• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

P

Pichugin

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Pichugin,
Если имеешь в виду полное отключение экрана в режиме ожидания, то да, экран полностью выключается.

По поводу заряда батареи: чтобы не быть голословным, проверю сегодня или завтра насколько он вытянет по-макс.
Классно!
 
D

destroydes

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Kirov
D

dragonss

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Пытался прикрутить к устройству модем от МТС, который 1550. Все сделал по инструкции. Модем видится, правда как e1750, типа работает, но нет настроек сети! Как бы их увидеть? Не подскажете?
может в том и прикол? Что это уже н 1550 а 1750? У меня встал сразу как только разлочил его (до этого вырубил сидиром и кард ридер).

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

А смысл в спящем режиме-в нашем случае (ZT180)-он ничего,практически не дает.
смысл в том что время работы все же маловато для еня, экономлю по мелочам - выигрываю 10-15 мин на чтении книжек :(

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Pichugin,
Если имеешь в виду полное отключение экрана в режиме ожидания, то да, экран полностью выключается.
если это так - то ради одного этого чтоит перепрошиваться :) Немного подожду, не наигрался еще и в 1030, а потом уже прошиваться (глядишь еще новее прошивка будет)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Кто разобрался в следующем (т.к. для меня это первый девайс на андроиде, да и линукс немножко знал раньше только)

как все же грамотно сделать так чтобы не запускалось при старте зенитки столько ненужно хлама? кто какие проги использует? мне тут уже советовали авторан киллер... ну .... как бы сакзть :))) НИЧЕГО не изменилось - ставишь галочки или нет - хочешь чтоб не тупил планшет - ручками идешь и выгружаешь кучу от гугла всего итп.
ай нид самбади хелп! ;)
 
Kirill Limping

Kirill Limping

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
117
Баллы
201
Местоположение
Москва
BerQt
По айпи адресу.
Могут при желании определить этаж и номер квартиры.
А если сильно захотят то и цвет глаз :)
Местоположение определяют программы типа Яндекс.карты, Google Maps - по имеющимся точкам доступа WiFi. В Москве определяется неплохо. Хотя на "Российской неделе интернета" представитель одной профильной компании показывал пример - на выставку притащили точку доступа с другого конца Москвы, и программы наивно показывали, что находятся на Автозаводской, в то время как дело происходило в "Экспоцентре".
 
Jouk

Jouk

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
с Луны свалился
2krebs83
** нужен виджет батарейки с остатком времени работы планшета который , работая, уменьшает то самое время работы ?
 
P

Pichugin

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошился на 1126.
Экран выключается. Это отлично!
Но! Нет инструмента принудительного отключения экрана. Он отключантся по таймеру "Отключение экрана" в Настройках. Т.е. принудительно его не выключить.
В остальном все как и в прошлых прошивках.
 
Kirill Limping

Kirill Limping

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
117
Баллы
201
Местоположение
Москва
Flytouch как я понял не самый лучший клон Infortm X220.
У меня в кампанию к Zenithink ZT-180 приехал и такой, отсюда. Насчёт "клонов" - никакой фактической информации найти не удаётся :oops: Я считаю, что существует одна единственная модель. Во-всяком случае приехавшая ко мне на 100% опознаётся по фотографиям, характеристикам, версиям firmware (читал и буржуйские форумы).
P.S. Под названием Gone FlyTougch 2 есть совершенно разные модели, в том числе с экраном 7". Пруфлинк - это другой, 7" аппарат с таким названием. Слово "клоны" здесь неуместно, просто путаница с названиями. Думаю, при сравнении сложно перепутать 7 и 10" :)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Прошился на 1126.
Экран выключается. Это отлично!
А до этого у Вас какая прошивка была?
У меня на 1030 экран по тайм-ауту выключается полностью, в том числе подсветка - специально проверял в тёмной комнате.
 
P

Pichugin

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
А до этого у Вас какая прошивка была?
У меня на 1030 экран по тайм-ауту выключается полностью, в том числе подсветка - специально проверял в тёмной комнате.
1030. Экран не выключался. Подсветка работала, но тускло.
 
H

hardroni

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
2krebs83
** нужен виджет батарейки с остатком времени работы планшета который , работая, уменьшает то самое время работы ?
Дело в том том, что процессор работает на полной частоте есть у него задачи или нет, и какая разница одной задачей меньше или больше,вот если он регулировал свое энергопотребление в зависимости от вычислительной нагрузки, тогда да Ваше утверждение имело смысл.
 
Kirill Limping

Kirill Limping

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
117
Баллы
201
Местоположение
Москва
Интересно. На КПК с процессорами ARM уже лет 5 как внедрили плавающую частоту процессора. Например, Dell x51v, начиная с Windows Mobile 5. Штатная частота 624 МГц, умеет снижаться до 104 МГц.
Программы, нагружающие CPU, ощутимо быстрее жрут батарейку.

Неужели на Android не так?
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
Pichugin
Прошивка 1030 тормозит при вращении экрана, новая тестовая как в этом плане?
 
