• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
alexacolor
А где почитать о 1126, да и стоит ли, если возникнут проблемы: мы же юзеры, а не тестеры за зарплату...
 
A

alexacolor

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moskovvvv
мы же юзеры, а не тестеры за зарплату...
:) Ничего подобного, купив китайскую железку мы стали тестерами.
Наверное прошиваться пока не стоит, суть сообщения скорее в том, что работа над прошивкой идёт. Нехилый навигатор в машину получается :twisted:
 
S

Showman

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Привет всем! Перечитал всю эту тему...В середине писал один товарищ, что не может удалить свой google аккаунт. Как-нибудь решился этот вопрос или только перепрошивка спасет?

У меня такая же история - хочу удалить свой текущий аккаунт, но он не удаляется. Сброс настроек не работает, отключал синхронизацию - тоже. Может можно как-то руками это сделать? Где-то я видел мелькали пути к файлу с аккаунтами...
В настройках есть что-то типа google account manager где он пишет инфу о текущих аккаунтах. Там есть служебная строка типа required_google и prefered_account или как-то так (точных названий не помню, под рукой планшета нет) указывающие на аккаунт который не хочет удаляться. Может их как-то можно поправить?

Прошивка 1020 - все работает здорово (вайфай не греется, инет через VPN работает, тачскрин работает хорошо) не хотелось бы перешивать...
 
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
alexacolor
Для планшета: Win7 - это много, Android - мало, где середина?...
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
как это где .... в WINCE
:)
 
S

Superas

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
В свое время была инструкция по тренировке и калибровке АКБ на телефонах, смартфонах и коммуникаторах:

1. Полностью зарядить АКБ + 1час после того как погас индикатор
зарядки не отключать от сети.
2. По окончании полной зарядки отключить девайс от сети.
3. Включить девайс и не выключая его разрядить в ноль, пока девайс
сам не отключится. Обычно для этого запускают какой нибудь
фильм и ставят подсветку на max уровень.
4. Отсоеденить АКБ. Дать девайсу полежать без АКБ 1 час.
5. Подсоеденить АКБ и не включая девайс поставить его на зарядку
+ 1час после того как погас индикатор зарядки не отключать от
сети.

* В некоторых инструкциях, между пунктом "3" и "4" советовали дополнительно разрядить уже отключенный от девайса АКБ каким нибудь потребителем, например лампочкой.

На телефонах, смартфонах и коммуникаторах это реально давало прирост во времени автономной работы до 30 - 40 %.

Метод основывался на том, что якобы контроллер зарядки АКБ какбы ставит "метки" полного разряда т.е. "0" и максимального заряда 100% и мы тем самым раздвигаем эти граници, что позволяет увеличивать время автономной работы.

Кто сможет попробовать и отписать результат на благо нашего сообщества.
Предлагаю это тем, у кого девайс уже вскрывался и нет гарантийных наклеек.
Конечно необходимо както замерить время работы "до" и "после" этих манипуляций с максимальным соблюдением равных условий тестирования.
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Это все NiMH аккумуляторов касалось
 
D

DobryDen

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
DobryDen
elektro86
А то там интересного, чего нельзя найти на других сайтах? Если бы на винду можно брать проги только с MSoft - это была бы секта, чего и добивается аппле, но это же Android...

на Applanet много платных программ, тем, игр, виджетов в свободном доступе. А вообще маркет - самое большое хранилище софта. Зачем что-то искать, если оно с 99% точностью есть на маркете. Зашёл с планшета, нажал кнопку и всё установилось
 
S

Superas

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это все NiMH аккумуляторов касалось

Вы не совсем правы. Первый раз я увидел эту инструкцию на форуме коммуникаторов Glofish, когда стал счастливым обладателем гаджета (Glofish X 650) этой замечательной (к сожалению в прошлом) компании. А там стоял Li-Ion аккумулятор. После проделанных мной манипуляций по этой инструкции, время автономной работы увеличилось значительно. В моем конкретном случае без тренировки и калибровки АКБ хватало на 2-3 дня, после на 7-8 дней. Выводы делайте сами. Я просто делюсь с форумчанами известной мне информацией и личным опытом, который поможет улучшить имеющиеся у нас устройства.

А Вы свое сообщение просто так написали или тоже проводили аналогичные эксперименты?
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
проводил эксперименты по восстановлению умершего аккумулятора старого ноутбука.
примерно по такой инструкции.
там он был как раз NiMH

мертвая батарейка , которая держала ноут не более 5 минут, ожила и стала держать около часа.

