• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет G11 ака X5A

V

vadd65

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
никак не получается получить root для g11 (прошивка последняя, 4гиг, мультитач, г-сенсор)

методом из http://kenzo.net.od.ua/droid/ после запуска планшет перезагружается, но не получается... покрайней мере проги требующие root не пашут((

Попробуй z4root. Вроде бы у народа работает.

а другим методом никак не могу установить на комп Droid Explorer, ругается при установке (фрамеворк 4 установлен) в чем проблема не понимаю, андроид сдк ему нужен?
Винда какая?
На ХР SP2 нормально встаёт (сдк встроен в DE).
Попробуй по этому рецепту.
 
Z

ZaRtin

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Moscow
vadd65, спасибо, получилось z4root`ом его раскрыть)))
модем проверю чуть позже...

сейчас появился другой вопрос по операционке: установил несколько программ с виджетами и просто виджеты, но не могу их поставить на экран, список виджетов состоит тока из одного -" поиск гугл", ктонить сталкивался с таким?


и ещё, если удерживать среднюю сенсорную кнопку с домиком, то появляется список запущенных программ или это список недавно запускавшихся? а то как-то странно, как будто программы никогда не выгружаются и даже таск килл не помогает (((
 
V

vadd65

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
ZaRtin
1. Особо в виджетах не копался, но погода разная ставится, надо будет попробовать.
2. При удержании этой кнопки появляется список шести последних запущенных программ, там между ними переключаться удобно.
Это Андроид - программы там не выгружаются, а сворачиваются, если нет отдельной кнопки выхода. При нехватке места/переполнении памяти начинают закрываться неиспользуемые программы.
 
Z

ZaRtin

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Moscow
и так, старенький модем от мегафона Huawei EG162 подключил и заработало с симкой МТС. Подключал по описанию vadd65, с разницей что у меня файл chat изначально там был, его не трогал.

А вот с виджетами беда, не появляются они в списке, там тока "поиск" от гугла(((( перерыл настройки, не знаю что не так... прошивка #157
 
V

vadd65

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
ZaRtin
Какие виджеты-то не работают, конкретно?
Пробовал поставить: часы, Advanced Task Manager, Фотографии, Календарь, какой-то Battery Information - работает всё :) .
Виджет погоды вот Sense Analog Glass Clock 4x2 сейчас обновился - работает. Ну и Wifi Toggle Widget-ом пользуюсь.
 
Z

ZaRtin

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Жму на рабочий стол и удерживаю, появляется "добавить на главный экран" - "виджеты", а там тока "поиск" (от гугла) хотя загружал кучу всяких и часы и курсы валют и погоду. После установки чтонить надо сделать чтоб они в этом списке появились? может гденить есть менеджер виджетов?
 
V

vadd65

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
ZaRtin
Эм-м, у Вас же новый G11 (с сенсором, 4 Гб), здесь посмотрите, где-то было решение. У меня старый G11 с 2 Гб и без г-сенсора., потому и работает.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
у меня 157я прошивка. после раскачки аккума G11й живет всего час в лучшем случае при просмотре фильма(((
Написал на панду, обещали выслать новый аккум.
Говорят, что 157 прошивка сильно жручая собака.
 
Z

ZaRtin

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Moscow
vadd65, огромное спасибо, да у меня новый G11, до этого почему-то не видел эту темку на 4пда.

благодаря AppWidgetPicker теперь можно ставить виджеты))) Внимание, эту прогу надо не запускать, а переписать в системную папку (в ссылке есть инструкция), а то я вначале установил, а когда не заработала решил инструкцию почитать :)


в принципе все проблемы решены, кроме....
с аккумом реально что-то не то, я просто с ним ещё никуда не выходил и часто держу на зарядке... но после сообщения MetalDDD призадумался и проверил:
полностью зарядил и активно лазил по инету через вайфай спустя 1.5 часа индикатор уже показывал половину заряда, а далее спустя всего несколько минут начал показывать что все, и высвечивать предупреждение(((

MetalDDD, расскажи пожалуйста, куда и что именно ты писал Панде (я там же покупал)?
 
L

lan10

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Сургут
G11 на #157 прошивке. В принципе, на АКБ не жалуюсь - часа на 3-4 с WiFi хватает. Только заметил что остаток заряда показывается направильно - 10% на час хватает минимум - нелинейность большая, реально остаток больше чем показывает. Еще не нравится что даже с выключенным экраном батарею продолжает тянуть сильно. Качество/производительность устраивает. дуал touch работает, но чувствительность при этом не очень.
HDMI без звука :cry: . У кого получилось настроить?
Также при установки программ с маркета вылетает сообщение eoeMarket ошибка, хотя софт ставится правильно. На английской раскладке нормально. Кто-то сносил - скажите как. Не устанавливается Beamreader.- при открытии файлов ошибка. Пришлось Adobe reader ставить, хоть он для меня хуже.
 
