• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

S

Superas

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я считаю, что прошиваться на 1126 не надо. Прошивка тестовая. А самое главное - отсутствует возможность "отката". А это критично !!!
 
zoroastr

zoroastr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Томск
дошла моя очередь до вайфая добраться - поставил точку доступа dlink DWL-2100AP,сразу вопросы
1. По поводу шифрования и аутентификации не очень ясно - там в настройках точки доступа написано:
6. Аутентификация. Здесь Вы выбираете режим защиты вашей беспроводной сети. Рекомендуемые значения WPA-PSK или WPA2-PSK в зависимости от того, какую именно шифрацию способен поддерживать ваш беспроводной адаптер.

7. Данный параметр используется, если ваш адаптер не поддерживает шифрацию WPA.Если ставится значение Enable, то используется тип шифрования WEP

что выбрать?

1.Пытался без шифрования подключиться -зенитка видит мою точку доступа, но при попытке подключения дает сбой, при поиске сети - пишет что уровень хороший , но вот сами полоски уровня сигнала ваще с крестиком..

Сорри за ламерские вопросы - с вай-фай раньше не имел дела..

Надо какие-то особые настройки для вай фай на зенитке? а на точке доступа?
 
S

Showman

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня WPA2-PSK. Включил вайфай на зенитчике, врубил поиск сетей, нашел сеть и сети соседей, запросил пароль, вбил и порядок (1020 прошивка)
 
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
@ndrey

@ndrey

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Russia, Penza
это не конкурент, а зенитка в чистом виде, с логотипом Роверпад.
Полагаю, что Ровер договорился об ОЕМ-поставках:) Ценник не очень гуманный - платить 2 цены за сомнительный логотип??? Увольте)))
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
этож копия)))))))))) ровер конечно дает))))))) уже третья можель тупо переименнованный китаец)
 
DVDVD

DVDVD

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Луга
хахах, один в один))
 
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
@Ndrey
В полцены вошло: сертификация, налоги, гарантия и т.д. и т.п.
 
DVDVD

DVDVD

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Луга
кстати, кто-нить качал burntool отсюда?

версию пишет 7.41, но при заходе в настройки просит пароль :twisted:

Upd: BTW, the password for the burntool settings is zenithink for those who are going to try it....

Спасибо гуглу)
 
S

SekaSV

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владею зениткой две недели-в принципе все нравиться.Только вот до сих пор не разобрался с GPS.На этом форуме читал несколько раз,что нет там его(GPS).С этим вопросом обратился к своему продавцу.Получил вот такой ответ
Карты надо закачивать новые,но самое сложное не факт наличия карт в нем,а их настройка,т.к. от некорректной настройки.они могут либо просто молчать,либо работать сильно искаженно.GPS-работает только от спутника, а не от инета.Но чтобы спутник его нашел,нужны точные карты и правильная их установка в комп.Для этого в нем и находиться встроенный модуль GPS,но он пустой.т.к его надо закачать картами и запустить их
Так все таки есть GPS или нет.
 
@ndrey

@ndrey

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Russia, Penza
@ndrey
В полцены вошло:
... сертификация...
Копейки - на партию в 500-1000 шт в районе 1килобакса, либо на год - обойдется в 2-3 кбакса (я немного занимался сертификацией)
кто их нынче платит? ))
Про гарантии Ровера в инете полно баек - ничем не лучше китайской гарантии, разве персылка бесплатная.
а в этих буквах скрыт основной смысл - жадность реселлера ИМХО
:Yahoo!:
 
M

MegaMars

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
kiev
Народ! подскажите те кто настраивал wifi!

поставил рут права, поставил adb Wireless нажимаю на зеленую кнопку... пишет
adbWireles is on! from your computer run :
adb connect 0.0.0.0:5555

Тоесть айпи как бы не определено! где мне прописать айпи к которому я уже с компа буду конектиться через cmd ???
 
snaiperok

snaiperok

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Для этого в нем и находиться встроенный модуль GPS,но он пустой.т.к его надо закачать картами и запустить их
Что это за продавец такой? Вы сами то вчитывались в то что он написал? Как в модуль GPS можно закачать карты? Короче Вам попросту говоря голову морочат! Нет в ZT-180 модуля GPS. Возможно в следующих прошивках будет реализована возможность поддержки USB GPS.
 
U

ubohex

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думаю, что это просто замечательно, что наш Ровер купил Зенитку у Китайцев. Может хоть прошивки будут делать для нас - русских, прямые, т.е допиленные. Ещё бы кто-нить из Европы тоже взял себе на продажу, и вообще счастье будет.
 
DVDVD

DVDVD

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Луга
прошился на новую тестовую прошивку - без приключений
пошел ставить и настраивать проги)
 
U

uk210

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
москва
вы как первый день родились,человек из ровера поюзал модельку,поговорил с китайцами,мелочи может обсудили-доработали,добавили логотип,накрутили 100 процентов и вуаля,на российском рынке ваш "конкурент" зенитки


или вы думаете у нас рабочая сила дешевле,там все покупаем-здесь собираем
ничего у нас не готовы за рисовую плошку вкалывать

та же история с планшетниками под вин ось,не понятно почему никто из брендов не прикупил технологию...те заводы которые делают бренды,ночью фигачут неплохие планшетники с тем же железом что и у брендов,только намного компактнее(без клавы)...погуглив увидите,что китайская вин планшетка не чем не хуже,а даже намного лучше асеров,асусов,ленов,х.п. и т.д. единственное что не будет красивого лого
 
R

Rusa9

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Russia
прошился на новую тестовую прошивку

Если можно то поподробней о процессе перепрошивки на 201011.
Какой пароль у burntool 7.41 на настройки?
Ну и ваши отзывы о ней,пожалуйста.

