• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет G11 ака X5A

S

Smix

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
жесть
:)

но зато красиво сфоткали и почистили, что визуально прибавило цену
 
P

Pcool

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Всем привет.
Недавно приобрёл сей девайс второй версии с 4gb и g sensor, прошивка 368.
В общем неплохая вещь, но есть ряд замечаний:

1. Не правильное отображение заряда батареи- в течении полтора часа работы заряд быстро падает до 10%, но потом ещё работает столько же.
2. Вместо 4гб встроеной памяти показывает только 200 с чем-то, но при подключении к компу видно 3.5 гб.(правда в последнее время комп видит только СД )
3.Невнятная работа тача,иногда нужно жать достаточно сильно,но на самом деле он чуствительный(можно проверить на аниме боях- бегающие нейроны :)),дуал тач работает на зуме фоток страниц.
4.Нет эквалайзера в плеере :evil:
5.У меня проблема просмотром фоток- ES explorer не листает
и слайд шоу не пашет,облазил все настойки.
Похоже почти всё- проблемы сырой прошивки,которую похоже сляпали по быстрому наши китайские друзья и не спешат обновлять.

Если кто-то знает как решить хоть одну из этих проблем отзовитесь плиз.Буду очень благодарен :)
 
V

vadd65

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
E

eXell

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил, Россия
Панда сейчас высылает обновленный G11 с G-Sensor?

Или как повезет?

Просто не знаю что брать, или G10 или G11
В G11 есть нормальный USB-порт, просто хочу брать вместе с чехлом-клавой.
 
P

pavel_off

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
харьков
выскажите ваше мнение стою перед выбором или девайс из этой темы или Kindle3 как решить?
 
V

vadd65

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
Панда сейчас высылает обновленный G11 с G-Sensor?

Или как повезет?

Просто не знаю что брать, или G10 или G11
В G11 есть нормальный USB-порт, просто хочу брать вместе с чехлом-клавой.
Желательно уточнять у продавца, если прод вменяемый, то ответит по существу или сразу укажет на сайте какая модель. Та же Панда указывает сразу 3 модели (раз, два (вроде как не продают уже), три. Последняя, ПМСМ, интереснее (у меня первая).
G10 по информации в и-нете глючнее, чем 11-й.

выскажите ваше мнение стою перед выбором или девайс из этой темы или Kindle3 как решить?
Это смотря что Вы от девайса хотите (многофункциональность с перспективой (2.2) или долгоживучесть (время работы)). Я в своё время тоже выбирал между читалкой и КПК, остановился на G11, ибо без лишних, не нужных мне приблуд. Чтение книжек, интернет, иногда кино - всё абсолютно без тормозов в течение 4-5 (до 7) часов.
 
D

DserV

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
A

alex-70

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Магнитогорск
выложи ссылку где брал плиз...
Я в панде брал. Но там сейчас 4ГБ, а у меня 2. Про G-сенсор в описании нет, но вот там есть отзыв - I got my G11 yesterday and so far it is very nice. Happy to say this one came with a working G-Sensor, but the battery seems to not last very long. Otherwise, it's a nice little gadget. Батарея да, не очень - всего три часа непрерывного просмотра фильмов. И заряжается на 90%. Может зарядку надо другую попробовать. И тач кстати в играх (Air Control) намного лучше работает чем при прокрутке иконок например. Наверно какие софотовые тормоза.
 
V

vadd65

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
Прошился сегодя ночью на новый 157 ROM, до этого очень долго парился как поставить рекавери и в итоге после прошивки дальше картинки с бабочкой ничего не происходит :)
Может из-за 4гб памяти, там писатли что для 2х гб, но должна пойти,суки.
Короче какие идеи что делать ?
А на старую прошивку откатиться?
 
V

vadd65

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
Pcool
Через Droid Explorer его видно?
 
P

Pcool

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

Комп вобще не видит девайс никак, переключателя FWDN как на x5a на мат плате не оказалось(там вобще всё немного по другому выглядит), просто не впаян!!! Не знаю что делать.Если только впаять свой выключатель :lol:
Вот вам и сенсорные кнопки! Думаю с хардкнопками проблем бы не возникло. :wink: :x :(
 
V

vadd65

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не

ПМСМ, не стоит туда ничего паять, раз нет, значит не надо.
А комп раньше его видел? Девайс как-то реагирует на подключение к ПК?

М.б. стоит ещё здесь покопаться, там вроде народ с такой же проблемой сталкивался, прошив 2 гиговую прошу на 4 Гб.
 
P

Pcool

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Похоже этот народ это я :lamer:
При подключении к пк девайз включается и появляется плохая бабочка и усё.
 
P

Pcool

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Всё ок! Оказалось чтобы войти в режим прошивки нужно просто подключить блок питания а затем воткнуть мини юсб в девайс :)
Прошил 157 ROM с оф сайта http://www.huashiguang.com/MID.html
Всё работает быстрее и тач стал более чуствительным, единственное остался глюк с индикатором батареи может ещё что не заметил.
 
A

Andreyka70x

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотел сегодня с оф.сайта прошивку слить, а там: NO!Driver Downloans. Может обновляют? Или я что-то не то делаю?
извините, разобрался- сверху не выбирайте англ.язык, на китайском языке всё есть.
 
V

vadd65

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
Всё!!! Победил 3G-модем! :)
Делал всё по рекомендации отсюда. Нюанс: файл chat должен иметь permission - execute.
Модем Huawei 1550 (разлоченый), симка МТС - в настройках конфига ничего не правил, так что, если у кого другой оператор, там придётся чё-то другое прописывать. Работает в edge, с 3Г у нас пока напряг.
P.S. Файлы chat и mts (конфиг) тупо кинул через Droid Explorer по адресу.
 
S

sat_tv

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Воронеж
vadd65


Выложите пожалуйста подробное описание ваших действий.
Если можно подробнее.
 
V

vadd65

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
Основную ссылку я привёл, делал как там описано.
Нюансы здесь.
 
V

vadd65

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
Та-ак! Huawei E150/МТС работает (народ тут мне на тестирование 3Г модемы таскает).
 
Z

ZaRtin

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Moscow
никак не получается получить root для g11 (прошивка последняя, 4гиг, мультитач, г-сенсор)

методом из http://kenzo.net.od.ua/droid/ после запуска планшет перезагружается, но не получается... покрайней мере проги требующие root не пашут((

Как быстро понять поставился на планшете root или нет?

а другим методом никак не могу установить на комп Droid Explorer, ругается при установке (фрамеворк 4 установлен) в чем проблема не понимаю, андроид сдк ему нужен?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live