле так все устроено?

Я поставил ССплеер топикстартера, хоть он и китайский, но работает хорошо.
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
uk210

1.Вставляю модем индикатор начинает мигать, на планшете появляются белые полосочки ( если есть 3G , если нет то убирается крестик)
2.Потом захожу в настройки и включаю WCDMA ( если не включен)

НО не появляются стрелочки и буква Г, инет не работает соответственно.
на компе отлично работает.

перевёл в состояние только модем, разлочил

МтС Huewei 1550e



('Showman')

У меня переключает точнее выходит из активного приложение в необходимое

Да это так и должно быть, ну не на короткоее время))
 
snaiperok

snaiperok

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
1.Вставляю модем индикатор начинает мигать, на планшете появляются белые полосочки ( если есть 3G , если нет то убирается крестик)
2.Потом захожу в настройки и включаю WCDMA ( если не включен)

НО не появляются стрелочки и буква Г, инет не работает соответственно.
на компе отлично работает.
Вы перепутали последовательность действий!
Сначала делаете пункт 2 а потом пункт 1
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
snaiperok

Все равно не работает
джаваскрипт:emoticon(':(')
 
@ndrey

@ndrey

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Russia, Penza
Как подклюсить 3G usb модем Huawei E150 (МТС-Коннект)
1) Подключить модем к ПК под управлением Windows и убедиться, что он работает.
2) Сохранить все файлы, содержащиеся на виртуальном CD модема.
3) Отключить компьютер от сети и Интернета и запустить программу Hyper Terminal.
Программа Hyper Terminal находится в разделе Пуск > Программы > Стандартные > Связь > Hyper Terminal - в ос Windows XP, а для Windows7 ее нужно загрузить.
4) В окне "Описание подключения" пишем любое название, скажем "Huawei", и нажимаем ENTER. Ждем появления окна "Подключение". В его последней графе "Подключаться через” нужно выбрать "HUAWEI Mobile Connect - 3G Modem" и нажать ОК.
Следующее после этого окно с номерами телефона и прочими параметрами нужно просто закрыть, нажав кнопку "Отмена".
5) Теперь на панели программы следует нажать последнюю кнопку "Свойства":
И в открывшемся окне "Свойства: модем" перейти на вкладку "Параметры:
Нажать кнопку "Параметры ASCII":
Поставить галочку во второй сверху графе "Отображать вводимые символы на экране".
Нажать ОК. Верхнее окошко закроется. Нажать ОК. Последнее окошко закроется, и в главном окне программы замигает курсор.
6) Включаем CAPS LOCK и печатаем команду АТ. Нажимаем ENTER. Появляется ответ: ОК. Значит связь с модемом установлена. Вводим одну из следующих команд:
AT^U2DIAG=0 (устройство в режиме только модем)
AT^U2DIAG=1 (устройство в режиме модем + CD-ROM)
AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме модем + CD-ROM + Card Reader)
AT^U2DIAG=256 (устройство в режиме модем + Card Reader).
Для успешной работы модема в планшете нужно воспользоваться командой AT^U2DIAG=0 и перевести его в режим "только модем". Введя команду, нажимаем ENTER, и в ответ видим ОК.
Закрываем окно Hyper Terminal, ответив "ДА" на предложение прервать сеанс связи и отказавшись от сохранения подключения.
7) Убеждаемся, что эмуляция CD-ROM отключена. Для этого отсоединяем модем от USB порта и снова подсоединяем в тот же порт. В "Мой компьютер" не должно появиться "нового" CD-ROM - только те, что есть на самом деле.
Если возникнет необходимость вернуть модем в первоначальное состояние, необходимо повторить всю процедуру, но уже с командой AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме модем + CD-ROM + Card Reader).
8. ) Запустить Android на планшете, зайти в "Настройки" > "Беспроводные сети" > "Точки доступа (APN)" и ввести настройки вашего мобильного оператора.
Ниже приводятся настройки МТС-Коннект:
Имя: internet.mts.ru
dial number: *99#
Имя пользователя: mts
Пароль: mts
Нажать "use default value"
9) Перезапустить Android.
10) После перезапуска Android просто воткнуть модифицированный модем в порт USB.
Через 7-10 секунд появится 3G. Все работает.

З.Ы. взято с другого форума, сам не пробовал - пока не на чем(((
 
snaiperok

snaiperok

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
I450
когда поставите галку напротив wcdma надо обязательно перегрузить планшет!
 
U

ubohex

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня новая проблемка.
Налепил новую защитную плёнку, и решил откалибровать экран. Теперь ляка такая не выходит аленький цветок, никак не могу наладить. Раньше мышкой калибровалось всё отлично, теперь мышка на крестик не нажимает. Что подскажите?
 
U

uk210

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
москва
Налепил новую защитную плёнку
в нвхрена вам эти пленки,с пленками детей не сделаешь
я уже сколько пальцем возюкаю по экрану-ни одной царапины,вы пульты тоже в целофановых пакетах храните? :)
 
H

hardroni

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Налепил новую защитную плёнку
в нвхрена вам эти пленки,с пленками детей не сделаешь
я уже сколько пальцем возюкаю по экрану-ни одной царапины,вы пульты тоже в целофановых пакетах храните? :)

по ИМХО
1.Пленка нужна для того, чтобы не было блика от экрана, экран глянцевый и приходится подбирать наклон планшета в ЗАВИСИМОСТИ от внешнего источника света, что немного смахивает на бред.
2.Качество экрана и стойкость к царапинам приемлемые, стилус от кпк не оставляет царапин, но есть предметы потверже,мне ребенок машинкой от лего оставил царапину.
3.Для планшета при перевозке необходим чехол, его нельзя просто кинуть в сумку, лучше деньги потратить на чехол, а не на пленку и аккуратно пользоваться.
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
ubohex писал(а):
Налепил новую защитную плёнку

в нвхрена вам эти пленки,с пленками детей не сделаешь
я уже сколько пальцем возюкаю по экрану-ни одной царапины,вы пульты тоже в целофановых пакетах храните? Very Happy

Экран царапается, и гряэь ( жирные отпечатки остаются)
сам себе заказал две пленки
 
U

ubohex

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Впринципе, про нужность плёнки я не спрашивал. Это дело каждый решает сам для себя, всё зависит от того какой образ жизни вы предпочитаете- защищённый или "дай бог пронесёт". :eek:

Блики от экрана, к сожалению, с использованием плёнки не пропадают, ибо плёнка нужна матовая, а я пока такой для зенитки не встречал. Самовырезание не предлагать.

Хотя может я и перегибаю палку, потому что у меня планшет ещё и в чехле.
 
U

uk210

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
москва
S

SekaSV

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нашел в настройках
--Беспроводные сети
Локализация и безопасность
--Спутники GPS(точные координаты)
Активирую беспроводные сети-находит на карте мое местоположение через WiFi.
При активации только спутников GPS пишет,что текущее положение временно не доступно.Тогда для чего нужна эта настройка ( спутники GPS ) кто нибудь знает.
 
N

nogtea

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Nyagan
SekaSV
Ну это же андроид, его для зенитки специально не делали, существует другая категория устройств в которых есть gps-приемник.
К слову сказать, в андроиде достаточно функций совсем ненужных для зенитки, например "телефон", "камера" и т.п.
 
R

Rufina

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Люди, пожалуйста подскажите,есть в ZT-180-GPS-навигатор? В настройках есть спутники GPS. в меню тоже стоит позиция "Новигатор".Почему упоминания о функции GPS,нет ни в одном обзоре этого аппарата.Очень нужна Ваша консультация.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live