Z

zmaxx81

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
пермь
Добрый вечер уважаемые эксперты ebay-forum :)
Неделю назад стал обладатель представленного выше девайса. Пока разбирараюсь с операционкой, но походу возникло несколько вопросов. Буду благодарен если кто сможет ответить.
И так собственно сами вопросы:
1. Не могу нормально поставить фотографии на весь рабочий стол без увеличения. По методу, описанному выше при раздвигании границ пишет "Произошла неожиданна остановка приложения Фотоальбом (процесс com.cooliris.media). Повторите попытку." Программа из маркета Wallpaper Set&save не помогла. Тоже только может увеличивать.
2. Какой программой можно увеличить изображение видео без вытягивания его по высоте, т.к. MPC в Windows при нажатии кнопки 9 на дополнительной клавиатуре. Опробованные программы (CCplayer,Realplayer) не могут этого сделать.
3. Нормально ли будет работает разлоченный модем HUAWEI E1550 от Мегафона в сетях GPRS/EDGE. Нет возможности всегда юзать в зоне 3ж, а интернет всегда хотелось иметь под рукой.
4. Будет или нет у меня ловится вафля с маршрутизатора TP-Link TL-WR741ND 4x10/100Base-TX + 802.11n (до 150Mbit/s) + 1xWAN или можно взять адаптер беспроводной ASUS WL-167g/V3 USB 802.11g/b/n, до 150Mbit/s, который будет использоваться только в домашних условиях на расстояние до кровати 10 метров ч/з бетонную стену или стоит доплатить и взять оборудование получше? Посоветуйте марки модемов и адаптеров, которые вам удалось настроить.
5. Ну и самый интересное. Прочитал всю ветку но нигде не увидел вопроса о возможности будущей установки на наш планшет ANDROID 3.0. разработанный специально для планшетных устройств или его железо не потянет?
Спасибо за внимание.
 
N

nogtea

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Nyagan
Хорошо погуглив, обнаружил прогу, которая по запросу гасит экран. Тем, кто так мучался с этой проблемой выкладываю ссылку http://lockenabler.googlecode.com/files/LockEnabler-0.4beta.apk
Более новые версии этого приложения - для android 2.2
 
V

vitun

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Лангепас, Россия
Скажите пжалста, а когда модем не работает (не определяется), сеть показывает или нет? то есть вообще когда модем не работает оператор высвечивается или нет? Ато как-то странно, оператор высвечивается, настройки APN - есть, а интернет не заводится...
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
zmaxx81
4. Будет или нет у меня ловится вафля с маршрутизатора TP-Link TL-WR741ND 4x10/100Base-TX + 802.11n (до 150Mbit/s) + 1xWAN или можно взять адаптер беспроводной ASUS WL-167g/V3 USB 802.11g/b/n, до 150Mbit/s, который будет использоваться только в домашних условиях на расстояние до кровати 10 метров ч/з бетонную стену или стоит доплатить и взять оборудование получше? Посоветуйте марки модемов и адаптеров, которые вам удалось настроить.
Стандарты сети Wi-Fi 802.11х давно стандартизированы, поэтому для работы нашего планшета подходит любой вай фай роутер, тем более на таком маленьком расстоянии, как у вас - 10 м. Доплачивать специально для поланшета не надо, у него скорость вай фай адаптера все равно очень низкая (по крайней мере к такому выводу пришел коллективный разум этой ветки). Лично у меня D-Link DIR-615, всё ОК
 
N

nogtea

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Nyagan
H

hardroni

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно. На КПК с процессорами ARM уже лет 5 как внедрили плавающую частоту процессора. Например, Dell x51v, начиная с Windows Mobile 5. Штатная частота 624 МГц, умеет снижаться до 104 МГц.
Программы, нагружающие CPU, ощутимо быстрее жрут батарейку.
Неужели на Android не так?

Ну дело тут в аппаратной поддержке и программной со стороны операционной системы.
Если в чем-то это не реализовано,то не работает ВСЁ.
Я молчу вообще про х86 Intel и AMD со своими SpeedSteep и Cool.... т.д. там это отработано просто любодорого смотреть в настоящее время,

в расчет вот это не берем
 
U

ubohex

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищи, кто-нибудь может выложить 1126 на нормальный обменник?
 
H

hardroni

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
.....
3. Нормально ли будет работает разлоченный модем HUAWEI E1550 от Мегафона в сетях GPRS/EDGE. Нет возможности всегда юзать в зоне 3ж, а интернет всегда хотелось иметь под рукой.
4. Будет или нет у меня ловится вафля с маршрутизатора TP-Link TL-WR741ND 4x10/100Base-TX + 802.11n (до 150Mbit/s) + 1xWAN или можно взять адаптер беспроводной ASUS WL-167g/V3 USB 802.11g/b/n, до 150Mbit/s, который будет использоваться только в домашних условиях на расстояние до кровати 10 метров ч/з бетонную стену или стоит доплатить и взять оборудование получше? Посоветуйте марки модемов и адаптеров, которые вам удалось настроить.
5. Ну и самый интересное. Прочитал всю ветку но нигде не увидел вопроса о возможности будущей установки на наш планшет ANDROID 3.0. разработанный специально для планшетных устройств или его железо не потянет?
Спасибо за внимание.

ответы
3.вопрос
Ну если вы ветку прочитали внимательно, могли бы найти ответ. Да будет на 100проц. если выполните условия описанные на предыдущей странице.
4.вопрос конечно интересный и требует практики, в принципе ничто не мешает и должно работать.
5.вопрос вы бы не задавали если бы знали какие требования выставляет google к android3.0,
наш планшет не удовлетворяет только по оперативной памяти у нас 256, а google рекомендует минимум 512МБайт
 
V

vetal2530

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Киев
Live

Similar threads




Вверх
Live