PS: Has anyone tried the 1126 ROM on the unofficial Zenithink forum(Кто-нибудь пытался 1126 ROM на неофициальный форум Zenithink)
DVDVD вы рисковый парень!
 
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
uk210
"погуглив увидите,что китайская вин планшетка не чем не хуже,а даже намного лучше асеров,асусов,ленов,х.п. и т.д." - не стоит делать выводы пока в руках не подержишь и не покрутишь, а по хар-кам: http://www.tabblet.ru/archives/1832 куда серьёзнее планшет, чем ...Проц 2-а ядра, 1280х800, 16х10, минус один, когда всё это можно будет купить, ждать надоело (анонсы читать тоже) - поэтому взял ZT и пока доволен.
 
H

hardroni

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владею зениткой две недели-в принципе все нравиться.Только вот до сих пор не разобрался с GPS.На этом форуме читал несколько раз,что нет там его(GPS).С этим вопросом обратился к своему продавцу.Получил вот такой ответ
Карты надо закачивать новые,но самое сложное не факт наличия карт в нем,а их настройка,т.к. от некорректной настройки.они могут либо просто молчать,либо работать сильно искаженно.GPS-работает только от спутника, а не от инета.Но чтобы спутник его нашел,нужны точные карты и правильная их установка в комп.Для этого в нем и находиться встроенный модуль GPS,но он пустой.т.к его надо закачать картами и запустить их
Так все таки есть GPS или нет.

Ну вот я и вернулся.
Угараю, :D :x :ROFL: :ROFL: :ROFL: как Вам на уши лапшу вешают хотел бы я пообщаться с продавцом, поприкалываться с ним. потом вывесить на обозрение поугарали бы всем форумом.

Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:

Уважаемый ZaRtin !!!

1. Подумайте сами или спросите на этом ФОРУМЕ - если вы правы, то время работы девайса после первой зарядки должно быть таким же как и после 4-6. Однако это на так. Время автономной работы после первой зарядки меньше чем после 4-6. Значит такое понятие как "тренировка Li-Ion и Li-Pol АКБ" имеет место быть. И спорить тут бесполезно, это доказано практикой и не только на ZT-180, но и на других устройствах (телефоны, смартфоны и пр.).
2. "Эффект памяти" на Li-Ion и Li-Pol АКБ всеже присутствует, правда он не так ярко выражен как на NiMh и NiCad АКБ.
3. Если полностью разрядить АКБ описанным мной методом и оставить отключенным от планшета на 1 час не подвергая дополнительному принудительному разряду, то ничего страшного не произойдет. Саморазряд АКБ ничтожно мал. Вы наверное не догадались, что отключение АКБ от девайса нужно не для того, чтобы еще больше разрядить АКБ, а для того чтобы полностью обесточить сам девайс.
4. И еще раз повторюсь. Вы судя по всему теоретик и черпаете эту информацию из интернета. Проверять боитесь. А я проверял на практике. Скажу честно, делал я это не на ZT-180, а на Glofish X650. Разница во времени автономной работы была очень существенная. Я уже писал, что время работы Glofish X650 после описанных мной манипуляций увеличилось с 2-3 дней до 7-8. Я думаю Вас не смущает то, что я проводил свои эксперименты на Glofish X650 ведь принципы работы АКБ на этих устройствах практически одинаковые.
5. Не передергивайте и не пугайте народ. Я не предлагал при принудительном дополнительном разряде АКБ замкнуть его "на коротко". Я написал "лампочкой". Если Вы не поняли, то поясню - лампочку нужно использовать с напряжением равным или на 10-15% меньшим, чем напряжение на выходе АКБ. Отключать лампочку надо когда она погаснет или будет гореть еле-еле. Действительно, оставлять на длительный срок нельзя.
Уверяю Вас, если все сделать правильно, никакого вреда АКБ от этого не будет. Максимальный отрицательный эффект от этой процедуры это то, что не удастся добиться сколь либо существенного увеличения времени автономной работы устройства да и время зря потрачено будет.
P/S
и помните прописную истину "Теория без практики - мертва"

Удачи.

Вставлю свои пять копеек и согласен с автором.
Весь мой рассказ про Li-pol и Li-ion аккумуляторы.
1. Вы в первый раз достали аккумулятор из коробки и начали эксплуатировать, эффект памяти имеет право быть и он не так выражен как у никель-металогибридных и никель-кадмиевых, "раскачать" аккумулятор можно разрядив и полностью зарядив 2-3 раза и всё рабочее вещество включается в работу. Аккумуляторы Li-pol и Li-ion не реагирут на тот момент, когда вы их заряжаете, при средней или низкой степени остаточного заряда, срок их жизни зависит от количества перезарядок и времени службы, со временем вещество деградирует и емкость падает. И еще Эти аккумуляторы очень боятся разряда в "ноль" (почему производители кладут аккумулятор отдельно) у них начинается разрушение рабочего вещества и этот процесс не обратим. Так что если вы собираетесь хранить на полке то лучше зарядить на половину и положить на полку, но при этом надо помнить, что срок службы ограничен и происходит деградация рабочего вещества.

2. Если аккумулятор сел в "ноль" и отказывается заряжаться, можно ему на 2-3 секунды подать напряжение, которое превышает номинал в 2-3 раза и это "перезапустит" аккумулятор и он начнет заряжаться, но это "отдельная тема" возможно только при ИНДИВИДУАЛЬНОМ подходе к аккумулятору, контроллер может не дать это сделать или есть еще какие-то ограничения и т.д., ну короче надо смотреть и это индивидуально.
 
@ndrey

@ndrey

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Russia, Penza
ЗДЕСЬ неплохая и грамотная статейка по аккумуляторам, рекомендую - большинство вопросов отпадает по прочтении :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live