• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет G11 ака X5A

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Angrim
ничего не понял. они и так соединены последовательно. и как при последовательном соединении получается двойная емкость? напряжение складывается. емкость увеличится при параллельном соединении.
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
MetalDDD
Извините, опечатка. Я и имел ввиду параллельное
 
katod2

katod2

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Akko
Интересно, все ли они имеют глюк с батареей.. купил 3 шткуи :crazy: жду:cry:
 
D

Dreamliner.exe

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Нижний Архыз
глюк в том плане, что контроллер ужасный, сами эдементы более-менее сносные, я думаю купить отдельно хороший контроллер и пару аккумов, интересно что получится
 
katod2

katod2

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Akko
глюк в том плане, что контроллер ужасный, сами эдементы более-менее сносные, я думаю купить отдельно хороший контроллер и пару аккумов, интересно что получится
Тогда почему модели на 2 гига работают нормально? А контроллер вообще то должен стоять в батарее. Ну и второй в аппарате. Так положено :(. а как там у китайцев.. приедут -разберу, посмотрю. А вдруг придут хорошие. Я брал на ебае.
 
S

spch

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow/Russia
собственно, я тоже как-то огорчился по поводу времени автономной работы, поэтому хочу поинтересоваться: а кто-нибудь уже копал в сторону "модельных" батареек?

Пока что меня устраивает цена в 1390 за батарейку 2100 мАч (два элемента), но я никак не могу понять, по какому принципу их делают.

Балансира там гарантированно нет (потому что пишут, что есть разъем под балансир), по поводу контроллера заряда -- вообще молчок.

Наконец, там пишут, что это Li-Pol, а продавцы говорят, что между Li-Ion и Li-Pol большая разница (хотя я всегда думал, что сначала были Li-Ion, потом появились Li-Ion-Pol, которые для краткости назвали Li-Pol, а потом все подряд стали для простоты называть Li-Ion).

В итоге получается, что с одной стороны -- то, что надо. С другой -- непонятно, а деньги терять просто так не хочется.

И еще вопрос в размерах: у этой батарейки 102x34x14. Она вообще поместится в планшет и что вообще посоветуете в контексте замены штатной батарейки на подобную?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
P

pavel_off

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
харьков
подскажите не хочет маркет через вафлю работать инет работает а мркет неподключается, если при запуске маркета нажать на меню то в списке есть только сотовые сети вайфай никоим боком не фигурирует

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 31 секунду:

все разобрался включил в настройках синхронизацию аккаунта и все заработало
 
Z

ZaRtin

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Moscow
MetalDDD, не всегда стоит верить вики
там для Li-ion написано "Напряжение минимальное: 3,4..3,6 В(полностью разряжен)" ну ну, вот китайцы и сделали что планшет отрубается при 7.05в/2=3.525в...
 
katod2

katod2

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Akko
katod2

katod2

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Akko
написал 5 покупателям новой версии. просил ответить сколько живут. пока отписался один -with wifi about 2hr. Самое смешное, в лоте написано- около 5-6 часов с вай фай, но все , кто получил, лепят исключительно положительные отзывы.. позже дам статистику по 6-8 апаратам.
 
stallcker

stallcker

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я вчера получил этот аппарат.
В принципе, понравился.
Модем Хуавэй 1550 от МТС подключается с пол пинка, без всяких танцев!
Аккумулятора хватает на 3-4 часа.
Правда через 2 часа он начинает сигнализировать о разряде, утомляет.
 
katod2

katod2

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Akko
то есть 10 процентов, и потом еще столько же?
 
A

anton-vert

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
СПБ
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
anton-vert
я не пас, но напрягает сообщение, что у товарища одного после оных модификация что-то задымилось и девайс вообще перестал включаться...
 
P

pavel_off

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
харьков
все таки странный акум в этом устройстве, поставил вечером на зарядку в выключенном состоянии, утром включаю показывает 60% заряда, получается либо высокий ток саморазряда, либо устройство не отключается полностью
 
S

spch

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow/Russia
то есть 10 процентов, и потом еще столько же?

Да, примерно так. Неудобство в том, что при таком раскладе аппарат выключается без предупреждения, хотя и успевает перед этим показать вроде бы штатную табличку с уведомлением о выключении связи.
 
dimanius

dimanius

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да повезло мне, что я взял G10 там с батарейкой все шикарно....
 
V

vadd65

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
dimanius
Да ладно, в старой версии G11 нормально всё с акком.
 
dimanius

dimanius

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну а я взял новую версию G10 =)
В старой то 2 Gb было и в G11 и G10.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live