• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет G11 ака X5A

katod2

katod2

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Akko
Обещал отписатся, когда получу аппараты.
Получил 3 апаарата. Что могу сказать. Один отдал сразу, а два тестил. Они сделаны разными заводами. Разные экраны. Один теплее, другой холоднее. На лицевой панели у одного боковые сенсорные кнопи с надписями, а у другого- без( просто символы). Прошивки- разные. У одного 153, у другого 157. И,самое главное. 153 работает дольше. НО! Дело не в бобине. Стоят разные аккумуляторы! У одного аппарата провода идут с аккума -толстые. А у другого- тонкие. у тонкого- 2 по 1300. У толстого- не видел, так как они даже повернуты на 90 градусов в разных моделях, и кроме того, с толстыми проводами- надписи были под низом. И главное. Время работы-. С тонкими проводами, в режиме чтения книги- около 4 часов. И очень не линейно. До 10 падает буквально за час, а потом 4 часа 10 процентов. У другого- до 7 часов. И падает по другому. До 50 процентов- за часа 3-4. И потом с 50 процентов -резко до 10. И еще часа 3 отрабатывает. Короче, лучше оказался того завода, где сенсорные кнопки- не имеют надписей. и, еще, иногда при включении экран мерцает , быстро проходит. Замечал кто? Это у обоих.
 
S

sdima9

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Сатка
Да повезло мне, что я взял G10 там с батарейкой все шикарно....

Аналогично!!! Получил по почте 16-го декабря свой G10... Всё супер! Батарея работает 5-9 часов. Неделю назад устанавливал игры/проги и тестировал их с 17 вечера до 2:30 ночи не выключая. Отвлекался раз на покушать минут на 10... То же новый и 4Гб... При полной разрядке батареи начинает слегка тупить... Кстати, здесь на форуме писали, что G10 глючней G11... Полная чушь!!! Наоборот всё. А вот сборка у G11 по отзывам лучше... Там всё ровно и не болтается. А с софтом и глюками повезло больше нам (даж завесить его ещё не смог) ^_^
 
dimanius

dimanius

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня на G10 бывает мерцает при загрузке на надписи android.
Бывает 1 из 10 загрузок 1-2 сек и исчезает.
сложно сказать из за чего но после загрузки вроде глюков нет.
 
4

4puzyryavodki

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Almaty
народ, что безглючнее все-таки G10 или G11? Уже хочется что-то заказать. Кино и книги основные задачи, даже интернет по-стольку-поскольку...
 
S

sdima9

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Сатка
народ, что безглючнее все-таки G10 или G11? Уже хочется что-то заказать. Кино и книги основные задачи, даже интернет по-стольку-поскольку...

Счас, наверно, как в лотерее ... повезёт, не повезёт.
У меня новый G10 чёрный аллюминий. Проблем никаких. Прошивка #301
Железо нормальное. Ничего не болтается, не гремит, не люфтит, не греется.
Софт тоже не подводил. Ставил всё что находил, работает на 99%. Программы и игры: Сердитые птички все идут, работает 2-я и 3-я Кваки и т.п. Дубльгис, документс ту гоу, рутЭксплорер, Смарткей, Галлери (фотоальбом), Таскил и т.д.
Батарея долгая от 5 до 9 часов работы. Зарядка около 4 часов.
На форуме некоторые жалуются на то, что греется, что вафля не работает, что внутри болтается аккум... У меня всё пока в норме...
 
K

kupi-prodai

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Бросьте ссылку где брали плизз
 
S

sdima9

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Сатка
A

alex-70

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Магнитогорск
Подключил к G11 2гига прошивка 368 модем E1550 МТС. Оказалось все очень просто. Сделал как описано на 4pda
--------
1. Сделать модем только модемом см http://rus-linux.net/nlib.php?name=/MyLDP/...t/modem-ru.html
2. Не обязательно разлочить http://a-zgsm.com/huawei.php
3. Войти в настройка > беспроводные сети> точки доступа жмем меню (кнопку) и создаем точку доступа с параметрами название - BLabLa, APN - internet
Остальное не настраиваем или оставляем пустым. Опять нажать меню и выбираем сохранить.
4. Сделать точку доступа активной
5. Если у Вас до этого был включен WiFi то выключить WiFi и перезагрузиться ( это важно). Иначе 6.
6. Включаем модем в БОЛЬШОЙ USB
Если деньги на карточке есть то через минуту вы увидете как ваш крестик сменится на E
-----------
Только у меня не Е а 3G
 
P

pavel_off

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
харьков
кто вскрывал g10 что там за батарея а то на панде которая продается на батарее написано 3.7 вольта?
 
D

Desh_mc115

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Житомир Украина
У меня проблема с G11 с 2гигабайтами - после месяца работы слетела прошывка (после нажатия RESET). Решил прошить по инструкции прошивкой каторая стояла. После прошивки запускался пока держал POWER. Только отпускал - вырубался. После 10-12 попытки прошивки прошывками с других сайтов вообще перестал включатся. Не реагирует на никакие действия. Может кто подскажет что сделать чтобы ожывить, или где взять електронную схему планшета?
 
A

andruxa16

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Пыталово
Desh_mc115.Когда батарея севшая, то при держании кнопки POWER аппарат будет пытаться включаться но не включиться, незнаю почему. Так что скорее всего у вас был разряженый планшет. Вам нада было поключить з/у и подержать ночь. Даже может щас поможет.
 
D

Desh_mc115

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Житомир Украина
andruxa16 проблема не втом. Зарядка полная. Просто обнулился проц. Даже при подключенном притании он не реагируэт. Может кто знает где можна скачать прошивку процессора. Насчет того что ничего не сгорело сужу по словам електронщиков что провиряли, Прошывка слитела остаточно и перестал включатца планшет после комбинации при подключеном з/у: зажат POWER и нажат Reset.
 
V

vadd65

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
A

abarog

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пришел вчера планшет подобный на X5G, что на самом деле так и не определил. Продавец написал, что модель М706, всё перерыл, нигде ничего не встретил, только точно такие же описания у продовцов. Внешне копия X5G, прошивка 176.
Чудеса с зарядом батарее тоже присутствуют. Сначала за полтара часа падает до 10%, а потом может еще 4 работать (после установки JuiceDefender).
Только вот чудеса с видео происходит - минут 3 воспроизводит, а потом пишет села батарея и выключается. Включаешь, без видео еще долго можно работать. Может кто знает в чем дело?
Еще подскажите как правильно все-таки данные устройства заряжать. Одни пишут чем дольше тем лучше, другие наоборот что б только не перезарядить больше. Где правда?
И еще маленький вопрос - при полной зарядке красный индикатор обязательно должен погаснуть или изменить цвет? А то у меня всегда горит, а адаптер на разетке уже довно холодный...
 
E

ES48

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Прив.

Оказывается здесь такая тема УЖЕ существует.

Я хотел создать свою про
"Планшет G-Pad G11 (X5A, 2Gb, without G-sensor)"

Милости прошу на мою ветку)

http://smartqmid.ru/index.php?showtopic=1635

Мой ПРО-обзор, 22631 просмотр, 102 ответа, теме полгода.

Кратко: ДОВОЛЕН!

Подробно: читай здесь http://smartqmid.ru/index.php?showtopic=1635
 
Live

Similar threads




Вверх
Live