V

vadd65

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
G11 на #157 прошивке. ...Еще не нравится что даже с выключенным экраном батарею продолжает тянуть сильно. ...
Это проблема Андроида, он ведь пока на телефон рассчитан. В спящем режиме - таблетка всё равно работает (вдруг кто позвонит 8) ).
HDMI без звука :( . У кого получилось настроить?
Попадалось где-то, м.б. на Slatedroid, что специфика чипа такая - звук только в таблетке, вроде решения не нашли :cry: .
Также при установки программ с маркета вылетает сообщение eoeMarket ошибка, хотя софт ставится правильно. На английской раскладке нормально. Кто-то сносил - скажите как. ...
Сносятся установленные программы, в т.ч. и eoeMarket, вручную под рутом через тот же Root Explorer.
 
Z

ZaRtin

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Moscow
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
расскажи пожалуйста, куда и что именно ты писал Панде (я там же покупал)?
Я писал русской Маше на мыло.
Написал, что получил G11 с разряженной батареей, после "прокачки" (~10 циклов заряд-разряд) аккум держит всего 40-50 минут при средней нагрузке. И спросил, есть ли возможность прислать аккумы на замену. Она ответила, что вышлют со следующим заказом, только мол в комменте напишите, что аккум нужен.
Ну и все.
Покопался на слэйтдроиде и xda, встречал сообщения с жалобами на #157 прошу, что мол помирает быстро. Отсюда вопрос - то ли панда гонит с галимыми аккумами, то ли действительно проблема в проше.
Но судя по сообщению lan10, проблема все-таки в аккумах (там их два по 1300мАч).
 
Z

ZaRtin

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Moscow
на панде последний комент к G11:
"Hello. Well it means? Why the device holds only 1,0-1,5 hours? What does it mean, and what with it to do? I very much am not happy with purchase." - гугл переводчик:
Здравствуйте. Ну это значит? Почему устройство имеет место лишь 1,0-1,5 часа? Что это значит и что с этим делать? Я очень не доволен покупкой.


похоже партия фиговых аккумов...

MetalDDD, какое мыло у русской Маши? :Yahoo!:
 
I

izot

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Глазов
Z

ZaRtin

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Moscow
разобрал планшет...

у меня установлена два аккума по 1800mAh хоть и написано на каждом 7.4в но этого быть не может - они по 3.7 вольта (тестер подтвердил).

подсоединены они последовательно (без каких либо плат балансировки), отсюда могут быть проблемы с разбалансировкой, но мультиметр показал что они пока отлично сбалансированы (хотя со временем полюбому разбалансируются).

Так же сразу понятно что китайцы слукавили, при последовательном соединении складывается напряжение, а не емкость, китайцы в описании сложили и то и то.

и самое неожиданное:
полностью зарядил планшет и замерил вольтаж на аккуме, не дозарядил на несколько миливольт это не проблема...
потом полностью разрядил, когда он принудительно выключился - снова включил и дождался опять самовыключения. После этого замерил напряжение 7.7в (с учетом что для таких аккумов максимум ~8.4в, а минимум ~6в) это выше среднего, тоесть аккумулятор разряжен всего на ~40%.


в черненькой инструкции к нему вычитал что первые несколько раз он должен заряжаться по 10 часов :) , далее по пять, у меня заряжается намного быстрее.
почитал форум http://www.slatedroid.com/hsg-x5a-x...ultitouch-4gb-battery-problem-discussion.html

в общем считаю что проблема не в аккумуляторе, а в железе или софте(((
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ZaRtin
хм, а у меня два по 1300... замеры не проводил.
Ладно, посмотрим, что на замену пришлют...
 
A

anton-vert

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
СПБ
получил на днях Х5А-G с г-сенсором и 4 гигами памяти (прошивка 368), но вот непонятки возникли - установил программу показывающую системную инфу- пишет РАМ148Мб (а должно быть 256Мб)и свободного места 200Мб всего и просто беда с аккумом разряжается до 60% минут за 20 и всего живет пару часов. Заказывал не с панды. Очень странные параметры
 
Z

ZaRtin

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Moscow
anton-vert, когда планшeтник будет уже 10% заряда и предлагать вырубиться - посмотри какой вольтаж он напишет (это в Spare Parts>Battery information>).
И если будешь разбирать, скажи какой у тебя аккумулятор (хоть что на нем написано)...

Есть и хорошая новость (по крайней мере для меня это новость) , протестировал Г-сенсор - он полноценный, можно играть в игры где им управление)))
 
V

vadd65

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
anton-vert
ROM 148Мб - это он показывает кол-во свободного места под установку программ, остальное предустановленными прогами занято. RAM - это оперативка, её он не показывает.
А что с флэшкой? В настройках>Память устройства должно показываться: "Всего места" и "Свободно" (называться может по другому, это я по Hero смотрел).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live