Но , увы, через месяц это счастье кончилось
 
Z

ZaRtin

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Moscow
2Superas, хорош над людьми издеваться!!! а то ведь ктонить поверит и убъет себе аккумулятор...

Уже всем должно быть известно, что при разряде литиевого или полимерного аккумулятора ниже 2.7в он начинает невозвратимо деградировать! Так же литий и полимер не обладает "памятью", но все пытаются их расскачать и пишут что получается, но почемуто "умные" зарядки для никелевыех аккумов это умеют делают, а профессиональные модельные зарядки литиевых и полимерных аккумов этим не заморачиваются, к чему бы это?
 
M

mp3sova

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Тула
nyc05 как отключили авто поворот)?
 
P

Pichugin

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Superas

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемый ZaRtin !!!

1. Подумайте сами или спросите на этом ФОРУМЕ - если вы правы, то время работы девайса после первой зарядки должно быть таким же как и после 4-6. Однако это на так. Время автономной работы после первой зарядки меньше чем после 4-6. Значит такое понятие как "тренировка Li-Ion и Li-Pol АКБ" имеет место быть. И спорить тут бесполезно, это доказано практикой и не только на ZT-180, но и на других устройствах (телефоны, смартфоны и пр.).
2. "Эффект памяти" на Li-Ion и Li-Pol АКБ всеже присутствует, правда он не так ярко выражен как на NiMh и NiCad АКБ.
3. Если полностью разрядить АКБ описанным мной методом и оставить отключенным от планшета на 1 час не подвергая дополнительному принудительному разряду, то ничего страшного не произойдет. Саморазряд АКБ ничтожно мал. Вы наверное не догадались, что отключение АКБ от девайса нужно не для того, чтобы еще больше разрядить АКБ, а для того чтобы полностью обесточить сам девайс.
4. И еще раз повторюсь. Вы судя по всему теоретик и черпаете эту информацию из интернета. Проверять боитесь. А я проверял на практике. Скажу честно, делал я это не на ZT-180, а на Glofish X650. Разница во времени автономной работы была очень существенная. Я уже писал, что время работы Glofish X650 после описанных мной манипуляций увеличилось с 2-3 дней до 7-8. Я думаю Вас не смущает то, что я проводил свои эксперименты на Glofish X650 ведь принципы работы АКБ на этих устройствах практически одинаковые.
5. Не передергивайте и не пугайте народ. Я не предлагал при принудительном дополнительном разряде АКБ замкнуть его "на коротко". Я написал "лампочкой". Если Вы не поняли, то поясню - лампочку нужно использовать с напряжением равным или на 10-15% меньшим, чем напряжение на выходе АКБ. Отключать лампочку надо когда она погаснет или будет гореть еле-еле. Действительно, оставлять на длительный срок нельзя.
Уверяю Вас, если все сделать правильно, никакого вреда АКБ от этого не будет. Максимальный отрицательный эффект от этой процедуры это то, что не удастся добиться сколь либо существенного увеличения времени автономной работы устройства да и время зря потрачено будет.
P/S
и помните прописную истину "Теория без практики - мертва"

Удачи.
 
U

uk210

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
москва
Теория без практики - мертва
согласен,лично востанавливал мертвый в ноль акум телефона(правда литий ионный) по рецепту с холодильником,над которым все ржали,после этого батарея держала сутки....правда прожила всего пол года
 
S

Showman

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот что нагуглил в инете по поводу удаления "основного" аккаунта:



Я так понял что нужно делать что-то аналогичное тому, как заставляли работать маркет на первых прошивках, но там не accounts.db, а gls.db ... в общем вечером посмотрю что к чему.
 
S

Superas

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемый SLSLA !!!

И всетаки мы говорим о разных вещах. Описанный мной метод скорее всего можно назвать не словом "ТРЕНИРОВКА", а словом "КАЛИБРОВКА". И это касается не только калибровки самой АКБ, но и калибровки котроллера зарядки. Это, как бы, расширение границ между точкой полного разряда АКБ "0%" и полного заряда в "100%". Хочу также уточнить, что данный метод лучше применять к АКБ, которые уже прошли 10-15 циклов зарядки.
 
W

wcw55

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
кто отпишется о новых прошивках? как стабильн6ость и скорость работы? появилось ли что то новое?
 
S

Superas

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
UK210

Спасибо за поддержку.
 
Jouk

Jouk

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
с Луны свалился
2wcw55
А что мешает самому прошиться и отписаться о стабильности и скорости работы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live